1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    есть такое понятие, как резервирование. Мы, покупая новостройку, резервили на неделю квартиру, потом оформляли сделку продажи своей квартиры, и только потом выкупили эту.
    При этом ситуация была похожа - приехали к застройщику - нам сказали, что всё, все квартиры выкуплены...расстроились, потом перезвонили через 2 часа - оказалось 2 свободных....(снялись с резерва)
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Все в кучу собрали, я даже не знаю как ответить вам.
     
  3. В сравнении с другими объектами в волгограде, доминант строится очень медленно и заявленные сроки не выдержит.
    1 декабря ничего не характеризует, 1 декабря ничего коренным образом не менялось.
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я в курсе, что другие объекты быстрее строят. За какое время построили первые два жилых этажа доминанта?
     
  5. зайди на сайт квартстроя и посмотри, что было уже в июле.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Заявленные сроки на их сайте - "Начало строительства: IV квартал 2007 года, Срок сдачи: III квартал 2011 года, Продажа квартир: есть свободные квартиры в наличии. (http://kvartstroy.ru/volgograd/dominant)"
    Не думаю что они их выдержат даже если будут по 3 смены в день работать не разгибаясь :)
    Да и к 2013 году мне кажется тоже три дома не сдадут.
    А так на картинках хороший комплекс в достаточно удачном месте, планировочки тоже ничего так.

    PS - Изначально дата сдачи домов была вообще в 2010 году :)
    http://web.archive.org/web/20071013.../default.asp?act=select&idProjectGroup=100001
    Не, ну шансы конечно все доделать есть... Если инопланетяне прилетят :)
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы считаете, что вы умнее меня? ))
    в квартстрое на тот момент у квартир было три статуса. свободна, резерв и ПРОДАНО!
    поэтому я понимаю о чем говорю и не нужно мешать ваши гипотезы и мои факты
    квартиры числились как проданы.. а потом стали не проданы.. зачем и кем это делалось не знаю, но это не правильно и подозрительно.. здесь кто то писал что дело может еще в манагерах которые инфу не обновляют.. я это проверил.. поставил резерв себе на квартиру и через 10 минут он был на сайте.. так что они расторопны и еще как..
     
  8. не исключено, что возвращают деньги докризисникам
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Наивный делетант, знаете хоть одного такого? )) почитайте ветку доминанта вдолевке.. пока таких нет )
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. И индексируют согласно выросшему курсу евро, а также оплачивают государственные облигации прабабушек.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 23:21 ----------

    Наивный делетант, ваш ник действует на вас отрицательно.
     
  11. Офф-топ

    Офф-топ Новичок

    39
    0
    Есть... Вот оттуда:

     
  12. а твой ник ваще не о чем не говорит, так пустота, просто дырка.
    если не знаешь как заключались и не заключались договора помалкивала бы в тряпочку.

    зы и научилась бы цитаты правильно вставлять, а не выдергивать удобные тебе буквы из контекста, не хорошо это .. .

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 23:17 ----------

    а там была и вексельная схема. и очень много.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну учитывая как давно они копошатся в этом котловане то понятное дело у них были и векселя ) но они насколько я знаю всех перевели на дольку и зарегистрировали договора в ВОРУ.. разве нет?
     
  14. Aksy,а тем временем
    и
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Обещанные фото от 05 декабря 2010 года

    Прошу прощения, но туман сбил все карты по моему обещанию сделать это вчера. Сегодня этот же туман не позволил сделать качественные фотографии: зернистость фоток - результат обработки фотографий на "фотошопе" (в оригинале вообще ничего не видно было).

    На второй фотографии - площадка под третий дом (фундамента еще нет и даже не подготовлено место под его заливку, вряд ли до весны будут его делать)
     

    Вложения:

  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Климент Ефремович, И я считаю это правильным - дома должны строиться на деньги тех, кто их строит - нет таких денег - нефиг лезть в этот бизнес! Глядишь, тогда и в откатах никто не будет заинтересован из застройщиков: т.к. берут тогда, когда дают. А выбирая, между давать или бороться с этим, экономически целесообразнее последнее.
     
