1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    судя по таблице на деньги, которые из фед.бюджета покрывают дефицит МСК, можно содержать 10 Волгоградов :)
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ну не 10, а почти 4, если посчитать точно. Зато вот дотации из бюджета на Москву в 11 с лишним раз больше, чем в Волгограде. И это при том, что Москва на 95% обеспечивает себя сама.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    бабушка во дворе сказала, видимо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 16:02 ----------

    ну я бы понял ещё пенсионеров, дескать в 60 лет *** куда устроишься и это реальность, но вот когда здоровый жлоб сидит и ноет, вместо того, чтобы взять и сделать (а как? а кто меня за ручку отведет, посадит на кресло?), прям зло берет. прикинулись бедными овечками и самое страшное, что ждут, что добрый дядя придет и что-то им там сделает.
    совсем уже аншлаг.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Росстат выпустил сводный по России "Индекс стоимости жизни". Если верить этому индексу, в 2010 году стоимость проживания в Москве была на 36,5% выше, чем в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 16:22 ----------

    По поводу зарплат. Было недавно интервью Батуриной у Тинькова, она там интересную штуку сказала - Австрия и Россия, оборудование одинаковое, технология одинаковая - и все равно в России производительность труда в 1,5 раза ниже. А от себя добавлю, что к тому же качество ниже в разы, чуть ли не на порядок.

    Вот возмущаются, что зарплаты низкие, те же строители. А строить-то ни хрена не умеют - всё кривое, скособоченное, везде недоделки. "Элитное жильё" с перепадом плит перекрытия в 10 см (!). Врачи - наблюдаю вот сейчас как одна врачиха пытается лечить маму от бронхита, прописывая уже второй комплект антибиотиков. А еще есть дорожники, преподаватели ВУЗов, дворники, всякие согласующие чиновники, водители маршрутного транспорта, учителя и список этот не заканчивается. Президент отказался от российской гражданской авиации - низкое качество. Индия отказывается от российской военной техники - проблемы с поставками запчастей и малая надежность. Авианосцы закупаем во Франции. Автомобилей в стране нормальных нет своих (может быть пока).

    Надо просто для начала признать, что средний россиянин работает не более 30% положенного времени, и то хреново. Исправиться и уже потом рынок сам предложит такому человеку адекватную зарплату. Тем более что в стране платятся какие-то баснословные деньги за всё - почти всё дороже, чем в штатах. В стране кризис рынка труда - почти нигде не осталось специалистов-профессионалов, везде приходится брать на работу энергичных безграмотных. Даже в нефтяной и финансовой сфере уже так.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    меня вот поражают высказывания подобных недалёких людей.
    кто те сказал, что молодые жлобы на попе сидят? Ты тему читал? Речь идет о маленьких ЗП, а ЗП если ты не в курсе платят за работу, значит "жлобы" всё же работают, но платят им мало.
    тфу ...
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а зарплаты в москве на 100-200% выше :d
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Подписываюсь. Все так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 23:26 ----------

    мало платят? а голова где? переквалифицируйся. сходи на курсы, научись новому ремеслу, рынок прогнется и ты всегда можешь вернуться к истокам. я ж говорю - все ждут чуда, но жопой вертеть не хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 23:27 ----------

    траты там тоже не копеечные. я бы с удовольствием поглядел на москвича, который бы нормально жил и питался на 17к в месяц.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Недалекий тут ты. Если ты зарабатываешь меньше средней зарплаты по городу, есть повод задуматься, почему так.
    Как "работают", так и "платят". Я сознательно упомянул выше слово "зарабатываешь", а не "получаешь".
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не хочу никого обидеть но Волгограде мне больше всего попадалось людей которым нафиг ничего не надо, их хоть золотом обсыпь, всё равно работать не будут как надо или вообще никак. Грусть в глазах и пофигизм. Может мне просто не везло.....
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    ето всё суб"ективно, на самом деле народ стремится к лучшему

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 22:07 ----------

    резоок,
    тебя кто в бизнес продвинул?
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Странно. Я вот, пока был в Волгограде - работал как вол. Но никаких денег мне рынок не предлагал. Как только уехал в США - сразу вырос жизненный уровень, и работать стал в два раза меньше минимум. Это еще без учета того, что я здесь живу в 5 минутах от работы пешком на берегу чистейшей речки, а в Воло я до работы час добирался. И да, здесь я работаю на 25% своей квалификации - потому что то обилие обязанностей, которые я выполнял один - здесь делают специальные люди.

