1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2018-й и цена на нефть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем С.В., 03.08.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я тебе объясню.

    Допустим, ты продаешь товар за 1 000 р., НДС на него будет 180 р., итого покупатель платит 1180 р.

    Ты должен купить материалов на 900 р. НДС на них будет 162 р., поставщики тебе выставят счета на 1062 р.

    В итоге ты платишь в бюджет разницу, 180-162=18 р. В принципе терпимая сумма.

    Теперь предположим что ты получаешь авансом сумму оплаты. Ты сразу должен заплатить в бюджет эти 180 р., и у тебя на руках остается 1000 р.

    А на материалы нужно 1062 р. То есть ты должен где то найти 62 р. что бы купить материалы, а потом ждать возврата НДС.

    В условиях когда внешнее финансирование недоступно ((ты хоть об этом слышал? что банки не кредитуют бизнес? или сурковская пропаганда помалкивает) то обязанность кредитовать государство без процентов ликвидирует существенную долю бизнеса.

    Эта система давно так через **** сделано, но в развивающейся экономике было терпимо, в кризис же привело к ликвидации легиона фирм, которые могли бы быть работоспособными.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 09:03 ----------

    это не еда, а говно. Сплошное говно.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Очередная золотая медаль, так и до Фэлпса дойдём)))
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я же говорю - опять предположения. Очень хрупкий бизнес, который зависит от пред или постоплаты, с разницей в деньгах 6,2 % от оборотной суммы.
    Хочешь сказать, что рентабельность у тебя 2%, а операций 2 штуки в год?
    Если такая байда и всё очень критично - проси покупателя платить постоплатой. Не?
    Кто мешает найти эти 62 руб в тех 162 руб, которые тебе вернет государство по возмещению НДС по операциям прошлого квартала? А точнее зачтет 162 руб с прошлого квартала по НДС 180 руб этого квартала. И доплатить надо будет 18 руб.
    Я скорее поверю, что в кризис падение спроса приносит тебе больше проблем, чем авансовость НДС.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,

    Всего понемногу. А в целом и складывается то что называется бизнес-климат.

    Ты проще скажы: сам то занимался бизнесом? НДС платил? или так, из бюджета сосешь?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    НДС не платил. Сосу из бюджета компании. НДС бухи платят.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    До полной Ж не дойдёт. Будет худая, и долго.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Может тогда стоит разогнать все силовые структуры? Они, напомню, собрались писать все наши переговоры и трафики в инете. Вам не кажется, что Вы сейчас пишите языком нашей власти, которая на всю страну ноет, что она не может ничего контролировать? Скажите мне, кому и зачем нужна власть, которая не может навести порядок? Которая только умеет обещать (но не выполнять) и постоянно ищет виновных в своей недееспособности других...

    Про коды заполнения в платежках ничего не слышали за эти 10 лет - КБК, ОКАТО и т.д. ?

    Эл.отчетность стоит денег. Если подавать во все инстанции (а это не только Налоговая, ПФ, ФСС, а также статистика, экология, ЦЗН) - то это стоит дороже. Только не надо говорить, что это копейки, а то я предложу Вам сделать мне лично компенсацию их, и тогда они сразу станут для Вас дороже золота.

    Надо быть тупым человеком, чтобы сдавать всё в последний день. Я писал про то, что должен быть срок для всех один, но это не значит, что он должен быть уложен в 1 сутки. Сейчас мы имеем сроки от 10 до 90 дней по разным налогам и отчетности, кое-что нужно сдавать 1 раз в месяц. Почему бы не сделать для ВСЕХ от 1 месяца, а не "успей сдать в ФСС в течение нескольких дней после нового года".

    250 с этого года (если в определенный срок уложишься - скидка). И что? Минимальный штраф должен быть в 10 раз больше, чтобы, прежде чем бросить тачку на "5 секунд" на остановке общ. транспорта, человек подумал, о возможных потерях для своего кармана (за это можно вообще 10-ку делать). Чтобы любой ДПС-ник даже за самое маленькое нарушение рвал свою задницу, а не делал вид, что не замечает кучу машин, стоящих под знаком "остановка запрещена", при этом делающих из 3-полос 1,5.

