1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало конца Евросоюза ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 05.07.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Любое общество с крепкой идеологической составляющей единообразно формирует сознание граждан. Причём, чем основной посыл проще - тем это происходит быстрее и эффективнее. Самая элементарная парадигма - царство потребления.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ты прямо почти цитируешь мужа Евы Браун.:)
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    - Владимир Путин. Вот еще один аспект проблемы выхода Великобритании из ЕС. Путин сейчас танцует, он в восторге. Он хочет, чтобы европейцы были слабее, и он смотрит на выход Великобритании из союза как на ослабление Европы. Что вы на это скажите, Найджел?

    Найджел Фарадж, британский политик, депутат Европейского парламента: Прежде всего, хочу сказать следующее — в этой кампании вокруг референдума поведение Владимира Путина в большей мере отвечало тому, как подобает себя вести государственному деятелю, чем поведение президента Обамы.

    - Что вы имеете в виду?

    Найджел Фарадж: Обама приехал в Британию и вел себя возмутительно. Он говорил нам, что мы в конце очереди. Обращался с нами, с самым сильным и давним союзником Америки, совсем ненормально. Владимир Путин на протяжении всей кампании воздерживался от комментариев.

    Я не поклонник Владимира Путина, но знаете, украинский кризис, на самом деле, спровоцировал Европейский союз, который заявил о намерении расширить свои границы, приняв в свой состав Украину, в чем Путин увидел прямую угрозу.

    Мое мнение о Путине и России таково: не тыкайте в русского медведя палкой. Если вы это сделаете, то неизбежно ждите ответа.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Глава Госдепартамента США Джон Керри поставил под сомнение бесповоротность итогов проведенного в Великобритании референдума, заявив о неких "способах, чтобы обойти эту проблему".

    В своих комментариях в рамках форума "Фестиваль идей в Аспене" (Aspen Ideas Festival) госсекретарь США, в частности, заявил:

    "Все будет зависеть от того, какими будут договоренности между ЕС и Великобританией. Это очень сложный развод. Британские власти не хотят официально объявлять о задействовании 50 статьи Лиссабонского договора, потому что если они пойдут на такой шаг, начнется обратный отсчет: у них будет 2 года на то, чтобы выйти из ЕС.

    В Лондоне опасаются, что за эти два года они так и не смогут заключить с Брюсселем сделку на приемлемых условиях. Фактически они уже застряли в этой ситуации. По итогам референдума Британии необходимо соглашение, согласно которому они формально выходят из ЕС, но при этом остаются в общеевропейском рынке.

    Или же британские власти могут решить не выходить из ЕС. Я не знаю, какой из этих вариантов будет реализован.

    Уже сейчас в Англии идут разговоры о том, чтобы провести еще одно голосование. Дэвид Кэмерон заявил, что нового референдума не будет. Возможно, в ближайшее время референдума и не будет, но через год – кто знает?

    На мой взгляд, здесь есть несколько способов, для того чтобы отыграть назад эту ситуацию. Но я бы воздержался от того, чтобы называть эти способы сейчас".



    http://www.vestifinance.ru/articles/72421


    И почему-то я ему верю ))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 08:26 ----------

    Егор, это вам в вашем кургиняновском заповеднике так кажется. На самом деле, почти невозможно найти в довольно широком круге общения единомышленников.
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Порошенко мог бы провести там АТО в обмен на вступление в ЕС. )
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    я хочу сказать, что у меня друзей - кот наплакал, я друзьями могу назвать в этой жизни 4-х человек, остальные - просто знакомые мне люди, одни хорошие, другие не очень, просто потому что 90% пипла, который так или иначе, был в орбите моего эгоцентризма очень быстро из этой орбиты мной выталкивался, потому как размышляли как "шариковы"...

    просто тебе, судя по всему, кажется, будто "шариковы" это те люди, которые "душили, душили, душили...", а "шариковы" - они ГОРАЗДО сложнее люди... и в них индивидуалистичности и эгоцентризма ГОРАЗДО больше, чем ты можешь себе представить, потому что "душат" они не в силу каких-то ИДЕЙ... "Душат" они потому что ИМ так весело. ИМ просто ХОЧЕТСЯ "душить", а внешняя среда как бы РАЗРЕШАЕТ им это делать и не выглядеть убогими мудаками на фоне массовости "шариковского" явления;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 09:05 ----------

    Магадан,

    :d:d:d:d:d:d:d:d

    Друг, постсоветская среда лишь расставила все на свои места - безликие и примитивные люди в ЛЮБОЙ СРЕДЕ БЕЗЛИКИ И ПРИМИТИВНЫ!

