1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю-возьму сибиряка, мейнкуна

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 16.08.16.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    3aвулoн, а вы дома в обуви ходите? Пришел, разулся,обувь помыл и убрал. Когда у вас питомник и животное стоит порой не один десяток т.р. а порой и не одну сотню,то проще тапки помыть после прихода. Для вас,может,это дико все,для владельцев это привычная норма жизни
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    угу, а можно и инфекционное че то притащить и все друг за другом пойдут...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    О чем и речь, останешься без любимых котов и без штанов от стоимости вет помощи на весь питомник
     
  4. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, тут (если ТС не против) или в личку
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Да-да) Можно еще в специальной барокамере все простерилизовать и самому простерилизоваться, и родных и превратить дом в хирургический кабинет. Все проще и дело тут не в том, сколько стоит выращенный помет, а сколько моральных сил и души в него вложено. Элементарные законы чистоты ни кто не отменял, у меня и полы мылись с антисептиком ветеринарным, и правило на улице к чужим животным не подходить, обувь поднимать дома, хотя бы что б не грызли и не вспомню сейчас что еще. Муж называл меня фанатичкой и грозился, что больше ни каких котят))))

    Котята это животные, у них до 2 месяцев врожденный иммунитет, да и жизнь в инкубаторных условия им вредит не менее, чем маленьким детям, очень большой шанс потом действительно что то хватануть, будучи даже просто вынесенным из дома. В реальности это все более менее разумно, без фанатизма.

    А на выставках не дают тискать в основном потому, что прикосновение каждого незнакомого человека в условиях стресса это еще один стресс, а зачем нужно такое возбуждение для соревнующегося животного. Да и не каждому животному такое нравится. Так что все проще.
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Классные кошки!а по чем сибирские?я так понимаю,они более устойчивые к болячкам и тд?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Делали мы рулонные шторы в питомник сибирских кошек. Удивительная порода! Такая приятная шерсть на ощупь! И я обратила внимание на чистоту, хотя даже с моего полулысого корниша пух катается.

    Хозяйка питомника рассказывала что больше всего котят уезжает за границу.... :( Наши покупать не хотят... "а че их покупать :confused: в каждом дворе такие бегают!".

    Не сочтите за рекламу http://www.facebook.com/profile.php?id=100001494938662&pnref=story
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    для меня это действительно дико. я хоть и не изучал генетику, но предполагаю, что котята из такого питомника будут обладать иммунитетом, схожим с родительским, то есть никаким. и будучи переданными новым хозяевам, обычным людям, в естественной среде (дом или квартира) будут дохнуть как мухи.

    Не будут дохнуть? Ну так значит все не так страшно и с их родителями. Просто хозяевам питомников надо пить успокоительное. Раз коте - средство производства, то так к нему и надо относиться, сколько бы сотен тысяч оно не стоило. Вон таксисты возят за 100 рублей клиентов на авто за миллион и не ноют "а что если я попаду в ДТП" "давайте я буду вас возить только по идеальным дорогам, вдруг мое авто поламается"...

    Лично я не понимаю прикола выведения таких чахлых пород. в том то и смысл плодовитости кошек что выживает их мало, но самые здоровые.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    3aвулoн, у меня нет никакого желания вам и вашей сожительнице чего то доказывать и обьяснять дальше по этой теме,извините :)
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    caramel, у меня нет сожительницы. за сожительницу жена мне бы быстро произвела то, против чего я выступаю в этом разделе :)

    а по этой теме извините, но вопрос жизнеспособности котят за много тысяч рублей, уверен, будет интересен не только мне.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вакцинация и плем. программа-темы для самостоятельного изучения :)