1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C Мегафона в Билайн стоит ли?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Forcestrat, 01.10.16.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, меня и билайн, и йота сейчас устраивают с технической стороны
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я как пользователь Билайна с большим стажем, не советовал бы переходить с Мегафона на Билайн по следующим причинам (ушел с Билайн "Все за 500" на Мегафон "Все включено М"):
    1. Качество интернета в Мегафоне лучше, однозначно.
    2. С покрытием в городе и за городом нет проблем, в том числе по основным трассам.
    3. Нет постоянных обрывов и недозвонов.
    4. Реакция на проблемы с сетью в плане покрытия адекватная и наглядная.
    5. Есть мобильное ТВ (50 каналов для тарифа "М", часто пользуюсь).
    6. Адекватный личный кабинет.
    7. Роуминг. Есть выгодные опции и пакеты минут и SMS по всему миру, т.к. новый подход Билайна к роумингу своеобразный.

    Что лично мне НЕ НРАВИТСЯ в Мегафоне:
    1. Отсутствие HD-Voice (в Билайне поприятнее качество передачи речи).
    2. В тарифах "Все включено" SMS включены только на Мегафон-Россия и все остальные мобильные домашнего региона. На других операторов по России извольте доплатить.
    3. Невозможность делить пакеты минут, интернета и SMS как в Билайне (но скоро это будет доступно)
    4. В августе был в Москве, местами интернет вообще не работал, ни в 4g, ни в 3g.
     
  3. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    на правах оффтопа: а что это за тариф такой? спецпредложение? в открытом доступе таких тарифов никогда не было.
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    "Воровство" денег на практике чаще всего означает использование или подключение абонентом платных услуг и сервисов, или исходящий межгород (часто бывает когда перезваниваешь на пропущенный вызов.
    Платные подписки легко оформить зайдя с телефона на недобросовестный сайт или установив на телефон чего не следует.

    А намеренное воровство денег оператором - это скорее из области фантастики.
    Кстати, чем безграмотней пользователи, тем чаще от них слышишь о воровстве денег.

    Принудительный перевод абонентов на другой тариф тоже сомнителен. Могут предложить перейти, но без ведома переводить не станут. У меня десяток симок, многие на совсем древних тарифах, никто не переводит, хотя CMCки с предложениями перейти приходят регулярно.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Знать бы какие сайты "добросовестные".
    Есть апофеоз этого: иногда и оформлять подписку не потребуется, достаточно просто зайти на сайт по ссылке google. А из гугла не видно, добросовестный сайт или нет.
    Но эту болячку легко излечить, подключить контентный счет.

    Это делается по другому, причем всеми операторами РФ. Механизм один и тот же: закрывается тариф на подключение, меняется его название и переводится в разряд архивных тарифных планов. А потом потихоньку подкручивают цену на нем вверх.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чаще всего у мегафона как раз абонет не существует, а потом у МТС.
    У билайна такого ваще не слышал.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня другая статистика - все примерно равны по успешности соединений, за исключением МТС в области - там у них с покрытием не айс.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    в районе Трансгаза вообще трындец с билайном периодически случается (не подваЛ, помех нет) - вообще связи нет, в принцыпе, антенки горят , а связи нет :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 21:56 ----------

    я бы сказал вообще "жо.а" Сейчас в процедуре уходя со своим номером из МТС в Мегафон. МТС столько палок в колеса в связи с этим пытался ставить :iq: вместо того, что бы предложить какие нибудь нормальные варианты тарифов ( являлся бессменным абонентом МТС на протяжении больше 10 лет, в год плачу в районе 20 тык, физ лицо):frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 21:57 ----------

    В прошлом году был удивлен отсутствием МТСа в Палласовке :d
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ха ха ха :eyes:

    ха ха ха :coolz: расскажи это моим симкам в шкафу и кнопочному телефону
    Билайн - рекордсмен по воровству! И самый лояльный по возвратам.. был!