    НДС - это налог на добавленную стоимость. Его надо брать только с торговли и только с наценки, а не как сейчас с полученной предоплаты при неосуществленной отгрузки. Знаете, какая самая большая головная боль у организаций, работающих с НДС? Это получить большой аванс в последний рабочий день года (при этом увидеть эту предоплату получится тогда, когда её уже нельзя будет вернуть в том же году) на товар, который нужно приобрести самому, и при этом наценка на этот товар будет менее чем сумма НДС. Акцентирую внимание, что речь тут идет не только о торгашах, но и о тех, кто, что-то намерен произвести, и что для этого им нужно время на закупку материалов, и на з/п рабочим. НК же устанавливает сразу заплатить 18% в бюджет, и только потом, не менее, чем через 3 месяца подать на зачет НДС. При этом не дай бог, в какой-нибудь с/ф будет какая-нибудь ошибка...

    Бейджика нет, но такой же раб, как и всё остальное большинство нашей страны, которое лишено многих конституционных прав, которое до сих пор не имеет закона о защите частной собственности, и которое может в любое время попасть за решетку, если защищая себя или своих родных (жену, детей), слегка превысит пределы допустимой самообороны, даже если будет находится у себя дома.
    Не рабы в нашей стране это те, кто может безнаказанно нарушать законы, т.к. их отмажут или закроют на их преступления глаза, те, кто может безнаказанно платить своим сотрудникам нищенскую з/п или не платить её вовсе (озвучите, сколько надо зарабатывать, чтобы эта з/п перестала быть нищенской?), в тоже самое время бросая миллионы на ветер. Этих людей не много - но именно они наши хозяева... Раб - этот тот, кто работает всю свою жизнь, чтобы хватило, а не так, чтобы хватало. Каждый у кого есть кредит - раб, каждый, кто живет от з/п до з/п - раб. Раб должен иметь ровно столько, чтобы выживать, на не жить, чтобы постоянно выбирать что купить за счет чего-то другого, т.е. ограничивая себя в необходимом.

    Не раб минимум имеет возможность выезжать за пределы своего места обитания в любой уголок нашей планеты на срок не менее 1 месяца, и при этом его мало заботит, сколько это может стоить - 100 тыс. рублей, или 100 тыс. евро.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 15:29 ----------

    Открою маленький секрет - "не хрупкий" бизнес "принадлежит" банкам, так он сидит на кредитах (за небольшим исключением, типа Сургутнефтегаза), и вряд ли когда-нибудь сможет работать без них, постепенно затягивая удавку на своей шее. Но многим руководителям такого бизнеса на это наплевать, т.к. их первоочередная задача обогатится лично и быстро - отсюда и сроки окупаемости у нас смешные для такого бизнеса: вдруг, не успеют (яркий местный пример - стройка Диамант на Тулака). Отсюда и распространенная практика менять юридическое лицо раз в 1-3 года, чтобы списывать разворованное или недоплаченное в бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 16:00 ----------

    Во первых, речь у меня шла про прогрессивный налог с действительно больших доходов. К примеру, если человек получает 1 млн. руб. в месяц, заплатив 20% с такого дохода у него останется 800 тыс.
    Но почему те же 13% платят те, кому платят зарплату до 20 тыс. рублей? Т.е. 800 тыс в месяц для жизни (200 тыс налога) это мало и , а 17400 (и 2600 налогов соответственно) - это много?

    Я не понимаю, почему люди не могут понять, что с современными возможностями эта борьба очень простая. И не надо для этого делать тотальную слежку. Достаточно просто анализировать доходы и расходы богатых людей страны, когда доходы могут составлять 10 миллионов рублей в год, а имущество каждый год может покупаться на 100, когда какой-нибудь чиновник строит себе замок в 1,5 тыс. кв. метров, при этом, чтобы ему окупить затраты на это строительство, ему нужно было начинать зарабатывать прямо с яслей и исключительно в долларах, чтобы их копить. + сделать прямую зависимость максимального дохода в компании к минимальной зарплате в этой же компании, к примеру коэффициент в 20 раз. Т.е., хочешь получать 1 млн в месяц, будь добр платить самую маленькую в своей компании з/п в 50 тыс. рублей. У собственников есть другие доходы - дивиденды, и именно эти выплаты подстегивают собственников грамотно нанимать руководителей, чтобы бизнес был рентабельным, и всегда платить эти дивиденды.
     
