1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот смотрел недавно фильм "Тарас Бульба". Вспомнил школьную программу по литературе. Тогда не интересно это было, а вот сейчас обратил внимание: запорожцы, самые-самые, казалось бы, канонические укры, называют себя... русскими, как это ни странно, говорят о себе как о части великой русской нации, у которой один Царь, единый Бог. Ну как же так? Гоголь был не прав? Хотелось бы спросить мнение Мудрека, а как сейчас относятся к Гоголю и этому произведению у вас там?
    А как Елизавета восхищалась малороссами! "Народ благонравный и незлобивый, дай Бог, чтобы меня так возлюбили в Царстве Божием, как я люблю этот народ." Цитата по памяти, не точная.
     
  2. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Не нужно рассказывать безграмотные сказки. Фамилии на -ин исконно русские и распространенны повсеместно, а не только в Центральной России. В частности у нас на Дону. И Климкин русская фамилия, образованная с помощью уменьшительного суффикса от имени Клим - Климка - Климкин.

    А настоящие мордовские фамилии, как водится происходят из мокшанского и эрзянского языков. Правда с добавлением русских окончаний - Чиндяйкин и тому подобные.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А где у нас Василий с бездарными картинками ?:( Видать всю ночь бился головой об стену:( Живой хоть ? Видите Вася - как оно поворачивается? Над соседом поржать решили - а оно вон как повернулось- хохлы еще сегодня играть во Франции будут а наши уже дома будут.Вон оно как бывает-чего кому пожелаешь- против себя и обернется. И так Вася -не только в спорте.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5841848&postcount=12922
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5841204&postcount=12877
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    mudrec, вам тут вопрос про Гоголя задали. Не могли бы вы ответить?!
    если честно, то я даже и не знаю ни одного человека, поклонника футбола, который бы российской сборной пророчил какие то вообще шансы на ЧЕ. Сам я их игры вообще не смотрю. И даже не интересуюсь. ИМХО, лучше никакой сборной, чем такая.
    Виктор, вам уже неоднократно говорили, что пока вы живете в РФ - это лучший показатель того, что в РФ гораздо лучше, чем на украине. Все остальное - ваше брызганье слюной. Впрочем, ваше эмоциональность в высказываниях как раз не енто и похоже.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Наше невмешательство и бездействие, будет только ещё больше плодить таких выродков и дальше…

    Нет никаких украинских фамилий, есть исконно русские, испокон веков были на нашей русской Малороссии.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вася головой об стену?:d ыыыы ну ты и фантазер
     
  7. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ваши давно дома. странный этот чувачек- мудрек .
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не ожидал, что мой вопрос вызовет затруднение. Не так уж много великих писателей, которые прославляли Окраину, писали о её природе, о людях, их нравах и быте. В настоящей, большой литературе, если кто и вспоминается, то Великий Кобзарь, да Гоголь. Причём всемирная, всеевропейская (!) известность только у Гоголя. Неужели выкинули из культуры и его?
     
  9. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ну вы бы озвучили свою фамилию. явно на ин. да и дон . он неоднообразный.например . можно быть филином.а можно быть эльчиным.и что ?:eyes:
     
  10. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Вообще у меня фамилия на -ов.
    А по поводу Дона...достаточно взглянуть на Калачевский район, самые что ни на есть казачьи места. И у многих местных жителей фамилии на - ин. Кстати, недавно по делам был в тамошней ЦРБ и обратил внимание на доску заслуженных медиков района: из пяти русских фамилий - четыре на ин. Все коренные жители, из местных казачьих хуторов.

    Касаемо "Эльчиных", конечно же у многих народов России фамилии образованы путем добавления русских окончаний. Ничего удивительного в этом нет.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что ещё есть шансы?
    Если только от польских ультрас выхватить. :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я не хвилолог, мне простительно.


