1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости мирового футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем alkir, 02.06.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Много не буду писать, но в корне не согласен, что проблема в Капелло. Тот материал который есть у Фабио в лучшем случае посредственность европейская. Менять посредственного игрока на посредственного - получаем посредственность. "А вы друзья как не садитесь..."
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гранат и Семёнов.
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Дьяков еще не плох.


    Игроки средние, их нужно правильно расставить, он этого не сделал. И опытного диспетчера команду лишил.


    А почему о чемпионате мы не вспоминаем, а только о играх за сборную и еврокубках? Однобоко получается! У Дзагоева в 24 года уже 4 красные за карьеру. Это при том, что он минимально в защите участвует. А вот например звезда 80-х годов Черенков (также диспетчер команды, старавшийся обороне помогать по мере возможности) получил первое удаление в возрасте 32 или 33 лет. Есть разница? я же его не по Шемберасу меряю.


    И хотите сказать, что играть через центр они даже не пытались? а я вот видел, что пытались, но проигрывали борьбу и сместили акцент к фланговой игре. Причем, преуспели. Смольников был ужасен, Комбаров играл лучше, но тоже не феерил. Я же уже писал, играй Глушаков и Фаза плохо -они ломанулись бы по центру. Значит не так плохо названые играли. Ну, это просто по логике, путь напрямую до ворот короче. Шведы ж не враги себе...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Согласен..сдал Виталий, а в прошлом году, ведь, нормально смотрелся... возможно, это связано с тем, что сейчас он переведен в полузащиту.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    15 ноября на Австрию коэффициент 3.2 :d:d:d Можно смело брать.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Во-первых, потому что в играх за сборную Дзагоев пока еще не удалялся, и скорее всего, не удалится никогда...
    Во-вторых, Дзагоев ОЧЕНЬ часто играет в ЦСКА опорника в отсутствие Эльма и Вернблума одновременно
    И сам Алан утверждает, что ему в этой зоне очень комфортно играть, потому что нравится борьба

    В-третьих, из его 4-х удалений на самом деле глупое - только с Джуджаком в игре с Динамо, все остальные - типичная ошибка судьи, что с Пльзенью, что последнее с Крыльями, по-моему, когда в чисто игровом эпизоде судья включал "эмоционального дурака" и удалял... В Чехии арбитр, кстати, признал свою ошибку по обеим удалениям;)

    ну и в четвертых, вы бы еще времена Пеле вспомнили, когда замен не было... За подкат сзади напомните, когда вообще НАКАЗЫВАТЬ начали, не то что удалять?;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 16:27 ----------

    Свежий,

    я видел, что шведы играли через фланг Смольникова ВЕСЬ матч, от свистка до свистка...

    Атаковать через центр они и не пытались с самого начала - гол, пеналь и все опасные моменты пришли именно с флангов...

    Кому они там в центре борьбу проиграли я не знаю, но именно из центрального круга регулярно шла передача во фланг и начиналась у наших ворот чехарда... И некому было накрыть этот первый пас из центрального круга... Но там кто-то боролся и даже, судя по вашим словам, что-то выиграл...
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    На чем основана такая уверенность?



    Это было в паре матчей. Там сейчас полно игроков, которые сыграют на этом месте лучше.


    Таким образом можно оправдать и 10 удалений. Не надо повод давать.


    Во-первых, Пеле -нападающий, а не игрок той же позиции, что и Дзагоев. Потому я и привел Черенкова в пример. Во-вторых, а причем тут, когда начали наказывать за подкат сзади? что это изменит в истории Дзагоева? Он, повторю, далеко не Шемберас, чтобы сзади постоянно подкатываться. Да и Черенков, насколько я его видел, тоже был не парень "ногуоторвизамяч". Вот только один к 24 годам имеет уже 4 удаления (не важно за разговоры или за грубость), а второй провел в большом футболе лет 16-ть и только тогда удалился впервые. Есть разница?


    Если гол и пенальти пришли с фланга еще не значит, что не было атак по центру, пусть их было и меньше, чем через фланги. Может быть даже намного меньше. Но вы то пишете, что их не было совсем!


    тут мы опять возвращаемся на круги своя. Если бы Глушаков и остальные не перекрывали центр для прохода, то надобности искать "обходные тропы" бы не было. Начали прощупывать фланги - стали давить на них.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Вы какой-то очень упертый... Дзагоев начал играть в 18 лет в основе... За 6 лет игр за клуб во внутреннем чемпионате, в еврокубках и за сборную у него 4 удаления (2 из которых ошибочные и признаны судьями) и желтых карточек чуть больше десятка и при этом он ни разу не удалялся за сборную...

    В какой паре матчей? В отсутствии Эльма, пока не взяли Натхо, Дзагоев и играл опорника, прошлая осень и часть весны этого года...

    Да при чем здесь нападающий Пеле или нет?
    В 80-х годах половина тех желтых и красных карточек, которые сегодня игроки перед собйо видят, вообще бы не были показаны
    Я вам и привел в пример ПОДКАТЫ СЗАДИ! До ЧМ 94-ого года подкат сзади вообще никак не карался!!!!
    Просто штрафной!!!!! Потом, до 2002, подкат сзади стал в обязалово караться желтой карточках, а с 2002 и по сию пору рекомендовано УДАЛЯТЬ игрока...
    Это я к тому что Федор мог легко наступить на ногу игроку, жестко подкатиться и не получить НИЧЕГО, а сегодняшний условный "Дзагоев" даже за самую простую подножку может получить горчичник и не дай ему бог поспорить, получит второй...

