1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Господи, процессор, кому он нужен?
    Нефтянка с Евро 5, отставания лет на 7 наверное,от Запада, можно было и еще 15 лет потянуть делов то.
    Господи,науку с 1999 годом сравнили,тогда только пентиум I появились (ну по крайне мере в ВИСТЕ), еще через 50 лет напишите,ну вот, на 50% скаканула наука,по сравнению с 1980- годом.

    Смешные доводы,ей Богу!

    Где развитие с\х? Где те же овощехранилища,где привлечение инвесторов?!
    Вы смотрели,хоть ОДИН ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ?! Один из последних в Москве (если не ошибаюсь) и лет 5 назад тоже смотрел.

    Все крупные бизнесмены, держат свой бизнес за бугром! И не собираются вкладываться в Россию, это я про русских предпринимателей,если что!
    Крупные Молочные заводы, гиперы,заводы тоже не исключения, многие забугорные или имеют немалый %!
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Брось баранку - займись с/х.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почти бросил уже,т.к. работы мало и народ демпингует.

    На какие шишы? Если везде отсрочки,а банку % плати.

    Вот возьми и займись, раз в Пензе чеснок выращивал,а то привыкли расхваливать власть,а то что вокруг происходит,ну что,кризис каждый 5 лет,пояс затянем потуже и как-нибудь,а государи пускай по 850 косарей за сон в ГосДуме получают и бредовые законы,типа переход с летнего на зимние по 4-5 раз туда-сюда принимать.:frustrate

    p.s. пойду в барыги,как и многие из Волгограда, реальнее заработать живые бабки.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Можно уточнить, в каком таком месте я её расхваливал?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Постами выше, по моему мнению,проскакивали моменты.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Vovok, ну вот видишь, не было такого. Чё её ругать? Ругателей и так хватает. А хвалить... Не стОит.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    могли бы, но это будет уже не фермер однозначно. это будет хозяин овощебазы или крупное предприятие многопрофильного плана.

    ну да, местный магазинчик от фермера требует ресурсной базы, что опять-таки приводит к тому, либо это не фермер а скупщик, и по итогам торгов мясо там не крестьянское, а вполне промышленное и даже о страх импортное.

    Есть один выход, кооперация, но у нас это пока невозможно по многим причинам.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть такое дело.


    Было и точка:d
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сильный агрумент!:d
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ёпта, пацаНЫ, что реально делать будем? Кто думает,в сельскую местность лезть,грязь месить? Туда перекочёвывать или там домик иметь?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ёпта, пацан, что реально делать будешь?
     
  12. zz

    zz Гость

    Vovok, знаете какая основная проблема у овощебазы райгород? кадры!!!!!!! не путин, не кризис, не деньги. а тупо нет нормальных работников. и так во многом у нас. ленивые мы очень. и выбивать эту лень из нас нужно еще очень долго. вы вот почему баранку крутите? да потому что халява это. крути руль, нажимай педальки. пол горда в таксисты, диджеи и фотографы ушли. все легких денег хотят. а путин виноват.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а что не так с работниками? на 20 ку, что нет кадров? или там меньше платят? вон сколько народу с заводов повыгоняли.
     
  14. zz

    zz Гость

    xoxot07, там платят очень неплохо. все в белую. но постоянная проблема в кадрах. как в верках, так и в низах. то не хотят, то не могут, то не умеют, то бухают, то воруют.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    странно, всех изнасиловать и высушить.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я сомневаюсь что там столько платят. Могу конечно ошибаться, но у нас и в городе не везде 20-ку платят. На запрлату 10+ уже трудно устроиться. Вон чувак с ником рукав плачется что его с Химпрома сократили. Сейчас на пособии в 5 т.руб сидит. Куда не ездил ему ни где 20 т.руб не предложили. 15 на Петрова, 17 на Каустике. За 20 т.руб можно ему и в Райгород переехать халупу снимать и все равно останется больше чем тут на 5 т.руб перебивается с хлеба на воду.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот вакансии Райгорода с суперйоба:

