1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю-возьму сибиряка, мейнкуна

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 16.08.16.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Очень хочется приобрести матери котенка, в будущем крупного кота. Породы сибирский или мейнкун. Где точно продадут породистого, без врожденных болезней? Регалии и медали не важны. Возраст до 1 года. Хотелось бы немного дешевле официальных цен.


    PS прошлый кот улетел в кошечий рай на 14 году. :(
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ну Куна здорового дешево не продадут ,и у них помимо сердечных глобальных проблем еще и с суставами траблы часто. Не советую. А сибиряки порода-то аборигенная, поймал на улице и получай документ если фенотипично похож. Считаю что у волонтеров уже привитых,кастрированных фенотипичных сибиряков много. Бесплатно.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    на улице сибиряк мелкий все же, не то, что на выставках я видела, ни в какое сравнение по размерам.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Конечно мелкий на улице, с чего им там крупными быть? Питание ужасное, образ жизни беспризорника. Пример- Саймон в Дзержинской лечебнице на Либкнехта
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    хорошо, с кунами понятно, где тогда купить здорового сибиряка?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В Волгограде знаю только питомник Марины Симкиной.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Подскажите.
    Понравились 2 котенка мейнкуна (1-2фото) в одном питомнике, цена устраивает, но им по 8месяцев. Не многовато? нормально покупать в таком возрасте?

    В другом питомнике чуть дороже, но 5месяцев. (3е фото) Кстати нормально , что у него нет кисточек? Но хозяйка рассказывала что папа-мама супер титулованные, куча медалей на выставках.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      618
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      628
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      399
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    8 месяцев-нормальный возраст.
    НО
    я уже писала. мейнкуны страдают гипертрофической кардиомиопатией. и котенок или его родители, должны иметь генетические тесты на отсутствие этого гена по обоим аллелям локуса. также дисплазия-породная болячка.
    вы сначала погуглите о HCM у мейнкунов ,а потом уже принимайте решение.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 23:18 ----------

    если вы остановили всё-же выбор на мейнкунах, то лучше обратитесь к Ольге Омельченко. она самый первый в Волго заводчик кунов. ее звери известны всемирно и она очень порядочный человек. последнее время еще и руководитель клуба кошек.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    на данный момент у нее нет нужных котят, есть 1 кот, но рыжий - не хочется. Да и дороговато 30к.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    На авите видела под кастрацию-стерилизацию тыщ за 15 продают. Фото неплохие, уж не знаю, реальные ли котята. С возможностью разведения - фиг кто дешево продаст, конкуренцию зачем плодить.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Примерно за столько и нашел. Поспрашиваю завтра насчет НСМ у них. Как выглядит проверка, выдается какой-то документ? Что они мне должны показать?
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это очень похвально, молодец. Но, есть ли возможность у вашей мамы обеспечить котику ежедневное питание в виде говядины, кролика, кальмаров и креветок?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ой,ну уж не преувеличивайте. все,конечно,изгаляются как могут,но это вовсе не обязательно. скорее легенда очередная питомниковая. вполне достаточно профессионального корма для мейнкунов. 99% что кот будет кастрат. лишняя нагрузка на почки и вес в виде дополнительного белка только во вред.
    рассуждения того,кто не в теме) конкуренция тут вообще ни при чем. нормальные питомники покупают производителей за сотни тысяч. самое ценное в них-их генетический потенциал. если продавать от них котят с айцами обывателям (не питомникам), то завтра их питомниковые крови обесценятся в ноль,и вся многолетняя работа насмарку. так как в этом классном типе скоро будет весь город и все мурки в округе будут иметь лицо их шоу-питомника. поэтому с 4-х месяцев всё то, что не супер шоу, а стандартный середнячок, подлежит кастрации и передачи на подушку в качестве просто домашней кисы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 07:19 ----------

    должен быть документ (даже в электронном виде) что родители котят не имеют гена HCM. если имеют,то тестировать надо уже самих котят. часть будет чистая,часть носители или потенциально больные. еще нужно сделать ЭХО сердца, но уже после года (и далее ежегодно) так как у котят сердце размером с куриное и ничего там до года не видно. также лично надо осматривать котенка в движении: чтобы именно при вас он бегал,свободно прыгал за махалкой, мог запрыгуть без усилий и спрыгнуть с дивана. чтобы ноги задние не были Х (иксом), чтобы был активный. тогда хоть частично можно исключить проблемы с суставами. ну и договор прописывайте,не стесняйтесь. и читайте внимательно и вникайте.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хорошо, а, вдруг, бюджет женщины потянет только китекет?
    А, ещё, не все люди считают кормление питомцев кормами - адекватным. И котики питаются борщём, отварными куриными лапками, сырой килькой и ливерной колбасой.
    _m_a_d_m_a_n_, Котика приобретёте - сфоткайте сюда.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Хотите сказать, что в разведение пускают только многотысячных чемпионов? И с яйками только таких продают? Это что-то новенькое. А скорее, такое сферическое в вакууме идеальное "как должно быть".
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    это точно не вопрос. Она прошлого сиамско-дворового кормила дорогущим хилсом. Этот будет на натуралке, говядина, курица, морская рыба, твороги-сметаны.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 11:34 ----------

