1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TELE2 навернулся

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Hunter_Sova, 21.05.15.

  1. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    В GSM-сигнализации ещё со времён смартса симка, тоже GPRS неалё на ней.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Теще вернули сегодня за ГОД платных подписок 1825 руб. Хорошо я полез тариф менять и увидел что деньги утекают.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну 150р лишних в месяц сложно не заметить. у меня то еще и смс повалились с УРЛ всякой хрени. телефон кнопочный потом как елка засветился: меню-онлайн на 9 строк вылезло и т.д.
    (причем нету в нем СИМ-меню. для чего-то жаль бывает. но нету!)
    офигительные симки! прошивка что надо.

    прим. в МТС тоже бывало как-то в телефонах подписывали, но чтобы оптом? враз? да еще беги в офис..
     
    Последнее редактирование: 28.10.15
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну в защиту Т2: контентный счет был сделан за сутки.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Зачем вы лжете? :kos:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      268,8 КБ
      Просмотров:
      765
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Чушь. Попробуйте вручную изменить точку доступа. На корпоративную почту летом приходили еще какие-то указания от оператора, завтра отпишусь.
    См. выше.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, прописывал именно эту APN - не работает :(
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    А я на работе забыл посмотреть, что нам присылали. :shuffle:
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Я лгу? Купи очки, что ли! Перед тем как! Не стоит огорчать друг друга такими заявками..
    Там написана цитата :coolz:
    эта Цитата от Теле2. выдержка из е-мейла.
    Более того, есть и смс более содержательного характера. мол после 20 ноября будет работать у всех.

    ЗЫ я так понял, что ЭТА проблема не всех касается. вот мне не повезло.
    удаленно не решается вопрос.
    там и более косяков обнаружил

    а подписки сыпятся и сыпятся как втыкаешь модем... пипец какой-то :look:
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Моей жене пришло сообщение: якобы она подписалась на "корпоративный этикет" за 2 рубля в день.
    Это при том, что последние 20 лет она не работает и ей приходящие СМС с текстом "соблюдайте дрескод" как собаке...
    Позвонили в Т2. Там сказали, что это мы сами подписались либо по телефону либо через сайт. Врут в наглую. Хоть ссы в глаза...
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я бы спросил точнее - так ЧЕРЕЗ что? и точная дата/время! пусть ответят!
    когда ответят -
    может телефон выключен был в это время?
    если через телефон - то должен быть лог в их системе.
    если через сайт - то вроде как подтверждение с телефона тоже требуется!

    ЗЫ пока с автоподпиской с USB модема вопрос не решен. ясное дело исключу все субъективные причины для начала :)
    сменю еще один модем, сменю комп.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Грешен, каюсь. :blush: Тогда удивляют такие, мягко говоря, странные заявления оператора.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я ж говорю: челюсть отвисла :d рука-лицо
    в общем случай нетривиальный, СМАРТС хоть и был сложен в доступе (лично в офис на Коммунистическую), но лицом к людям. :shuffle:
    посмотрим как дальше будет. тех поддержка Теле2 пока легко доступна, пытаются решать и делают это в 10..20 раз быстрее МТС причем с ответами не "копи пасте мы обязательно сделаем лучше и т.п.",
    денюжку башляют за обиду :d

    ЗЫ но прежний уровень уже недостижим.

    в тему Навернулся: в Андроид 4.2 на стоковом, макстоне и др у них не работает шторка на сайте, не переключается в Десктопный режим, работает только в Долфине (справа) -
    Screenshot_2015-10-31-23-05-10.png Screenshot_2015-10-31-23-06-26.png

    видать не хватило денег допилить.. или рассчитано на владельцев Айфонов :eyes:
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Посмотрел наконец – ничего особенного, для новой точки доступа используется другой IP-диапазон.
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Если кому интересно:
     

    Вложения:

  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. старые APN должны работать на старых симках?
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Не знаю. :(
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кстати. Волгоградский Билайн продал Все свое оборудование (базовые станции и т.д.) ТЕЛЕ-2 (в результате чего отдел тех обслуживания базовых станций был закрыт).
    Так, что, вот так....
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ссылка есть на источник информации? Или так: ОБС (одна бабка сказала)?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Тов.Кошкин, Ссылки нет. Информация от бывшего главного инженера по обслуживанию базовых станций. :) (отдел сократили, теперь все оборудование билайна - в аренде)
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ОБС значит...
    Не совсем, с моей точки зрения логично - передавать оборудование другой конторе, тем более прямому конкуренту.
    Зачем?
    В телеком-новостях пишут только о тяжелом финансовом положении Билайна, но новостей о крупных слияниях и покупках я не встречал.
    Хотя... :upset:
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Так же, косвенно можно подтвердить тем, что в последний месяц-два, Теле-2 усиленно искало инженеров по обслуживанию Базовых станций и транспортных сетей. (судя по сайтам по поиску работы)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 15:24 ----------

    Нет. Конкретный человек. Которого сократили со всеми его подчиненными ;)
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    талантливо. сначала всех разогнать, потом искать, кто работать будет :d
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Прохожий, кого разогнать? вы читаете через строчку? человек написал что БИЛАЙН продал ТЕЛЕ2 все свои станции и БИЛАЙН разогнал отдел обслуживания базовых станций, а сотрудников ищет ТЕЛЕ2 чтобы было кому обслуживать купленные у БИЛАЙНА станции
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    PanProfessor, Теле2 разогнал всех технических специалистов и теперь ищет сотрудников для обслуживания. Так понятнее?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну, шо я могу тут сказать :d
    Приятель еще радовался, что в августе получил эту работу! Хорошая ЗП, все ништяки... А тут, такой облом :) (Скорее всего, в теле-2 его снова примут :d)
     
  27. Stanly

    Stanly Участник

    107
    1
    Просто большинство сотрудников билайна переведут на аутсорсинг и всё. Обслуживать так и будут дальше. По всей России филиалы Билайновские закрывают, не только в Волгограде. Остается головной офис в мск, ростовский филиал (макрорегион), и вроде в кдк.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нехорошая тенденция...
    Билайн R.I.P?
     
  29. Stanly

    Stanly Участник

    107
    1
    Нет конечно, просто сокращают расходы. Большинство вменяемых компаний работают на аутсорсе, а не держат по 100500 дублирующих друг-друга сотрудников, с большими белыми зп)
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да похоже все к этому идут - инвесторы хотят видеть снижение операционных затрат и увеличение выручки на сотрудника.

    У нас еще более-менее разумно, операторы делились вышками и не строили лишнего, а въезжаешь в Астраханскую область и видишь памятник неэффективности - на расстоянии ста метров друг от друга установлены вышки трех операторов :hah:

    С учетом того, что на одной башне/столбе стоят антенны трех-четырех операторов, аутсорсер может кардинально повысить собственную эффективность, выезжать на объект один раз, а деньги за обслуживание получать со всех четырех. Но это когда коррупцию и прикормленных аутсорсеров победят :shuffle: