1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL, вы что - на минималку живете?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне за уличную антену кому платить?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Реальней некуда.
    1. Фитнесс - не обязательно.
    2. Ремонт обуви))))
    3. Про прачку уже сказали...
    4. Про ТВ тоже..
    5. Страховка...? Чота я не слышал такого, что работающий легально человек платит по 300 баксов за какую-то страховку...DEL, реально есть такое?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Честно, я не знаю. Жена платит со своей з/платы за себя,за меня и за двоих детей. При случае спрошу.

    http://www.healthcare.gov/ можно глянуть тут.

    Однозначно всех под одну статью не подведёшь .В страховке есть различные опции и все зависит от многих факторов, смысл который сводиться ,как я и писал выше, сводиться к одному. Есть деньги ,платишь. Нет денег,не платишь.
    Я тут ни одного бедного,бездомного,нелеченого не встречал. По определению их быть не может. Если это конечно какой нибудь не маргинал.


    Что-то так российский обыватель озабочен проблемой здравоохранения. Хм. Все такие больные что-ли ?
    Кстати, дети после переезда в штаты , не болели вообще.
    Что такое грипп или кишечный грипп или ещё какая хрень тут походу и не слышали .
    В России младший в садик вахтами ходил, три дня ходит, неделю лечился.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    имя, Предположим фитнес да - можно и отложить, хотя кому как....
    Но мы здесь вообще не решаем вопросы о том на чем экономить.

    А то что предлагает вы - вписаться потрясающе убогий стандарт жизни в обществе где ничего (хорошего) за пределами этого забавного списка, не происходит бесплатно.

    По страховке очень в ходу доплата. То есть изначально вы деньги тратите, а только потом страховая. Это дорого.
    А пресловутый медиккей предоставляется при доходе ниже нормы, и действует только на экстренные случаи. Я уже давал инфу, где почитать. как это все работает в цифрах вообще, а не у какого то конкретного человека с конкретным доходом.

    Сложно сравнивать однозначно хуже или лучше, но фишка как раз в том и состоит, что это сложная задача. А не вот так как нам тут парочка неместных рисует.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 20:39 ----------

    Это потому что вы наивный идеалист, или по складу ума. или по умыслу, как любитель за забором спрятатся - моя хата с краю, ничего (кроме нее ) не знаю.
    Тот же блумберг дате вполне противоположную вашим впечатлениям статистику: 50 000 000 не имеют страховки, это 16 процентов населения. и еще 30 процентов недополучают по ней необходимых услуг.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Магадан, бросьте эти выкрутасы)))
    Можете ответить на эти вопросы?:

    1. Где можно узнать о проводимой Российским Правительством лотерее, по результатам которой десятки тысяч (хотя бы 50000) людей со всех континентов становятся обладателями российского вида на жительство?

    2. Есть ли в мире такое понятие как "Российская мечта"?
    3. Что можно купить за банкноту в 1000 рублей например на рынке или в магазине Вьетнама? Индии? или в США?
    4. Много ли видно российских пенсионеров-путешественников в других странах?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 20:50 ----------

    И еще.

    В США:
    Постоянно работающий человек = не бедный человек.

    В России:
    Постоянно работающий человек ≠не бедный человек.

    Кто-то будет с этим спорить?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, расскажи мне,чего тут у меня бесплатного не происходит или что себе не может позволить человек за мин. оплату.
    Я практические каждые свои слова подкрепляю ссылками.
    Давай-ка и ты делись. Или надувай пузыри у пургинянцев.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    имя, Антон, а почему Вы еще в России?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это ГЕНИАЛЬНО. искренне. Я бы все эти четыре вопроса в подпись добавил, но и Вадим не пропустит и ворованные они будут :(
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    имя,я так понимаю вы перечислили критерии успешного государства со своей точки зрения?). ну несмотря на то что это с моих позиций странный выбор, вот что бы сказал.


    1. в 13 году только в Иркутской области гражданство получили 2300 человек. А по статистике последних лет - в этой сфере очевидный рост желающих.


    Лотерея в таком раскладе смотрится вообще ужасно, натурлизация в США сама по себе - геморрой еще тот. И лотерея это такое КПП, на котором можно собрать весь иммигрантский ресурс (все "давление" на этом фронте) и очень удобно сортировать эту толпу. Никакого отношения к привлекательности самих США вообще она не имеет. Это очень жесткий инструмент сегрегации работающий в экономических целях.
    Работает точно на тех же принципах и багофичах человеческой психики, что и любая обычная лотерея.

    2 Про мечту... американцы и сами уже давно не придают ей значения. А у нас изначально на такой способ провести интеграционную политику вообще никогда не использовался. Вероятно никогда не терялось понимание насколько убога своею вульгарностью эта идея.

    4 Рубли меняете на местную валюту и покупаете все что угодно.

    5. А сколько пенсионеров из США - являются путешественниками?)
    Ну начнем с того что как раз последняя ситуация выглядит более адекватной реальности.

    А закончим с того, что проработав в США на минималке 40 лет, не бедным стать крайне сложно.

    Если не экономить только на том, без чего невозможно сохранить жизнь как таковую.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:18 ----------

    DEL, взрослый человек? должны понимать что в таких вопросах самым беспроигрышным вариантом будет не ссылка а статистика. Правда не для вашей стороны:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:19 ----------

    Дык вы всетаки на минималку живете?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я потом исправил на 150-200. Ну а что же сын решил снимать квартиру в другом городе с очень хреновой дорожной доступностью с Москвой, если не так всё плохо? Опять же, ты берёшь "удачный" пример. Знаешь сколько народу приезжало в Москву и уехало обратно только потому, что не нашли себе работу, с которой не то что снимать своё жильё можно, а даже с кем-то совместно. Я таких немало знаю. А всего таких огого. А так, конечно, некоторые и за неделю на сотку находят работу с отсутсвием большого опыта и знаний(но и далеко не минимум). А по факту, 50 без опыта и специальности хорошей- это хорошо считается. Спроси у сына своего. Наверняка, же друзья/знакомые есть.

    Тут фишка в том, что на 20-30 никто из приезжих работать не будет, потому что не выживут. Поэтому они просто уезжают. За такую ЗП работают местные или из других стран друзья. Поэтому каждый таких и немного знает.


    Ага. И 60 уже, наверняка, с бонусами получается. А в среднем у остальных около 50, наверное. И это в самсунге, которых не так и много. Всяких рынков на дубровках больше и людей там работает в сотни раз больще. Сколько у них зп, думаешь?


    Да какая к херам разница? Вон пример самой пиндосии разве не показателен? Уж у вон сколько у страны долгов и ничего, отлично живёт и страна, и население. Важно, сколько людей уже не могут платить по долгам, банкротятся. А само наличие долга ни о чём не говорит. Я ежемесечно выплачиваю кредитов больше, чем ЗП сына твоего. Означает это, что я совсем в жопе? Думаю, через несколько лет он тоже возьмёт ипотеку и никак не будет считать, что это хуже, чем съёмная квартира в Балашихе.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    будут. масса рабочих специальностей, две недели работают две дома. платят им как раз 25-30, за минусом проезда в Волгоградскую (!!!) область и обратно остается 20 с хвостиком. за минусом "проели пропили" - я хз. в кошельки им не заглядывал.

    реально много таких знакомых. да что там говорить, весть север области так живет. на вопрос - нафига??? ответ: а у нас 2 недели свободные. можно еще чем то заниматься.

    ---

    самое удивительное, что если дома такому человеку предложить "тыщу в день" (22000 чистыми) и никуда ни ездить не надо, ни жить в вагончиках, ни мыться из бутылки, ни жрать черт знает что - тот будет оскорблен нищенским подаянием, может даже врагом стать.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ага)))) Вы были вообще за границей, кроме м.б. Турции и Египта?
    И вообще... Я несколько иначе задал вопрос. $ могу расплатиться в любой точке мира, в любом магазине, в любое время дня и ночи. А на рубли большинство иноземцев будет смотреть, как на кусок непонятного кала. И хрен Вы их где обменяете. По крайней мере быстро.


    Магадан, с Вами в принципе все понятно. Еще раз убедился, что я не зря просто прокручиваю Ваши посты, когда листаю форум)))


    А где мне быть?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:35 ----------

    Пффф... Я как-то ехал откуда-то по мск трассе и взял попутчика до Качалино. Обычный дядька, трезвый, чистый. Денег я с него не брал, просто подвез. Разговорились. Он работает в Москве охранником, за 25 тыр. 2 недели там, 2 недели дома. Там ночует в казарме с толпой таких же рабов, все они с регионов, с деревень. Питаются там скромно, дабы как можно больше привезти домой денег. В его родном Качалино работы нет вообще. Никакой. Вся какая есть (жд, элеваторы, соседние птицефабрики, сады) - все по блату, хрен устроишься. У человека отчаяние. Других вариантов нет. Те 2 недели, которые дома - не работает, по хозяйству пашет. Огороды, свиньи, куры. К его приезду скапливается полно дел.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:37 ----------

    С чего ты взял?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    предлагал и не раз. самая низкоквалифицированная но добросовестная работа стоит 150 в час *8 = 1200. а чтоб каменщик сварщик или плотник работал за 1000 - да он меня тем кирпичем первым зашибет. И странное дело - в Москву едут и работают... факт.
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    «Поздно пить боржоми»
    http://ren.tv/novosti/2016-10-06/v-...kticheski-garantirovana?utm_medium=referral&u
    Пролив им. Путина становится всё реальнее...