    Последнее редактирование: 18.08.16
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    механику возмущений я понял. Не понял как налоговая должна вычислять добавленную стоимость. Если закупки вагонами, а реализация поштучно. Или она должна ждать, пока вы распродадите всю партию, чтобы вычислить добавленную стоимость? Чисто технически интересно.
    ну выпишут бедному таксисту штраф 100 тыр за парковку под знаком. Кому-то станет от этого легче? Сами же выйдите на улицу выступать против антинародной власти. лишающей людей честного заработка. Штрафы должны быть не большими,а неотвратимыми.

    ключевое слово "превысит". Оно уже означает. что закон нарушен и за это надо отвечать. Закон суров, но это закон. Всё-таки понятие рабства предполагает отсутствие свободы выбора. Т.е. тебя не устраивают нынешние порядка в стране. Кто-то держит? Привязывает в стране, региону, улице? Если где-то лучше почему не переехать?
    вот даже товарищ РР из-за океана это видит. Некоторые же местные в полной и быстрой Ж уверены на 200%.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сразу видно, как Вы далеки от бух.учета. Налоговая вообще ничего не высчитывает. Это делает налогоплательщик. Но мысль верная. НДС - это налог на добавленную стоимость. С какого перепуга его требует бюджет, пока эта добавленную стоимость (если проще, "наценка") еще не получена, мне не понятно. Полученная предоплата, с которой сейчас нужно сразу отстегнуть НДС может вообще быть по какой-либо причине просто возвращена обратно плательщику, и тогда этой самой добавленной стоимости просто не будет, но налог уже будет с неё уплачен, при этом вернуть его (подать заявление на зачет) можно будет только через определенный срок.

    Я понимаю, что это теория, но именно с помощью этой схемы можно завалить любую мелкую компанию. "Случайно" перечислив огромные деньги в последний день квартала и пообещав долгосрочное сотрудничество на эти деньги, а через 20 дней потребовать эту сумму обратно. Почему через 20 дней? Потому что эта сумма через 20 дней у получателя уменьшится на 6% (грубый расчет! - НДС платится с любой предоплаты тремя платежами в течение квартала).

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 16:29 ----------

    Речь была не про таксистов! Если не понятно о чём я - посмотрите, что творится рядом с ВТЦ, на ул. Коммунистической и т.п. - этих мест много в городе).

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 16:36 ----------

    Не люблю я ставить в пример "загнивающую" америку, но речь про:
    Кто Вы, если любой человек может ворваться к Вам в квартиру, разнести её нафиг, надругаться над Вашими детьми, а Вы должны будете в это время рассчитывать "пределы самообороны"... Кто, если не раб, т.к. защищая своих детей, Вы можете оказаться преступником? Уж про то, что никто не имеет право у нас защищать посторонних, я вообще помолчу. Максимум, что мы можем сделать на улице какому-нибудь преступнику - это попросить его остановиться или подождать, пока приедет полиция.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 16:45 ----------

    Полная не будет никогда и нигде - это закон: если где-то убыло, значит где-то прибыло... При СССР в шоколаде жили сталевары и партийные работники, сейчас бизнесмены и политики. В 90-х был расцвет бандитизма, сейчас расцвет безнаказанности "своих" людей, которые имеют мало общего с бандитами тех времен. За любым банкротством стоит расцвет другого субъекта. Всегда будут голодные и бесящиеся с жиру. Проблема в том, что в ущербных странах количество голодных может иметь критическую массу, и тогда государству придется становится тоталитарным. И Россия как раз сейчас на пол пути к этому (выражать свое мнение публично нельзя + тотальный контроль над этим мнением).
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хосподи, да фигле считать, если для конкретных людей всё давно уже посчитано. И всё из публичных источников, - любой может перепроверить и пересчитать. Люди тратят в разы больше, чем официально зарабатывают - госслужащие, чиновники высших рангов.

    Фишка ведь не в самом факте. А в том, что они открыто и нагло продолжают всё это делать - и процветают, ничуть за себя не опасаясь. Потому что с ними ничего не происходит.

    Власть воров победила. А Залетный гость и подобные ему продолжают этих деятелей защищать. Наверное, сами из той же когорты.

    Смешно ведь думать, что люди, озабоченные заведомо незаконным личным обогащением, поведут страну в светлое будущее.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HuC_ydxziDQ[/ame]
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот и серебрянная медаль))) С уставным капиталом в 10тыр, я сделаю круглые глаза, деньги ушли на материалы, или мы долгосрочно сотрудничаем, или спасибо)))
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Ты четал статью?

    вот то что написано -- это и есть жопа на 200%. Я именно об этом и говорю. Может, преувеличиваю, но децл.

    Я и писал, что тачанки и комиссары в пыльных шлемах -- это вряд ли. Хотя и такое может быть.

    Причем, в статье оптимистический сценарий. Что так будет если все как сейчас и ничего не делать. А если нефть еще упадет? а если власть ввяжется в новые военные авантюры? и запад возьмется за санкции всерьез? Кто може гарантировать что что то подобное не случится?

    И еще хорошая мысль указана -- что застой ведет к деградации, что потом, при улучшении конъюнктуры труднее возвращаться. Вот этого власть не видит.

    Вот я и говорю -- шансов у рашки нет. Впереди десятки лет застоя и гниения.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну может для Залётного это и не Ж вовсе. Типа, жратва из гамазинов не исчезнет, и с голоду никто не опухнет. Значит, всё ништяк.

    Кому что.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, ты давно тут был?

    магазины завалены, но сплошь говном, сплошь! Картошку надо выковыривать из кучи говна, как в совке когда то. Сыры -- голимая замазка. Эт импортозамещение в действии. Ибо сравнивать гражданам не с чем.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Есть, если мы вернёмся к социализму. Задолбал уже этот ваш капитализм. Не приживается он на земле русской.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 22:01 ----------

    а вот это брехня

    p.s. я сегодня был
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,
    так последствия социализма и пожинаем. И поэтому шансов и нет.

    Я прекрасно вижу что капитализм выходит хреновый. Но причиной вижу именно наследие коммуняк.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    на самом деле мы пожинаем плоды навязанного нам, но не совместимого с нами капитализма западного типа


    Смотри глубже. Коммуняки случайно что ли именно у нас пришли к власти ? Просто для нас эта система наиболее естественна. А ты думал, что потому что Ленин уродился ? Да не былобы Ленин, был ли какоой-нибудь Беленин.
     
  18. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Так оно и есть. Каждый раз в Ашане вижу людей копающихся в картошке и луке, выбирающих не гнилую. Это кстати еще и показатель финансового благосостояния людей - рядом лежит фасованная и мытая, на 15 рублей дороже, но ее они не берут, т.к. дорого.

    Сегодня 4 магазина объехал прежде чем яблок купил. В гипере Магнит и МАНе лежит реально гнилье - сморщенное и в пятнах. Или российские яблоки, которые или кислятина, или опять же гнилушки.
    Сыр дешевле 500 рублей лучше вообще не брать, да и тот что дороже надо брать осторожно - в отечественных сырах цена не показатель качества.

    Куда-куда? Это когда в России социализм был? Реальный, а не декларируемый. К социализму идут страны типа Швейцарии, Норвегии или Катара.

    :dream: За исключением 70-ти лет на русской земле как раз и были капитализм перемешанный с пережитками феодализма. Потом большевики подложили стране жесткую свинью. Ситуацию немного выправили, но ненадолго.

