1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Начну с конца :)..мне через суд проще, думаю до суда не дойдет, так как общих сфер с ним много. Тем более по моей головной фирме на Литевко и компанию (в частности механизация) дебиторка около 500 рублей (как раз за щебень:)). Помещение без отделки. пол достаточно ровный, но тем не менее нужна будет стяжка. Стены не каменные а гипсолит....могу выложить фоты конкретно моего помещения вид из нутри :) У меня счас уже идут допработы, я меняю систему кондиционирования + устанавливаю вн. перегородки. к сожалению по нереальным ценам квартстроя.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    NaiL, а в данный момент там офисы продают?
     
  3. неа. я узнавал еще в прошлом году, говорят продали. имхо или сдавать будут или продавать после сдачи.

    2 NaiL выложи если не сложно. а кондиционирование там какое? как на комсомольской блоками или типа холодный воздух по трубам? на, что еще нужно тратиться после покупки вот таких "голых" стен? на проект электрики? на архитектурный проект? ... просто у них и так не дешевые площади получались, дешевле готовое брать наверное.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    по поводу продажи свободных площадей. Я думаю они лучше объяснят. Дизайн проект у нас уже готовый был так как у меня жена дизайнер интерьеров :) осталось электрика, разводка сетевого оборудования и чистовая отделка(полы: кафель/ламинат, нуи остальное согласно дизайн проекта).

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 07:17 ----------

    вот апрельское фото, там еще леса стояли...счас немного все по другому
    [​IMG]
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я вообще ни при делах... :) Я думаю, что им дешевле подождать, когда ситуация с вагонами нормализуется...
    Вообще-то, это был ответ на вопрос
    потому что куда-то в стране "пропали" ж/д вагоны, перевозящие этот щебень.
     
  6. помещения не продают. по крайней мере мне так сказали и насколько известно ничего не изменилось.

    2 NaiL, спасибо. шикарный вид, это какой этаж? четвертый? насчет электрики насколько я догоняю сначала проект потом в энергосбыт а потом только делать, но это есди отдельное помещение. а вот если офисное здание тут вообще проект по электрике делать обязательно?
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    к июлю торопились сдать потому, что там какой-то покупатель вроде как выкупил несколько этажей и планировал въехать...
    нихрена он в июле не въедет... :shuffle:
    куда-то подевалось...
     
  8. фото на месте
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    этаж 3, проект по электрике делать не надо:), я дополнительных от заявленных мощностей не потребляю , проект(а точнее тех. заключение) нужно было бы если бы я делал перегородки после ввода в эксплуатацию здания, а так как я немного схитрил, то у меня все войдет в изначальный кадастровый план.
     
  10. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    свежие фото,начали стены ложить
     

    Вложения:

    • 01082011293.jpg
      01082011293.jpg
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      647
    • 01082011294.jpg
      01082011294.jpg
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      459
    • 01082011295.jpg
      01082011295.jpg
      Размер файла:
      215 КБ
      Просмотров:
      634
    • 01082011296.jpg
      01082011296.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      537
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    долго еще...
     
  12. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Там на первом доме (подземные этажи), хоть есть шевеление какое?
     
  13. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Кто в теме что там за ситуация сейчас с Доминантом?
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    кладку худо-бедно кладут, монолитные работы замерзли... Обещают разморозить когда кладку до 10-го этажа доведут, имхо пи... врут.
     
  15. все очень вяло. странно, такими хорошими темпами шли. в общем прогнозы которые давал ранее по прежнему в силе .. 14 год даже никких надежд.
     
  16. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Сбербанк открыл Квартстрою кредитную линию на 1,1 млрд на достройку Доминанта.
     
  17. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    каждый день проезжаю мимо - на одном из домов выкладывают стены, уже, кажется, 4-й этаж закрывают. на втором пока только начинают - кирпичи подняли. а вот третий, "младшенький, как будто вообще замер (этакая "замершая беременность" :)) - уже много дней подряд наблюдаю связанную арматуру, которую не торопятся закрыть опалубкой и залить бетоном.. снова бетона нету?
     
  18. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Денег еще от Сбера нету. Срок очередного "прорыва" середина сентября
     
  19. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Интересно, собираются ли они что-нибудь делать с КНС-кой, расположенной почти вплотную?.. :)
    Воняет там от неё иногда нипадецки...
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ВинниПух, а вы сами как думаете? )
     
  21. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    я предполагаю, что они постараются заселить дома тогда, когда вони от неё поменьше... :d:d:d
    ну, или вообще "забить" и "забыть" про неё...

