1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    да я поняла) но девочка -- умница-красавица, так что позавидовать есть чему.
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Спасибо за теплые слова в наш адрес.
     
  3. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    да не за что)

    появились вопросы по поводу прививок. Вы рекомендовали препарат Эурикан. нашла в инете Эурикан DHPPI2 – L и Эурикан DHPPI2 – LR. первый -- как Вы и писали, в возрасте 7-8 недель, потом -- через 3-5 недель, ревакцинация через год. от чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа, лептоспироза. второй -- еще и от бешенства, но сроки вакцинации другие, единственный раз в возрасте 3 месяцев и ревакцинация тоже через год. судя по интернет-аптекам, цены у этих препаратов отличаются не сильно. что выбрать? есть ли вообще они в наших ветклиниках?
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мы колем Эурикан с бешенством после смены зубов,примерно в 6 мес.Препараты продаются в ветаптеках.
     
  5. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    а чем же сейчас привить? до 6 месяцев как-то страшновато ждать...
     
  6. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А ждать не надо.Сделайте вакцинацию без беш-ва.
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Еще один наш сынок от Ганнибала.Занимается на площадке,сидит на выдержку.
    [​IMG]
     
  8. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    собааача!!!! оч хороший!!!
    а мы растем, неделю назад (в субботу) сделали прививку, только в аптеке мне продали почему-то эурикан без лептоспироза (вроде правильно написала), а я ж откуда знала, в какой комплектации он идет... ну ничего страшного, врач сказал, что потом лепту можно будет отдельно привить. через 3 недели у нас ревакцинация, тогда уже с бешенством.
    живет уже в будке во дворе, и вроде даже не протестует, только скучно ему одному. теперь дома одна мама, я на работу новую вышла, встречает меня по вечерам -- каждый день другая собака, растет по часам)
    фоток пока новых нет, к выходным, думаю.
    Как там малыш Венге? хозяйка не сообщала?
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У Венге все в порядке,хозяйка пишет часто,очень довольна собакой.Прислала свежее фото Венге:
    [​IMG]
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сегодня из Самары прислали фотографии нашего сынули Снигрет Хаус Венге,4 мес.Огромное спасибо владелице-Александре Сиденковой за письмо и фото.Кстати Венге начал проходить дрессировку и имеет очень неплохие отзывы от своих наставников.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    ой, какой хороший!
    мой пупс растет, грызет все подряд, гавкает и лопал бы постоянно) фотки никак не скину, руки не доходят. 14 числа Трою 3 месяца.
    неделю назад встали уши (документальные фото есть))), а мы все повыходили на работу, он теперь днем один, грустный такой, в общем, уши у нас опять висят как у дворняжки)
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Не переживайте,уши встанут.У щенков они то встают,то падают,но как правило все равно будут стоять,если генетически не заложены мягкие уши.Присылайте фото!
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Здравствуйте Вадим. Взяли щеночка ровно месяц ему, родители немцы, а что получится посмотрим:) Подскажите чем лучше кормить, чтобы лучше рос? И в каком возрасте глистов выводить надо?
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      325,1 КБ
      Просмотров:
      701
    Последнее редактирование: 16.05.09
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    henker,
    Здравствуйте!Спасибо за фото,классный малыш!Кормить лучше мясом,кефиром и творогом,а с 2 мес.перевести на сух.корм супер-премиум класса(мы используем "Проплан"для щенков).Если его не проглистогонил заводчик,дайте ему"Дронтал" в соответствии с весом,затем еще раз надо проглистогонить,и в 2 мес.сделать прививку.
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А это наши "богатыри" от Ганнибала в г.Элиста.Возраст две недели.Клички пока не придумали,поэтому-Зависть Богов Й..,Й..,Й..,Й...
    [​IMG]
     
  16. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    я наконец-то скинула фотки!!!!! вот такой Трой стал:
    это 16 мая
    [​IMG]

    тоже 16 мая. злая собака)
    [​IMG]