    Шансов на что? Лично меня уровень Португалии и Греции вполне бы устроил.
    Коррупция... отсутствие дем. свобод... в Бразилии и в Индии с демократией все в порядке, и с коррупцией борятся. Толку то - трущоб меньше не становиться.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Возражая мне ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь, что так оно и есть, а потом говоришь, что есть фасованная и мытая.

    Ну так это капитализм и привёл к такому колоссальному расслоению в доходах. При социализме такого расслоения и близко не было. У нас по настоящему лучше чем в СССР сейчас живут только 20% населения, а 40% сильно хуже.


    Ну я фиг его знаю, я в этом вопросе как-то всегда с первого раза попадаю. Может ты просто по жизни невезучий ?


    Историю изучай.


    Вообще то всю историю у нас было крепостное право, которое только во 2-ой половине 19 века было частично разбавлено капитализмом, да не прижился он как-то у нас.


    Они не свинью подложили, а претворили в жизнь объективно созревший запрос в обществе. О чем в частности свидетельствует тот факт, что власть от первых большевиков была передана следующему поколению.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Случайно, стечение обстоятельств. Но 70 лет -- это миг в истории. До этого был капитализм со вполне себе российской спецификой, тогда у России и был шанс.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 22:49 ----------

    а в радже нет мытой. Одно говно. Только што оттуда, жаль фотик не взял, овощной отдел -- апофеоз убожества. В каждом лотке по несколько вялых экземпляров. Ну и картошка в грязи. Лук только хороший. Скоро видать и "советская колбаса" -- чулок с луком, появится на кухнях.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 22:56 ----------

    не выйдетю.. Знаешь чет отличаются такие страны? отсутствием геополитических амбиций и прочих понтов. Поэтому они даже при меньшем ВВП/душа могут обеспечить гражданам жизнь лучше. И там и там нулевые расходы на оборону (разве что то в НАТО вносят).

    Кстаи, Бразилия что ты упоминаешь, перенапряглась с понтами. ЧМ плюс ОИ подряд экономика не выдержала. А до этого если не опережала РФ, то была где то рядом. Не зря же в БРИК запесали нас.

    Кстати у Бразилии тоже нет нужды в расходах на оборону -- не с кем воевать. И уж тем более у Бразилии нет нужды в глобальном присутствии. Поэтому шансов у них больше.

    Убавление понтов на горизонте не предвидится.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 22:57 ----------

    Крепостное право в РИ отменили на год раньше чем рабство в Америке.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    если в конкретный Радеж по какой-то причине не подвезли, то жир бы растрёс и до соседнего магазина бы дошёл, благо количество магазинов на квадратный километр зашкаливает
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,
    вот это и есть -- рабская психология.
     
  23. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Так фасованная и мытая (лучше израильская) картошка есть далеко не везде. За ней через треть города надо ехать. Потому что в ближайших магазинах - гнилье.

    А может это ты такой неразборчивый и предпочитающий не замечать и замалчивать все неприглядное.
    Ты еще скажи, что наши магазины гнильем не торгуют.

    Запрос претворили как раз их оппоненты. Подвинули царя, дали столько свободы, что хоть жопой жри. И народ кстати за них и голосовал. Иди оно все как шло, через год бы ****у выиграли, получив свою долю шоколадки, а потом бы все скатилось к буржуазному государству типа Испании или Италии - вялой диктатуре с элементами демократии.

    Но большевики хотели власти, и получили еще 5 лет ****ы, куча трупов, и в итоге разруха в стране и тотальное отсутствие квалифицированных кадров. Да, кое как с дикими усилия к 40-м годам восстановили.
    Но тебе не приходило в голову, что Царская Россия была отнюдь не банановым княжеством. Что и промышленность была, и электростанции, и все это пусть не быстро, но развивалось. Россия производила и самолеты, и авто и корабли. Линкоры и крейсера. А сколько кораблей построили при Ленине и Сталине? Трансиб кстати внезапно построили при царе, а аналогичные по масштабу проекты СССР смог реализовывать только через 50 лет после революции.
    Не будь революции 17-го года и восстанавливать в 30-е годы ничего не пришлось бы.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Дойти до соседнего магазина это рабская психология ? Ну ты и загнул. А ты наверное не раб и сначала призвал к ответу директора магазина, а сейчас пишешь сигнал директору всей сети. Ну-ну.
    Что ты вообще товарищ не раб сделал, чтобы в этом Радеже появилась нормальная картошка. И вообще интересно как в подобной ситуации должен был поступить не раб ? Я то думал, что просто отнести деньги к конкурентам.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А еще нельзя на 100% застраховаться от падения метеорита и высадки десанта с Нибиру.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 23:21 ----------

