1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы левша или правша?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем a-res, 04.10.05.

Левша или правша?

  1. Левша

    19,4%
  2. Правша

    68,7%
  3. Другое :)

    11,9%
  1. Фелиция

    Фелиция Новичок

    14
    0
    Левой пишу и вобщем дулаю основную часть работ, но правой почему то вяжу, быстрее нахожу незнакомые буквы(например буквы на клавиатуре) и ..ну и вобщем разные точки на теле..партнера :)
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    абсолютная левша..
    хотя правая рука работает ничуть не хуже ;) (только пишет коряво)
    надо было в бокс идти.. или в теннис.. говорят, там мы очень ценимся :boxer:

    ещё у левшей хорошо с чувством прекрасного.. и с пониманием других людей..
    чувственные мы.. романтичные :luvlove:
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Я правша. Левой мало что делаю, разве что подержать чё-нить, а полезного ничего... :ohwe:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    думаешь то что ты можешь левой рукой подержать не полезно для девушки?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Та же фигня. Только без знака вопроса.
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Правша :baby:
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вообще левша, но частично переученный.
    Пишу, ем, играю на гитаре - как правша.
    Режу, рисую, мыху юзаю, инструментами всякими пользуюсь - только левой, правой не могу. Прикольно порой за реакцией людей наблюдать.
    Да, стреляю с обоих, мне безразлично.
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Левша. Но маленько переучили на правую.
    В школе учителя не захотели левой учить писать, и вот теперь пишу правой, но могу и левой, только не долго. Мышу жамкаю правой... а всё остальное бильярд, боулинг, пиво, еда - левой. :)
     
  9. Agata

    Agata Участник

    121
    0

    точно такая же ерунда)))) переучиваться писать правой рукой с истериками отказывалась)))) , а ведь когда пишешь левой рукой, ребро ладони все в чернилах, хорошо, что в последнее время не так часто приходится пользоваться ручками)))
     
  10. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    я левша.
    за собой особо творческого подхода не замечала, но люди говорят, что мыслю АднАзначна не типично....(ну как минимум для нас все немного по- другому если посмотреть с верху вниз с левой - то ведущей =))
    начальница как увидела, что я левша, приняла на работу =) как она сказала, у нее дочь левша и она типа знает как с нами справляться. теперь, как у меня что-нить не получается, она все валит на мое леворукство и объясняет заново.
    всегда замечаю, что люди ведутся, как замечают, что я левша. по крайней мере минута внимания мне обеспечена и это "ружье" иногда выгодно стреляет.
    а по жизни иногда тядело, например, когда мама не переносит меня на кухне, так как я делаю все не так, как она (но я думаю, тут дело совсем не в том, что я левша)
    а вообще, некоторые тут говорят, что левши более креативны.....другие говорят, что наговоры все это....А МОЖЕТ ВЕСЬ ЭФФЕКТ-ТО В НАГОВОРАХ И ЕСТЬ. важно, чтобы тебе говорили, что ты уникальный, тогда чел сам начинает в это верить!
    верим в себя!
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    a-res

    Правша...Ну если очень надо могу и левой постараться.... :d
     
  12. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Многое умею двумя руками.:) :susel: :beer: :alc:
     
  13. Странница

    Странница Гость

    Я сама правша, а мой отец и моя дочка - левши. Поначалу думала, что ребенка можно приучить работать правой рукой, но когда она в 4 года сломала левую руку и ходила в гипсе, правая рука была свободна, а рисовать она все равно умудрялась левой. Посмотрев на это я поняла, что с природой не поспоришь.
     
  14. Mean girl

    Mean girl Новичок

    51
    0
    Я правша и ничего не могу делать левой рукой...
    Я вот однажда на одном сайте прочитала, что для того чтобы развивалась память, надо раз в неделю писать левой рукой, я несколько раз попробовала и потом забросила, жутко...
     
  15. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Многие вещи делаю почти одинаково и левой и правой рукой, не которые только правой или левой...
    Попробуйте нарисовать одновременно левой рукой квадратик а правой кружок))) :biglaugh:
     
  16. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    к сожалению я правша, почему к сожалению? потому что левши по моему мнению более одарённые личности, можно сказать, отмеченные Богом
    а если при этом ещё и рыжие - то вообще :pok:
     
  17. Skif

    Skif Новичок

    28
    0
    Левша.
    Все неудобства остались в школе, иногда пихались локтями с соседом по парте.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Левша. Неудобств никогда не испытывала, никогда не переучивали. В школе так садились, что наоборот было удобно с правшой сидеть, или сидела с левшой. В универе сижу с левшой
     
  19. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    Да не "другое" это называется, а амбидекстр по-научному, то есть основные тесты и действия вы можете выполнять обеими руками!
    А для тех, кто пишет левой или правой рукой, так это называется -право/леворукие...то есть на письме.
    Термины левшество и правшество применимы, как выполнение сенсорных процессов.
     
  20. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Правша.
     


  21. Ну амбидекстр именно и вашим и нашим. А если, как я, и многие, как оказалось, разные действия разными руками и с разным успехом - это именно по письму?
    Левой: пишу, курю, режу хлеб, держу кружку, разговариваю по телефу, набираю СМС, ковыряю в носу, просто более подхожу по психологическому портрету.
    Правой: ем, бью.
    Обеими с одинаковым успехом могу только в тенис играть и мышь дежать (правда раскладку не меняю).
    Как это называется?
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ЛЕВША !!! ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ !!! :chih:
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вообще - правша... Хотя и левая рука вполне дееспособна... А вот ноги.. :biglaugh: По мячу бить - только правой, толчковая - только правая... и т.д. :)
     
  24. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Читайте доки...(с)....ээээ...не помню откуда!
    Я пишу, что для письма используют термины - лево-,право-рукие...а про все остальное - как раз идет разделение на правшей и левшей....и нинада цепляться к словам!
     
  25. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    я левша, хотя писАть могу только правой рукой
    а в остальном легче все делать левой рукой, курю исключительно левой - правой пепел не получается сбрасывать
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    MTV,
    а может это порок развития правой кисти?
     
  27. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    CHa0ticZ, долго название придумывал?;)
    скорее привычка, которой немало времени отдано...
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Правша.
    Кстати заметил что многие американские актеры левшы.
    Брюс Уиллис и Киану Ривз например.