    Просто в советской среде быть "шариковым" было не стыдно, а НОРМАЛЬНО, понимаешь, НОРМАЛЬНО быть безликим и примитивным...

    А в постсоветской среде придумали миф, что быть этаким "чичваркиным" это значит быть вором, странноватым человеком, в общем, тьфу-гражданином...
    При этом "чичваркины" бегут в лондоны не потому что их Путин пугает и гонения устраивает, а потому что нуегонах возвращаться обратно в "шариковщину"...

    А ты в мриях своих живешь, что вот советский человек был ого-го какой, а современный - мрак полнейший...
    И думаешь ты так только лишь потому что парадигма у тебя такая - выделяться низзяяяяяяяяяяяя...
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неуместный пример, хотя в целом с писаниной про шариковых согласен. Чичваркин убежал на Запад именно от преследования. Уголовного. Хотя я считаю его очень талантливым предпринимателем, но его восхождение к Олимпу бизнеса было в некотором роде всё-таки случайностью. Потому что он действительно странноватый, чудаковатый, асоциальный гей. И попав в Лондон, он ничего там не смог, хотя миллионы остались. Он просто стал там никем. Волны 90-тых вынесли у нас много пены.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    да неважно, куда и от чего убежал Чичваркин, важно, что внешняя среда в России такова, что можно договориться с "Преображенскими", но нельзя с "шариковыми", а преобладание последних в России ведет к тому, что "надо быстрее нахапать и валить с этой страны"

    Ведь никто ж в здравом уме не побежит из страны, населенной "Профессорами Преображенскими"
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А есть такие страны?))
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ютта,

    Удивительное рядом - есть;)

    при чем, наши, доморощенные "преображенские" там тоже присутсвуют:(
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот профессоров преображенский с удовольствием вдоль стенки расставлял. Через одного. Для острастки остальных.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Профессор хоть не идеал, но непричем - дело в современных рецензентах. Это они нарисовали такую поверхностную картину, с привычной детской расстановкой: эти плохие а эти хорошие. А там дело не в этом вовсе.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    неужели за годный сепаратор дадут срока больше, чем за самогонный аппарат?

    хуже, когда среди профессоров сплошные шариковы)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    ну так, ставить-то ставил, а получил то что в итоге?;)


    Магадан,

    В чем бы ни было дело, но ты сильно сильно ошибаешься, когда думаешь, что твоя картина много глубже, чем у современных рецензентов...

    Тебе бы дать тебя самого почитать, что б ты понял, как это выглядит со стороны когда человек детскую поверхностную картину рисует про "хороших и плохих"...
    Но ты ж не понимаешь, что даже процитированное мной ТВОЕ предложение - уже есть суть поверхностного разделения на "хороших и плохих", в котором ты себе, "хорошему", с глубокими осмысленными взглядами на суть вещей, противопоставляешь других, "плохих" с поверхностными взглядами:(
    Но гонору у тебя зато:hah:
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Типичный (и далеко не единственный) представитель современных рецензентов это Божена с польской фамилией. Тема "все Шариковы а одна я селебрити" четко просматривается именно у этой тусовки.
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Шедевральная картинка:d
     

    Вложения:

  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607091637-60zn.htm
    Теперь понятно, что по 5-й статье НАТО, Россия должна будет в случае одной из-за какой-нибудь страны НАТО (Турция, Черногория…), которая как-нибудь «пукнет» в сторону России, просто автоматически нанести, полноценный ядерный удар по всем странам входящих в НАТО! Да так чтоб там даже тараны бы не выжили…
    Вот собственно и вся вынужденная логика нашей безопасности в мире, который, кстати, очень перенаселён и, теперь, уже всем тут должно быть понятным, что страны НАТО со всем своим населением на этой планете просто лишние…
    Счётчик запущен, кто успеет выйти из НАТО, или просто лично переехать с этой проклятой богом территории, тот и останется на этой планете в будущем…

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 19:20 ----------

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607091842-3yla.htm
    Поздно, если в ближайшее время Франция не выйдет из НАТО как при Де Голе, можно будет забыть об этой территории до распада радиоактивного пепла на составляющие…

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 19:38 ----------

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607091924-tj6t.htm
    НАТО уже в постсоветском пространстве, превентивный ядерный удар должен был быть ещё вчера…
    Чего ждём?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы вообще читали хотя бы эту пресловутую статью 5 или как там её, НАТО?


