1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    подшивку НЕВЫ за 16 год
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    The Secret Garden. Таинственный сад, очень нравится, хотя может немного "детская" книга.
    У кого-нибудь читалка kindle есть? Траблы с ней нажила, новая прошивка в ней, и теперь книги в формате mobi на киндлике не видятся, можно только с амазона аутентичный контент юзать.
     
  3. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    Форум же!
    А если серьезно, то Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить". Художественную литературу давно не читал, хочу перечитать "Три Товарища" Ремарка.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Умберто Эко. "Имя розы".
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    (задумчиво смотрит на ник Schwermut'а) И явно в оригинале...
     
  6. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Роберт Грин."48 законов власти".
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d

    А потом за Рильке примется. Самое то после Карра! Гете не так идет после него. Снова курить тянет.:)
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Почти закончила. Ну что сказать, зацепило безусловно! и светлая и добрая и грустная и плакать хочется и улыбаться сквозь слезы. Рекомендую. Оценка 5 из 5.
    PS название переведено не корректно, все таки "книжный воришка".
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Акунина "Левиафана" прочитал. Сибираюсь Пелевина начать.
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Илический Александр "Перс".
    Интересно, но тяжело написано.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Осталось дюжина страниц "Священной книги оборотня". У меня один вопрос где Пелевин берет такую дурь? Это на трезвую голову придумать невозможно. Хотя в целом прикольно. Что-то его последние творения все больше про нечисть. Вампиры, оборотни.:d
     
  12. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Ошо "Мужчина и женщина:мир в гармонии и целостности"
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    как можно прочитать выборочно одну книгу из серии и тут же не прочитать всё остальное про Фандорина?:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот и я не понимаю, не являюсь поклонников Пелевина, мало того, я не понимаю как можно читать такую чушь и утверждать о ее высокоинтелектуальности. Прочла три книги Пелевина, пытаясь понять, где оно то что людей так за душу берет, не поняла, сделала вывод, что это не мой автор. Ощущение бреда, записанного под воздействием галюциногеннов

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 13:20 ----------

    Хотя про бредовые фантазии в книгах, Липскеров впечатлил, пошло на ура все, но уж больно оно специфично, читается только под определенное настроение
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    можно. Я будучи в отпуске случайно прочитал "Нефритовые четки". Приехал вот прочитал "Левиафан", теперь может что и другое прочту.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 15:10 ----------

    Читать можно. Вполне читабельно и даже интересно слог хороший и в свой мир хорошо погружает досконально продумывая темы про вампиров и оборотней, обосновывая все написанное и местами смешно и про нашу действительность хорошо. Вот только нельзя такое на трезвую голову придумать. 100%.
     
  16. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Де Сад "Жюстина" ;)
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Исигуро Кадзуо "НОКТЮРНЫ: пять историй о музыке и сумерках"
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Блин, ну пишите же впечатления и рецензии, не превращайтесь в напыщенных снобов ;)
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Прочитал серию книг "Я помню" автор Артем Драбкин . Воспоминания о ВОВ самих ветеранов .Всем кто интересуется историей рекомендую ! Сейчас читаю Николая Старикова про современную геополитику.Всё написано простым , доступным языком без эмоций.Вообщем затягивает.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Мастер и Маргарита в который раз
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У вас не в электронном виде случайно, если да, можете поделиться? Хотела скачать, но даже за денюжку не нашла, только бумажные варианты

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 10:10 ----------

    как впечатления? Читала " не отпускай меня" очень понравилось, но больше ничего этого автора не читала
     
  22. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    "дети кремля" лариса васильева
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    lastochka, в процессе, первая новелла понравилась,этого автора читаю впервые, позже,прочитав до конца отпишусь
     
  24. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    А. Голден "Мемуары гейши". Прочитал половину, зацепило. Все-таки японцы - необычная нация со своими уникальными традициями и кодексом чести
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    karser86, это не японцы, это нашей представление о них ;) Она ж потому в судья на него подала зато искажение и написала свои Настоящие мемуары гейши. Вот там - настоящие японцы, а тут как просто русских с медведями, водкой из самоваров и балалайкой :-)
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    lastochka
    Вот , скачивайте на здоровье. Все книги в fb2.
    http://dfiles.ru/files/u02lwo724
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Новикова-Прибоя читаю "Цусима", вроде и неплохо, но много революционного пафоса. Чего нет в замечательно книге "Порт Артур" Степанова. Как дочитаю отпишусь о впечатлениях...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Олди, Ахейский цикл, наконец, зацепил. До этого пробовал начинать Ойкумену, ещё что-то - как то мимо кассы у меня, больше 3 страниц ну никак, а тут... Может потому, что эллинский эпос мне интересен с детства? Поэтому очередное изложение Гераклеиды прям не отпускает.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Прочитала "Ось" Уилсона, это тот, который "Спин" написал.
    Начала его же "Вихрь"(окончание трилогии).
    Пока не так мозвыносительно, как Спин....

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 00:59 ----------

    Ойкумена у меня пошла после осиленных этак страниц 30.
    Также как и Путь Меча
    А вот Гераклы - да, Гераклы сразу поперли!!!
    Теперь как что-цитирую:
    маааааленьких обижааают!!!1гы)
    уже все вокруг знают откуда цитата и к чему

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 01:01 ----------

    Можно-можно....и не такое))))смотря какая воображалка....Но первичный толчок там трипы все же

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 01:04 ----------

    Чумная звезда - ширпотреб, рекомендую Грезы Февра и первый том "Диких Карт". Дикие карты моск вынесли начисто
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ой да ладно. Я тя умоляю. Все таланты сплошь на стимуляторах сознания... Алкоголь, трава, наркотики, а иначе не творится... Моррисон, Кобейн, Горшок.... - это из музыкантов, можно долго перечислять с остальной богемой тоже самое.