1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А кто в курсе..у нас есть специалисты по грызунам..ну там кесарево провести..стерилизацию..да и вообще в случае болезни грызунов, особенно "необычных" - дегу, шиншиллы- куда бежать? У нас у дегуси были тяжелые роды, практически на руках рожала..но все обошлось..а в следующий раз может и не обойтись...
     
  2. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Надо же, а у нас дэгу плодились в геометрической прогрессии, никогда не видели процесса родов. Смотришь-уже мелочь копошится:) Вообще, грызуны отличаются легкостью родов и плодовитостью. Про специалистов попробуйте узнать в чулковской клинике на Ватутина. Вообще, не очень много спецов по птицам и грызунам. Я лечила дегуся по интернету.
     
  4. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Не советуйте бред! Уже около 1,5 лет вакцины компании интервет изменили свой состав. для кошек появилась вакцина нобивак трикэт трио. которую НЕЛЬЗЯ колоть с антирабическим компонентом. Если бы вы знали сколько смертей кошек от того что две вакцины кололись вместе!
     
  5. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Да вы что сколько лет пользуюсь этой вакциной и ни одной смерти. Какая неприятность не правда ли:-D
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да вы что? 7 лет уже как кошанами занимаюсь и всегда ревакцинация была через 2 недели у меня, в какие только ветклиники не носил. Все (ттт) живы и здоровы. Так что не будемс спорить, каждый делает как его учили...
    А про бешенство мне в этот раз знакомый ветеринар сказал, что если кот взрослый, то ничего страшного если первый укол будет с бешенством. А котят естессно первый раз без бешенства и ревакцинация без бешенства, а рэбиес только с 6 месяцев с ревакцинацией в год.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тоже так думала..первая родила - 2 мертворожденных..бросилась в инет - первые роды у них оказываются сложные и часто весь помет мертворожденный...а вторые - вот сидела, занималась..если честно, думала что придется бежать к врачу, она лежала, как будто умирать собиралась... Сейчас не пойму - у последней вроде как молока мало..благо первая родила на 2 недели раньше - кормит и своих и чужих. При этом специально папашу везла из москвы, да еще с родословной, а не здесь приобретала, что б не было родственных связей. И на всех сайтах практически во всех городах ратологи есть..а вот у нас похоже нет. Сейчас позвонила в клинику Чулковой. Администратор сказала, что не может толком сказать, оперирует ли их хирург грызунов и сможет ли он сделать экстренно кесарево сечение :(. Посоветовала позвонить завтра, уточнить. Хорошо сейчас это экстренно не требуется...а еще надо узнать, дают ли они газовый наркоз, т.к. крысам советуют именно газовый.
     
  8. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0

    Рабиес с 6 месяцев,эт по какой такой причине то?Очень интересно!
     
  9. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    ну говорят,что бы зубы сменились))не слышали разве?:d
     
  10. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Аааа наверно чтоб эмаль не портилась :-D
     
  11. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Пришла девочка в клинику (девочке лет 25), принесла кошку дворовую с нервной симптоматикой! Она сильно обиделась, когда коллеги направили её в госслужбу, а её саму попросили сходить в травмпункт!!!!! Конечно потеряли клиента. Пожалуйста посмотрите эти фильмы. Может что-нибудь будет полезным!


    http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=CJoHipAEUXI%2C

    http://video.yandex.ru/#search?text=бешенство видео&where=all&filmId=NEWVbtpUs3M,

    http://www.youtube.com/user/Avrora6...otation_926739&feature=iv&src_vid=HW52G0aEDE0

    http://video.yandex.ru/#search?text=бешенство видео&where=all&filmId=FL52TSuyUXI,



    Волгоградская область, это регион в котором данная беда есть! И не надо умничать про зубы!
     
  12. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    ладно..простите..можно удалиться из сей темы?
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Я смотрю тут с клиники чулковой уже трое отписываются. Учитесь люди за репутацию бится.
     
  14. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Я что то не пойму к чему это сообщение?Какая разница кто с какой клиники?Завистью попахиваем:)
     
  15. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да какая нахрен зависть, черного кобеля не отмоют до бела.
     
  16. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    У каждого свое мнение,а ваши посты как то глупо смотрятся!
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    зато жизненный опыт хороший, уже втроём здесь умничаете?
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Хочу выразить благодарность врачам клиник Чулковой на Ватутина и Огарева, которые вместе с нами боролись за жизнь кошечки больше недели, за отношение, за внимание и профессиональный подход. Особое спасибо Лозовому Евгению Сергеевичу, это врач от бога.

    И особая "благодарность" тем ветеринарам в разных клиниках ( не буду сейчас перечислять), которые несколько лет не замечали на узи огромную растущую опухоль в брюшной полости, которая разрасталась в 4 органа и говорили, что все в порядке, вот только шерсть в желудке надо почистить и не перекармливать.

    Может кому то это поможет: нашу кошечку просто тошнило иногда после еды и она плохо набирала вес, только в последнию неделю она отказалась от еды и слегла. Других жалоб не было. Обязательно делайте ренген животному, если замечаете подобное.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ElinaM, сочувствую и соболезную вместе с Вами еще раз. :( Это я стояла рядом с вами в приёмной (со своей кошкой в корзинке) и разговаривала, пока ваша кошечка была на операционном столе.:pop:

    Для таких вещей именно рентген? На рентгене же просто кости видны... не опухоль.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    кстати да. и эту "докторшу" вспоминаю... имхо 90% "ветеринарок" надо закрыть, а их сотрудников отправить валить лес за [CENSORED]. Хоть какая то польза от них будет.

    Goddess, как раз на рентгеновском снимке в масштабе 1:1 все прекрасно видно, в отличии УЗИ и "распечаточек" 3 на 4 см размером с пятнами Роршаха на них...
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Спасибо. Не знала.

    Ну может хоть предупредите? :( Кого лучше перепроверить, кому не доверять? Я вот имела неприятный опыт с врачом Зайцевой, работавшей в клинике Панда на Двинской. Уже уволена.
     
  22. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Goddess, спасибо огромное. Нашу историю можно почитать тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=248730, и там внизу есть ссылка на начало в клинике Анималс. Там можно понять, где мы были. Ни хочу обвинять врачей, просто нет ни настроения, ни желания. Просто для себя мы сделали несколько выводов.
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ElinaM, а! Ну историю про "Animals" я читала. Еще тогда, когда Вы написали про звонок врача в 22:00. Помню... :( Всё понятно.
     
  24. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    ElinaM, кошечка умерла?
     
  25. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    ElinaM,простите за вопрос, и за то, что сразу не поняла...........
     
  26. девица

    девица Участник

    251
    0
    кошка 4 дня не ходит по большому. хоть и чувствует себя отлично. в какую клинику посоветуете свозить? чтобы не залечили. что про Богунскую скажете?
     
  27. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    к Лозовому на Огарева 18. Работает завтра, сегодня выходной
     
  28. девица

    девица Участник

    251
    0
    ElinaM, большое спасибо! хотелось бы сегодня, конечно, чтобы не тянуть с этим делом..
     
  29. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    девица,в каком районе живете?
     
  30. девица

    девица Участник

    251
    0
    Кот Бакси, в центральном, но не проблема доехать до красного-ворошиловского, может и дальше, если стоит того