    а это -- неделю назад:
    [​IMG]

    [​IMG]

    а это -- газель)))
    [​IMG]

    добавлено через 2 часа 23 минуты
    мой пупсик!!!
    ведет он себя совершенно непристойно и безобразно) ставим ведерко 5-литровое с водой, стоит отвернуться -- ведерко перевернуто, счастливый собакан весь в грязи... воду любит ужасно, под краном набираешь -- так и лезет туда, лакает эту струю, лапами лезет, мордой, совершенно не боится воды (мне это удивительно, потому что предыдущая собака моя при словах "Руфа, купаться будем?" уже в будку ныкалась и не вытащишь ее оттуда)
    кстати, про будку. была она оббита утеплителем, сверху клеенкой. всю подрал, где доставал, засранец! смотрю -- тянет кусок клеенки. я ему -- "Трой!!!" а он смотрит на меня наглыми глазами и продолжает ее зажевывать.
    вот так у нас весело)
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Классный!Уже прямо как взрослый пес!А хулиганить и купаться все немцы любят!Присылайте еще фотки.А это наш Венька в Самаре (4,5 мес):
    [​IMG]
     
  18. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    а нашему 3,5

    Веня ваш -- вот это красавец! какая жилетка у него белая, супер просто! а у нас -- манишка)

    добавлено через 11 минут
    а помните, как все начиналось, на первой странице темы -- существо, больше похожее на крыску, присосавшееся к бутылочке с соской)
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    После второй щенячей линьки этой жилетки не будет.Это щенячья"проседь".


    :d Да уж,не узнать!
     
  20. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    эх ты... а я обрадовалась -- у нашего тоже такая "жилетка" пробиваться начала, красиво так, мне нравится... а оказывается, не будет(
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Снигрет Хаус Венге-5 мес.
    [​IMG]
     
  22. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Трой, 4,5 месяца
    [​IMG]
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Классный!Мощный будет кобель!Уже наверное вовсю охраняет?

    добавлено через 7 минут
    А к нашему Ганнибалу привозили "невесту" из Волжского-Камилу,и я ее сфоткал:
    [​IMG][​IMG]
     
  24. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    ага, уже никого не пускает, к нам с мамой вообще на километр никому нельзя подойти) тока он почти неуправляемый, дрессура нужна... чтобы хотя бы элементарно "свой-чужой" понимал. а то пока не очень)

    сегодня ночью проснулась в 4 часа от дикого собачьего вопля. как я летела к нему, еле справилась с замком дверным спросонья, босиком -- это не передать... оказывается. во дворе растет персик. ветка его подперта железной трубой. и ночью, когда был сильный ветер, труба упала... собакан, видимо, спал себе посреди двора и никак не ожидал такой подставы. пришибло ему немножко лапу, но не сильно, слава Богу. трубу от греха я сразу закинула подальше, еле успокоили беднягу. а ему больно и непонятно, он же тоже спал... руки загрызает, весь извелся-извопился, как дите маленькое. успокоился совсем только тогда, когда дали ем тряпку любимую -- старый пододеяльник, мы его в него заворачивали, когда на прививки возили, теперь эта тряпка ему как родная)) а щенок же еще, засосал эту тряпку, как большую соску, лежит с отрешенным взглядом, вздыхает...
     
  25. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    а не подскажете, куда можо поводить псину на дрессировку? желательно на Красном, а то транспорта своего нет. он вроде ростом-то большой, а глупое дите еще) когда нас дома нет, он и не охраняет. и еще боимся, что его может кто-то отвязать и увести, украсть проще говоря (соседи такие, что могут и такое сделать(((). вот надо, чтобы понимал различие свой-чужой.

