1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск спортзала/фитнес-клуба в Волгограде

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Question, 23.01.08.

  1. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я там был всего один раз(когда свой клуб не работал) там был армянин-тренер (молодых штангистов тренировал) своеобразный, но адекватный. может банальное стечение обстоятельств?

    вообще странная тема.тем более, если
    мож постояльцы здесь появятся-пояснят
     
  2. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    WooDy_Forester, может обстоятельства - суть не в комментах постояльцев ))
    Лишь мнение обычного человека, желающего тренироваться.
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я товарищу описал эту ситуацию, он сказал, что это скорее всего был Владимир, владелец этого клуба(это в тему о персоналке-на неё я думаю ему все равно)
    друг описал его - «он ваще мужик достаточно резкий. но свое дело знает.»
    мож он он не любит когда ему говорят "не лезь, дядя". а вообще хз.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Outbreak, парень попутал че то,
     
  5. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    WooDy_Forester, так и сказал, что не нуждаюсь в советах и абонемент без тренера.
    Ну да пофих. Лишь поделился мыслями, что не гоже так делать, даже и владельцу ))
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пипец же
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Хорошо. А что мешает аккуратно спросить как правильно? Или попросить подстраховать?
    Я ничего против Вашего профессионализма не имею, но если Вы получите травму в зале (а не мне Вам рассказывать как легко получить травму даже сто килограммовой штангой) - тренер минимум лишиться работы.
    Я тоже так думал. До первой травмы. Как Вы думаете зачем олимпийским чемпионам тренер?
     
  8. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    ну а кто кроме Володи может так сказать то....
    С коммуникабельностью у него конечно проблемы были всегда. Ну а по поводу его "знания дела" я промолчу.
     
  9. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Ок, углубимся немного в "правила" Rway Club'a :)
    1. при заполнении анкеты, в п.1 указано, что клуб снимает с себя ответственность в случае отсутствия у клиента мед.справки.
    2. тренер не нужен был попросту ))
    3. тренер не тот, кто добился результата на себе/своем теле, а тот кто может грамотно и правильно донести информацию другому (ежели последний имеет такое желание)
    Травмы были/есть и будут. Тут иной вопрос, надеюсь я смог читабельно сформулировать свою мысль ))
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Это чисто для суда отмазка. Тем более мед. справка и спортивная травма никак не связаны.
    Это понятно. Я когда в зал прихожу тоже обхожусь без тренера. Но всегда прислушиваюсь к советам.
    А тренер-профессионал может даже без желания. Точнее замотивировать и сформировать желание ;)
    Ради чего?
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я вот на секунду представил.
    пришел человек в заведение. ( к примеру поесть в ресторан)
    идет процесс, к тебе подходит управляющий и начинает говорить, что ты неправльно держишь ложку/вилку, лучше колбасу поверх хлеба и кусать нежно, маленькими кусками. ты его игнорируешь(что я-не ел никогда чтоли?) тут у тебя отбирают тарелку, ложку и просят на выход.

    а может оно нафиг не нужно?все и так есть
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Фейс-контроль тот вообще на входе бреет. Деньги то вернули, какие проблемы? Значит не их клиент.
    Совсем всё - такого не бывает.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Outbreak, хм, а со стороны было так:
    Вы пришли в зал с девушкой, которая весит примерно 45-50 кг., "повесили" ей на плечи гриф - 20 кг. (а это, на минуточку примерно 50% ее веса) и заставили приседать. Практически без разминки, насколько я успел заметить.
    Невооруженным взглядом было видно, что она делает это первый раз в жизни. Попутно, в процессе ее приседаний, вы начали объяснять ей технику движения. Про то, как выглядела девочка, приседающая первый раз говорить не буду. К вам подошел Владимир и сделал замечание: "Вес для девушки велик. Девушка, пожалуйста, повесьте гриф на стойки, и научитесь приседать сначала без веса". На что вы, в резкой форме отреагировали: "Мы сами разберемся!". Владимир сделал вам повторное замечание: "Вес, который вы выбрали - велик. Повесьте гриф на стойку и научитесь приседать без веса", на что вы отреагировали еще резче: "Мы разберемся сами и не нуждаемся в ваших услугах!". Нужно заметить, что все это время вы не позволяли девушке повесить гриф на стойки. А вот уже после этого Владимир предложил вам покинуть зал. Да, в резкой форме.

    P.S. и вы еще при выходе из клуба "уронили": не хочу портить репутацию клубу, но про тренера расскажу всем". Ох лол.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ритор, а какой вес не велик для девушки? И что дадут приседания без штанги? :)
     
  15. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Учитывая, что я держал этот гриф собственноручно и оставлял нагрузку максимум 15-20% на тело девушки, да, замечания были очень уместны ))
    Не вижу смысла дальше развивать тему, кому надо тот сделает выводы.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    2-4 кг? Я Вас умоляю... Элементарно можно было взять другой гриф. Или наработать технику с гимнастическим шестом. На худой конец с парой гантель.

