1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    повадился сюда шастать. вали отсюда
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Надо же, у барилла оказывается есть орзо, а я и не видела. Так-то вообще впервые слышу про орзо. Но барилла изучала и покупаю, а орзо не встречала.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Маришка, орзо у нас встречается, но редко, надо специально искать. Марку не помню, но точно не Барилла была.
    Я Бариллу беру листы на лазанью обычно
    стиллавю, вы неравнодушны к моим ужинам.
    Это еще темы про завтраки нету - у нас они в 5 раз богаче ужинов :smoke: есть о чем поговорить
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Амина, в этой теме и про обеды и завтраки рассказывают)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мммм... завтраки - отдельная тема. Если просто семейный, то обязательно должны быть: 2-3 вида сыра, масло, каймак, мед, джемы (тоже 2-3 вида), оливки 2-3 вида (черные, зеленые, вяленые или с добавками других овощей), овощи или овощной салат, чай и горячее какое-нибудь (омлет, вареные яйца, картошка фри, чебуреки, горячие бутеры - каждый день что-то разное).
    Если к тебе гости или ты в гостях (да, мы ходим в гости на завтраки!) - количество блюд увеличивается до такого, что на столе еле помещается: сыров больше - до 4-5 видов, горячего два-три вида, овощей больше, лепешки с сыром или мясом, шпинатом и т.д., мед двух видов (в сотах и обычный жидкий), паста для завтрака из перца с орехами.
    На фото: стол еще не до конца загружен )))
     

    Вложения:

    • breakfast1.jpg
      breakfast1.jpg
      Размер файла:
      761,6 КБ
      Просмотров:
      483
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ахренеть:kos:
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Амина, вы в каком татарстане живете?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    по виду и описанию чисто турецкий завтрак, но могу ошибаться
    Не представляю, как можно столько у\сутра съесть, я так только в отпуске могу, а дома стандартно 100 гр творога со сгущенкой и кофе или пару сырников, кусочек запеканки. редко бутеры, тяжеловато они с утра идут
     
  9. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    =Амина;
    На фото: стол еще не до конца загружен )))

    Мля, как я скучно живу, на завтрак просто чай.)))
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Самое главное за этим столом не блюда, а беседа. Супер!:) каждый живёт в своей скорлупе, не то что на завтраки, на юбилеи собраться не могут.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас такой завтрак бывает у свекрови по выходным в деревне) И сидим часа два завтракаем))
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Маришка, а у нас только на ALL.
    На даче иногда бывает, когда гости, но редко, в основном когда гости, тогда рыбалка, а это утром на рассвете раздача плошек с кашей и быстро-быстро по военному на сборы
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чтоб я так жила:)
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., да ну нафиг так жить, седло не в одну дверь не пройдет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 18:51 ----------

    Я много времени провел в Узбекистане, Башкирии и Татарстане - вот там так кормили. Больше все убивал звук сепаратора в 5-6 утра. Терпеть не мог такое обжиралово, потом день сломан.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    как правило женщины в таких странах как турция в большинстве своем сидят дома. Пэтому чем еще заняться.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, оно. Я, кстати, не ем все, что на столе, просто с утра не лезет. Зато мы не обедаем. Вечером ужин (поскромнее) и все. Много зелени, овощей - с этого не поправишься.
    И да, завтрак (и после завтрака кофе) - время общения. Но достаточно стремительно все, если в гостях, пара часов и разбежались дальше по делам.
    Но вот вернусь в Россию и будет только кофе по утрам :shuffle: до следующей поездки :vcrazy:
    По поводу большинства женщин, сидящих дома - стереотип, молодые все практически работают, просто многие на неполном дне или неполной неделе.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Амина, А что у турков с наступающим туристическим сезоном слышно? Русских не будет, немцев будет меньше, неужто под Китай бизнес перестроют?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Viper, я больше о том, чтоб у меня было больше сил и желания так готовить и вообще соотв. антураж
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Так вы оставайтесь.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ольга М., да что слышно... все грустят, что такая ситуация и страдают-то обычные люди. Туриндустрия в ауте (особенно трудно в Анталийском регионе, что понятно), очень надеются что как-нибудь верхи договорятся (но надежды лично у меня мало) и все восстановится. Хорошо, что пока регулярка летает, и можно самостоятельно добираться.
    Туристов в Стамбуле по-прежнему много, но русских, конечно, гораздо меньше, чем раньше.

    Не в этот раз ))))
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    О., Да то там приготовленного то? Половина продуктов из упаковки вытряхнута, еще 40 процентов порезано.
    Сыры и колбасы с Турции не айс, булки и варенье - про седло уже заметили правильно. Два часа с утра по гостям? Ну не знаю, я в 5.45 встаю, чтобы успеть пробежку сделать, потом творог с фруктом и кофе уже в машине, не представляю кто может позволить себе тратить по утрам рабочее время (ну или посвященное семье).
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    :look:
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    значит, это другой уклад, неторопливый, и на семью время остается. О том и речь
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Амина, А чего грустят то, ай-ай - плохие русские не хочут приезжать в страну, которая их самолеты сбивает?
    Честно говоря, думала что у вас там азиатскую кухню начали осваивать и интерьеры менять под новых клиентов, а оказывается грустят...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 20:48 ----------

    О., Да ладно, когда детьми занимаешься времени еще меньше, никогда в моей жизни регулярно не было времени трындеть по два часа с утра, и людей у которых оно есть не знаю, так что отбросьте напрасные восторги - так бывает только в сериале Королек птичка певчая и у людей, которые грустят как турки.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ольга М., что за навязывание своей жизни? у турков тоже есть дети и они живут как хотят и, вероятно, все успевают. И у узбеков тоже
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ольга М., при чем здесь - плохие русские? никто слов плохих не говорит в наш адрес. Грустно и тревожно из-за общей ситуации, что ****а под боком (и много сирийцев-попрошаек), и многие тут не поддерживают президента и прямо сетуют, что премьер - марионетка США. Давайте не будем про политику, обычные люди не могут повлиять на свое правительство, также как и мы.
    Кстати, зачем кафе осваивать азиатскую кухню, если у них своя отличная? Пусть приезжает любой турист и пробует аутентику. А кто не может и не хочет - полно Маков, БуркерКингов, Воков, Старбаксов.

    Ну понятно, что у работающих такой завтрак не каждый день (многие скромно завтракают бубликом с чаем на работе или по дороге на работу), это либо для неработающих, либо в выходные, когда есть время собраться.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По теме:
    Молочный коктейль - 2 стакана молока комнатной температуры, 150 гр обезжиренного творога, банан, 2 ст.ложки малинового топинга. Пробиваем блендером 20-30 секунд и готово. Всё. :)
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    О., о Боже, желаю вам чтобы у вас было все как вы хотите по данному вопросу.:pop:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 21:07 ----------

    Амина, я не про кафе, а про отели, в которых турецкая кухня сочетается с типа "европейской".
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ольга М., отл., спасибо, зачем только было встревать ;)
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    как то так
    [​IMG]
    [​IMG]