    Противоречие какое-то, не находите?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    темп_влг,
    завидую, я 350 км от дортмунда, где семья живёт, работал больше года
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Около меня так китайцы живут - дома в *****х километров за 200, они туда только на выходные или праздники съезжаются семьями. А сами чуть ли не в офисах ночуют, или фиг знает где.
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Такси-3 кажется? В багажнике?
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Нет. Вот за стенкой товарищ владеет раскладным креслом - оно раскладывается в кровать. И прямо в нем и спит. Зубы чистит в туалете. Ну а душ принимает, судя по всему, в спортзале. Дальше по коридору - девушка снимает апартаменты вместе с еще несколькими китайками. Муж ее работает в Бостоне, а дом их - в городе в 400 километрах на восточном побережье. Про остальных китайцев я даже спрашивать боюсь. Но когда бы я ни ушел с работы и не пришел на нее - все они на месте
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ужс ) Биороботы :d
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ivan, Вань, ты не хуже меня знаешь что есть работники бюджетной сферы и которые хоть трижды будут семи пядей во лбу выше планки не прыгнут ибо эту планку ставит им государство. Молодой преподаватель, даже безумно талантливый и одаренный не получит достойной оплаты потому что у него стаж нулевой который индексирует стоимость его ставки. Молодой врач примерно в тех же условиях.
    Да, разумеется, человек с головой просто сменит род деятельности и попросту не будет работать за копейки на государство. Но вот ведь вопрос: кто будет учить и лечить?
    Сейчас уже хапнули первую порцию: очередь записи в сады и ясли составляет чуть ли не 2 года. В начальную школу с лимитом по 75 человек в год родители занимают ночные очереди чтобы попасть в этот лимит. А в следующие годы все будет еще жестче. Так значит спасение в наличии дураков готовых пахать за копейки?
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А если например врачам или учителям платят меньше 10 тысяч на руки на кого им переквалифицироваться ? Стремиться в офис-менеджеры газпрома ? Может хватить молоть чушь и пора признать простой факт- есть определённый уровень зарплат, и он очень низкий так как правительство ничего не делает для его повышения(хотя это их прямая обязанность- по крайней мере для бюджетников точно).

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 02:24 ----------

    Надо просто признать что средний немец за такую зарплату вообще работать не станет. А если платить русским как немцам то станут работать не хуже них, поверьте. Иначе бы ****у у них не выиграли(хоть тогда была и другая мотивация)
    Ага прям щас.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 02:35 ----------

    И вообще всяких иных гостей и резоков надо пинками загнать например на волжский шинный и заставить поработать хотя бы 2-3 часа как люди там работают каждый день по 8 практически без перекуров, и никакой "адекватной зарплаты " им там не дают, получают тыщ по 8-11 на руки, быстро бы вся эта дурь выветрилась из головы ( про ленивых русских которые не хотят и не умеют работать хотя рынок только и ждёт от них чтоб они хоть чуть чуть пошевелились и тогда их осыпет золотом)
     
  19. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    4 часа ночи хватит трындеть, спать пора, завтра вернемся к этому разговору.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Почему, у меня лично конец рабочего дня и рабочей недели. Перед тем как искупаться в речке (сегодня у нас тут +35 днем было, вода теплая), могу и потрындеть.

