1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснослободск. ПМЖ. Выбор места

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 12.02.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Тут главное ЦУ (ценные указания) давать, а я ,в свою очередь, по вечерам с бокалом чая пристально слежу за тем как они растут :d, контролируя основной процесс так сказать.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, ты от основного вопроса не увиливай, сам-то много понастроил?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 17:39 ----------

    Да и елки ты где-то накопал.:d
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Да не много пока, но сам: от котлована до отделки. Если бы много, то уже продал бы да свалил уже, а так строить и строить ещё...
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если едите из центрального района в сторону кировского, проезжая мимо Акварели по второй продольной, за заправкой с правой стороны поворачиваете направо, далее смотрите "домики" по левой стороне. Правда, с дороги, по которой идет маршрутка 31к (которая утром привозит домработниц, а вечером забирает), их плохо видно, чтобы посмотреть более детально, надо проехаться по улицам Шукшина, Буркова, Окунева, Агашиной... :) (2 ГИС или карты в интернете в помощь) (я просто знаю, про что пишу, а не выдумываю). Нет, там, конечно, есть дома и менее 250 кв.м, но в основном 300 и более). И бассейны там не каркасные... :) (жаль на этом форуме ссылки на Авито нельзя разместить...)
    Кстати, там сейчас новый "поселок" строится - ближе ко второй продольной и за забором.

    kotopes, я вообще-то писал про
    Про те поселки, которые ИЖС, и где к некоторым домам асфальт подходит. А не про "дачников", построивших себе дома для ПМЖ.
    Так эти дома не продают (я их просто ориентировочно оценил) - в них живут. А купить то с голыми стенами и за 3 млн. можно, только потом еще 3-5 вложить придется.

    Знаю еще один поселок (между улицами Парковой и Плодородной), но он мне меньше нравится - две встречные машины проезжая к этому поселку между гаражами еле-еле летом разъезжаются, а уж зимой так вообще им надо светофоры ставить, сначала для проезда в одну сторону, потом в другую.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    все поняла уже кто и где
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    город заканчивается за торгушкой, это общеизвестно, далее чорные кварталы старого Детройта, куда даже копы не суются:d при чом тут Кировский вообще? Есть ещё посёлок Кирова в Светлом Яре тоже обсуждать будем? Там тоже асфальт до домов и чо? Тема про Краснослободск и про заВолгу? :eyes: Могу ещё ссылок с авито о продаже майбохов накидать :) АП ЧОМ ИДЁТ РЕЧЬ? (как говорил Яцышен)
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нам до работы со Слободы раза в 2 быстрее чем с кировского. а с учетом пробок и 3. Южные районы вообще не рассматривали. да и хочется немного отдыхать от города.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а если в дачном но асфальт к каждому дому, это как?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:10 ----------

    lastochka,

    таки решили дом? правильно.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Эх, хотел бы я жить в том квартале, да не по зубам мне. Те, кто там живет, сейчас, наверное, со смеху катаются. Особенно когда у них под попой акварель и лента появились. Ладно, закрываю, просто ответил на вопрос имя, что имелось в виду, только и всего. lastochka, я не Вам писал... Но выбирая между старым Краснослободском и квартира + дача, я лично выбрал бы второй вариант. Хороший дом - это только при условии гарантии постоянных высоких доходов. Т.к. ЖЭУ, даже самого плохого, там нет. Жаловаться не на кого будет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:26 ----------

    И вода из центрального водопровода? Гуд! :) А если еще и канализация (чего нет в описанном мной месте на радость владельцев спец.машин) - вообще замечательно - я не спорю!
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    А ну имя я лично экскурсию готов провести если надо, он мне в своей теме по полочкам всё разжевал, помог очень, да и по работе он мне дверь входную и жалюзи делал, так что думаеца мне риторический вопрос был, он все новостройки в городе знает прекрасно ;)
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Подстава! :spider:
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    фу гадость какая
    прошлый век машины все эти и канализации центральные
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    -=AS=-, спасибо. Но я думаю, что ПЕ, говоря про "гламурные поселки", имел ввиду совсем другие))) И я уверен, что те поселки, которые он имел ввиду конечноже станут очень уютными, спокойными и гламурными, но это будет не скоро. Очень не скоро.