  17. а там все есть?
     
  18. до кризиса практически все девелоперы использовали вексельную схему в том числе и квартстрой. а теперь расскажи как они переводили если цена упала в 2 раза? кто будет подписывать документы с новыми сроками без каких либо компенсаций?
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Можно я отвечу?;)
    а) Ну во-первых мог измениться порядок цен. Квартстрой одно время по векселя продавал от 24500 за квадрат. Переводили на дольку когда цены были в районе 50 т.р. за квадрат.
    б) Во-вторых есть еще психологический фактор. Все-таки иметь право на долю в составе объекта гораздо спокойнее. Думаю многие перевелись и так. Но и компенсаций тоже еще никто не отменял;)
     
  20. а) это когда он продавал за 24500? как раз когда было больше 50 за векселя и продавал
    б) но по векселям народ может тупо забрать деньги по не выдержанным срокам и купить тутже по более низкой цене, а с долькой можно еще долго кувыркаться. а риски одинаковые по сути.
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Осень 2007 года.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 13:17 ----------

    Может кто-нить так и сделал.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сбросить груз с крана на руководителя компании, если дом не будет сдан в срок :d
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Там щас крайних не найдешь, со всеми слияниями-поглощениями:d
     
  24. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А можно вопрос с какого этажа делаешь фотки. Вопрос не праздный - собираюсь купить там квартиру (вернее поменять этаж)- заинтересовали варианты 5 этаж и 11 этаж, оба вид на Волгу. Будет ли с 5 доминантовского этажа Волга видна как по ощущениям? Их 11 этаж будет равен по высоте 11 в твоем доме? И еще просьба - можешь сделать фотку в сторону центра как там перспектива. открывается
     

  25. подумал бы ты с покупкой там очень крепко. им еще строить и строить, еще лет пять шесть будут копошиться в лучшем случае. деньги то они легко берут только потом хрен возвратишь ;)
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    всю тему не читал, но выскажу мнение, что не купил бы я квартиру в доме, построенном на том месте, где я в детстве в овраге на санках катался. Какая чудная была там горка!!!
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    red_spider, это связано с однобоким мышлением или слишком сильной ностальгией по горке? )
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Aksy, а вы верите, что овраг засыпали так, что дом никуда не уплывет?
     
  29. если мне память не изменяет то там был намывной песок от углубления русла .. но он вроде как с другой стороны дороги.
    к тому там сняли достаточный слой и фундамент уж точно на материке стоит а уж буронабивные сваи которые дошли хрен знает куда, что через них били грунтовые воды :) не позволят домам быстро упасть:) выбежать уж точно успеете.

    ИМХО данная конструкция будет стоять покрепче многих "благополучных" домов которые идут по швам от строящегося скоростного трамвая.

    место хорошее, дома зачетные, проблема в застройщике ... что квартстрой построил в волгограде? скандальный адмирал? где люди потом судились и выперли квартстрой с УК .. или бизнес центр? я валяюсь, коробку из 9 этажей не могут построить 4 года ... ладно я там понимаю жилой дом с отделкой кучей коммуникаций сантехникой и т д .. а тут фактически пустая коробка и 2 лифта :hah:

    позырьте как на спартановке дом строится.. не успели еще перекрытия положить уже кирпичом закрывают не успели кирпичом заложить уже окна вставляют. а такими темпами как доминат .. строить его будут лет десять.
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    1. С 15-го
    2. С пятого будет, но с 11-го будет лучше вид.
    3. Их 11 - не знаю, как сделают 15-й, так смогу сказать.
    4. Фотка в сторону центра в этой теме уже есть - поищи... Сейчас довольно холодновато из окна высовываться.