1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Янтарный город" (Советский район)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Mirror, 05.01.16.

  1. Mirror

    Mirror Новичок

    61
    0
    Есть проживающие по Воронова, 14? Кто может сказать что-нибудь о доме, об условиях существования?

    То сижу на Воронова, 24 поглядываю.
     
  2. Mirror

    Mirror Новичок

    61
    0
    Пока без жильцов в теме спрошу знающих: в чем смысл все общие помещения (подъезды, тамбуры, лестничные клетки) обшивать гипсокартоном?
    Создается ощущение картонного дома. Это на Воронова, 14.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    и долго оно продержится? В общих помещениях-то? До первого заноса крупногабаритной мебели?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Жил 4 года в янтарном городе это треш и угар никому не посоветую. Продувается, с*ка, всеми ветрами, жить там решительно невозможно. Никакой цивилизации в округе, до общественного транспорта из большинства домов добираться по грязевым тропам, гулять с детьми негде, всё утыкано автомобилями развозящими грязь со всей округи. Зимой не раз так снегом заносило что сутки большая часть людей выехать не могла, дороги практически не чистят но это решалось наймом трактора за свой счёт. Сраное гетто. Единственный плюс - очень очень тихо, но он нивелируется акулионом минусов. Покупайте жильё в другом месте.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё на сайте, фото, отчеты о стройке. Ничего нового в эконом-классе.
     
  6. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    дорожки для пешеходов не сделали ?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Элиста, смотри, жильцы сделали аж 4 дорожки (вообще там пятая еле видна но она есть) САМОСТОЯТЕЛЬНО

    [​IMG]


    :hah::hah::hah:

    это такое удовольствие топтать их весной и осенью

    примерно как это выглядит см в клипе

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jeKwjMKSc7U[/ame]
     
  8. Mirror

    Mirror Новичок

    61
    0
    "Сраное гетто" - собака соседей за яйки покусала?) А если по делу?
    С таким подходом я треш и угар найду в любом ЖК.
    Про ветер, да, слышал. Зато всегда чистый воздух. Вопрос как в квартирах, задувает?
    И что значит "никакой цивилизации вокруг"? Место пока что и нравится тем, что в 5 минутной доступности торговые центры, парковая зона, универ и психушка на крайняк.
    До маршруток есть асфальт, а тропы - это просто 5 минутная экономия времени. Ииии.. сюрприз - есть машина.
    А с детьми, собаками, женами, как раз, есть где погулять - сосновая лесопосадка. А снежный апокалипсис с трактором, как-то уж совсем нелепо.

    Так что вопрос остается открытым.
    Есть проживающие по Воронова, 14? Кто может сказать что-нибудь о доме, об условиях существования (в доме)? Вопрос не в месте нахождения дома.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 16:24 ----------

    Спасибо, что зашли, отметились)
     
  9. zz

    zz Гость

    не, этот персонаж не так давно купил сталинку в центре с санным подъездом, шумом из окон и без парковки. и теперь все остальное для него гетто.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    посмотрел по карте. имхо это даже не гетто. это просто степь. в таких местах жить можно разве что поневоле (в колонии или если как погорельцу жилье дадут). добровольно и за СВОИ деньги покупать это прямой путь к докторам мозговедам.
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Знает кто-нибудь почему дом 14 замораживали? Только с 2014 года продолжили строить. А фундамент ещё в годах 2010 заложили.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    От этой "степи" всего несколько минут на машине до "Акварели", "Ленты", "Спортмастера", 2-ой Продольной и т.д. Перинатальный центр рядом, Универ рядом... Если есть машина - всё довольно недалеко.
    Впрочем, Хочу Вот Сказать описал недостатки.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все там нормально, место неплохое. По уровню доступности транспорта, на мой вгляд, даже лучше Санаторного. Утром сесть на 2-й продольной в маршрутку на Санаторном и сесть в маршрутку на Янтарном, второй выигрывает. Вопрос только в качестве построенного жилья. Дует нереально, особенно на последних этажах. Окна выкидывать, ставить новые. Балконы стеклить - иначе сдует. Не живу, внутри была.
    И потом в Санаторном повырубали деревья - это просто один большой минус. Еще хотят за ним построить несколько домов с парой миллиардов жильцов, тогда на вторую продольную к обеду можно будет выезжать, если на своем авто.
     
  14. zz

    zz Гость

    3aвулoн,что опять не так-то? Красный не дымит. Экология хорошая. Тебе вообще не угодишь. Олежкина слобода для дебилов. Янтарный для дебилов. :) Раскрой уж точное расположение своего жилья, чтоб мы знали где умные люди живут.
     