    Райгород — 15 фев
    Экономист
    до 26 000 руб., Волгоград
    Райгород — 15 фев
    Тракторист-машинист (механизатор)
    от 27 000 до 45 000 руб., Волгоград
    Райгород — 10 фев
    Механик по автотранспорту
    от 29 000 до 37 000 руб., Волгоград
    Райгород — 10 фев
    Главный агроном
    до 80 000 руб., Волгоград
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я не таксист, конечно, машина не ломается, заявки-загрузки с неба сыпется, грузаки в очереди ко мне стоят, педальки жми не хочу, наматывай тыс.км, спи калачиком, да, всё очень легко и просто.
    То ли дело в офисе работать, мозговой штурм, теплая подстилочка под попой, кондёр,отопление, кофе-чай, микроволновка-холодильник, телефон и компьютер хозяйский, бедолаги:d

    Это "Вас" выгоняют с работы и Вы лезете в "нашу" работу, к таксистам,к диджеям,фотографам, дальнобоям и т.д. тем самым помогая развалить и тут всё и вся. Так что,начните с себя!
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    akrivcov, zz говорит что платят очень неплохо и в белую.
    Ну я знавал одну контору, хозяин в штатах ошивался постоянно, так тут партнёры его фуры ему в аренду сдавали, и вообще себя по свински вели.
    Так ему надоел сей шабаш, он конторку того прикрыл. может в райгороде такая-же история.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, не это. А вот:

    Однако, с тем что в стране аллес, не согласятся только Капитаны:)
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    все полимеры просраны, несомненно.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    импортозамещение...

    В январе сего года у меня попал одноклассник в больницу. Пневмото... в общем хрень какая то, когда за легким скапливается толи воздух толи еще какая то хрень.

    Сделали ему операцию. Далее его слов: просыпаюсь, из меня торчит резиновая трубка и булькает в обрезанной 5и литровой балкашке с водой.

    Это Россия, 2016 год.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    xoxot07, вы это к чему написали?
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    Мой друг! Вы включили бессмысленные эмоции.

    Вы просили меня написать куда вкладывали деньги - я написал куда.

    ***, ты не поверишь, но не только военным нужен. Он еще ИНЖЕНЕРАМ нужен, проектировщикам...

    Да, прикинь какая куйня, БЕЗ СВОЕГО ПРОЦЕССОРА НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЧПУ БЕЗ УПЛАТЫ МЗДЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАНЕНТОВАННОЙ ХЕРНИ.
    Подумай над этим
    Так ведь сделали! И теперь отставание не 22 года, а всего, как ты пишешь, 7 и это еще не все установки полностью включили в системы НПЗ.
    А стоит одна установка крекинговая примерно столько же, сколько в какой-нибудь Праге местные себе айфонов купили... Эт чтобы ты масштабы понимал вложенных денег

    Дорогой друг, я же написал - ДО 1999 года наша наука ДЕГРАДИРОВАЛА, ИСЧЕЗАЛА, еще б 5 лет такой практики как в 90-е и ее бы просто не стало, а сегодня ситуация в корне изменилась - произошел ПЕРЕЛОМ.

    Томск, Новосибирск, Казань, Питер, Москва - еще 18 лет назад ни о какой науке в этих городах не было и речи, а сегодня ВУЗы из этих городов входят в ТОП-150, и там ПОЛНОЦЕННАЯ НАУКА развивается

    Они смешные для тебя потому что ты благополучие, развитие и величие страны измеряешь айфонами.
    Не видя айфонов ты начинаешь паниковать и словоблудить на тему всепропалопро*****полимеры, не более чем

    Что значит ГДЕ?
    Да ты, мил человек, ножек Буша не едал...
    Курица, свинина, говядина, та же индюшатина - это ж тоже не с чистого листа возникло
    А разве Государство должно их построить? Для кого?
    Что ты понимаешь под инвестором для начала? Ну чтоб мы оба говорили об одном и том же;)

    Ну так говорить же они что-то должны? Ты вот в курсе про ж/д якутскую, которую даже Союз не осилил?
    Ты в курсе, что РФ заново свою энергосистему тянула на Урал в обход оставшихся веток в Казахстане?
    Ты в курсе, что РФ тянула энерговетки в том числе и на север Урала?