    Если вы считаете, что это заслуга Глушакова и Файзулина - то хорошо. Пусть будет так. Я не спорю. Тогда вообще выходит, что шведы нас переиграли и мы отскочили, раз у нас бессмысленно 2 игрока в центре поля находились...
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вы тоже


    и? повторю, для игрока его позиции и игровой манеры 4 удаления это много. Вот, например сказали бы про Вернблума, я бы нисколько не удивился. Но не про Дзагоева.

    А можете дать ссылку, где удалявшие его судьи говорят что то вроде: "признаю, что был не прав в ситуации с Дзагоевым"? Я просто не готов верить в эту информацию, пока не увижу факты.


    То есть он кругом не виноват? Ладно, не будем сравнивать с игроками далекого прошлого. Футбол был не такой и мяч квадратный..пускай. Возьмем игрока нашего времени с похожей игровой манерой и той же позиции. Пусть это будет Широков. Вот вам с 2011 года его количество удалений: одно.

    Берем Файзулина (так себе пример, конечно, потому как Виктор более оборонительный) с 2011 года у него одно удаление. Кариока (опорник, делайте скидку на это) с 2011 года два удаления.

    Славный парень Алан Дзагоев имеет 4 удаления за тот же период, но вы уверены, что это все ерунда. Там судьи ошиблись, там не сдержался. "Молодой, горячий" (с). Повторю, так можно и 10 удалений оправдать.


    Почему бессмысленно? Они контролировали зону. Уйди они из нее, шведы бы пошли через центр.
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Двумя руками за.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Давно пора, а то всякие Челси на 0 играют на своем поле.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 20:14 ----------

    [ame]http://youtu.be/FElsxKVxwbo[/ame]
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Так я об этом и говорю - "A вы друзья как не садитесь...". Не стоит думать, что тренер, навыигрывавший кучу титулов с разными командами, сам себе враг. А потом вылезает очередной доморощенный эксперт типа Бубнова, достижения как тренера которого уровня максимум российской второй лиги, и начинает троллить как все плохо и как было бы здорово если бы его слушали.
    По опыт повеселило:) - то Капелло ставят в вину что он на опыте старичков выезжает и молодежь не приглашает, то теперь что он опытных не берет в основу. У нас уже есть опытный Игнаешвич, не знаем кем заменить...
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Второй 7й овертайм?;)
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну, первый матч - 90 минут, второй - 90 минут, если победитель не выявлен, то по истечении основного времени второй игры правило гостевого гола отменяется.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Microlab,
    ну наконец-то здравый смысл восторжествовал...
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    меня это тоже напрягало, когда в доп время счет 1:1 тогда хозяева мимо кассы летят
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    еще бы судей за воротами убрать и посадить их за монитор , чтоб он после повтора сообщал судье об эпизодах на поле, было бы идеально.
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Руководство непризнанной Луганской народной республики ведет работу относительно создания местной федерации футбола и национальной сборной по футболу.
    Созданием федерации футбола ЛНР, а так же национальной сборной занимается некто Павел Войков. Набрав номер луганского функционера, мы получили предложение встретиться недалеко от местной федерации, чтобы обговорить эту тему если не с самим Войковым, то с экс-футболистом "Зари", а ныне тренером Юрием Малыгиным или еще одним бывшим футболистом Константином Пинчуком.
    Когда же Войков узнал, что его беспокоит не луганский, а киевский журналист, он сказал, что конкретики в отношении сборной ЛНР пока нет и попросил позвонить позже, сообщает издание Match Day.
    "Пока никакой официальной информации сказать не могу. Пока только разговоры", - заявил луганский функционер Павел Войков.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Какой федерации? У них государства нет.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    ну они, по-видимому, считают, что есть:(
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Восемнадцатого ноября сборная России, которая за последние недели завоевала два очка в матчах с Молдавией и Швецией в рамках отбора на чемпионат Европы-2016, сыграет товарищеский поединок с национальной командой Венгрии. Об этом сообщили в официальном микроблог российской команды. Остаётся добавить, что встреча пройдёт в Будапеште, так что для подопечных Фабио Капелло это будет своеобразный выезд.

    Епт, все правильно, если победят, получат премиальные.
     
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    На официальном сайте УЕФА стартовало голосование, посвящённое выбору лучшего гола за последние 60 лет. Оно приурочено к 60-летию организации. На звание лучшего претендуют 60 забитых мячей, в том числе и авторства двух российских игроков. Речь идёт о памятном голе полузащитника «Рубина» Александра Рязанцева на поле «Камп Ноу» в ворота «Барселоны» (сезон-2009/10) с дальней дистанции на второй минуте, а также точном ударе Юрия Жиркова в домашнем матче ЦСКА с «Гамбургом» в сезоне-2006/07.
    По состоянию на данный момент свои голоса за гол Рязанцева отдали 10 006 болельщиков, забитый мяч Жиркова собрал 9734 голоса.

    Да кстати, посмотреть всю красоту можно тут
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Классный матч показали МЮ с Челси. Смашедшая концовка.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Все фигня. Вот El Clasico - это да, как Реал с Барсой расправился. Третий гол и вовсе образцовый, как школьников раскатали. Красота да и только.
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Пике. )))

    [​IMG]
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558