1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте пылесос

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Никогда, 12.09.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Согласен со всем кроме пункта #3.
    Нормальный там фильтр. Во всяком случае не хуже чем на не самом дешевом боше с hepa который покупался раньше. И очень практично - сменил мешок, и все, "начал жизнь с 0". На "обычном" пылесосе hepa имеет сколонность к засиранию со временем, а новых в магазине как-то не видел. Бош как-то нечаянно жена включила без пылесборника - hepa-фильтру пришел пипец. :(
    А еще кирби весьма громоздкий для обычной квартиры. Таким хорошо пылесосить апартаменты площадью в несколько сотен квадратных метров.

    Мне нулячий привозили.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У нас был адекватный демонстратор, ну или просто понял, что нас "дизайном от харлея" не проймешь (я такой чуши от него не слышал). Напирал при демонстрации именно на сильные стороны пылесоса, про комплект чудо-насадок к конце только вскользь обмолвился, когда две разные цены на комплектации озвучивал (112 и 125 т.р., по-моему).
    Что, что привод у щетки ременной - не меняет рояли, она в любом случае является электроприводной, а не жужжалкой, вертящейся потоком всасываемого воздуха, как в дешевых бытовых пыликах до 10-12 т.р. У меня такая тоже есть, от Ровенты Дюмбо :) Шерсть собачью намытывает терпимо, но так поднять ворс и глубоко высосать пыль, как слабый Кирби (600 Вт) - не может с этой щеткой 1800 Вт Дэу. А смысл в том, что площадь поверхности фильтра в Дэу - просто смешная. В угоду дизайну и экономии на фильтре. Толку от этого двигателя 1800 Вт - почти 0, ибо мешок и др. фильтрики, включая ХЕПУ, забиваются мелкой пылью моментально, и мощность всасывания падает катастрофически...
    В общем, заказал я в МСК инет-магазе строительный пылесос-циклон Кресс, с баком 30л, фильтром многоразовым 3800 см2 общей площадью, с возможность сбора воды, подключения с синхронным стартом электроинструмента до 1800 Вт, двухступенчатой регулировкой мощности (электронной или ручной) от 650 до 1200 Вт (2 турбины), диаметром шланга и патрубков на входе 36 мм, возможностью работы на выдув.... Посмотрим, что из себя эта ветвь эволюции пылесосов представляет.
    [​IMG]
    Навряд ли нулячий, просто они мега-аккуратно ими пользуются, наш демонстратор его 2 раза мыл и тщательно протирал сухими салфетками.
    Продаются, стоят недешево, и достать нужную для конкретной модели в офф-лайне - тяжело. Через инет конечно проще.
    Вот как раз это еще убивает - просто ненормальный маркетинговый разгул производителей бытовых пыликов. Каждые полгода-год все как один линейку меняют. Отсюда - проблемы с расходниками...
    Обзор профессиональных пыликов.
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ничего себе поросенок. :)

    Демонстрировали один (9ку), достаточно потрепаный, потом притащили из машины другой - g10. тот был нулячий, в коробке, цаллофане, все дела. После нескольких юзаний уже можно заметить царапки на щетках, колесиках, вал "полируется" ремешком - вобщем видно, когда новое, а когда юзаное и тряпочкой протертое.
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Да, кончно, но я чаще встречаю refurbishment, но ведь никто не скрывает поле condition, если даже и rebuilt это говорит о том,что Кирби все таки ломается, а специализированных сервисных центров как я и говорил нет:)
    Некоторым пылесос предлагают купить именно который демострируют и он точно попадает под категрию used:d
    Почему-то в пылесосе космические разработки даже шары надувает, а вот автоматически сматывающийся провод-фантастика для Кирби