    КМК даже 20 кг для 45 кг массы ничего. Ладно там 100-150% от массы - это сразу здравствуй травма.

    Ну и это очень многое объясняет. Пришел в качалку с дамой, а тут какой-то тренер на авторитет покушается. Я тоже один раз с девушкой в зал приходил, правда она там раньше занималась. Тренер ей сказал что у меня техника неправильная, причем совершенно уместно. Я конечно сразу тоже подумал "а, фигня", но к концу тренировки уже подошел к тренеру и попросил подстраховать.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sema, заметил, что у каждого техника своя, и как бы ты не делал - всё неправильно :)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Я в приседаниях например ноги слишком узко ставил и носки не разводил. Это не помешало мне до 120 кг дойти, но одно колено ощутимо гуляло - хорошо травму не получил. Первый же тренер который увидел - сделал замечание. Я тоже попервой отмахнулся. А потом на других посмотрел - и правда неправильно делаю.
     
  19. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    На постановку ног, оптимальную для конкретного человека, влияют такие факторы, как: длина ног, длина торса, обхват талии и соотношение длин бедёр и голеней. Каждый человек обладает индивидуальным телосложением, поэтому та постановка ног, которая подходит одному, не обязательно подойдёт для другого. Как правило, высоким людям приходится использовать более широкую постановку ног, чем людям среднего роста.
    Вы должны приседать без округления спины и без излишнего наклона торса вперёд. Пятки должны стоять на полу как влитые. Положение Вашего тело должно быть устойчивым на протяжении всего подхода, тенденции к опрокидыванию вперёд быть не должно. Кроме того, при приседании колени должны выдвигаться вперёд на минимально возможное расстояние.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Я в курсе. Просто носки не разводил и при присяде колени шли параллельно, а не расходились.
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    инфа из сайта:
    Бондаренко Михаил. Высшее образование: ВГИИК
    Не знал, что в "кульке" физкультурное образование получают!
    У хорошего тренера минимум, что должно быть, так это профильное образование. Я так считаю.
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    его воспитанники, получившие МС. работу тренера отлично видно по тем, кого он тренирует
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    +1.
    Иногда такие заумные встречаются,одному предложил выйти поговорить,больше со мной не умничал :d

    таким макаром доктор Франко Коломбо работал,точнее ноги он вообще вплотную держал.
    Обрати внимание,чего он этим добился [​IMG]
    В сравнении.По ногам даже орнольд с ним и рядом не стоял.
    Когда практиковал кикбоксинг,сед ток так и делал - сила удара росла,как на дрожжах.

    понимаешь,по сути они там все никто и звать их никак.Их методики и ведение дневников - ну просто курам на смех - мало того,что они не работают,так ещё и в убыль идут,как результат новички быстро сваливают с зала.


    его у него и быть не может,т.к.бодибилдинг не спорт даже.
     
  24. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    а вот это что то новенкое. федерация есть, спортсмены есть, мастера спорта есть, а самого спорта нет!
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну да - сами себя назвали спортсменами,значит всё?Они спортсмены?
    А федерации даже у гастарбайтеров есть и что они все стали спорсменами?
     
  26. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Ну, да, это культура, как балет или театр! Поэтому и образование "культурное"

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:38 ----------

    Извините, конечно! Против самого человека я против ничего не имею, лично не знаком! Но, все равно, должны же быть какие то принципы, даже у самого клуба. Образование делает очень большую роль, чему то же учат в физкультурной академии. Тренер, есть тренер, должна быть база знаний полученная от педагогов, мастеров. Любитель может многому научить и все быть им довольны, но правильно ли он учит? И не повылазеют ли его ошибки, через 10-20 лет?
    Хотя, о части я с вами согласен, есть супер умные тренера с образованием, которые занимается отмыванием денег с клиента, и крайне безответственно следят за техникой подопечных, а есть любители, которые видят себя в деле, но не получилось у них обучиться по любимому делу в силу определенных обстоятельств.
    Это знаете, как во власти, министры по сельскому хозяйству с образованием врача дерматолога...
     
  27. что помог? отрастить пузо и сиськи?
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Имею желание и возможность возобновить тренировки. Стою на распутье: в Rway вроде все устраивало и даже был готов с Галсыном персонально заниматься, но сейчас смогу только по вечерам. А вечером там многолюдно. Фитпойнт ближе к дому, просторнее, скидку опять же дают, на автопомойку, но вот что там с тренерским составом? Кто поможет определиться с выбором?
    ЗЫ: Галсын еще работает в Рвее ?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе... Я на плечи гриф максимум 12 кг и это было тяжело. Делаю становую тягу с гирей 8 кг, оптимальный вес для моих 49 кг.
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    и удобно нагибаться со гирей, когда она задевает колени? почему нельзя взять штангу для фитнеса?