1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Моя бабушка лежала там (на землячке) с операцией, анестезист подошел перед операцией и сказал: "Ну что бабушка, если хочешь проснуться после операции, плати 8 тысяч, если не хочешь, то гарантий никаких". У них все в палате платили, ибо страшно, когда такое говорят в лицо перед операцией. Год 2014, зима.
    А вот в 25 больнице в хирургии в этом году анестезист ничего не брал, после операции уже спрашивали, может надо что? Он ответил, если есть желание, можете отблагодарить, но это не обязательно.
    Всё зависит от человека, врачи тоже люди, и тоже разные, среди них есть вообще отъявленные подонки, а есть такие, что за каждого переживают. Даже в одном отделении могут быть 1 смена - люди, а другая смена - нелюди (((
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    кстати... проверила... правда не на кесареве)))
    в сентябре вырезали аппендицит экстренно, все бесплатно было. Но пока лежала, с женщинами с палаты разговаривала. Те, кто не экстренные, на плановые операции приходят, платят по 3000 за ХОРОШИЙ наркоз. Подходит к ним анестезиолог и говорит расценки))) Утром, перед операцией, приходит за деньгами))) Как мило. Это в больничном городке.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    То есть тем, кто поступает экстренно дают "хороший" наркоз бесплатно? А если планово не заплатишь - анестезиолог даст "плохой" наркоз?! ИМХО, хитрый анестезиолог разводил страждущих на бабки. Наркоз-он один, строго подотчетный. Пожаловаться страшно было? Думали, что на столе зарежут потом? И зря, чаще всего, как пожалуешься грамотно и спокойно - так все заметно улучшается.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну получается так:d мне делал наркоз молодой анестезиолог, а за деньги другой ставит. Бесплатный наркоз, как наркоз, к утру отошла полностью .только горло от трубки болело 3 дня.
    не знаю. платила даже мед.работник. ей скидку в 1000рэ сделали:d
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Было дело - отец лежал в комплексе. Так мне там сказали напрямую - принесите глюкозу, физраствор, всякие сердечные препараты, шприцы. "У нас их не хватает". И это при том, что палата была платная. Да и не с улицы туда попал (родня-медики договаривались).
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С 2013 года расценки не изменились. А за операцию по апендиксу сколько? Тогда было тыщи 4. Желчный удалить 15.
    Ко мне перед самой выпиской подходил.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не знаю. Я экстренно на операцию попала, ни копейки в БСМП не платила.
    Женщине желчный удаляли - только 3000 за наркоз. С грыжей - 3000 за наркоз и 6000 за какую то сетку внутрь (как объясняют, своих тканей может не хватить, поэтому ставят сетку )
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ikap, ключевое слово там - геноцид.

    Вчера приятель рассказывал мытарства получения направления на операцию. Пока обходил всех спецов по разнарядке - закончился срок анализов. Оптимизация!!
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это только два этажа из семи.
     

    Вложения:

  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    sm, это Москва? А где же Сидоровы и Ивановы? Неужели сдали USMLE и махнули в США?
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    con brio, разбрелись кто куда. Подальше от эффективных менеджеров.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Редко посещаю поликлиники.
    Вечно мне новую карточку заводят)))
    Как были очереди, так и остались, всем поставили компы, тока пользоваться не научили.
    Мужичок уже лет 50-55, долго одним пальчиком печатал что-то.
    Потом как-то это похерил, печатал опять, опять не получилось)))
    Бросил судьбу испытывать, записал ручками в карточку)))
    Это конечно можно понять, ну не нужен был человеку компутер)) НИКОГДА не был нужен, а тут...
    Но все остальное... Общарпаные стены, очереди, жесть на ресепшене...
    Мне в паспорт всунули СНИЛС какой-то гражданки...
    Старушка ждала полтора часа свой СНИЛС, пока те искали, а я его обнаружил когда уже вышел от врача. Только тогда спустился в ресепшн. Бабушке лет 80, для нее каждая бумажка это ДОКУМЕНТ!!
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    снилс это реально документ не тока для бабушки и его лучше не терять
     
  17. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    Дети болели. В нашу 18 поликлинику ходим за справкой в школу. В этот раз предложили сдать анализ крови, в карте "их" анализов уже несколько лет не было. Видимо врачу за это по шапке стучат. На кусочках бумажки написали направления. Я к ним особо не приглядывалась. Дети каждый свою взяли. Кровь мы сдали. Когда получили результаты я малость в шоке была.
    Три показателя, которые медсестра на направлении написала, были подписаны на самом направлении. Всё. Это общий анализ крови. На выходных пересдавали в частной клинике...

