1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eaosAkPOT8c[/ame]
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Zebra21, с Днём рождения, чёрно-белый тёзка!
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zebra21, да. И я тоже.
    С днем рождения.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зебре, с Днём Варенья!
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Zebra21, С днём рождения!
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    с днюхой армяна ...или арменина....я уж запутался как прально:)
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Так оно и було...
     

    Вложения:

  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Всем спасибо!
    Только вот у БМ-31-12 опять какие то новые для меня сведения обо мне... То я в Германии живу, теперь вот армянин... Не, мне то пофиг, я ко всем ровно дышу, просто интересно - откуда сведения черпаешь? :)
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Россиянин, который просит убежища, хочет попасть в украинскую армию для борьбы с Путиным
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    то я тя с вернером попутал:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 09:22 ----------

    ты сам говорил както давно что ты нерусь:)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ничего, одного певца ртом уконтропупили - а уж для пейсателя маслина у шахтёров точно найдётся.:)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    так товарищу литератору убежище то дали или как? Или сразу в дурку лекарства испытывать?
    главное перед смертью успеть написать, что кровавая рука ФСБ таки достала его...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тот Пингвин, а это Зебра. Как можно перепутать то?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    БМ-31-12, он про польские корни как-то говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 09:21 ----------

    Вна Брюсселе евроссыкун примерит новый наряд: Брюссельский писающий мальчик будет одетым в костюм киевского князя
    [​IMG]
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыыыыыыыыы-ыыыы-йййк-кхе-кхе :haha::haha::haha:
    Вот за что я люблю ВФ, что постоянно можно наткнуться на такие прекрасные шутки.

    Респект БМ-31-12, зачотная шутка.
    =================

    На самом деле, в России, с русскими все весьма и весьма плохо.
    Этнографы говорят, что еще в 70-х годах встречали русских по северу Архангельской области. На Печоре. Иногда в глухомани Сибири. В староверских деревнях.

    Как таковые, "русские" это изначально смешение северо-восточно-германских русов с западными славянами и прочими фино-уграми, в результате которого, эволюционно и родилась новая ветвь.
    Так русы (или руссы) стали русскими.
    Обрусели короче. На славянских пастбищах.
    Это что-то типа 5-8 веков (если есть историки - пусть поправят меня.)

    Со временем, русы, как таковые, естественным путем растворились в этом новом русском этносе. (хотя почему русский???? если славянско крови было в разы больше)

    (грят, что Карпатские русы есть настоящие русы, сохранившиеся еще с Рюрика, но лично я сумневаюсь. Да и пофигу. Лишьб ы люди были хорошими)

    Так вот сами славяне это коктейль еще тот !
    Скифы. Азиаты, с раскосыми и жадными очами. Половцы. Греки. ХАЗАРЫ (:d:d:d ыыыыы). Поляне. Древляне. Фины. Угры.

    Слы! БМ-31-12, я только начал перечислять. :d:d:d Их там намешано шомаманегорюй! Включая аланов и прочих гуннов с ариями напополам. :d

    Так вот, те, кого мы привыкли называть "русскими" появились из этого коктейля замешанного не на одной сотне миллионов "шейкереров", где-то в 9-м - 10-м веке.
    Красивые. Голубоглазые. Сильные. Здоровые.
    А как ты хотел ? Смешение генов дает мощный толчок к развитию генотипа.

