1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.223
    1.357
    путаете. не надо про природу тут говорить. кошка-не дикое животное, бездомные кошки и собаки наводнили все.3aвулoн- конечно-конечно, а я тут не при чем, совсем я не причем...найдется другой какой-то кот, это не мой, это не я. И уж совсем убойно, что котят рожает кошка. Самоопылением, видимо.
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    высокий и сплошной, это удобно при выгуле кошки.

    Знала я одного кота, которой гулял на шлейке, как собачка. Его приучали к этому с детства. У моей кошки шлейка вызывает негодование.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, сферический кот в вакууме может и был бы виноват. но давайте пожалуйста рассуждать о РЕАЛЬНОМ мире? Спасибо.
     
  4. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    эээ... ну если речь зашла об интиме, то вот такое еще: знаю четырех котов, не кастрированных, которые не ходят на улицу, а для утех используют какую-либо вещь (кофту, игрушку).
    Вопрос: не вредно ли это им :shuffle:
    Технически разрядку они получают.
    Оу, представляю что сейчас мне ответят...:o но я про котов!:dream:
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    TIGRA_001, Вы сейчас спалили просто гениальную импортозамещающую идею по выпуску резиновых кошек :)
     
  6. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    ага. вот кто-то озолотится! а делов-то... :) и можно еще внутрь батарейку вставить для звуков и телодвижений...:shuffle:
    и все довольны, и нет беспризорных котят...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:42 ----------

    3aвулoн,
    давайте патент оформим? всете имортзамения (кстати, вроде и нет таких) еще и грант отхватим!
    нам всего-то для начала игрушки понадобятся. а потом для крутых будем делать их из песца и норки... :)
    игрушки можно с алиэкспресса, шевелящиеся... в идеале голос должен быть как у кошки в мурах, и телодвижения задней части... ну и чехольчик сверху для стирки.
     
  7. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Завулон, а готовы ли Вы заплатить 1 тыс долларов за лечение дерматофитии?
    При реальной стоимости в 30 долларов?

    Анализируя Ваше представление о идеальной ЦИВИЛИЗОВАННОЙ клинике это выглядит так.

    Кошка не ест 3 дня без каких-либо других симптомов и наконец вы решили ее починить.
    Вы подходите к ветеринарной клинике.Входите в фойе.
    С права юрист где вы письменно заключаете соглашение и жмете руки
    Долее Вы подходите к стене где вырезано несколько отверстий в верху которых указанны ценники( например 100 тысяч, 40 тысяч, 200 тысяч)
    Если кошка пролезла в отверстие для котят 100 тысяч рублей
    Если в отверстие для взрослых 300 тысяч рублей.
    А с заднего входа Большие бритые ребята получают плату и счастливым Владельцам выдаются животных или с глубоким разочарованием выдаются урны с их прахом
     
    Последнее редактирование: 09.10.15
  8. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    ХАС, , я что-то не совсем вижу связь между резиновой кошкой и дерматофитией... :(
    ну и все остальное как-то бредово выглядит.... :(
    Вижу, мой невинный вопрос выливается в что-то невероятное... :(
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Да не расстраивайтесь) Тут всегда так, хорошо Вам еще советов надавали)) Кот у Вас хороший и веселый, многих лет ему жизни. А все остальное уже по Вашему желанию, прививки, кастрация и тд. Как говориться, Вам с ним жить)
     
  10. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Ересь обычно всегда порождается личным опытом.
    Это Ваши домыслы или делаете микроскопию слизи?

    Лимфоцитарно-плазмацитарные и герпесвирусные риниты на первом месте.
    Аллергические риниты на втором
    Криптококоз- практически единственное грибковое поражение носовой полости у кошек, ( в основном подтверждается ИФА) не часто.
    Часто инородные тела,полипы, новообразования носовой полости могут имитировать бактериальные риниты.
    Бактериальные риниты крайне редки как первопричина.
    Для постановки диагноза бактериальный ринит исследуются образцы биопсии из глубоких слоев.

    Смывы и прочая цитология практически никогда не дают информацию о причине заболевания в носовой полости( за исключением аспергилеза и лимфоцитарно-плазмоцитарном воспалении)

    Первичных кандидозных ринитов небывает.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Котам на...ть на заборы, обычно. У нас живет 3 штуки, никто не следит - куда они и зачем ходят. Это их жизнь такая. Мелкий ходит в радиусе 10 метров от дома. Старый ходит везде где ему нужно, а нужно бывает довольно далеко. Один тормоз слегка, дома крутится постоянно. Боится испачкаться, такое ощущение.

    Тоесть иными словами - то чего вы боитесь, для кота как раз и есть нормальная жизнь. Вы строите котовую судьбу по своему некотовому мировозрению.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:08 ----------

    Вероятно поэтому он не ест морковку.
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Чот у мамы собак подцепил бабезию. Отправилась к ветеринару, тот поставил правильный диагноз, но лечение, которое производится одним препаратом, он тксказать модифицировал списком до 4-х или 5 препаратов плюс дополнительные ненужные обследования. Естественно, мы к нему не вернулись, обратившись к мировому опыту лечения. Собак бегает. А вет ездит на лексусе.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Immunology, ничего удивительного. Некоторые клиники лечат животных до полной неплатёжеспособности хозяев. И только тогда "рискуют" выписать пациента из стационара.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 11:44 ----------

    Вот, кстати, только что поговорила с хозяйкой семимесячного привитого лабрадорчика. Лечение неосложненнного парвовирусного энтерита обошлось за неделю в 15 штук в клинике на Ватутина.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Такова суть бизнеса - всегда продадут больше чем это нужно.
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-ветеринара! У приятельницы коту поставили диагноз гастрит, уже 5 дней колют антибиотики,но он по-прежнему отказывается есть, еле-еле через шприц кормят( Врач сказала, так не должно быть и не понимает, почему нет улучшений ! Очень переживает хозяйка, хочу по помочь.
    Буду очень и очень благодарна за помощь!
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    вот и я ищу, никто не отзывается. а кто у вас врач?
    анализы делали?
     
  17. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Кошковладельцы (особенно сфинксоводы), помогите с поиском ветклиники. Нужно стерилизовать кошку (обязательно с полным удалением, т.е и матки и яичников). Проблема в том, что кошка сфинкс и очень не хочется большой шрам на пузе. Была бы шерстяная кош, вопрос бы не стоял, шерсть скрыла бы со временем все шрамы, а тут всё голо. Идеально бы было лапораскопическую операцию сделать (проколами), но Волгоградская ветклиника в которой он есть, делает только частичное удаление (только яичники). Может кто знает где делают у нас или через боковой маленький разрез, или по белой линии (на животе) но чтобы был совсем маленький шов.

    P.S. у старшей (шерстяной кошки), которую стерилизовали 4 года назад, шов был 7-8 см, вот этого и хочется избежать у голой кошки.
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Они ездили в клинику "Дружок" на Багунской
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.223
    1.357
    DimaSys, это в чулковской клинике только яичники лапараскопически удаляют?
     
  20. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    vnv104, да.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у любой кошки через пару месяцев шрам не видно вообще, хоть он от горла до попы. постоянно кесарю или стерилизую своих, ни у одной шрама нет. стерилизуйте по белой линии
     
  22. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Наталья Гурова, у вас тоже есть сфинксы? Уже стерилизованные?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня персы, бритые наголо круглогодично.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Наталья Гурова, а я за лапару, правда у меня пес. У Чулковой делала, грамотная тетка и хороший человек
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я тоже. Она менее травматична, скорее заживает и пр. Из минусов- цена и имхо больше шансов оставить миллиметр недорезанным, чем когда руками и глазами видишь что делаешь.
    От обычной стерилизации только из-за шва отказываются, как я поняла.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    В марте стерилизовали кошек по белой линии, сейчас даже следов от швов не могу найти, сколько ни рылась в шерсти на пузе))))
     
  27. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    del
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Короче вечный вопрос куда податься..
    Коша болеет 5 дней. Вчера обратились в ближайшую, Элирис. Сказали либо непроходимость кишечника, либо отравление. Взяли анализы (оказалось кошачьи анализы стоят дороже человеческих), поставили капельницу. Закачали барий, утром надо было на рентген. На рентген не попали, там операция сказали ожидайте минут 40. Поехали в "свою" клинику. Доктор другой, осмотрел, во время осмотра началось кровотечение из петли. Сделали УЗИ, все плохо, на вторник оперировать. Ну и вот вопрос - как вообще эта клиника и доктор тамошние по отзывам? Остаться у них или куда бежать?
     
  29. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Vinni, Аверия (Волгоград), Клиника доктора Веденеева (Волжский)
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А кровотечение из петли это что? Беременность? Диагноз- то какой?