    Эт точно))) И поселки тож...Не был ни разу только в ЛП, так что не знаю как там с гламурщиной.
    А вот в ЦУ, БД, ВС никакой гламурщины пока нет, там скорее брянщина и военщина)))) Стройка, грязь, шум.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    На вкус и цвет...
    А куда же Вы воду зимой сливаете? Или едим из грязных тарелок, а моемся раз в неделю? Тут на даче просто душ два человека приняли - 150 литров воды слили, не считая воды из унитаза и после помывки посуды. Сделал сначала яму около 300 литров, так она у меня за два дня набралась, пришлось вывод в малину делать. Так то летом дело было... Недалеко от переездов на Тулака (ул.Садовая) в частнике люди приноровились воду сливать на дорогу - летом на проезжей части постоянная грязь, зимой толстый слой льда.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    моемся утром и вечером, ребёнку попку каждые 2 часа, посуду моем, стираем, воду вообще не экономим (только офигеваем от показаний счётчика из-за невыключающегося бойлера :d) www.septik34.ru Очень адекватный грамотный человек, советую. Ничего не замёрзло даже в -32!!!
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    kotopes, ссылка битая. Из септика куда вода девается?
    Дело не в кол-ве поступающей воды, а в количестве выходящей из дома. У бабки моей в вишневке воду сливали в овраг, но то жуткое нарушение определенных норм.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    мАсква не сразу строилась, главное надеяться, верить и копить деньги на нормальную страну :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:53 ----------

    :bigeyes: вот ё-маё. Юнилос-Волга можно поискать исчо.
    там куча вариантов: от полива до аквариума, лично у меня в дренажный колодец (3 кольца, выше первого ни разу не поднималась). Вода не замерзает, т.к. горячая (окислительная термореакция тама какая-то)!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:55 ----------

    тама пить её можно и в АКВАРИУМ рыбкам лить!!! Все сертификаты и заключения выдаются!!!
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Полив - это летом, вопросов нет. Сколько лет этому колодцу? Они имеют свойство заиливаться. И, если я не ошибаюсь, это мягко говоря, незаконно :) ...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:59 ----------

    Чего-то я не понимаю. Очищается чем-то что ли? От моющих средств, шампуней, порошков, кондиционеров всяких, жира с посуды? Канализация - отдельный септик или туалет на улице? Чего-то Вы не договариваете...
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    нечему там заиливаться, я НЕ ГАВНО туда сливаю, а чистую воду, это законно даже на территории природоохранных заповедников (сертификат есть). Там АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ вода на выходе!!! Септики (ямы с гавном) не законны именно поэтому я ласточку от Краснослободска и отговаривал!!!

    Всё, поехал рафаеллу жене покупать, спокойной всем ночи!
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Нашел: "Станции глубокой биологической очистки сточных вод" (еще бы сайт нормальный сделали бы...) - ну тоже, как бы не бесплатно, и скорее всего, не "поставил и забыл", износ то есть хоть какой-то...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 20:04 ----------

    нет уж, вопрос остался открытым (тем более, он по теме):
    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 20:11 ----------

    Блин, прямо международная космическая станция. Зачем сливать тогда? :) По кругу, получается, можно гонять.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Не читал тут все. Но фотки заливал наши. Там видно какой дом можно построить за 1 млн руб.
    За 2 выйдет и с участком и с отделкой и септиком и мебелью.
    Можно думаю еще тыс. 200 сэкономить.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты мошт прочитаешь про ЛОС? Единственная проблема -- что требует обслуживания и может быть ремонта, потому что это не просто яма а достоточно сложное устройство. Но есть фирма которая готова если что лезть в яму с говном.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 21:24 ----------

    быстрее чем тебе кажется. В этом году по плану завершение строительства дорог и благоустройство общественных зон, а так же магазина и ресторана. Бонусом -- скоростной интернет, оптика до дома.

    А так же завершение 30 домов что уже начаты. Полагаю, минимум 20-30, а то и все писят, застройщиков выйдут в поле с началом сезона и закончат к осени.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Поживем-увидим. А кажется мне, что спокойная жизнь там начнется, когда будут построены хотя бы 80% домов. Учитывая, что в данный момент там чисто-поле, то это произойдет не ранее, чем лет через 5.