    А что делают с котами которхых так и не купили?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 12:00 ----------

    у нас в волгограде есть такие лаборатории? И как узнать эта ли кошка(котенок) конкретно тестировалась.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 12:14 ----------

    во какую простыню накопал про этот НСМ, может кому интересно будет
     
    Последнее редактирование: 18.08.16
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Так вроде Самурай как проданный помечен, а Сайгон да, свободен.

    Кстати, Шаман по фоткам очень шикарен :)))

    Вот эти котята в оригинале, там и по родителям и по тестам и по родословной есть инфа. Хан НСМ-тест – N/N, Киара НСМ-тест – N/HCM. Я правда не знаю что это значит :)
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    У нас в Волгоградне кроме раздолбанных дорог разве что-то путнее есть?

    Перечень лабораторий с контактными данными лабораторий (вполне возможно что список устарел):
    1. Москва, Центр молекулярной диагностики www.цмдвгнки.рф
    2. Москва, Пинни www.pynny.ru/
    3. Москва, Шанс Био www.vetlab.ru/
    4. Питер Зооген www.zoogen.org/ru/
    5. Германия Лабоклин www.laboklin.de/
    6. Америка Девиса www.vgl.ucdavis.edu/services/cat/
    7. Австралия Animal DNA www.animalsdna.com/
    8. Великобритания, ЛАБОКЛИН http://www.laboklin.co.uk/
    9. Америка, NCSU, Veterinary Genetics Laboratory
    10. Чехия, Genomia (A31P и A74T) http://www.genomia.cz/
    11- Санкт Петербург, Фрактал-био http://fractalbio.com/
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    тут объяснение
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ваш список устарел))
    в Питере за два дня делают анализ+ почтой письмо к ним с материалом около недели идет.
    а из последнего- Инвитро теперь имеет ВСЕ существующие в природе тесты и анализы ветеринарные. нужно в ветклинике сдать материал ( буккальный эпителий, то есть щеточкой потереть за щекой) и они вызовут курьера инвитро сами и сами передадут им материал
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Сегодня были в питомнике, выбрали другого. "Мой" фаворит отказался с нами общаться, огрызался и убегал. В общем выбрали этого красавца. Мать и он прям сразу подружились. Весь вечер в обнимку сидели. Игривый, прыгучий, соседи с низу оценят:d. Родословная до 4го колена, типа все чемпионы. Окрас интересный. Единственно он был самый "мелкий" из всего потомства, 6 кило в 8мес. Другие 7 и 8 кило. Но и подороже. Завтра поеду забирать.

    ЗЫ теперь я тоже хочу такого зверюгу.:shuffle:
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      445
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а заводчик чем кормит?
    Красивый котяка:) про расческу у заводчицы спросите, за шубой придется ухаживать
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Правильная мордень, взгляд уже суровый:) Окрас классический, "лесной". За 15 и под кастрацию взяли?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    новшество в окрасах кошек, а в родухах как писать? "lessnoi classic":spider::d
     
  25. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Коте шикарен, моя супруга тоже мечтает завести такого.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Кавычки хорошо видно в слове лесной?:)
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    дороже, она его себе хотела оставить. Видно что он любимчик был. Он выделялся на фоне остальных оболдуев, такой вальяжный, спокойный. Плюшевый мишка.
    В реальности они оказались больше чем думал, но легче чем кажутся. Шерсти куча.

    Но тут выбор был не за мной (мне больше другой понравился, здоровенный).

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 10:26 ----------

    официально "черный тигровый с белым", помоему так и в родословной написано.
     
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну что ж, Раджу хорошей жизни в новой семье :)

    ЗЫ. Думаю, его можно звать и Кутрапалли :)))) Ну это если кто ТБВ смотрит...
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    За яйки заплатили:d? Годен в разведение-то?
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    не, яйки нафиг. Метить будет, кошек просить. Зачем животинку мучать. А так годен, к выставкам и готовили. Не хотят их дешево продавать.

    От части я их понимаю, всякие сертификаты, родословные, производители денег стоят и не малых. Плюс тупо еда (а эти жрут ого-го). И себе хочется не 1000р оставить. Но и 30к это тоже много.