    Всё-таки, фамилии на "-кин" и "-ин" немного отличаются. Я понимаю, что окончание одно и тоже.
    Но я долго жил в Пензе. А мордвы там хватает. Фамилий на "-кин" хватает. Да, Вы правы, много фамилий образовано так, как Вы описАли. Но часть, и очень немалая, была образована посредством перевода исконно мордовских слов на русский. И чаще всего, с добавлением "-кин", например, Рубашкин. Об этом по ТВ передачу как-то видАл. Да и щас с полпинка нашёл инфу: http://рустрана.рф/article.php?nid=11090
    Причина такого перевода, на мой взгляд, чисто бытовая. По крайней мере, в Пензенской области слово "мордвин" является приличным ругательством. Можно получить по морде смело. Хочешь оскорбить чела - назови его мордвином. Или, если чего-то не получается, скажи, что он это делает "по-мордовски". Дело не в национализме даже. Просто у многих там это ассоциируется с глухой деревенщиной. Ну как вна Украине "рагули". Ну и люди многие таким образом становились русскими. Прежде всего, городские. Соответственно, меняли и фамилии.

    Ну а то, что на Дону встречаются... Их и вна Украине полно. Это про то, что у нас (в экс-УССР) настолько всё перемешано... И я не стал бы вот так огульно охаивать кого-то по фамилиям.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    капец.
     
  14. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Еще раз, я ничьи фамилии не охаиваю. У русских свои фамилии. У татар - свои. У мордвы - свои. А у украинцев - свои. Причем каждая происходит из своего собственного языка, даже если заканчивается на русское окончание -ов,-ев,-ин.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Скажите, а пог'омы будут? ©

    PS: Куплю украинские монеты и ассигнации XVIII-XXвв., но не позднее начала 1917г. Очень дорого. :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 18:39 ----------

    Дядя, идите лесом. У меня исконно украинская/малоросская фамилия (дед с Полтавщины), но я настолько по ментальности русский, что пробы ставить негде.
     
  16. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Да ради Бога!
    Я же сказал преимущественно. А так конечно же полно русских, которым далекие или не очень далекие предки оставили нерусские фамилии. В этом плане нет никакого отличия от любого другого народа.

    Хотя некоторые идиоты, в основном в украинских интернетах, на этом основании пытаются записывать того же Пушкина в эфиопы. Хотя у него всего лишь прадед африканского происхождения, а все остальные, и по маме, и по папе, русские.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    для старта.моя фамилия Капинин.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    alexaudio60, зачем обманываете?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    вот.я открылся.
    мне хамят.
    ну и ладно
    поставлю на место
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Очень приятно, Алексей Николаич!

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 19:26 ----------

    Вроде нет. Или не сильно. Первая буква в его фамилии "К" (хоть и замалёвано). http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5076120&postcount=8
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    внимательно прочитайте какую фамилию вы написали, товарищ Капинин...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Либералам рекомендовано к просмотру: док. фильм "Крым. Камни и пепел". После просмотра станет понятно, почему Крым - наш.
    http://kino-online.tv/categoria/dokum/7481-krym-kamni-i-pepel-2016.html
    Про первую (неудачную) евроинтеграцию.
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Plus, я прекрасно знаю его фамилию.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    :)
    [​IMG]
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    BigBrazer, просто добрых слов Вам мешок.
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    и вам не менее приятного всего. я читал вы там все плохие слова в мой адрес обратно себе забрали. премного благодарен. искренне. два раза.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я всё-таки надеюсь, что Аист свяжется завтра с теми, с кем он на контакте. Я не знаю, люди из румынского посольства, украинского, и ответит всё-таки на мой вопрос, благо он не такой уж сложный. Неприятный, возможно. У вас это называется деликатным термином "уточнить в офисе". Ну что ж, я подожду.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Фамилии вообще мало о чём говорят. Т.Исмаилов, З.Илиев... вроде как азербайджанцы, а на самом деле евреи. А уж сколько я видел в жизни нерусских с русскими фамилиями и наоборот... Поэтому опускаться до азербайджанского маразма, высылающих всех, у кого окончание -ян в любой части имени присутствует, и начинать смотреть фамилии вообще не стоит.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Взаимоисключающие параграфы.
     
  30. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    фига се. а я думал. почему я такой? оказывается моя фамилия с древнееврейского (:hah:)- “мой судья - бог”. понятненько. я в коме. моя ф. от древнееврейского . а - Что означает фамилия Абрамович ? Фамилия происходит от древнеславянского :shuffle: . яндекс захватили абрамовичи-славяне ?
     
Статус темы:
Закрыта.