1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержка властями инвалидов в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем out, 23.01.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хотел бы отметить очень радостное наблюлдение.

    В городе явно отлично стали поддерживать инвалидов. Был в Зель Гросе.
    Ещё до входа в магазин обнаружил, на каких хороших машинах приехали за покупками инвалиды.

    Более того, 95% машин с парковки, принадлежали именно инвалидам. То есть простые граждане даже не особо могут позволить себе по магазинам ходить. А инвалиды и машины покупают, и продукты с техникой.

    Так что не всё так плохо в Волгограде. Есть за что гордиться!
     
  2. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    А вы приезжайте ко мне в гости. У нашего дома даже тротуара нет... ямы...ямы...ямы :(
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    out, а если у инвалида нет машины, существует ли социальное такси?

    И как вы определили это?
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Viper, kessy68, я так понимаю, это сарказм. Все эти прекрасные машины стояли на местах для инвалидов, вероятно. Так как эти места ближе к входу, то они пользуются популярностью у определённого сорта водителей.
     
  5. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Refreshing, 100%. На парковке Парк Хаус этих баранов целое стадо...
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    out, это шутка. сарказм?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 19:30 ----------

    угу инвалидов на голову
     
  7. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    lastochka, жаль только что на реальных инвалидов у властей не рук, не мозгов, не денег, не лекарств не хватает...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    А кто-нибудь вообще видел когда-нибудь на парковках машины со знаком инвалид? Я никогда. Только не надо мне сейчас говорить, что инвалиды как-раз не могут себе найти место, потому что все места предназначенные для них забиты "инвалидами".
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Реально на неинвалидном месте была ровно одна или две машины.
    По этом свободных мест инвалидных тоже не было практически. все заняты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 21:57 ----------

    Я видел. Не часто.

    Не чаще, чем скорую или пожарную машину на специально размеченном месте возле дома. Но каким же надо быть мудаком, чтобы парковаться на таком месте? Впрочем такое очень редко встречается. У меня возле дома только с водителем внутри так люди останавливаются. Это реально радует.
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это ничего не значит, кстати. Я знаю двух человек с инвалидностями первой и второй групп. На их машинах знаки не висят. И они позволяют себе вставать на такие места.

    Негодяи, да?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу а Власть еще мучается в поисках средств.
    Штраф за парковку на месте для инвалида 5000 р.
    за выходной возле ашана можно пополнить бюджет на миллион и более рублей.
    Только это работать надо, писать взыскивать...
    Выбить фонды и попилить в тиши кабинетов зело проще
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Больше всего пугает именно то, что далеко за 90% по выборе таком запарковались на местах для инвалидов. Как так? Я мог бы ещё понять, если бы другие места обычные в 10м были заняты. Получается этот процент показывает сколько нехороших людей :(
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    temp_vlg, нет, не негодяи. Но по правилам разве на машину не должен быть повешен знак? Естественно при себе владелец должен иметь документ подтверждающий инвалидность и правомерность установки такого знака.

    Так вот, не означает ли это то, что таких инвалидов паркуется на своих местах большинство? Но, мы не видя знака на такой машине считаем, что там остановился обыкновенный водила? Или машина инвалида должна быть точно такой же, как и в знаменитой комедии "Операция Ы". В народе эту машину прозвали "Моргуновка", в связи с тем, что в этом фильме на этом кабриолетике ездил актер Моргунов ("Бывалый"). Помните: "Кто здесь инвалид?! Ну! Я - инвалид!".
     

    Вложения:

    • zaz.jpg
      zaz.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      574
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть моё первое сообщение вы считаете правдой? Инвалидов там было "большинство" среди всех посетителей магазина? Вы допускаете такую возможность?
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    out, я утрирую, вы же понимаете... ;) А утрирую на основании сообщения от temp_vlg. Всегда считал, что инвалиды должны обязательно установить соответствующий знак на машине.

    А коль выяснился факт того, что знакомые temp_vlg имеют инвалидность, но без знака на машине там паркуются, то я и предположил, что тогда все те машины, которые вы и мы постоянно видим, тоже инвалиды.
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Положено выделять на парковках места для инвалидов, вот их и выделяют. Это так сказать, видимость заботы и участия. А по факту ВТЭКам рекомендовано (негласно) ограничить выдачу инвалидностей и сократить существующие. Пишу не просто так, знаю.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наивные.
    Эти места выделены для того, что бы всякая "шушера" толкалась в другом месте.
     

    Вложения:

    • И1.jpg
      И1.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      755
    • И2.jpg
      И2.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      812
    • и3.jpg
      и3.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      787
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В догонку:

    "В Волгограде задержаны изготовители липовых справок для лжеинвалидов из правоохранительных органов"

    http://****.ru/corruption/48203.html
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    И это правильно. Потому что у нас в стране 13 миллионов инвалидов (9% населения), а это дорого нам обходится.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    воровство из бюджета обходится нам намного дороже ;) И липовых инвалидов благодаря той же коррупции есть немало, а истинно больной человек и не обязательно оформляется, муторно это
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    :dчто есть,то есть.Напомнила.
    Одному прям упоролся доказывать,что он инвалид,приходилось ему со всей дури орать,в единственное еле слышащее ухо.Он ни в какую-ему врач,сказала,что ему инвалидность не положена и все :d
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    О., "воровство из бюджета" это просто фигура речи. У нас есть много недостатков и в контрактной системе, и в бюджетном процессе etc., но у каждого из них своя природа. Поэтому сводить всё к этому термину - ставить себя на один уровень с инвалидками на лавочке у подъезда ;)
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    муторно-не муторно, а жить надо.Да и чинуши то же люди.Не слепые.

