1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олдбой

Тема в разделе "Кино", создана пользователем vrio, 06.08.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.

    2013г
    http://www.kinopoisk.ru/film/431323/

    2003г
    http://www.kinopoisk.ru/film/75871/

    маньячного типа кинчик типа пилок, оч понравился, пока смотрел 2013г, 2003-го года пишут по-круче. Сюжетец закручен .
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    vrio, недавно пересматривал фильм 2003 года - он бесподобен. Посмотреть что-ли ремейк, чтобы плеваться на него?
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    X-FI, не порть впечатление. дерьмо редкое, ещё и снято дёшево.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вениамин, спасибо за совет. Почему-то я так и думал.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    В этом фильме была сцена, где он там фигачил всех) так смешно)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за 20 лет накопилось эмоций :d , пишут, шо на реальных событиях основано.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    vrio, снято смешно)как в старых фильмах, когда один герой убивает всех)))
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в старых вроде столько не убивали, может в индийских :d , там махачи ого-го ?
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    vrio, а вообще фильм понравился)
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мдяя, развязочка в версии 2003г на порядок сильней, погружение в обстановку сцены 100% .
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    vrio, ну дык это же Корея, они мастера в этом жанре. Воспоминания об убийстве еще стоит посмотреть
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну не знаю, я если честно китайские, японские, корейские фильмы не особо люблю, но вот олдбой-2003 зацепил, особенно самоотрезанный язык - глубоко ...
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    конечно же плюсую. один из лучших корейских фильмов. но больше не буду о корейском синематографе - иначе не остановлюсь)))
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Там не слишком многое показано, больше криков, а вот с осьминогом вышло здорово...

    Надеюсь, сняли с первого дубля, и лишний осьминог не пострадал.
     
    Последнее редактирование: 16.08.15
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    только посмотрел. не зацепил как-то. и концовка чёт не очень.
     
  16. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Кому понравился Олдбой, советую взглянуть на два других фильма этой трилогии:
    - Сочувствие госпоже Месть
    - Сочувствие господину Месть
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел корейский. Давно такого шлака не видел. Наверное треш и арт-хаус это действительно не моё... Не понимаю как можно называть шедевром фильм, где чувак сам себе язык отрезает, где зубы выковыривают и прочее. В таких фильмах сюжет вообще вторичен. Для садистов или людей с такими фантазиями наверное самое то, но это ведь патология, больные люди. Жесть.
    Сабж такой же? Если да, тогда точно смотреть не буду.:)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Romuald, на вкус и цвет. очень сильный фильм. быть может за кровищей вы не увидели основного посыла?
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да увидел я всё, смысл сюжета понятен. Противно просто. Да и некоторые действия очень уж наиграны, как-то чрезмерно что ли. Вот там где он язык себе резал, зачем? Почему просто не убил этого гада, зачем перед ним собакой тявкал? Возможностей было куча его прибить там. До этого был показан как крутой боец, раскидывал десятками народ, а тут не нашел варианта чтобы замочить врага... Чушь.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Romuald, ну как бэ когда он узнал тайну, всё перевернулось с ног на голову.
     
  21. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    "Олдбой" 2003 тоже в свое время очень понравился, еще на мой взгляд хорошие корейские фильмы:
    - Рейд 2011 г.
    - Человек из ниоткуда 2010 г.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Взрыв мозга, а не фильм
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Вольффф, это же хорошо
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Забыл название корейского фильма, где маньяк убивал ночью в дождь под одну и ту же музыку из радио женщин в красном, убийцу так и не нашли.

    А вот новость:

    ---

    В Китае полиция поймала мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 11 женщин. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает BBC News.

    Гао Чэн-юн был задержан в продуктовом магазине, которым он владеет вместе с женой. 52-летний отец двоих детей признался в убийствах, которые он совершил в период с 1988 по 2002 год.

    По словам стражей порядка, жертвами маньяка, которого в стране называют китайским Джеком-потрошителем, в основном становились одинокие женщины, одетые в красное. Он преследовал их до дома, насиловал, убивал, в основном перерезая горло. Иногда мужчина расчленял тела убитых.

    Самой младшей жертвой Гао Чэн-юна стала восьмилетняя девочка.

    Первое преступление китаец совершил в мае 1988 года. Мужчина нанес 23-летней женщине 26 ножевых ранений. Объяснений, почему он прекратил совершать преступления после 2002 года, на данный момент нет, отмечает BBC News.

    За информацию о нем власти объявили награду в размере 30 тысяч долларов. Тем не менее эта сумма никому не досталась — личность убийцы удалось установить благодаря образцам ДНК, взятых у дяди Гао Чэн-юна, задержанного за мелкое преступление.

    Джек-потрошитель — псевдоним, присвоенный серийному убийце, орудовавшему в Англии во второй половине 1888 года


    ---

    мож про него снимали.
     
  25. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    vrio,
    NetSlov,
    Посмотрел час. Половину фильма. Пока ничего особенного.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Там самый смак ближе к концу, да же в самом конце!!!
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Pashtet, Досмотрел но не понял то ли они отпустили маньяка то ли не поймали.
    Ну кино так себе.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    фильм ваааобще не про поймали, поэтому и так себе.

    1-Я Тема про невероятную жестокость обычного члена общества, такого же как все
    2-Я тема - душевная драма полица, который не решился расправится с челом, вина которого не доказана, хотя другие полицы обычно так запросто на это шли

    Ну еще несколько философских вопросов делают фильм неповторимым
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вот только вчера посмотрел корейского "Олдбоя". Сильно, стильно.