    .
    А мы, похоже, имеем дело с социальными дарвинистами. Чуть пораньше тут уже кое-кто говорил, что все эти врачи и учителя очевидно негодные и плохие - мало денег зарабатывают. А те, которые годные, они много зарабатывают - и привели в качестве стоящих пример Лепехина и какого-то хирурга. На мое замечание о том, что Лепехин такой один и может учить два-три класса по 30 учеников (из фиг знает скольки тысяч школьников области) и о том, что хирург этот может оперировать ну пусть 5 человек в день (из скольки сотен или тысяч операций) - было сказано, что ничего страшного.
     
  21. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Исправится?:)Что за пространные изречения?Как это выглядит на примере отдельно взятого человека,ну или рабочего коллектива на производстве?Не осталось специалистов? Про производство скажу-не платят ни хрена,вот и не осталось.Рынок у НИХ труда,видете ли...Везде у нас рынок,как и с преславутыми ценами на топливо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 07:55 ----------

    http://www.kp.ru/daily/25656/818958/

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 07:58 ----------

    Во во...даждёшься от этого "рынка"
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    богатый папа конечно. стартовые капитал из его неисчерпаемого кошелька.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:20 ----------

    поделись - сколько в год получаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:21 ----------

    Такси - 1 вроде
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Нет проблем - средняя абсолютно белая ЗП за последний год в Волгограде была в районе 27 000 в руки плюс еще с десятку на всяких подработках.

    Теперь (с учетом того, что я начал считай с нуля) - на руки 2500 остается после всех налогов и отчислений. Плюс полное страховое обеспечение в качестве бонуса.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    каждый может работать по специальности, которую он получил в ВУЗе или в жизни.

    простой пример.

    есть у меня дружбан, он в одного поднял мелкую конторку по декору (или как там это называется?) помещений. в общем его команда каталась по городу и красила, выравнивала стены, лепнина там всякая и прочее. да я ж вроде писал про него? ну так повторюсь. короче, чуть не отхапал от Торгушки кусок на отделку. но! но, как он мне сам признавался - выгодней в рабочих иметь китайцев. они:
    а) не ходят на постоянные перекуры
    б) жрут на рабочем месте, без всяких отходов на час
    в) работают из 8 часов все 10, не в цифровом эквиваленте, разумеется.

    вот и представим теперь. что там и как работают люди. на форуме то оно самое собраться с мужиками и попечалиться о зп. а всем заводом выставить дулю - это уже - а вдруг уволят?

    либо решайте, либо не бздите по форумам.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:31 ----------

    ну че, крутой, поздравляю. поднялся. главное, чтобы хватало епт. а размер зп то уже вторичен.

    ну про всякие остальные вещи спрашивать думаю, что неуместно ;-)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Куда человеку стремится - определяет он сам. Если ему не хватает на жизнь - по логике эта проблема должна стать первой в числе прочих, и должна определять образ поведения.
    Наряду с тем, что боле высокооплачиваемая работа существует, любой здравомыслящий человек, который видит как у преподавателей в плане благостостояния, например, ничего не меняется, сделает вывод что это не является их первой целью.

    В то же самое время - уровень образования не высокий, а врачи допускают много ошибок в работе.
    И вообще, есть принцип - сначала подтверди квалификацию, а потом проси оправданную ею сумму вознаграждения.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Неа, не нахожу. Ваша возможность уехать в США - обычный рыночный механизм, и хорошо что он в России функционирует. Раньше и в Москву-то сложно было попасть, только "лимите" было дозволено. Да и нельзя сравнивать со Штатами нас, они на самом верху пищевой цепочки. С Новой Зеландией или Австралией нас можно сравнивать - так там при всей этой ухоженности средняя зарплата 55 тысяч рублей - т.е. меньше, чем в среднем у федерального чиновника в России.

    Всё очень просто - изменения происходят там, где кризис. А в России это правило особенно популярно.

    Стоимость 1км строящейся трассы Москва-Питер составляет 20 млн. евро. 1 км немецкого автобана 26,5 млн евро. При этом, если учитывать срок жизни полотна, наше дороже раз в 10 будет. И выплаты дорожным рабочим будут как минимум примерно одинаковыми, только раскиданными на несколько лет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 11:40 ----------

    О, еще раз подтверждает мои выкладки. 37 штук в Волгограде - в 2,5 раза выше средней зарплаты - вы были тут вменяемым специалистом. Потому и хватило и денег на переезд в штаты, и опыта, чтобы взяли на работу там.

    У меня знакомый - технический директор на КИПиА (занимаются монтажом и подключением нефтепроводов). До кризиса 2008 брал на работу только молодёжь без образования, потому что приходящие молодые "специалисты" без опыта сразу хотели практически его оклад (а у него 35 лет стажа по специальности). После кризиса товарищи аппетиты поумерили, конечно.

    Если кто-то из сейчас критикующих дорастёт до должности директора или до своего бизнеса, он столкнётся с рядом проблем, одной из основных будет крайне низкая производительность труда. Там, где в штатах и европах работают два человека, у нас работает восемь: двое молодых пашут, остальные либо курят, либо начальники. Потому и зарплаты такие.
     
  27. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    И двое молодых получают по 10-12к и метаются туда сюда, не проработав на одном месте больше полугода. А "недоначальники" получают вкусно, и делать нифига не надо, и принцип: "Уйдут эти, придут новые" - соблюдают. Ляпотааааа ....
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Епт, это есть следствие а не причина. Низкий уровень квалификации с каждым годом все актуальнее именно потому что человек с головой просто не пойдет в рабскую нищету бюджетником, и потому остаются в сфере либо ярые фанатики дела (коих единицы), либо люди которые по сути ни на что иное не годны и по сути и являют собой низкую квалификацию в подавляющей массе.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Поспорю. Здесь нужно наработать опыт, поработав "занедорого". И если врач действительно талантлив, он, набравшись опыта, сможет заработать себе и на хлеб, и на масло с черной икрой. То же самое и с преподавателем. Качественное обучение стоит денег, и немало людей это понимают, отдавая детей в коммерческие школы и садики. Думаю, что руководство этих школ использует другой подход при приеме сотрудников на работу.
    Не, можно пойти после окончания медакадемии в продажи, и начать сразу сшибать денежку, чтобы и на пиво, и на виски по выходным хватало. Но потом можешь и этого не получить. Придут более молодые, более талантливые продавцы, и придется тебе в таксисты идти.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Бред номер 1.
    Не соответствуют ВУЗ-овские специальности рынку труда, да и работа по специальности не гарантирует нормальной оплаты труда. Буду повторять столько сколько надо ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЮИ НИЗКОМ УРОВНЕ ОПЛАТЫ ТРУДА.
    Ты тупой или прикидываешься ? Чо не вкуриваешь что для китайцев и таджиков зарплата тыщ в 10 гигантская и они будут вкалывать за неё, сделай русским 30-50 тыщ зарплату и они будут работать, а работадатели совсем оборзели, уже им надо чтоб без перерыва на обед работали, вот им радость что есть китайцы и таджики-можно их припахать за копейки и еще поныть какие ленивые русские- не хотят за 10 тыщ работать без перерывов и перекуров по 10 часов в день.
    Тебя забыли спросить где нам "бздеть" и что делать.

    И еще раз скажу - в волгоградской области НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА- и бредить что каждый может при этом найти хорошую высокоплачивамую работу стоит "пошевелить жопой"-это всё равно что сказать что каждый при желании может стать космонавтом. В общем показывать только собственную тупость. Засим из темы удаляюсь так как по десятому разу особо понятливым индивидуумам объяснять элементарные вещи уже раздражает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 12:49 ----------

    Ну как вот можно спорить с людьми которые несут столь очевидный бред ? Неужели не догадываетесь куда уходит изрядная часть денег выделенных на строительство дорог ? И что дорожные рабочие в России получают намного меньше чем в Германии, и уж точно не их вина что качество дорог на порядок ниже, про одинаковые выплаты вообще повеселилоо.. Ну построит немец дорогу эту, даже если останется без работы всё равно будет получать пособие не в 150 баксов как в России..Доход будет так или иначе намного выше чем у русских коллег ? А почемуразжевать или сами догадаетесь ?