    очень жду ответа!
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Чтобы охранял двор и понимал "свой-чужой" вам нужны индивидуальные занятия во дворе,плюс ко всему надо,чтобы собака была по природе агрессивная,и как правило таким собакам занятия не нужны,они сами прекрасно охраняют.Пока с ним рано заниматься кусачкой,пусть подрастет,может охранные кач-ва сами проявяться.Вам пока надо пройти курс послушания и щенячьи занятия по защите.Клуб "Лига Кинологов"-находиться на Красном,руководитель-Филимонова Татьяна Васильевна,тел:89023146303,позвоните,она вам посоветует инструктора в ваших краях.
     
  27. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    спасибо большое за контакты!

    он вообще-то понимает "свой-чужой", охраняет, но только когда я или мама рядом. в таком случае бесстрашно готов нас защищать, прямо как большая серьезная собака. а вот когда он один дома, соседи говорят, его вообще не слышно... надо, чтоб еще и территорию охранял, когда нас нет, а вот с этим пока проблемы...

    обязательно пойдем учиться, спасибо Вам еще раз! нафоткаю его, выложу новые скоро.

    добавлено через 20 часов 30 минут
    Трой 5 месяцев
    [​IMG]

    добавлено через 20 часов 41 минуту
    [​IMG]

    добавлено через 20 часов 49 минут
    портрет)
    [​IMG]
     
  28. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Вадим Х.,
    подскажите, пожалуйста, какой лучше намордник нам выбрать. пробовали мерить такой из ремешков, с перемычкой вдоль переносицы -- отказался наотрез, даже надеть не смогли. собираемся водить его на дрессировку, на занятия для щенков как раз по тому телефону, который Вы мне дали, а это от дома далековато. понятно, что в маршрутку даже пытаться с ним не стоит, а в троллейбус-трамвай можно. беда в том, что его без намордника вряд ли пустят. да и сам глупой -- мало ли что... какой лучше и как его уговорить, чтоб дался надеть?
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Посоветуйте, пожалуйста, собаку на охрану в частный двор. Желательные качества: хорошая переносимость перепадов температуры, вменяемость (трудноуправляемые и своенравные собаки вроде кавказцев и САО отпадают - 1) в доме дети, в том числе - малыш, 2) двор маленький, гулять негде крупной собаке), умеренные габариты, крепкое здоровье. Цена тоже роль играет, не для выставки. Двортерьеры, к сожалению, не подходят, т.к. собака нужна с гарантированными задатками охранника.
    Думаю, что оптимальной будет какая-либо из овчарок, но вот какая...
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Барышня,
    Серьезный у вас парень!К любому наморднику придется приучать.Для начала положите в него кусочек лакомства,чтобы он сам туда морду засунул,а потом понемногу учите находиться в наморднике.Ругайте,если снимает,и поощряйте,если спокойно относится.

    добавлено через 21 минуту
    Mini Me,
    Самые лучшие сторожа-антисоциальные собаки,т.е.те,которые нелюбят людей.Эти собаки всегда будут искать место "лидера"в своей стае,поэтому выводы делайте сами.Для охраны,лучше кавказца или азиата я вам вряд-ли что-то посоветую.Если у вас дети и т.д.-возьмите немца-они прекрасно ладят с детьми,будут облаивать посторонних,легко обучаются.Только сейчас хорошего немца очень тяжело найти-на волне популярности породы заводчики перестали следить за рабочими кач-вами,и естесственно потеряли их.Если будете брать,обязательно посмотрите,как кусаются родители,причем своими глазами.Но такой щенок дешево не будет стоить.И вообще,хорошая собака всегда стоила,стоит и будет стоить приличных денег,т.к.настоящее заводчики тратят огромные деньги на выращивание и подготовку своих собак,а те кто продает дешево,те люди на собак деньги не тратят,слабых собак не отбраковывают,не выставляют,не обучают.Поэтому в поколениях собак уже закреплена глупость,трусость и проблемы со здоровьем.Я всегда удивляюсь-сотовый тел.за 10000р на пару лет-считается нормально и относительно недорого,а красивое,умное,породистое животное за эту сумму-безумные деньги.Это касается всех пород.Подумайте,и примите правильное решение.