    а вот насколько это понравится жильцам? летом иногда достаточно проскочить мимо неё в траллике, чтобы затем в салоне долгое время оставался такой запашок, как будто у некоторых пассажиров - крупные неожиданные проблемы с ЖКТ... :d:d:d
    а каково тогда будет жить вплотную к ней???
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не смешите мои тапочки )) или вы думаете что люди придя в эйфории подписывать акты передачи квартир почуяв вонь откажутся от сделки? ))

    да кого это должно волновать кроме этих жильцов? улучшать эко среду не входит в функции застройщика.. все это лежит на плечах города, к тому же я думаю проблемы вы несколько раздуваете.. я бы не задумываясь купил бы в доминанте квартиру зная даже о данном факте
     
  23. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Уважаемый, я ежедневно дважды проезжаю мимо этой КНС. И в те моменты, когда ветер благоприятствует, нескольких секунд, в течение которых транспорт проезжает мимо этого канализационного дерьмища, хватает, чтобы искренне посочувствовать будущим жильцам: проскочил за секунды, а запах в салоне держится подольше...
    [​IMG]
    На снимке отмечено место, в котором иногда (не спорю, - далеко не всегда: вероятно, зависит от направления ветра и температуры воздуха) действительно начинаешь морщить нос от неприятного запаха.
    Обратите внимание: от здания КНС до дороги - не намного дальше, чем от близлежащих строящихся домов.
    И предположить, что будет твориться в здании, когда ветер подует в его сторону, я могу.

    Сам-то я, конечно, тоже мечтал бы о квартирке там (но постарался бы выбрать дом подальше :)), но, увы, переселяться вынужден сейчас, и окончания строительства дождаться, к сожалению, не удастся.
    Хотя рекламный щит "двушка от 2080т.р." действует дразняще...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:29 ----------

    нет, конечно... ведь бабосы уже уплачены, квартира - вот она, готовенькая полуфабрикатненькая... вселятся, конечно - куда ж им будет деваться-то? :(
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А вы видели, что там кладет? Бригада таджиков пополам с вьетнамцами. Живут там же.
    Гадят где - не знаю, мне с балкона не видно. Но могут быть сюрпризы для счастливых хозяев...
     
  25. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Нет, к лицам строителей не присматривался. Но знаю, что застройщики любят такую рабсилу применять: на некоторых объектах при мне обсуждалось, как сбацать типа общаги для иноземцев прямо в комнатах строящихся домов.
    А это - да, классика жанра... Редкие стройки обходятся без этого.
    Кстати, на "Диаманте" на Комсе при Черкасове были строгие порядки - за подобный "залёт" вся бригада резко "попадала" на бабосы. И, должен сказать, было чисто...
     
  26. чей щит? там вроде другой застройщик

    аммиачные и сероводородные газы тяжелее воздуха .. а так как там еще и стилобат то до квартир запах доходить не будет.
    сдается мне что как раз этот запах хватают не на повороте а в низине.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 02:21 ----------

    на эти деньги можно построить такой же комплекс с нуля ;)
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Это от Комбилдинга, дом на Балакирева.
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    они на них еще будут новый проект на 64 Армии строить
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как то раз, строитель, работающий в Даймонде (Кстати да, если вы о Даймонд-билдинге на Комсе, а не о Диаманте на Комсе), весело рассказывал, как они засовывали целые яйца в стены и заделывали цементом, и прочии приколы, над потенциальными жильцами...

    Хмм... Года полтора там каждый день проезжал, ни раз ничего не учуял... Хотя машина обычно закрыта, и езжу быстро...
     
  30. JampeR проблема с запахами там действительно была .. возможно действительно решили.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 09:50 ----------

    гнал твой строитель .. от целых яиц никакого проку, они высыхают без последствий. их еще нужно протыкать через штукатурку недобросовестным заказчикам, но какой смысл это делать строителям обьекта непонятно. а куда отделочники заткнут это яйцо тоже непонятно ...
    ИМХО строитель наслушался баек а смыслом не проник и тупо понтовался.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 09:53 ----------

    3D который?

    да речь во общем о том, что и щит про 2080 не квартстроевский и деньги не совсем на доминант ;)