    ЗЫ о моделях-ссылки выше
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мои домашние не любят эту фичу, почти всегда кнопку для сматывания провода нажимаю я... Не знаю, почему. :shuffle:
    Кстати, у проф-пыликов (большинства) по описаниям судя - провод тоже не сматывается автоматически, так или иначе накручивается вокруг корпуса. Видимо, потому что пылики рассчитаны на много более долгий срок службы, чем маркетинговые жужжалки из магазинов быттехники :d
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    А как же турбощетка?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, мне там показался интересным аккумуляторный пылесос
    http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DC515N/
    Думаю, а не взять ли такой для машины.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Полностью согласен, что проф пылесосу совсем необязательно иметь автосматывание,но основная аудитория Кирби-домашние пользователи
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потом куплю отдельно, со своим питаловом, тем более, у пылика синхростарт есть:coolz:
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нафига такая дура в квартире? :)
    Если домик 500м2 - то я может и пойму, но по лестнице его как таскать? :)
    Именно так. :znaik:
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А верные рабы на что? :d
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну тогда уж у нормальных пацанов лифт в доме должен быть! Или вообще, встроенный пылесос. ;)
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну вообще-то домик, 260 кв. В домике гаражик на 2 машинки, который тоже надо убирать. Таскать его, подозреваю, удобней многих бытовых, т.к. он высокий, ручка удобная.
    Весит пылесос 8,4 кг. К сведению: популярнейший Thomas TWIN TT AQUAFILTER весит 10,3 кг, в сухом состоянии, без воды в ведре (аквафильтре).
    Кресс я лично планирую как "пылесос-генерал", для генеральной уборки. Для просто быстренько убрать есть обычный Дэу 1800 Вт какой-то с турбощеткой.
    Кроме того, в частном доме и мастерская планируется, попилить-постругать деревяшки, этот Кресс как раз хорошо присовокупляется к электроинструменту. ;)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Чем принципиально отличается для пользователя пылесос с контейнером для пыли и с пылесборником, оба с неро фильтром н12?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я бы взял с мешками.
    Контейнерные менее герметичные, ХЕПА быстрей засрется.
    Из бытовых сейчас лучшее предложение в Э-до Филипки около 10 тр(скидки в связи со "сливом",см рекламу), хепа-13 моющаяся! важно! + электрическая турбощетка. Видел на Невской, в частности.
    Еще хвалят ЛыЖи, циклон контенерный с функцией уплотнения пыли в контейнере. Говорят, редкость.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Если моющийся, то это клево?

    добавлено через 9 минут
    Покажи пожалуйста какой филипс ты имел в виду: http://www.eldorado.ru/cat/5053/index.php?PAGEN_100=7
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Mini Me, тогда уж лучше Rainbow. мне тоже этот кирби демонстрировали. не впечатлил. огромный мешок пыли таскать? и вообще она (пыль) в квартире остается. ну и что что в мешке супернепроницаемом. демонстраторов пустила - а пусть почистят:d
    а Rainbow - всё в воду. потом в канализацию. всё помыл, как мясорубку, грязную ж не оставишь:)
    У нас два. один старой модели, другой который последний. не в одной квартире:) и не в одном городе.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Может я не тот смотрел, но видел тока моющий за 10 и понятно без неро фильтра...других филипов не видно.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У нас есть Томас твин тэтэ. Ерунда неудобная, мне не нравится сама идея возни в мокрой грязи при мойке ведра.
    Рэйнбоу я видел лет 5 назад, так, как Кирби, не впечатлил.
    Не тот, точно :d
     
  20. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Хотим купить пылесос.
    Рассматриваем Karcher и Thomas, тип уборки - сухая/влажная, аквафильтр.
    Посмотрела отзывы о Karcher 1902,1802, что-то не очень хорошие.
    Смотрю Томасы...
    Исходя из других параметров (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=1621852), присмотрела Philips FC 9174.
    Кто покупал в последние месяцы пылесос, поделитесь соображениями :)
    И кто уже юзает Томасы (читала тут есть владельцы данных моделей), как успехи?
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Маришка,
    Томас Твин ТТ. Нормальные успехи. Пылесосу полтора года. Нареканий нет, только один раз сам лопухнулся (залил в резервуар для моющего средства теплую воду). Нельзя теплую!!! Надо холодную. Всё, проблем нет вообще, сосёт как торнадо.
     
  22. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Маришка,
    неудобные в быту эти томасы, на мой вкус... у нас стоит, пылится...
     
  24. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Остановились все-таки на томасе твин т2 аквафильтр, в субботу едем покупать.

    Я буду протирать с него пыль)))
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Где и почем, если не секрет?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот новые сейчас рекламируют. Zelmer http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=4824286
    По-моему, тот же томас только меньше.

    Для томасов место хранения нужно. Просто в уголок его не притулишь. И мыть его после уборки так геморройно... Представь, что мешок из обычного пылесоса ты опускаешь в ведро с водой. Ну так в принципе нормальные хозяйки и чистят пылесосы с мешками для сбора пыли, не выбивают мешки в подъезде, а в ведро с водой. Воду в унитаз, мешок в стиралку. И вот только эта чача не в ведре с водой, а в емкости с тысячами пазами, углами, фильтрами. И потом это все мыть :wow:. Я после уборки томас мою дольше, чем убираю им.

    добавлено через 3 минуты
    Да. И у томаса нет ручки. Его только катать. А если, например, по ступенькам надо перенести или на другой объект (квартиру), то только в обнимку или в соответствующих габаритов мешок.
     
  27. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Islander555,
    не секрет, собираемся (мы в мск) в Электронный рай, цена его в районе 20т.р.

    Испытаем это на себе))

    интересная модель, дома посмотрю и изучу)
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вроде как я его у нас в деревне видел по 18??? Странно.
     
  29. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Islander555,
    я же говорю не точную цену, а ориентир...цена в интернете от 16940, сколько он будет стоить в магазе куда едем, ненаю, в субботу узнаю :)
     
  30. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Сижу смотрю...вроде есть...:upset:
     

    Вложения: