1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    да на счет то деньги упадут, мне чтобы на мой лицевой счет засчитали. Обычно настраивают автоматическую обработку выписок и ищут в назначении платежа номеро л.с.
    Нормальные программисты найдут где хочешиь, а некоторым нужно обязательно в начале поля или отделить какими либо символами.
    Вот это я и пытался узнать.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так там же адрес и ФИО (платеж же по паспорту или с личного кабинета), как они могут на другую квартиру упасть ?

    т.е. если Вы укажите "за капремонт", то они гарантировано упадут на Ваш ЛС, а если не укажите, то они пойдут куда душа ляжет ?

    Интересная логика.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 18:43 ----------

    а что значит из других ? есть какой-то один установленный обязательный ?
     
  3. Bomr

    Bomr Новичок

    22
    2
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У вас очень интересная, вывернули на изнанку все что я писал.:)

    Есть, Сбербанк. Попробуйте оплатить из другого банка.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    УФАС как на это смотрит ?
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я чето в сберонлайн так и не нашел расчетный счет на который надо платить...
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Да кто б сомневался :) Кто еще не понял - цель пирамиды под названием "ФКР" - собрать деньги СЕБЕ на содержание. Это и есть их ГЛАВНАЯ задача - сбор денег с лохов (тех кто еще по дурости своей им платит) себе в карман. А кап.ремонт - это для них что-то глубоко фиолетовое, по остаточному принципу. Да и то если дир с бухом не решат добежать до канадской границы. А они в какой-то момент, глядя на многочисленные успешные примеры своих коллег - таки решат. Особенно этим наш родной городок славен.

    И еще. С них вообще кто-нибудь собирается спрашивать за провал годового плана кап.ремонта? За полный провал (а точнее, саботаж) работы с должниками? Премии и зряплаты их зависят от выполнения плана? Отвечают они хоть чем-то хоть перед кем-то?

    С другой стороны - если какие-то терпилы продолжают заносить в ФКР - значит они заслуживают к себе именно такого отношения, как описано выше. Скупой платит дважды, а лох - всю жизнь))

    Вот вам картинка напоследок, прикидывайте сами перспективы программы кап.ремонта в этой стране:
    [​IMG]
     
  8. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    vrio, тут клялся, шо работнечеги некоммерческого фонда хапремонта
    не получают никакого финансирования (з/пл, отпускные, премии и т.д.)
    из собственно фонда, который наполняется за счёт взносов населения,
    т.е. работают они бесплатно, на общественных началах, фонд жеж
    некоммерческий;)
    В ином же случае, назвать источник бюджетирования внутренних хапремонтных потребностей затруднился:d
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    конечно не получают, а че получают ?
    Это настолько очевидная информация, тем более многократно озвученная. Если ты читать не хочешь, это же не значит что тебе 532 раза об этом кто-то должен повторять :d
     
  10. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Во-во примерно в таком ключе ответы и были.... получать значт бабки в том жеж фонде хапремонта
    ежемесячно хотят, а на неудобные вопросы - ответы сплошным словоблудием....
    ну ниче нового, стабильная избирательная чинушья тугоухость:wow:
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е. тебе уже кто-то отвечал на этот вопрос ? кто , можно ли почитать ответ ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 15:17 ----------

    в какой формулировке ответ тебя бы устроил ?
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ищите по ИНН Фонд кап ремонта, не смотрите на счет, потом по номеру л.с. выберется нужный счет.

    Как власть скажет, так и смотрит. Я не собираюсь свое время тратить на бодание с государством.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    получают - это когда они получают и им за это ничего не случается и более того они открыто говорят, шо и дальше получать будут, ибо закон им получать не запрещает. Но ЖК не разрешает получать зарплату из фонда капремонта и из процентов за размещения средств в банке :dream: :hah:

    Этого дурачка с 29 млн. как минимум уволят с возвратом денег в казну, как максимум посадят с миллионными штрафами по коррупции. Это дурачок, который украл и теперь понесет наказание. По твоим домыслам можно сказать что и шпана у нас в продуктовых магазинах получают продукты, и нарики в квартирах получают деньги и ценные вещи, и грабители на улицах получают золотые вещи с людей. Но увы, они их не получают, они их крадут, за что в случае поимки получат суровое наказание. Это воровство, а не "получают".

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 15:47 ----------

    ну так и не надо, поскольку нет отснований. Сбер выбран по результату конкурса по причине наиболее выгодного предложения, для УФАС нет оснований, но это не значит, что из другого банка нельзя перечислить свои деньги. Вы задались таким абсурдным вопросом "назначение платежа", на который действительно сложно ответить.