  15. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    zz, жилгородок
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а в ЯГ до сих пор заоблачные тарифы на горячую воду? Помнится как только его построили цена тепла там была какая-то нереально большая - выше чем в илитных волжских парусах.


    ну так ЖБИ-1 банкротился как раз в то время.
     
  17. zz

    zz Гость

    меня в этот цыганский рассадник палка не загонишь. и промзона дзержинского района рядом. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 13:19 ----------

    да, гор. вода дорогая, как и во всех домах такого типа. там теплообменники стоят. насколько я знаю, в таких домах двушка, если не экономить ничего выходит примерно 3500-4000 вся коммуналка. зимой. з отоплением. летом дешевле. если экономить, еще меньше будет.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну теплообменник это не так уж и плохо, т.к. у гор. воды есть обратка и поэтому она всегда идет горячая. Знаете, спускать воду со стояка через свой счетчик, если не повезло вставать раньше всех по стояку, удовольствие не из дешевых :) Я спрашивал про тариф - помнится именно он был какой-то совсем не гуманный. Но мож это было потому, что домов было мало в самом начале, а котельная должна свой лимит на газ по-любому израсходовать.
     
  19. zz

    zz Гость

    lemmus,когда мало жильцов в доме тариф действительно не гуманный. куб горячей 300 выходит... ну у нас же как... качу умников с магнитиками...
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Продавцы утверждают, что стоимость средняя по городу. Второе дело, что там общедомовые нужды будут. Свет, вода и может быть отопление. Вот они могут на карман давить.
    Хотелось бы мнение реальных жильцов первой очереди Янтарного и Воронова 14.
     
  21. Mirror

    Mirror Новичок

    61
    0
    Если не ошибаюсь, была заморочка с завышенными тарифами от котельной, владельцем которой был (или есть) кто-то из власть имущих (опять таки по слухам). Жильцами поднимался кипишь (т.к. по рассказу платили за тепло что-то не реальное) с вытекающими и ситуацию урегулировали.
    И как правильно сказали выше, выработка котельной по мощности для старого ЯГ была затратна. После ввода Воронова, 14 обещают снизить тарифы, после Воронова, 24 еще в минус.

    И по словам застройщика после 24 дома проект закрывается.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Конечно. Почти 400 квартир на дом. Там после полного заселения первого дома пробка будет капец наверняка. И бор трогать не надо. Как это сделали в санаторном.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 17:16 ----------

    В идеале кто-нибудь выложил бы скан платежей по коммуналке.
     
  23. Mirror

    Mirror Новичок

    61
    0
    Чувствую, что реальных жильцов мы в теме новостройки не дождемся, нужно спросить в других ветках.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Mirror, в чем проблема поехать и на месте спросить реальных жильцов? :)

    зы. раз такое внимание к моей скромной персона: во всех темах речь идет о НОВОМ жилье, о том, что его покупатель, затратив свои силы и средства, УЛУЧШИТ свои жилищные условия. Мое новое место жительства отвечает всем экологическим нормам на уровне какого нибудь заповедника. Как пример - два года назад за домом бобры яблоню сожрали...
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Их там еще найти надо :d
    Квартиры куплены, но народу проживает мало. К тому же не всякий станет рассказывать про коммунальные платежи.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вам ток сказки писать. Глянул сейчас проект жк колизей- будет построено домов на 6500 квартир. Постройка рассчитана на 10 лет, но за 10 лет они полюбому не построят 100%. Для примера в Санаторном порядка 1800 квартир - все авто проезжают утром за один промежуток зелёного на светофоре.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 13:56 ----------

    без коментариев.
     
  27. Mirror

    Mirror Новичок

    61
    0
    Согласен, проблем никаких.) Как раз планирую при наличии времени. О результатах отпишусь.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я там не живу, так что все равно. 6500 квартир - это целый микрорайон. Что будет через 10 лет, вообще не известно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 19:16 ----------

    Посмотрим, что будет в реале после достройки и заселения обоих - 14 и 24 домов.
     
  29. zz

    zz Гость

    3aвулoн, гораздо проще найти группу в контакте или форум жильцов. ;)
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, ну кому как. лично я в принципе не представляю, как можно покупать жилье, живьем не побывав на месте, все не осмотрев и не познакомившись с будущими соседями.

    есть приколы, которых просто не видно. так, например была отвергнута покупка в поселке что напротив Ангарского пруда, когда погулял по нему - шум от двух автомагистралей стоит просто писец... Это просто пример. Или как моя нынешняя земля - пришли на участок и... я никогда не видел мою жену такой счастливой. как ЭТО можно проделать в группе вконтактике? )))