    анализ2.jpg
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @spoke, 18 поликлиника, однако, отжигает. Обычно на направлении результаты ОАМ пишут. Но чтобы ОАК... такое впервые вижу. И анализ вообще неинформативный. Ни эритроцитов нет, ни тромбоцитов, ни лейкоцитарной формулы. В общем, весело.
    Хотя вру. Раньше и ОАК писали. Там табличка такая была с нормальными показателями. Туда и вписывали результат.
     
    Последнее редактирование: 16.10.17
    spoke нравится это.
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Что не так в анализе? Это основные показатели крови, не расширенный анализ. Отклонения от этих показателей говорят о проблеме. Остальные показатели в развернутом анализе показывают- какая именно может быть проблема. Она заказала лаборатории три основных- ей их и посчитали. У Вас они в норме. Был бы не в норме- делали бы дополнительные анализы
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @Наталья Гурова, я в курсе, что они в норме. Раньше, в этой же поликлинике общий анализ включал гораздо больше показателей. Учитывая, что мои оба аллергики эти три показателя не дают достаточной информации о состоянии ребёнка. По анализу из поликлиники всё в норме, в сделаном в частной - эозинофилы почти в 2 раза выше нормы. Надо антигистаминку в нос, а не противомикробные. А так, да делают основные показатели, экономят. Реформа же.

    регулярно :biggrin:
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    помогло?
     
  22. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @morj, анализы только сегодня забрала

    И да, на фоне таких анализов антибиотики назначали - лимфоузел один чуть увеличен и носоглотка отёчная. Предположить аллергическую реакцию у аллергика? Не, зачем? Проще антибиотики выписать...:facepalm:
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @spoke, а где лечится планируете? отпишитесь о результатах.
     
  24. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @morj, 19 к Ширяеву в Маргошу с носоглоткой уже записаны, а с лимфоузлами уже что и кого он порекомендует. К его мнению у меня полное доверие. Знакомы с доктором уже лет 8. С каждым годом встречаемся всё реже. Иммунитет конечно с возрастом крепнет, но и заслуга доктора в этом, не маленькая, тоже есть. Научил как не запускать болячки.
    А сейчас горло фурацилином, на всякий. В нос виброцил.

    память девичья, могу забыть
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    У мамы был гипертонический криз, скорую вызвали, приехали быстро, помогли, сказали вызвать врача завтра на дом.
    Врача вызвали, пришла посмотрела, выписала что-то и сказала к ней на приём, когда будет лучше. Это было 2 октября. На приём стали записываться в тот же день (ведь без записи и к терапевту теперь не попадёшь, только к дежурному врачу с температурой и давлением. Плановые - все по записи.) Удалось записаться на 6. На приёме сделали ЭКГ, флюорографию, дали направления на анализы. Мочу - на 13-е, кровь на 17. Вчера, 16-го, решила записать маму на приём заранее. Записи нет на 2 недели вперёд (красные окошки, типа всё занято), а дальше запись недоступна - серые., в кол-центре та же информация, т. е. по телефону также не записали. "По блату" удалось записаться на 23 октября, причём только в поликлинике, никакие Госуслуги, электронные регистратуры и колл Центры не могут записать. И так там почти ко всем терапевтам, я посмотрела на сайте, на мой взгляд можно записаться только к 20% участковых. Это 3 поликлиника Центральный район. Раньше такого дебилизма не было, с нового года "оптимизировали". Это какое надо здоровье иметь на их лечение.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Refreshing, ничего, в соседней теме вон говорят, что деньги и здоровье никак не связаны зато...
    Когда сталкиваешься с нашей медициной, хочется убивать людей.
     
    spoke нравится это.
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Неа, там говорили о том, что здоровье нельзя купить за деньги ;)
     
  28. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @Refreshing, в 18 взрослой поликлинике есть специальный кабинет для записи к врачам. Если зайти на сайт - свободного для записи времени нет. А приходишь в поликлинику, тебя записывают. Они тупо большую часть времени для записи на сайте бронируют "себе" а потом сами пациентов записывают. К кардиологу вообще запись только у самого врача в её рабочее время. Всё для людей блин.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Понятно же о чём речь. Было бы много денег, не приходилось бы так ждать долго, чтобы врача посетить. Без преувеличения, умирает огромное количество людей от этого.

    Можно сколь угодно умничать, что именно "здоровье"(в плане богатырского здоровья) не купишь. Но если вернуться из сказки в реальность, то с деньгами проживёшь дольше и меньше мучаясь.

    Знаешь, как сейчас медицины относится к старым больным людям? Их за людей не считают.
     
    spoke нравится это.
  30. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @out, вот здесь целиком и полностью согласна.
    В районных и сельских больницах, тем кому за 70 открытым текстом говорят "что вы ходите, мы "таких" не лечим:(