    Но вот тут пришла Орда и.... кровей добавилось еще больше. (Орда, а точнее, еще раньше, Монгольская Империя Чингисхана состояла из мужиков всех пород со всей территории Империи. Армия была нуочень интернациональная. И естественно все эти здоровые и крепкие воины хотели того же, чего и ты часто. А они еще чаще. Ибо молодые. Крепкие. А физические упражнения на свежем воздухе невольно увеличивает организм делая его стройным и совершенно несгибаемым. А воинов этих было в каждый поход..... ну не менее 100 тысяч человек. И монголы и тататры. И узбеки и киргизы, персы и даже иранцы, турки, пока что без османов. Даже наши калмыки. В общем генотипа было!!!! очень много)
    Генотипичных русских поубавилось. А черноволосых и черноглазых - наоборот. Добавилось.
    Но Орда в конце-концов все.
    И наши казаки начали навещать соседей с дружественными визитами.
    Приходили и брали что понравилось - добро. Зипуны. Женщин. и прочих домашней утвари.
    В результате генотипа русских еще поубавилось.
    БОЛЕЕ ТОГО !
    Не каждую басурманку наш казак вез домой. Отбирал лишь самых потешных особей для дома.
    Остальных приходовал на месте отчего, в этих местах появлялись новые поколения не то русских, не то не очень.
    А что делала Россия всю свою историю ???
    Правильно расширяла территорию. Приходят наши, например в Деревню Адыр-Быкыр. БА!!!! А там давно уже все наши !!!
    Ну тоесть по русски не бельмеса, зато на лицо один в один дед Иван, который сюда наведовался еще 50 лет назад.
    ===========
    Точку в вопросах, как ты сказал "неруси" поставили негры. Ну тоесть афроафриканцы.
    Сначала арап (эфиоп) служил у Петра.
    Потом обзавелся внуком. Тоже этнический негр. Черен волосом, кожию и глазом (обоими).
    Это парнишка ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ!!! фактически, не знал русского языка (язык черни и прочей челяди). Говорил только по французски.
    А потом БАЦ!!!! И стал нашим все
    Сделал, таксказать, создал русский язык. И как создал!!! 200 лет мы говорим на языке созданным потомком эфиопа.

    Учти! этнический негр, всего-лишь в третьем поколении сделал Россию русской. :d:d:d

    С тех пор, повелось русскими считать НОСИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА.
    И разрез глаз.... цвет кожи.... цвет волос.... форма черепа - давно пабарабану. Лишьбы человек был хорошим.

    Так что, понятие "нерусь", о котором говорил ты, относится скорее к американцам, потому что, даже говорящие с дичайшем акцентом азиаты, ОБОГАТИЛИ культуру России так значительно, что и измерить-то невозможно.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, если бы всё так было, то морды лица, что в России, что вна Адыр-Быкыре были бы одинаковые. А они разные. Да и про Орду больше легенд, чем фактов. Некоторые считают, что Орда - это не принявшая Христианства Русь. То есть одни русские пришли громить других русских.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И я так считаю. Не было никаких татаро-монголов, никаких половцев, учёные так и не сумели выделить этнос, генотип этих якобы живших в раннюю историческую эпоху наций. Было, как и сейчас, два исторических пути - западный и восточный, самобытный, азиатский и европейский.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    эти альтернативщики вообще смешные ребята. Но до хохлов им таки далеко в части выдумывания истории народов.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё смешнее как писалась та история древних народов, которая сейчас отлилась в гранит в учебниках истории. Мы про ту эпоху не знаем достоверно и фактологически почти вообще ничего. Вся фактология высосана из пальца, в основном.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 09:42 ----------

    Вы знаете, как имена и датировки, например, египетских фараонов выдумывали историографы? Как это всё происходило?
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Когда, никому не набив морды, Штирлиц расплатился и вышел из "Элефанта", по залу прошел ропот.
    - это был не Штирлиц ! - сказал один гестаповец
    Другой ему возразил.... и уже через минуту в "Элефанте" творилась привычная драка (срачъ)


    Ты действительно хочешь поговорить об этом ? ;):d
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    под татаро-монголами можно считать широкий круг народов центральной Азии. Как говорил Павел Воля: "монголы, походу татары вас слегка на...бали: где Казань и где Улан-батор"
    Тем более, что в те времена понятия национального самосознания не было - были житель определенных местностей, т.е. мир не делился на русских и украинцев, а на новгородцев, смолян и киевлян. Кочевые товарищи стояли немного в стороне, ибо не поддерживали оседлый образ жизни.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я хочу, штобы ты задумался над этим. А говорить... В истории фактов мало, а надуманных куда больше. Срачъ о событиях 25-летней давности идёт, а тут о событиях тыщелетней давности. Пусть историки скубаются. Ты историк? Хотя тут и генетиком, и антропологом надо быть. С какими фактами ты хочешь спорить? Я - не историк и не генетик, и, даже, не антрополог. Мне не с чем спорить? Разве что с аргументами типа "сам *****". Ну как ты в теме про стук на дорогах.
    Но на морды лица смотреть крайне полезно.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыы уж лет 20 как задумываюсь.
    История продолжает развиваться. И те представления, которые были в истории еще 20 лет назад несомненным, уже давно перешли в разряд заблуждений.
    А 200 лет назад так и вообще представление об истории было весьма смутным.

    Я высказал одну из современных версий. Наиболее проработанных.
    Она сильно подтверждена летописями и результатами раскопок. Запросто может случиться так, что и она окажется не в полной мере точна.
    Ждем. Продолжаем наблюдение.
    ========
    Насчет Орды и Монгольской империи. Ты немного (как и многие) путаешь. Орда была заметно позже МИ.
    Так вот твои намеки на русских vs русских относятся скорее к Орде. Ярлыкам. И вообще Святому Александру Невскому.

    Монгольская же империя (империя Чингисхана) вполне себе отдельный проект.
    Грузины подтверждают. Аланы подтверждают. Узбеки очень подтверждают.
    А уж как подтверждают калмыки!!!
    Кстати, факультативный вопрос - откуда буддистский народ в центре России ??? ;)
    ========
    Но мой текст вообще не про это, если ты заметил. Там МИ и Орде посвящено лишь несколько строк.
    Я возбудился радостью со словом "нерусь".
    Русских то, по факту - не существует. :d Да и, похоже, никогда и не существовало генетических русских.
    Славяне были. Русы были. Скандинавы. Всякие галлы. А генетических русских - не очень.
    Те, кого мы называем "русскими", считай, сухопутный, евроазиатский аналог американцев - нации переселенцев.
    Т.е. есть русские есть этнос созданный смешением огромного количества генотипов и этнических культур в течение всей истории России.
    В этом и есть сила России.
    Смешение культур и генов всегда давало мощный толчок народу.
    Так что, слово "нерусь", лично мне, чуть более чем прикольно. Особенно когда его слышишь от человека, гарантированно относящегося к нему же.
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я вчера в детский лагерь заезжал к детям.
    Так вот у младшего в их отряде есть мальчик у которого родители, судя по всему, перебрались из Таджикистана и сейчас живут и работают в небольшом областном селе Волгоградской области.
    Так вот он употребил очень интересное выражение о себе, говорит: "Я - Русский Таджик!"
    ;)

    Причем неподдельно гордится этим. В отличие от некоторых персонажей, живущих здесь (в России), страдающих, но ни за что не желающих уехать туда - где свобода и печеньки.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А кто "по факту", генетически "чист"? Из серьёзных, добившихся успехов наций? Кроме Японии. Практически про любую нацию можно сказать, что её не существует. Но они таки есть. Лень искать, но в сети найти несложно результат генетических исследований европейской части экс-СССР. Так, почитай, от Киева и почти до Татарстана вполне себе однородная картина с небольшим градиентом.
    А на дня попалась забавная вестчь про генетику. Кто-то доизучался до того, что ашкенази - так ваще не евреи.:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 10:28 ----------

    Коллеге довелось работать с одним азербайджанцем. Тот решил уехать к себе на родину. Поработал и вернулся. Говорит, родные меня чюркой волгоградской обзывали.:)
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Redrik, только вчера в топе жж висела статья что генетически от русских до финнов 3 условных расстояния а от русских до бульбашей 30

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:31 ----------

    сгинь нечистый:d
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    уважаю. Если быть точнее, он русский таджикского происхождения. Молодец малец.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нам мудрек рассказывал о многих достижениях Украины за последние годы, в том числе и в спорте... и вот итог выступления в Рио:
    так кто же виноват "тиран" Янукович или "злодей" Путин?
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    "Это мы в России буряты. А за границей - Азиато-Россияне." - (с) КВН Байкал в Юрмале
    ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.