1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    KeyB,лучше сделать и жалеть..Чем жалеть о том..чего не сделал..Пусть поправляется Ваш "усыпленник"))
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    отит тоже прощупыванием живота определили? а анализы, я так поняла, не сделали? типа дисбактериоз поставили на основании пальпации (раз ветом назначили) ...мда..мое мнение о клинике не улучшилось :)

    чем? антибиотиком? а диагноз то все-таки какой выставили?
    а может иммунитет вашего котейки справился с заболеванием вопреки лечению? у меня старшей коше сказали еще лет в 6-7, что все, год максимум проживет (кстати, симптомы похожие на ваши были)...а ей уже в марте 17 будет :)
     
  3. а лечить все капельками для глаз и кормом! Что не ясно?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не, еще ветомом..
     
  5. missouri, ну да.
     
  6. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    существует несколько мнений на счет вакцинации 1 месячных щенков кто-то говорит вакцинируйте ,кто-то нет (ссылаюсь на личное мнение проф.Ш.А.Н из ВГСХА) едины все в мнении дегельминтизации т.е проводить двухкратно с интервалом в 10 дн. и начинайте вакцинацию с 8 недель жизни( это о щенке)Вакциной Нобивак против Чумы,Парвовируса.Вирусного гепатита собак,Парагрипа и лептоспироза кота вакцинируйте КВАДРИКАТом (извините я немного ранее упрощенно описал возможный состав вакцины , но в данной вакцине непатогенный аттенуированный вирус панлейкопении вызывает иммунный ответ организма, обеспечивающий иммунологическую перекрестную реакцию с вирулентным вирусом,в его состав входят так же инактивированный антиген бешенства, гликопротеиновая фракция кошачьего герпесвируса с очищенным калицивирусом. т.е они способны вызвать только имунный ответ и не более но если не ошибаюсь только инактивированые возбудители в вакцине Феловакс зачем вести куда-то животное когда вакцинацию вполне возможно провести на дому ? на счет стресса:если животное подозревается в скрытом носительстве инфекции (прививка, сделанная такому животному, может привести к заболеванию или выработки иммунитета не в полном объеме). Это актуально также тогда, когда животное находится под угрозой инфекции. животное должно ( из положения о вакцинации) быть клинически здорово ( противопоказанием к вакцинации являются заразные и незаразные заболевания а так же беременность) появление нового питомца вполне может( это особо касается пожилых кошек у самого кошке 15 коту 13 лет) привести к общему ухудшению самочувствия вакцинируйте сейчас
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ХАС,
    спасибо
     
  8. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    а также подтягиваются доктора клиники Айболит под никами ХАС, тоже регистрируются-и сразу БЕГОМ в эту тему..А другие темы вас не интересуют??

    данный форум читал еще год назад (интерестно же прочитать что пишут про тебяи был рад что написано) а стимулом послужившим зарегистрироваться стала ваша фраза :revresbo,
    к сожалению, кроме Трамадола и мурзилки здесь я больше никого, связанного с ветеринарной деятельностью не видела, но Мурзилка, как оказалось "животных не лечит" - просто администратор.

    а теперь джихад против всех неверных?то вы жалеете то злитесь....
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет,наоборот,мы все будем очень рады,если Вы развеете сомнения по поводу некомпетентности ВСЕХ врачей обсуждаемой клиники, и если это будут не просто бла-бла а именно улучшения качества работы всей клиники в целом, то значит вся эта тема тут была не зря.
    просто Ваша регистрация совпала с горячо тут обсуждаемыми минусами и недочетами работы клиники,и,если честно,сложилось впечатление,что Вы зарегистрировались в противовес. Если это не так-приношу извинения.Хороший совет на форуме никому не помешает
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Народ, а не скажете есть ли ветиринар в Краснослаботске? И сколько стоит кошечку усыпить?
    Старенькая, шерсть клоками вылезает, орёт, мучается.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    minitor, от чего орет то? лечить не пробовали?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ты что?! доктор сказал в морг,значит в морг (ц)
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Aniri, кошка 96-го года выпуска, старая, каждый год рожала, её мамашка тоже так начинала, а потом умерла. А орёт видимо от того, что ей больно. Скажите где ветиринар в краснослаботске, а там уж видно будет, лечить или усыплять.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня коша 1994 года выпуска, марта месяца. Не рожала ни разу (говорят риск онко огромный).
    Но еще не совсем старая - носится как угорелая.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 18:02 ----------

    через мост в краснооктябрьский район свозите. не так уж и далеко
     
  15. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0

    я всего лишь хозяйка кота,и лишь написала то что видела,я не могу к сожалению описать все манипуляции,что проводили с моим котом! точно,что отит мне не сказали,просто было воспаление уха,а для меня все воспаления это отит! повторюсь не спец.в этом деле поэтому не могу правильно всё описать! не думаю что с моих слов можно здраво судить о лечении и о квалификации врачей!
    для меня самое главное что его вылечили!!!
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а в первом посте вы хотели,чтобы все именно так и судили...)))))
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Анастасия**, Вы как-то наигранно наивны... Мы рады за Вашего кота, но Вы уверены, что его вылечили, может он сам выздоровел, совпало так :)
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    у меня кот 1992 года выпуска, орет всем, что не дождесь :d
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, у меня в Питере у знакомых кошка 10 лет ей было-собралась помирать. уже еле ходит, жизнь не мила ей стала,вобщем,хозяйка решила купить котёнка чтобы горе от будущей утраты было поменьше..купила она котёнка, старушка помирать резко передумала, стала бодрая,веселая, а когда мальчик подрос-развязала его и так появился на свет мой Ерёма:
    http://s006.radikal.ru/i213/1102/c9/f8d5667c5bf6.jpg
    http://s41.radikal.ru/i092/1102/84/283718bdd218.jpg
    http://s40.radikal.ru/i089/1102/71/5ccf5522505e.jpg
    и теперь этой пенсионерке 13 лет, и она до сих пор бегает за котом,играет игрушками,скачет как конь и молодеет с каждым днем))))
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Когда мне было 1,5 года в нашем доме появилась Зита, гладкошерстая трехцветная строгая, но справедливая деревенская кошка-крысоловка 2 месяцев от роду. Уже будучи 18 летней она носила задушенных мышей и меняла на нежный паштет (зубов уже не было). Мне было 20 лет, когда мама сказала, что Зита ушла, мертвой ее никто не видел.
     
  21. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Очень хочется на эту тему вставить и свои "пять копеек".
    Все-таки с одной стороны частная клиника все-таки лучше, чем государственная, ибо выгодно им иметь клиентов и получать соответствующую зарплату. Есть стимул. В отличие от государственных вет.учреждений, где врачи творят, что хотят. Кошке с симптомами кишечной непроходимости ставят диагноз "течка. Пройдет". И не смотря на то, что кошке хуже и хуже, на робкие заверения: "ну вы же должны что-то сделать!" закрывают дверь в пять часов вечера, отмахиваясь "я за такую зарплату ничЁ вам не должна!". Это было лет семь назад. Кошка впала в кому и почила.
    Я уж было подумала, что за такое количество времени (все живет и развивается), уровень наших госклиник вырастет. Ан нет. Все как раз катится в ужасную дыру, никому нет дела до вашего котика или собаки потому что еще тысячу овец надо поехать привить. И опять вступает в силу принцип "да за такую зарплату!" Однако стоимость услуг в гослечебнице гораздо ниже, чем у частника. Вот и думай, где соломку подстелить.
     
  22. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Arlysha, можно развить тему и о бесплатной медицине...
     
  23. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Вот и меня опять в эту тему привела беда кошиная... Была течка, выделения коричневые, впервые. Три дня помазало прошло. Через пару дней, сегодня поплохело ей. Попу не моет, грязная, трогать не дает. Внешне не вижу больше ничего. Сегодня спит под батареей, похоже не мочится, не пьет, не ест...
    То ли свищ назревает (был уже год назад), то ли пиометра...
    Коше десятый год, ни разу не вязаная (но гормонов не даем), у нее ожирение, а еще очень нервная, чувствительная, возбудимая, даже с перевозкой большие проблемы, не говоря уж о мед.манипуляциях...

    Я расстроена. И куда, к кому завтра податься, совершенно не представляю.
     
  24. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    *Z*, понимаю Ваше беспокойство, но податься куда-то с кошей все же придется, несмотря на ее нервы.

    Вообще очень часто у людей есть два четких представления о здоровье животных: первый - "отлежится - само пройдет". Потом "заживет как на собаке" (особенно если это собака, то закон по-идее должен работать безотказно). И "надо дать водки, убить микробов!":d
     
  25. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Arlysha, спасибо за понимание.
    Конечно же обратились. Прооперировались. Еще в пятницу. Уже потихоньку в себя приходит.
    Оперировала Татьяна Швалева. Впечатление очень хорошее и от человека и от специалиста. Правда с диагнозом малость промахнулись (но с нашей кошей это и немудрено) , что бог не дает, все к лучшему.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    А вот, кстати, о водке, могу рассказать интересный случай. Выезжали как-то в деревню с собакой (колли). Вечером собаку начало рвать, понос страшный, через час она так ослабела, что начала под себя ходить. Глаза закатывает, еле дышит... Видимо, съела во дворе потравленную соседями мышь. Ветеринара там не бывало никогда, в город везти-часа 3, да и не было тогда круглосуточных. Все в ужасе и вдруг свекр мой вспоминает- "водки надо ей!". Ну водку в деревне легко найти, в отличие от вета:d Дали 20гр с водой разбавленные. Через час еще 20 гр влили. Все прекратилось, собака опьянела и заснула. Утром встала как ни в чем не бывало!
     
  27. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    vnv104,действительно помогло!!бывает такое..Если постучать в бубен..или окуривать дымами - тоже иногда помогает ..)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    А у нас бабушка в деревне щеночка от чумки водкой "полечила"- сама диагноз поставила,сама и лечение назначила, потом сама и похоронила за огородом в тот же день
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    однозначно

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:30 ----------

    человек радио. хорошо зубы заговаривает

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:31 ----------

    очень хорошая врач
     
  30. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    *Z*, так какой все-таки диагноз поставили Вашей кошке?

    А когда умрет - можно отнести на какое-нибудь доморощеное кладбище домашних животных. В кино же показывали - помогает!:))


    Водка паленая попалась. Со слабым терпевтическим эффектом:d