1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная влажность в подвале и как с ней бороться?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем /////ALPINE, 18.07.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я писал, что заливал гараж... и 5 сантимов было бы мало. Так же нужен был уклон на улицу и выровнять под маяки, поэтому пришлось лить от 8 до 15 см. Вместо маяков использовал просто профильную трубу, которую вытащил на следующий день.
    когда нужен большой объем, то в большом корыте (0,5м3) или ванной замешать нужный объем значительно быстрее, чем молотить всего 4 ведра раствора минут 10-15, а потом заново чистить, загружать и т.д.

    Во-первых, у меня уже был привезен керамзит (10м3), во-вторых с ним намного облегчается процесс, в-третьих, это экономия цемента...
    Ну да ладно, у каждого свой взгляд на данное действие...
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если уже есть - тогда, конечно, надо использовать..

    :wow:
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    15 минут я немного преувеличил, но 5-7 минут уходит на то чтоб промешать бетон. Я заливал неоднократно бетон и скажу, что если есть помощники, то в ручную замешать 1-1,5 м3 бетона (особенно с керамзитом) в 2-3 раза выходит быстрее. Или использовать 2-3 бетономешалки..
    Так заливал лестницу в прошлом году, так в ванной замешали 1,2 куба и ушло на это около 4 часов. Когда лили подпорную стену, то примерно такой же объем залить на бетономешалке уходил весь день...
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бывало и такое или же это ваш каждодневный хлеб после которого вам предлагается заняться вот такой вот "физкультурой" ?


    мешалка четверть куба максимум. На листе мешают куб за раз.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и то и другое загнул конешно... в бетономешалку влазит 1/2, а для быстрого перемешивание 1/3 от заявленного объема. Т.е. в бетономешалке на 170литров, получается около 60 литров раствора (это ни как не четверть куба :))
    И насчет куба бетона. Это 6 мешков цемента, 48 ведер песка, 74 ведра щебня и 20 ведер воды... на каком это листе все это можно замешать???
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рекомендую свежий бетон 2.71бать, как земле2.71бы в креативе Сорокина "Голубое сало". Коль вы так его любите.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    zyu-zik,
    хронометраж - будем устраивать?;)
    у меня-то все почти что о секундомеру проверено/зафиксировано..

    смена деятельности и задействуемых групп мышц - лучший отдых ))
    если серьезно - не вижу особых проблем, для человека не пренебрегающего физ-трудом, тем более каждодневным, на денёк сменить крышу на подвал..
    тем более если хочется побюджетнее и есть кой-какой навык..


    ну вот пример, конкретный - с одной бетономешалкой (правда с выходом на 7 ведер) вдвоем с 75-летним пенсионером заливали 40м2х20см перекрытия гаража , с подъемом на 3,5 метра вверх и с одновременным нанесением верхнего усиления из ЦПС - всё гладко, под правИло.. и с внезапно проявившимися траблами с опалубкой, отнявшими почти час - всё за короткий ноябрьский световой день..
    плохо представляю, как это можно сделать в такой же срок и в том же составе, меся лопатой в ванне..
    хотя и опыт чисто ручной такой (неоднодневной) - работы - есть..
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    8 кубов с подъемом?????????????
    Данунах!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, мож и 7..
    там не везде 20см было..

    а чё такого-то, особенного?
    за год до того, с тем же пенсионером, вручную, в пресловутой мульде, делали по 4 куба в день, когда стенки заливали монолитные..
    причем без особой суеты..

    главное в этом деле - правильная организация рабочего пространства и размеренность действий без фанатизма..
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не реально 8 кубов замешать и поднять ... мы студентами в 4 человека примерно столько уже готового бетона подымали наверх (заливали на даче перекрытие), так потом были ни какие. Конечно организован процесс был отвратительно. Мало того, что был бетон с щебенкой, так еще вывален был в яму.... и подымали веревками с узлами :(. Я у себя потом заливал на даче, так там уже в 2 раза больше закидали уже без особых напрягов. Во-первых, заказал керамзитобетон (25 лет назад его возили...), во-вторых постелил 3 листа металла, в гланое сделал журавль (с противовесом), так что бетон практически сам залетал на 2-ой этаж...
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это ключевые слова :)

    журавль - вот это действительно долго
    веревкой с узлами быстрее получается..
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Чот я не понял про воды больше воды меньше. Разве рецепт расвора не говорит о том, что количество воды должно быть строго нормированно?
    И вопрос как зажелезнить тяжелый бетон?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 17:26 ----------

    3,14-2,71, ну чего ты так бетон не любишь то)) ну реально сколько лаги прослужат, учитывая что там будет склад? Если я даже их битумной мастикой покрою
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE, 10 лет гарантировано.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    1. эээ ..
    ладно, для начала - а попрошу-ка я привести рецепт "раствора, в котором чотко нормировано количество воды" ;)

    2. железнить - просто..
    всё равно, тяжелый бетон или цпс
    через некоторое время после укладки на стяжке выступит n-ное количество воды в виде лужиц..
    в этот момент все просыпаем чистым цементом и потом двукратно разглаживаем, с нажимом,втирая, плоскостью широккого шпателя, либо металлической гладилкой (такая, в виде терки - постоянно паталогически забываю её правильное название)
    Если момент в проявление лужиц не уловлен - можно и самому водой побрызгать..
    Бывает, что цементу приходится подсыпать не один раз - когда изначально кривовато затерто - с ямами и прочими перепадами..
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    понеслааааааась

    Алпайн, железят в деревнях :)) у живого бетона поднимают поверхностную твердость затиранием поверхности механизированными средствами. Если у тебя рука не с электродвигателем на пару киловатт то не страдай фигней и возьми вертолет :)


    ахты ж нахтыж и высасываем всю воду уменьшая срок гидратации цемента уменьшая прочность ? это пять. Сново деревенские методы как попытаться спасти переразбадяженнй бетон. В какой методичеке написано про цемент? что за бред?


    в нормально бетоне НЕТУ лужиц. Вот просто нету и все. Как определять когда начинать затирать нормальные бетоны я Лёхе подскажу, ну а вы по лужицам по лужицам :hah:


    и что изменится? Декристализация? Серьезно?
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ишь ты, словами какими пужать начал..:spider:


    zyu-zik, я то , по простоте, посчитал что речь идет о подвале в гаражном кооперативе и бюджетной стяжке взамен сгнившего деревянного пола .. поэтому и распрягся тут на досуге..

    но поскольку , как оказалось, объект оч.серьезный, требующий непременно сертифицированного тяжелого бетона, механизированного упрочнения поверхности с последующим шлифованием и, скорее всего в последующем, как понял, современного качественного неистираемого покрытия - полностью принимаю ваши замечания и раскаиваюсь в колхознонегламурных советах..
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Дело в том, что вы советуете человеку потратить силы и средства на ничто.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сдаюс-сдаюс!!
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    8 кубов бетона с 75 летним пенсом это уровень МСМК :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 01:06 ----------

    по бетону
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    керамзитобетона, чтобы быть точным..
    нам чужой славы не надо :shuffle:
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    lange,ок МС по керамзитобетону:d