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 00:57 ----------

    в городе? МТС ни разу не косякнул за хрен сколько лет. Мегафон и Билайн - как пишут выше.
    Мегафон - чаще. именно в зоне хорошего приема. покрытие - другой вопрос.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Коллега в мск решил перейти из билайна в мегафон.
    Платил он около 1500 за какой-то пакетный тариф, в целом хватало, напрягала сумма. Нашёл более выгодный тариф в мегафоне и написал заявление. Через пару дней позвонили из офиса билайна и предложили увеличить все пакеты примерно в 2 раза, абонентку на пару месяцев отменить вовсе, а потом сделать ее 300₽
    Вот такие чудеса
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Перевел номер из МФ в Би, продержался год. Покрытие ужасное, 4Г только в центре и то не во всех городах, где бываю. По работе нужен мобильный интернет, а работать через 3G, а то и через EDGE - это печаль печалей. Качество голосовой связи тоже гораздо хуже, чем у МФ.
    Ушёл из Би обратно и вздохнул с облегчением, как домой вернулся - почти везде теперь LTE, голосовой трафик отличный, шкала сигнала почти всегда полная, а не 1-2 деления из 5.
    Да даже личный кабинет в разы удобнее и поддержка работает стабильней. Отвечает всегда не позже, чем через полчаса. (узнавал про свой тариф).
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Трансгаз на Корпоративе Билайна обслуживается)))) Странно, что они не отреагировали еще на это...
    По теме - если раньше БС стояла на крыше проектного института через дорогу от Трансгаза, то потом там остался только Теле2, а Билайн переехал на автомойку - за ней стояла мобильная БС на шасси Газ.
    Позже договорились видимо, БС разместили на Козловской, 73, на "нетрансгазовской" части здания.
    Может проблемы с интеграцией это БС? Раз прием есть, а связи нет.
    Вы в 0611 обращались по данному вопросу?
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Тариф да акционный, подключался по телефону, "Быстрый старт".
    По связи пока решили остаться на Мегафоне в ожидании опции деления минут и т.п.(плюс ещё скидки подкинули на 6 мес)
     
  14. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    А как узнаете о таких тарифах? Просто интересно стало, это SMS-информирование от оператора, или на форуме где-то узнали?

    -25% на 6 мес.?
     
  15. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    На этом форуме, в июле прошлого года, проскакивала инфа. Еще был тот же "Быстрый старт", но 50Мбит/с за 150р. О нем я узнал, когда хотел было подключить 100 за 300.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодня поймал себя на мысли, что за год на Билайне отвык видеть на экране буквы LTE.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Мегафон теперь позволяет делить минуты, смс, интернет на своих тарифах. Жаль, что в нашей убогой губернии - минимальный тариф от 960 руб/мес
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    +150 руб абонки за каждого подключенного. Это жирный минус. Хотя, количество иждивенцев ограничено 10ю. Это плюс)
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как-то непривлекательно. Хотя покрытие 4Г куда лучше. Оно того стоит наверное.
     
  20. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
  21. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    В Билайне у меня на тарифе "Все за 500" подключено 4! человека и всем хватает. Никто себя в разговорах и инете не ограничивает. Имхо это какая-то халява.
    Единственный минус - покрытие за городом не очень и местами по городу необъяснимые аномальные зоны где качетсво ниже плинтуса.
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Для болтовни возможно и стоит, про это ничего не скажу ибо у меня голосовых вызовов минут пять на неделю, и то не всегда:) Интернет полнейший швах, я пожалел что новую симку получил с LTE, срань полная, точнее и не сказать, пардон за мой французский. От LTE только значок по факту, очень часто значок есть, а интернета нет, и не будет пока насильно не воткнешь 3g/wcdma в настройках сети телефона, но не факт что поможет.

    Меняя симку я думал что отстал от прогресса, матерясь порой на плохой 3g, думаю вот сейчас получу новую симку с LTE и всё запорхает, хрен там, ещё хуже. От перехода в мегафон меня сдерживает только лень и недостаток времени, куда-то там идти что-то писать:iq:
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    В субботу два раза ездил в из красноармейского в центр и обратно. В дороге позарез был нужен Интернет на планшете - так вот, он был просто ужасен, большой PDF-документ и пару фотографий в высоком разрешении загрузить не смог. Опплевался весь и как итог - на следующий день сменил симку, ушел на Мегафон. Это небо и земля! Всё быстро и отзывчиво. Пока доволен как слон, посмотрим как будет дальше.

    То что касается телефона - от ухода на Мегафон сдерживает разве что постоплатная и удобная система тарифов, но думается, что вскоре это сне будет являться сдерживающим фактором.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Странно. Мне казалось, что на тарифе Все за 500 больше 3 абонентов нельзя было подключить!))
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Это скорее всего у тех, кто успел в начале перейти на этот тариф. У меня все за 801 и только 3 человека+основной номер. Минут и СМС остается до фига, интернет почти весь вычерпывается женой по работе.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mr.Shadow, у меня Все за 500, на нем было можно 3 абонентов добавить, я только 2-х посадил.. А тариф нынче в архиве.
     
  27. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    тоже перешел с меги на билайн - все за 801
    из плюсов - общий счет (не надо на 4х телефонах баланс проверять)
    интернет - 100мб

    из минусов - не нашел где посмотреть\заказать выписку по звонкам
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    qwertEHOK, в личном кабинете основного номера разве нельзя? и в приложении (для iOS точно) кажет, кто и куда звонит.