    Россия делала многое из того, что тебя лично не интересует, и к твоему сожалению, айфонов тоже не делала
    Зато довела до логического конца половину перспективных разработок СОюза, ведь от того, что они были начаты в Союзе, совсем не значит, что от них нужно отказываться - тот же БН-800 и его смена БН-1600, ведь это же делали!
    Ты просто не обращал внимания в погоне за айфоном

    Блин, прикинь, ты тоже самое можешь сказать про Эппл - ведь 2/3 мощностей эппла за пределами США:d
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    xoxot07, все полимеры просраны, новые кое-как создаются, правда скорее вопреки системе, нежели ей. В стране аллес, но тем не менее скулить, что жрать нечего и во всём виноват кровавый путен, считаю не правильным.
    Это очень грубо моя позиция. Она понятна? Или только "поцреоты" и "либерасты" существуют?
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я писал, куда можно было бы вложить деньги,до кризиса!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 14:53 ----------

    Акстись, мне до Айфонов нету дела! Я их никогда не имел и они мне не нравятся!
    Проснись! Евро-5 только-только переходят! И на 80%,я уверен,что это ИМПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!

    Хоть в курсе,кто строит Лукойлу в Волгограде, теже новые мощностя?

    Вы,раз 10 айфоны употребили уже,у Вас мания на них какая-то?

    Не волнуйтесь,ел.

    Какие громкие и пустые слова... Полимеры сюда приплели,айфоны раз 10 сказали. Какое нафиг величие страны, ау дядя!
    Я и мои друзья,всё величие страны,самолично видели,сидели и даже немножко ездили в них,плавали и прыгали с парашютами!
    Ни х... у нас нету! Только показательные войска,техника ДОПОТОПНАЯ!
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Прикинь, а ничего лучше еще не придумали:d

    Из моего отца вот торчала новомодная фигня после первой операции - тоже резиновая трубка, только булькало не в обычной бутылке пластиковой обрезанной, а в обычном пластиковом не обрезанном контейнере...

    про*****полимеры, гады:(
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Знакомо.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    Так я и написал куда их ВЛОЖИЛИ ДО КРИЗИСА

    Да как же без вложения денег перейти на Евро, хотя б даже 2, если самый молодой НПЗ в СССР был при Брежневе построен?!?!?!
    А модернизированы НПЗ были лишь при "хреновом Путене" спустя 40 лет после и постройки:hah:

    Скорее всего, там Япония, сегодняшний лидер в этом направлении.
    Ну так а чего ж делать-то было? Не модернизировать? Закопать бабки в "сделай свое"? Ну на 2 десятка НПЗ наскребли б. А дальше?
    Все, вкладываем бабки в придумывание новой мартеновской печи? :hah:
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет,Вкладываем все бабки в новый процессор, пускай догоняет лет ацать новые технологии,только деньги будут улетать,а по телевизору говорить,извините,денег на всё не хватает. Да,есть умы,разработки по топливу,механизмам,научные труды,дорожному покрытию,НО, мы всё под Сукно кладём,нам невыгодно и точка!

    Да и про***** мы страну с санкциями,мерияниями пиписек,значит так:

    -Школы были бесплатные,хватит будете платить.
    -Садики тоже пусть сами себя обеспечивают и родителям,хватит копейки платить,настал час;
    -Заводы,да они устарели,подумаешь при СССРе работали,изжили себя. Инвесторов нету,не хотят у нас строить,разве что по сборке автомобилей.
    -Доступная ипотека и кредит, хорош и так получали под 12% ипотеку и кредиты под 18-30%, будя!
    -Кап.ремонт давно пора, бюджет опустошаете, скоро и абон.плата за пользования эл. проводов сделаем,ждите.
    -Катались по дорогам бесплатно,которые отцы и деды строили, хватит! Мы Вам латки,дороги супер-дорогие,с откатами и говеным щебнем каждый год делаем,а Вы не благодарные холопы! Платите давайте, пока с Платона начнём!
    -Поможем всем голодающим странам (НИ ОДНА СТРАНА НЕ ПОМОГАЛА НАМ И НЕ БУДЕТ ),попавшим в трудные экономические,политические и военное положение,а свои рубля помощи не увидят,мы держим курс, понты в Международной Политике дороже.
    Список можно на 10 страниц в легкую раскатать.

    С Совковым мышлением, каши не сварим!

    P.s. Москва крупный перевалочный пункт, Волгоград мелкий перевалочный пункт,почти не имеющий своего производства. Купи-продай, овоща в большей степени,выращивают китайцы,корейцы - такое откровенное г....но, у нас на рынках продают,а большую часть в Москву,область и близлежащие к ней города.
    Про качество продуктов в нашей стране,даже не хочу начинать обсуждать тему,зато на Европу бычим и в тоже время,киваем,когда нужно какой-то закон пропихнуть и обложить данью народ!