    Кнопочку вам дали? Что не жмёте?
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Никто не будет разбираться, кто первый начал. Это было и в 08.08.08 в Грузии, и с Боингом в Донбассе. Тем более, когда мы погоним агрессора как в Грузии, по его территории. Вот тут 5-ю статью и применят на все 100%. Так, зачем дожидаться?
    Нам надо как минимум все время говорить, что их 5-я статья для них есть полная ответственность всех за одного…

    Не дали! А то бы ещё вчера нажал :(
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот всё и стало понятно.


    [​IMG]

    Поставили эксцентричную и жесткую тётку аля Маргарет Тетчер.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А какая разница? Всё равно под дудку америкосов пляшут
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тетка известна своими жесткими действиями при разгоне уличных преступников.
    Да и с сепаратизмом Шотландии должен кто то серьезно бороться.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Выглядят как стайка толстых обезьян, обожающих виски и статусную обувь.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мать её, Тереза.:d
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    история повторяется - опять страны Варшавского договора...
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Во как получается
    Совет ЕС одобрил введение санкций против Испании и Португалии

     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Олланд назвал атаку в Ницце терактом

    Президент Франции Франсуа Олланд, выступая с обращением к нации после атаки в Ницце, назвал случившееся терактом. Он распорядился продлить чрезвычайное положение в стране на три месяца
    Франция перенесла ужасный удар, заявил французский лидер Франсуа Олланд, выступая с обращением к нации после атаки грузовика на толпу в Ницце. Он подчеркнул, что нельзя отрицать, что случившееся было терактом, сообщает Reuters. По словам Олланда, жертвами нападения стали 77 человек, 20 раненых находятся в критическом состоянии. Позднее глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что в результате теракта погибли 80 человек. Среди погибших — много детей. Совершивший атаку водитель грузовика был убит.

    «Франция скорбит, Франции нанесли удар, но Франция будет сильна. Она будет сильнее, чем те палачи, что нанесли ей удар», — заявил президент.

    Олланд сообщил, что принял решение привлечь к обеспечению безопасности дополнительные 10000 правоохранителей. Кроме того, в стране будет на три месяца продлен режим чрезвычайного положения, действие которого должно было истечь 26 июля. Кроме того, он пообещал, что Франция усилит свои действия в Сирии и Ираке.

    Президент также заявил, что 15 июля он направится в Ниццу, чтобы оказать свою поддержку.

    Теракт в Ницце произошел вечером, 14 июля, около 22:30 по местному времени. Белый грузовик, двигавшийся на скорости около 70 км/ч, протаранил толпу праздновавших День взятия Бастилии на Английской набережной. По словам очевидцев, машина успела проехать по толпе около двух километров, прежде чем ее остановили, люди стали разбегаться в разные стороны, некоторые прыгали в море. В машине нападавшего было обнаружено огнестрельное оружие и гранаты, весь арсенал находился в боевой готовности.

    Некоторые очевидцы рассказывали, что нападавший, прежде чем его застрелили полицейские, открыл огонь по толпе, однако официально эта информация не подтверждалась. Один из свидетелей произошедшего рассказал в эфире BFM TV, что водитель грузовика стрелял в сотрудников полиции, когда увидел, что они приближаются. Позднее местное издание Nice Matin сообщило, что совершившим атаку водителем грузовика оказался 31-летний выходец из Туниса, проживающий в Ницце.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/15/07/2016/578841e29a7947ed4766f153?from=main
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Бла-бла-бла...
    Щас оденутся в майки #je suis Nice# и на том успокоятся...ёпт...овощечеловеки...
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ютта, а что бы делали вы?
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Когда бомбили, Ирак, Ливию послать амеров нах а когда мутили переворот в Сирии поддержать легитимное правительство, чтобы террористов не плодилось. Сейчас уже поздно что то делать. Путин их замучился предупреждать чем закончится их самодейтельность.