1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Zazell,
    и дудочка и свисток-все есть))))И певец домашний,ходит поет песню на английском языке про название пальчиков.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    хмм. и они стали причиной невыписки? ладно, главное - дома и всё хорошо. ещё с недельку усиленно соблюдайте гигиену.
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Удалить.
     
  4. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    А я недавно впервые за последние 2 года на животе поспала - вот где счастье-то! )
    И чего про подушку никто не отвечает? :lupa:
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, покажи синтезатор! Нам тоже надо :):d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    burunduk,
    Сема отказывался от подушки лет до 3 точно, спит на обычных двух бамбуковых подушках


    LLLjolja,
    да их много всяких разных-у нас большой с кучей разных режимов, там и пианино и оркестр, гитара, скрипка, просто играют разные мелодии, Семену года в 2 покупали,наверно, половину кнопок они с Полей выдрали уже, но он пока живой, фотографировать стыдно )))
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, ну хоть в личку покажи фотку или фирму скажи)))



    caramel, к годовасию готова? Как отмечать будешь?


    Ну и кто как отмечал? Делитесь идеями)))
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы заказали воздушные шары с гелием, торт, колпачки, фотографа (знакомую девочку попросили) и пригласили Дашиных друзей. Поиграли, побегали дети, пофотграфировались, задули свечку и всё)

    Взрослым стол не накрывали, кто захотел ели торт с чаем кофе.

    Это в Волгограде было, у бабушки в деревне. Торт заказывала однокласснице, она занимается этим делом, точнее работает она в полиции, а торты это её хобби приносящие доп доход)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      265,2 КБ
      Просмотров:
      406
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Шарики ребята приехали накануне вечером надули, когда Дашу спать положили.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      323
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    LLLjolja,
    к годовасию растим два зуба с температурой в 39, братец нам из дс еще соплей принес, мне б хоть часик на этой неделе поспать, а там подготовимся. Отмечать, как всегда-целая свадьба из самых близких родственников :) Клоунов еще рано, они в таком возрасте их боятся, красивый наряд,куча шаров, именинный торт и первый бант )))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 21:09 ----------

    Маришка, где торт заказывали?
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, классно!



    caramel, не болеть и быстрее зубам вырастать!

    Мы к ДР гоняли кошек и свезли нафиг подбородок и губу в трех местах прокусили...


    Отмечать хочу родственники-шары-растяжки-колпачки дома, с толпой друзей-годовасов пойдем в игровую для самых мелких. Мамам в перерывах между забегами за дитями перекусить чего то. Торт у меня в процессе. Аж 5 кубиков слепила :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 22:17 ----------

    И это, я тут вам не хвасталась))) мы тут недавно в Ералаше снялись)))) теперь ждем выхода серии))) :d:d:o


    Ну и вечный вопрос: где список актуальных умелок к году?


    Мариш отдельное спасибо за рекомендации фрисо. Мы таки ею ночью перекусываем.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, у одноклассницы, она у меня в одноклассниках в друзьях есть. У неё там есть альбом с тортами, мне там с ромашками нравится, может на два года закажу. И ещё один, с синим бантом и цветами анютины глазки, тоже нравится. Другие тоже симпатичные, но эти два больше всего моему глазу)

    А этот торт она делала впервые, по моему фото)

    Ищи Екатерина Ерофеева (Феденко), 35 лет, Волгоград.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Маришка,
    спасибо,посмотрю! Семин торт на 3летний ебилей мне понравился всем, но при получении заказа стал стоить гораздо больше,чем планировалось и обсуждалось заранее)))))

    Про умелки-тут все индивидуально, у меня, например, Поля знает много слов, называет и показывает на картинках живность, знает котов по именам (Ле -Роня и Бо-Боня), на них же показывает все их части кошачьего тела)))Может есть ложкой, знает всех членов семьи,включая дедушек-бабушек,дядь и теть, но сама своим пешком еще не ходит, по дивану прям бегает и по кровати, по полу-боится, много чего еще, я не сравниваю все умения со стандартами, кто то раньше начинает что то делать,кто то чуть позже
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, я рекомендовала?) Уже и не помню, пжл. Я в ночь ночную фрисо давала. А сейчас, когда еврейскую не успеваем купить, тоже так и беру фрисо, но обычную, ночную уже не беру смесь. Я кроме фрисо и матерны, ничего другого не покупала.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мне в записи надо смотреть, уже не помню, в соседней теме выкладывала Дашины умелки в год. А после года и не записывала, потому-что и не успеешь всё записать, каждый день что-то новое и новое.

