1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кировский район "дачи у пруда"

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем василиса, 02.09.08.

  1. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Афиноген, вы в правление заходили? там список на столе лежит дач 10 продают
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Rukav, вчера был у бухгалтера. Дала 5 адресов. Одну уже продали, три на окраине места не очень. Одна место хорошее, но домик развалюха. В общем пока ничего интересного.
     
  3. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Если надумаете брать в Энергетике и прочих "с газом" по улице смотрите ,чтобы было разрешение на врезку,иначе газ так и останется для вас "по улице".
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    газ у меня в квартире есть. Дрова, только дрова, живой огонь.
     
  5. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Многие покупают дачи,чтобы строить жилой дом,а дровами топиться...мы не в Сибири живем.У нас провели газ и участки резко возросли в цене,хотя газ большинству не светит.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    мне есть где жить. А дача мне нужна для отдыха.
     
  7. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Rukav, так вы там живёте всё лето? купаетесь в душе под водой которую дают раз в неделю на 30 мин?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот проблемы у дачников...
    У нас полив 3 раза в неделю по 3 часа, хоть залейся. Хотя бывали годы пересыхал водозабор из Верблюда.
    Под землей вода уже на 1,2 м, питьевая от 6 м. Лес вокруг, заливные луга, купаться в денежном озере, в верблюде, на сметанке. Участки от 100 тыс, с домом от 300. Реально цены ближе к 600.
    В СНТ сосновый бор дороже, но там и дома круче и природа шикарная.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Zazell, что за общество?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афиноген, снт Крит. Снт Крит-2.
    И самый кайф близко к городу. 15 минут и я паркуюсь на даче. А уж природа и водоемы для купания лучше не найти.
    Приезжайте в выходные. На магазине на въезде висят объявления. На многих дачах висят банеры и рекламы. На том самом сайте наверняка полно объявлений.

    Рядом с нами сосед продаёт 600 тыс с домом кирпичным 2-х этажным, телефон висит, могу сказать в выходные. Но участок запущен. Ещё рядом соседка под млн продаёт. Но это она хочет млн уже который год. У неё дом большой, участок ухожен, сад и все такое.

    Дорога песок, поэтому даже в сильные дожди вода уходит, не развозит. После дождей дорогу всегда равняют трактором. Почти проспект Ленина (ну не хуже некоторых участков от возрождения и дальше). Зимой по главной дороге доехать можно, в улицы свернуть и к дому подъехать - не факт. Мы не ездим если честно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 22:31 ----------

    Один минус. Комары и мошка. Это время пережить надо.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    как проехать?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 08:12 ----------

    лучше скажите телефон председателя или бухгалтера.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 08:12 ----------

    вот это для меня самое главное.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Очень люблю пойму, у друзей дача на Тумаке, с юности там отдыхаю. Но этот трэш с комарами... Отдых большую часть лета на любителя. Я там могу находится либо в мае, либо в августе-сентябре. Да ещё и по разному в разные годы. Вечерами все равно комары. Думала про дачу там, но так и не решилась, комар выбешивает просто меня. Друзья более пофигистично относятся:)
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Вода которой купаюсь/моюсь, готовлю, стираю и тд привозная из колонки или родника
    Вода из пруда которую дают раз в неделю на 30мин используется только для детского бассейна и мойки машины. Огорода нет, одна трава
     
  14. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    как это одна трава,неужели ниодного дерева, степь какая то получается а не природа...
    что это за отдых если надо постоянно себе возить воду...
    только отсутствием авто можно объяснить что водохранилище для вас далеко...
    а лучше сфоткайте ваши ништяки, чтобы мы тут "бездачные" пообзавидовались бы вам;)
     
  15. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Titanid, ни одного дерева, ни одной грядки вот это отдых
    Вода потребляется примерно 150л на два дня, на колонку после работы заехать и набрать не вынимая из багажника ёмкости шлангом воду, а по приезду на дачу засосать насосом в бочку это не очень трудно.
    Фоткать особо нечего, обычный дачный домик с пристройкой, душ, сартир, сорняк 10см. Больше нет ниче кроме глухого забора
    На водохранилище каждый день ездить дорого
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы в молодости очень зажигали на дачах на криту у друзей. Я если бы тогда мне сказали что у меня будет дача, то... "только на криту" подумала я. И вот 10 лет назад купили сначала одну дачу за 150 тыс с домиком, потом другую дачу уже за подороже сильно.
    К комарам мы привыкшие. Но мошка выбешивала реально. В этот год москитной палаткой-шатром справлялись.
    Сейчас комаров просто нету!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 15:20 ----------

    Афиноген, по мосту, мимо поста ГИБДД, после поста первый съезд направо указатель "Садовое общество" что ли... Съехали с асфальта, и прямо в лес, дорога накатанная, лес как тоннель. Дорога выходит к магазину фермера. На карте метка 1. Прямо от магазина в поле зрения дом розовый оштукатурен он выбивается из общего ряда домов (метка 2), за ним поворачиваете в дачные улицы. Слева дом розовым сайдингом, справа дом желтым сайдингом. Слева забор-стена из винограда (моя дача), справа угол дома вывеска продаю (черная галочка на карте). Прямо сразу увидите розовый большой дом ле-монти называется (метка 3). Проезжаете небольшую низинку и за ле-монти поворот в улицу. Указатель "правление" будет, не промахнетесь. В субботу работает с 13 до 16, воскресенье с 9 до 11.
    Звонить буху и предс бесполезно. Нужно ехать.

    Можете покататься по дачам. Сразу перед магазином фермера повернуть в улицу, она высокая как насыпь, сразу будет синий забор и вывеска продаю, и поехали дальше, еще продаются. Дороги по улицам хорошие, достаточно широкие, машину не поцарапаете. Покатаетесь, посмотрите, поймете ваше /не ваше.

    Купаться ходим на верблюд (зеленая галочка) через насосную станцию, небольшой брод, через лес сосновый на верблюд. Или ездим не денежное (зеленая галочка). Там же дальше дачи сосновый бор, дома красивые, тоже много чего продается. Но цены под млн и выше.

    СНТ Крит-2 не стала бы смотреть. На отшибе места, близко к Волге, к верблюду (пляж сметанка, напротив тарзанки), но места какие-то отшибленные. И под ЛЭП.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.07.16
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Zazell, спасибо