    Я правильно понимаю, что дарственная на квартиру в доме, построенном при СССР, на мое имя уже готова?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и что там найдется в соседнем магазине?

    тут правильно говорят - качество жрачки упало в разы, во столько же выросла ее стоимость.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Социализм в совковом варианте давно сдох, причём повсюду. Ввиду нежизнеспособности. Никто те его не вернёт, глупо об этом говорить.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Демократия и гласность
    Уж вот-вот должны настать.
    Значит, можно безопасно
    Все покровы посрывать.

    Юноши, младенцы, деды -
    Пусть узнает вся страна,
    Что во всех виновен бедах
    Сталин – «ацкий сотона»!

    Это может подтвердиться -
    Ведь любой уверен в том!
    Хоть Резун, хоть Солженицын,
    Новодворская, Разгон...

    Сталин убивал Поэтов!
    Он топил страну в крови!
    И при нём – заметьте это -
    Не было АшДиТиВи!!!

    Про ****у известно тоже -
    Сталин армию сгубил.
    И в Москву почти что Гитлер
    Своей армией входил...

    Но внезапно три солдата,
    Три солдата из штрафбата
    На троих – одна лопата,
    А точнее – черенок.

    Налетели, набежали,
    Окружили и прижали,
    И за всю страну сражались,
    Получили орденок.

    Но после ****ы, ребята,
    Справедливости-то нет!
    Сталин из того штрафбата
    Всех отправил на тот свет.

    Все сто тысяч миллионов!!!
    Это лишь в одной Москве!!!
    А их жёнушек прекрасных
    Погрузил на баржи две...

    Утопили их — так надо!
    Девушек на дно ушло
    Триста тысяч миллиардов -
    Это точное число!!!

    Сталин их детей невинных
    Сто один квадриллион
    Кушал вместо осетрины
    И варил из них бульон!!!

    Обжирался – вот скотина!
    В это время Украина
    По вине его, кретина,
    Вся не ела ни х*я.

    Голодала, голодала,
    Триллиард поумирало,
    Остальных перестреляла
    Власть проклятых коммуняк!!!

    С Новым Годом! С Новым Мором!
    С Новым всех Голодомором!

    В общем, ясная картина:
    Сталин сволочь, Сталин гад!
    Он вампир, упырь, скотина,
    И во всём он виноват!!!

    – Что? Вас обокрали ночью?
    – От тебя ушла жена?
    Виноват, тут ясно точно
    Сталин – «ацкий сотона»!!!

    – Что? Понизили зарплату?
    – Что? Уволили совсем?
    Сталин виноват проклятый -
    Тут уже понятно всем!!!

    – Что? Тебя не любит Саша?
    – Что? Ударился ногой?
    Сталин виноват — а как же!!!
    Сталин — и никто другой!!!

    Кто вчера насрал в подъезде?
    Кто разбил моё окно?
    Кто по тротуарам ездил?
    Кто так перевёл кино,

    Что в нём чёрный вмиг стал белым,
    Стала дверь половиком,
    И машина стала мелом,
    Ну а баба — мужиком!

    Кто же это все проделал?
    Кто же этот страшный гад?
    Я сорву покровы смело —
    ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 23:27 ----------

    И вообще, пора уже вернуть станциям московского метро их дореволюционные названия!
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да власти много кто хочет, от крайне правых, до левых только за одними идёт народ, а за другими нет. Подумай почему.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 23:30 ----------

    так это будет обновлённый
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну да, ну да. А несколько десятков миллионов взрослых человек просто пошли за ними на веревочке на убой, как теляти неразумные.