    Пустышку Даша распробовала к 1,6г, теперь когда дома, она у неё всегда в руках или во рту, и плед. Плед вообще любимая вещь, купили второй такой же, всё равно первый больше любит. Чтоб плед постирать, приходится договариваться с Дашей)

    В 1,4 (это июнь 2014) купили в Ашане коляску трость для кукол, вот катает её постоянно.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      391
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, мой торт по факту чуть больше тоже стоил, но я это предполагала и Катя предупреждала, что точный вес будет известен по факту.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Маришка,
    про плед тебе скажу-у нас как только отпала надобность в соске, а прощались мы с ней долго, так и плед перестал ходить следом, спит под обычным одеялом
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, плед в руке почти с рождения. Сейчас она засыпает с двумя пледами и просит ещё одеялом накрыть. Плюс кладёт мою маленькую подушку и иногда ещё куклу Катю или медведя.

    А вы обычную кровать когда поставили? Мы тут думаем один прут из грядушки убрать, а то Даша научилась залазить и уже пытается вылазить через край, вот что не упала, думаю сделать дырку) Обысная детская есть кровать, но пока мне кажется рано, сюда по её засыпаниям и как она вообще спит. Подружка отдала кровать, говорит всю после двух лет положила на неё.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Не, я про "стандартные умелки" по списку :d. Нас активно шлют к местному неврологу, тип "надо". Аона у нас дама с придурью. И так ни разу не придиралась к дитю, жду)))) наша врач претензий не имеет ни педиатр ни невролог.


    Ника болтает под настроение. Под совсем хорошее в виде "мама игась". Знает кучку животных и своих игрушек, показывает и приносит нужное, собирает пирамидку и сортер, стаканчики, знает всех родственников, пьет из стакана если держу его (не царское это дело), ест сама, расчесывается-умывается-вытирает руки, подметает-вытирает, ходит, бегает, кружится, залазит на толокар сама, катается и слазит, залазит везде и всюду, по лечтнице гоняет на второй и обратно (и мама как дурочка следом), играет в ладушки (с на головку сели), сороку ворону (сама делает), привет пока машет, дает пять, воздушку делает, три цвета различает :d. И еще чего то, записывать маме лень и некогда.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прикольно)

    А на фотосессию желаете сходить? Там на сайте подробности.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      701,2 КБ
      Просмотров:
      166
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, для фотосессии надо ссадины и синяки свести с лица)))) я надеюсь мы хоть на ДР без оных будем.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что посоветуете при прорезывание зубов? слюни по колено, все грызет(манеж сгрызла) и ночью часто плохо спит. Десна набухшие.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    dsv, калгель
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    результат на 15 минут :(
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даша не выпускала изо рта вот такой прорезыватель pigeon. Конечно и другие вещи попадали на зубы, в основном деревянные игрушки (пазлы и матрёшка особо шли в ход). Из мебели не доглядели только за пуфиками, немного пострадали.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      411
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Были ещё вот такие прорезыватели, в холодильник кладутся и даются ребёнку холодными. Наш ребёнок их не грыз, ни тёплыми, ни холодными.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      360
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, и гуляли и играли и ездили с этим прорезывателем, он резиновый и на каждом лепестке разные выпуклые рисунки.

    Тоже махали калгелем, но не часто. У Даши зубы выросли как-то не заметно, вот ждём четыре последних, страшно)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      898,1 КБ
      Просмотров:
      342
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    нам дантинорм бэби помогает, хоть это и гомеопатия, но работает
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мой ребенок такие то же не грызет:(
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У нас теперь няня есть. Приходит почти каждый день.