    Вот каламбур случился.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    in love with myself, зачем здесь разбирать термин "воровство" и конкретные схемы и пути?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 14:25 ----------

    борьба с количеством инвалидностей, очевидно, должна начинаться с борьбы с той самой песловутой коррупцией, далее - активное насаждение зож и вдалбливание с детства в головы правил безопасного поведения во избежание травм. Ну и то, во что я не верю уже - своевременная диагностика и лечение болезней (по-хорошему это и должен быть первый пункт, но у нас он будет последним).

    А пока что борьба с количеством инвалидов, извините, не помню точную формулировку, читала об этом довольно давно, насколько я понимаю, не имеет ни точной программы, ни вообще четких форм (могу ошибаться). В итоге после успешной борьбы с кол-вом инвалидов инвалидность все равно получит тот, у кого больше сил и денег
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вот! :znaik:
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    August25,
    ой..я эту фразу слышала 17 лет назад, когда еще на МСЭКе (именно так, а не ВТЭК) работала. Все жаловались, что мы такие-сякие, не даем инвалидность, в очереди обсуждения были, что у нас дневные/недельные/месячные квоты на инвалидность и когда лучше приходить, чтобы квота не кончилась..а еще обсуждалось, сколько мы берем за инвалидность...и сколько с них взяли (врачи, не мы), они обещали, а мы, гады, не дали.
    У меня остались знакомства на МСЭК, никогда никаких указаний не было!!!! Есть стандарты, по которым устанавливают. Иногда они пересматриваются (не спорю, не в лучшую сторону для пациентов). Но все МСЭКи следуют именно этим стандартам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 21:21 ----------

    Оль, не муторно. если ты действительно болен настолько, что тебе положена инвалидность, ты постоянно наблюдался у врача (не реже чем раз в мес) - все делается за неделю максимум (при наличии основных подтверждающих обследований ( если например, голова болит - КТ на руках в динамике, если сердце - холтера, УЗИ и т.п.) - пройти 5 специалистов - терапевта, невролога, лора, окулиста, хирурга (при оформлении на МСЭ без записи) + при необходимости доп - если это кардиология - кардиолога, неврология +психиатр, эндокринология - эндокринолог+психитра по заключению) + анализы (ОАМ,ОАК, + анализы по патологии). Заключение ВКК в поликлинике в течении недели, МСЭК - в течении месяца после оформления ВКК (стандарты)
    В прошлом году прохождение МСЭК лично у меня заняло - в поликлинике 2 дня (без протежирования) + психиатр, ВКК - на 3-й день (без протежирования). МСЭК - каюсь, по знакомству без записи - просто ребенок из Москвы приезжал всего на 2 недели, из которых 11 дней - НГ каникулы.

    А про блатняк и за деньги - ни одна МСЭ не установит просто так...для этого надо иметь безукоризненную амбулаторную карту, безукоризненные данные всех врачей, совпадающие с диагнозом. Анализы, в том числе и узи, ктг и т.п. (представляете, сколько стоят такие подделки? ) Диагноз такой, что б при проверке вышестоящих органов не было придирок. То есть - идут взятки с уровня врачей, потом ВКК, что б подтвердила диагноз. И только потом МСЭ - чтобы может быть где-то закрыл глаза на несовпадение статуса больного и написанного в посыльном листе. И поверьте, зачастую до уровня ВКК идут взятки, а гады МСЭК видят, что не совпадает - и либо отправляют на обследования в кардиоцентр-обл.больницу, т.е. там, где у пациента может не быть блата. Либо отправляют на консультацию в вышестоящую мсэк.
    Ни один врач МСЭ при пустой амбулаторной карте и нормальном без особых патологий посыльном листе не установит инвалидность НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, т.к. их тут же загребут - проверки 90-100% актов. Как и не откажет, в случае, если все данные и в амб.карте и на "лицо" - т,к. опять же проверки и жалобы вплоть до суда.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Название темы поправьте, а то двояко звучит...
    Можно прочесть как (ВОЛГОГРАД) - город инвалидов
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    У моего родственника ОЛЛ. Год непрерывного лежания в онкологии нашей плюс потом два года по курсам химии на разные сроки. Мать его примерно месяц бегала по очередям, собирала всякие справки, чтобы получить эту долбаную инвалидность. Это при наличии всех выписок, больничных и прочего.

    Все врачи удивляются, почему вторая группа, а не первая - из всех, кто с ним лежал, и выжил, у всех первая. И еще кто-то вроде председателя комиссии, по виду типа слесаря, спросил, зачем вам инвалидность, вы же пришли сюда сами? По рассказу родственника, тетку из комиссии, которая читала его дело в это время, аж перекосило при этих словах.

    Давайте не будем рассказывать про неделю и как все хорошо в МСЭК, ок?

    Считать не нужно. При желании есть гугл, который быстро найдет, что по этому поводу в законах написано.

    И кстати, они, люди с инвалидностью, тоже нарушают, потому что эти места не для инвалидов, а для машин, на которых висит такой знак.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    А это правда что инвалидам которым ампутировали допустим руку нужно раз в несколько лет подтверждат инвалидность..... в смысле нада убедить комиссию что рука не выросла заново?
     
  30. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну да... конечно... Знаю одну девушку, абсолютно здоровую, оформившую инвалидность чуть меньше года назад за 50 тыс... Пенсию теперь получает ))) Никакие врачи ее в глаза вообще не видели, а документ на руках.
    Не знаю, как сейчас, но в советские времена (в 80-е) у нас сосед был без обеих ног. Так несколько лет раз в год на комиссию ездил, подтверждать инвалидность. Потом как-то вкатывается на тележке в кабинет и говорит - "Ребята, у меня радость... Культи за год длиннее стали, наверное новые ноги скоро вырастут". После этого "выступления" получил пожизненную инвалидность...