    http://ren.tv/novosti/2016-10-06/v-...kticheski-garantirovana?utm_medium=referral&u
    Локальной заварухи не будет, надо думать бабахнем сразу из всего что есть...
    Всем странам, где есть пиндосовские базы, тоже полный п....
    Как при этом поведут их союзнички из НАТО большой вопрос...
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    имя, у доллара есть статус мировой резервной валюты. И на текущий момент многие из сторонников этого новшества, за пределами США, успели пожалеть о том что все так сложилось). То что на этом фоне лично вам удобнее доллар за границей - вообще не смотрится никаким преимуществом.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Бабахало то выросло?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Оно и видно, как вы прокручиваете) И дальше вам тех же успехов!
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я не представляю каким долбо..м надо быть, чтобы всю жизнь на минималке проработать. Вот даже специально захочешь - не получится. Почему нельзя смотреть на среднюю? Вот обычный человек, никуда не дергается, он будет получать среднюю или около того. Сейчас это 26 баксов в час. 4500 долларов в месяц до налогов. За вычетом налогов и 401k, пусть у него 3000 баксов и медстраховка на семью остается. Штука двести на ипотеку за дом, 150 на колледж детям, 300 лизинг машины.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Что ты предлагал? Официальное трудоустройство и ЗП 22 тыр на постоянку? Или просто предложил за 1рэ вскопать тебе огород?
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вся российская элита,все российское бабло и детки росийских баблоносов давно уже в пиндостане с подпиндосенью .Против кого воевать?
    Ты про ответку не думал?

    Россия с каждым часом все больше укрепляеться в " Стана Изгой" , противопоставив себя всему цивилизованному сообществу, взяв в союзники самые отсталые и агрессивные племена.
    Ознакомившись с ультиматумом, у руководителя государства прям истерика.
    Махать ядерными побрякушками в современном мире может только отчаявшийся человек потерявший Все.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кто ж тех бедолаг в Москве официально трудоустраивает? Это даже не смешно.

    Много что написал тут, стер, фиг с ними. Мож я плохой работодатель, но реально не получается находить толковых людей так дешево. Последняя девочка тут в Воло была найдена из расчета 10000 неделя.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не много радости. Хотя о политике превентивного удара и так было ясно - многолетняя практика показывает, что США всегда ищут (и находят) себе врагов а не наоборот.

    Только до конфликта с Россией, в мелких странах, для всех сторонних людей эти американские идеи проходили почти незаметно. Чего в случае с Россией уже не случится.... Что очень печально так как общество обеих стран не готово к таким сценариям. И будут жертвы вполне всамделешние.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Серьезно?))) А почему у рубля нет такого статуса?)))

    Да всем удобней. ВСЕМ. ВСЕМ НА ЗЕМЛЕ.

    Магадан, ответьте честно: Вы были когда-нибудь за границей? И если да, то где?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:48 ----------

    Не..Тот говорил, что официально.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    "все цивилизованное сообщество" периодически впадает в уродливую звериную стадию несовместимую с таким определением.
    По некоторым мнениям даже из неё никогда не выходило.
    Хотя с ваших колбасных подходов к определению цивилизованности....)) ну может всякое быть.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а ты сам готов вместе с женой и дочкой испариться, лишь бы поддерживать вновьновообретенный статус "великой державы"? хуже, если не получиться сразу испариться, а получится чтото обожжоное радиацией температурой и полузашибленное стройматериалами...

    готов? вот засыпаешь ты сегодня, а часов в 5 утра упс... и... оклемываешься среди кирпичей, горящих досок, кусков жареного человеческого мяса и родственников?
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Магадан, на вопрос не будете отвечать? Мудрека включаем?
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не готов, но в таких обстоятельствах както и не спрашивают перед тем как начать, дескать - что выбираешь.
    Нет, постфактум конечно некоторые догадывались не раз чтото такое поднять, дескать - а может лучше было сдать Ленинград, спасли бы кучу жизней.

    Но дело в том что реальность такие фантазии всегда опровергает. особенно в западных традициях ****ы где принято врага расчеловечивать и открывать этим новые возможности для отношений с не совсем людьми, неполноценными и тп.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спрашивают, когда ПЖИВ выбираешь.
    Страна выбрала такую жизнь,такого руководителя,такую партию.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    давайте без такой грубой вульгарщины... Ну это для бактерий возможно логично выглядит....
    В листовках ВОВ со стороны немцев уже ведь писалось примерно то же самое, дескать мы против коммунистов (и тд) а народ не причем.
    десятки миллионов народа в итоге положили, причем чуть ли не половину мирных. А некоторых так вообще на мыло пустили.

    Мешает всегда страна целиком. и под это даже идеологию регулярно подводят. То раса не арийская, то генетика плохая, биомусор.