    А Ваш банк что не знает как назвать деньги по платежке за капремонт ? Это не Ваша забота, это вопросы вашего банка "как корректно передать деньги по платежке", почему ФКР виноват в тупости кассиров вашего банка (ну если действительно все так как Вы описываете).
    Почему ФКР должно быть интересно какую хрень различные банки пишут всвоих полях
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    хм, там их несколько по инн дает, попробую.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не выставляй себя идиотом, раз ни чего не понимаешь.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Хорошо, не буду выставлять себя идиотом, абсолютно не понимая оснований многочисленных домыслов и фантазий здесь обсуждаемых, ибо у меня нет 90% описываемых тут проблем.

    И ты не ответил: кассиры сказали, что они не знают как перевести деньги, или ты сам к ним не сходив заранее переживаешь, что деньги не попадут на твою квартиру ?
     
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    А как жеж, по закону, на бумаге, у них из бюджета финансирование. А в реале - смотрим ссылку выше. :eyes:

    Касаемо качества их работы - она такая же, как и всех путинских чиновников, с той поправкой, что с кого-то там где-то там что-то там еще спрашивают за результат, а с этих НЕТ. Ну и зачем им вообще работать? Денежки и так текут. Завалили они программу кап.ремонта на год или не завалили - деньгами-то их все равно никто не накажет. За что они ответили, кто с них спросил? "А в ответ - тишина".

    И этот балаган я должен финансировать? Все, отфинансировал, давай досвиданья. Все равно к 20 году в стране новая власть ожидается, боюсь, не до кап.ремонтов уже будет.
     
  18. Bomr

    Bomr Новичок

    22
    2
    «Он стал миллионером благодаря тем взносам, которые платят граждане. Практически, собственники 2000 квартир в Югре ежемесячно оплачивали его миллионную зарплату, исправно делая взносы на капитальный ремонт их домов. Разве это правильно? Как граждане будут доверять государству, которое таким образом фактически нас с вами обманывает?»
    Полная версия: https://www.znak.com/2016-01-29/v_gosdume_uznali_o_millionnyh_zarplatah_glavy_fonda_kapremonta_hmao

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 17:53 ----------

    Медведев намекнул на прощание с фондами капремонта. Пять интересных фактов для тех, кто платил и платит
    http://urfo.org/ekb/555991.html
    __________________

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 17:54 ----------

    Остается только догадываться, зачем была выбрана именно такая форма для регоператора, которая не только вступает в противоречие с действующими законами России, но и позволяет уклоняться от ответственности лицам, возглавляющим фонды.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 17:55 ----------

    -выходит,очередная временная кормушка чинушам из кармана граждан.
    НО мы выдержим, не правда ли? :dream::dream::dream:
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    конечно, 100%, платежеспособность повышается и все больше собственников понимает, что кроме такого вот ФКР ни кто в РФ не будет заниматься капремонтом и все надежды только на дальнейшее функционирование ФКР.
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    :hah:
    платят люди из за боязни судебных разбирательств...т.е., опять людей заставляют и пугают:spider:
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так больше чем начисленно не взыщут, чего боятся? :facepalm:
    вот если коллекторам долги передадут, то гражданская ****а неизбежна, а так фиии ... мировой суд.

    Но я убежден дело в повышении сознательности собственников.
     
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Ну да, 50 челам суд вынес решение заплатить. На всю область. :hah:
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну вы почитайте, даже на этом форуме люди повелись на такие "угрозы" и побежали платить...У страха глаза велики:spider:
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    "Без лоха и жизнь плоха" (с) ФКР
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Для многих психологически тяжело представить себя в роли ответчика по делу о неуплате...
    Не знаю, чего они боятся... Я не плачу и жду вызова в суд))):hah:

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 22:42 ----------

    государство? коллекторам?
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Можно заплатить чуть-чуть и стать вторыми на очередь в суд. Пока разберутся с тем, кто вообще не платил, до "чуть-чуть плательщиков" мож и не доберутся :)
     
  27. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    «заставляют», «пугают»… Может ещё и пытают?

    Я плачу не из страха. Во-первых, дом со временем потребует ремонта, во-вторых, положено по закону платить, в-третьих, 200-300 руб. в месяц – сумма, с которой вполне можно расстаться без ущерба и сожалений.
    Мне не важно, что дом потребует ремонта через 40 лет и что я не собираюсь в нём жить до смерти. И не жалко, что для кого-то другого послужат мои взносы. Да хоть совсем пропадут, мне всё равно. Буду ещё этим голову себе забивать.

    Я и за домофон плачу (хоть он мне нужен крайне редко), и налоги как положено. Вообще удивляет позиция «одностороннего движения»: мне все должны, а я никому и ничего. И сражаются за свои «потери» до последней капли крови. Помирать будут и что вспомнят? Как они в судах свои копейки отстаивали?
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    norushka, теперь Вы поняли , что люди эмигрируют не из за Путина плохого , а из за окружающего их социума ;) Ибо не хотят рассуждать вот так

     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    norushka, да платите кому хотите :d
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    norushka, Мы поняли, что у вас очень много лишних денег, которые вы готовы благотворить, но не для всех, во-первых, такая позиция приемлема, во-вторых, многих с детства приучили бережно относиться к деньгам.