    Верится с трудом. Ты тоже планируешь начать/закончить? Рядом с тобой ваще никто еще не строится, кроме каких-то хозпостроек, ну и один каркасник уже стоит чуть дальше вглубь. Вот представь, что ты, например, построишься в этом году. Еще там в Вашем углу кто-нубудь построится. А через пару лет начнут потихоньку застраиваться "точечно" проплешины между вами. Какая ж тут гламурщина. В ЦУ так тоже думали. Там сейчас положение дел от 2-х годичной давности почти не отличается, разве что забор поставили.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Не проблема, я перед зимой сам обслуживал (дренажник, шланг, щётка на длинной ручке(для приведения внутренностей в эстетически-гламурный вид) - вовсе не обязательно). Некоторое количество чёрного при чёрного биогумуса (ведра 2-3), превращающего глину в плодородный чернозём, который даже не воняет. Вот и всё обслуживание. Сложного ничё нет, у кого аквариум в детстве был - тоже самое абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 10:39 ----------

    посадил у меня отец после чеченской берёзки во дворе, так сказать в память о погибших товарищах, растил, поливал, ухаживал (смысл жизни у него в них был вобщем), а потом гопники их сломали и вёдра стали ставить свои на это место :( Это я к тому, что Семэна моего не трогают, ёлочки мои не сломают, и машину с кошельком я не закрываю (а о том чтобы дом закрывать, когда уезжаю даже речи никогда не было, ключи от некошерной двери и те потерялись давно за ненадобностью)...там уже спокойно, не гламурно, но спокойно, многим достаточно и этого.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 10:44 ----------

    вот вообще не понимаю, я по возможности телефон в машине оставляю. Нафига в деревне магазин, а тем более ресторан :bigeyes: Шашлык-машлык-бешбармак, хлебушек на углях, молочко деревенское, яблочки с червяками (магазиннные даже осы не жрут)...эх, странные Вы...хотя наверное в скарлетхаусе столовая будет, толстая нигретянка-повариха и шторы зелёные :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вроде слухи были об отделе фремерских товаров.

    Ну без магазина то как?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:32 ----------

    Интернет -- многие работают дома. Без интернета никак

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:38 ----------

    имя,

    либо ты говоришь не о моем участке либо был более года назад

    у меня как раз соседи сбоку и напротив в процессе и уверен что летом завершат. А если вдаль по улице -- оно как мне мешает? Да даже и за забором. Частное строительство не сопровождается каким то большим шумом и нереально больши трафиком техники. В ночь палюбому все стихает.

    Вот в большом доме первые годы это да, адъ и израиль. Грохот перфораторов ни на минуту не стихает, да и сам был грешен.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:40 ----------

    у нас с забора начали, уже три года как стоит
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я правильно понимаю, что твой участок после вьезда метров сто и налево? На участке стоит небольшая хозпостройка, дом не построен. По состоянию на декабрь,13. Если нет, то сорри.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не совсем понятно в твоей системе координат. Мошт ты ТП за хозпостройку принимаешь?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот не понимаю людей, строящихся в пойме... случись техногенная катастрофа, потом будут обивать пороги администраций, чтоб компенсировали убытки. :( Дача куда еще не шло, у меня у самого на Ахтубе, асфальт до самой дачи, недалеко лес и песчаный пляж (правда горожане узнали о его существовании и теперь паломничество третий год устраивают...). Но как дача летом там хорошо, если бы с комарами и мошкой боролись.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    на этот случай пол города смоет нафик, + на то это и ДАЧИ, что шойгу не прилетит и спасать не будет и дороги не построят, и школу не построят, нифига не сделают, всё за свой счёт. Больше вероятность, что гопники за сторублёвый телефон грохнут или ***** на встречку вылетит на 2106 с отваливающимся передним колесом ;) Кафедра теор физики модель строят (один мой однокурсник дисер на эту тему защитил) - ХРЕН там чего развалица, даже от прямого попадания ядрёны бомбы :) А если уж человеки по пьяни шлюзы откроют, то трындец будет всем, будете вы сидеть на своём Ангарском без электричества, без воды, без канализации, среди эпидемий болезней, плавающих трупов и зомби :) Тут труба зимой лопнет - пол города без отопления, а Вы про потоп глобальный... Лондон, вон со 100% вероятностью через пол века затопит и ничё, цены не падают и абрамовичи всё равно туда едут :) В Казахстан надо ехать, там степь кругом, сусликов настрелять можно и даже с учётом девальвации килограмм икры красной там 300 руб стоит и бакарди 350, но Назарбаев плохой, а путен хороший ;)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кстате, где в Казахстане жить хорошо?