1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена, что прочитанная книга .....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 07.02.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Как то в "Летучий Мыши" прозвучала такая фраза ...

    Жена, это всё равно что прочитанная книга, её можно перелистывать, просматривать запомнившиеся места, но читать её уже не интересно.

    Помоему, .... верное замечание, только вот интересно, как быстро прочитываем мы эту книгу? Насколько внимательно ..... когда начинаем чувствовать что всё уже позади? ......

    И ограничиваемся лишь простым обладанием этого, быть может когда то и дорогого, но сейчас заметно припылившегося в наших глазах экземпляра нашего бывшего преклонения и мечтаний.
     
  2. Digris

    Digris Гость

    Ну, что тебе сказать на это, Кофий?... вы, мужчины, тоже по-истечению времени оригинальностью не блещете :)

    Пы.Сы. И хде ты только ентих тем набираешь? "Мою семью" шоль сморишь? :)
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Зачем же мою семью .... тем более, что такой передачи даже и не знаю. :(
    Если глаза есть. далеко ходить ненадо, оглянись и сама увидишь. на примере своём ли, соседей ли или друзей .... или скажешь не актуальна тема?;)
     
  4. Digris

    Digris Гость

    Неа, не актуальна. Ну, или разве что только для тех кому в лом новые технологии в семейную жизнь внедрять, хе-хе. В том же фильме чувак и не подозревал, шо жена у него умница, красавица, комсомолка и вообще хороший человек.
     
  5. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Digris, извините за нескромный вопрос, Вы, случайно, оперету "Летучая мышь" не спутали с фильмом про Бетмена?
     
    Последнее редактирование: 07.02.03
  6. Digris

    Digris Гость

    Чёт я не врубилась в шутку про Бетмена... ну и ладно..
    "Не важно что ты несёшь, свежесть ты ощутил, ты с ментос полон сил" (напевая).
    Шутю. Леди, а разве я не права по-поводу лени?
     
  7. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Digris, думаю, то, насколько Вы правы или нет, можно будет судить по количеству откликов на эту тему. Замечание о прочитаной книге по сути верно, вне зависимости от того, к кому из супругов оно относится. Один мой знакомый утверждает, что для него жена, как хлеб, нужна каждый день, хоть и "ешь" не замечая, а любовница - пирожное - вкусно, с удовольствием, но если "переешь" - тошнить будет. Однозначно сказать о том, что через год, 2 месяца, 7 дней, 15 часов, 38 минут, 5 секунд ты прочитаешь книгу под названием "супруг/а" невозможно. И потом, кто сказал, что прочитаная книга становится скучной и неинтересной.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Чёрный кофе
    Возможно, но у женщины после рождения ребенка, появляются новые ощущения и они ведут себя по другому. (да поправят меня знающие) Другими словами уже другая книга, но в старом переплете.
     
  9. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Как это верно, Lady_Ru !!!
    :smoke:
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Изучить человека полностью, даже с которым живешь бок о бок всю жизнь, невозможно. Всегда найдутся потайные уголки души куда вас никто не допустит. Тот кто роняет фразу: "Я его(ее) знаю, как самое себя" - заблуждается.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну кто вам сказал, что перечитывать не интересно? Если книга достойная, то перечитываешь её долгие годы. Возвращаешься на любимые страницы, отдыхаешь душой заново переживая то, что когда то уже пережил, но уже по новому, с позиций жизненного опыта. Просто книга должна была быть выбрана правильно.
    Да и вообще: это сравнение человека с вещью - весьма поверхностное, только недалёкий аристократический хлыщ мог приравнять живого человека к килограму целлюлозы и нескольким граммам цинка. Человек живёт и изменяется всю жизнь. В нём появляются новые страницы, новые переживания. Я тут уже писал как то: "Что я читаю? Книгу жизни, оправленную в мою собственную кожу" Ст.Ежи Лец.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Человеку явно не об что почесать язык. Сходи, филосОф, в лес, поруби дрова или на рыбалку. Может поможет.
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не поможет. Ишо ногу себе топором оттяпает...:D
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Полностью согласен с jackом. Дурацкое сравнение.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тогда придётся второй раз в лес идти :biglaugh: И так до тех пор, пока голову там не оставит. Но это уже крайний случай непонятливости :haha:
     
  16. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Еще один интересный момент.
    Когда книга прочитана, мы даем почитать ее друзьям и знакомым.
    :p:
     
  17. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Есть такие жмоты, duffy, что ни с кем своими книгами не делятся.
    :)
     
  18. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Чёрный кофе
    Насколько я помню,в конце фильма герой с восхищением говорит,"что пропустил в этой книге самые интересные страницы":hah:
     
  19. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    Хреново что рецензия перед покупкой книги часто не совсем соответствует содержанию :)
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На то мозги есть чтобы понимать разницу между тем тайдом, который в рекламной пачке, и тем тайдом, который продаётся на каждом углу. А вообще то я никогда не читал рецензий на книгу. Ну почти. Один раз прочёл. На какую то книгу Е.Гуляковского (это когда я ещё читал книги :)). Может лет в 12-14 мне это и было бы интересно, хе-хе.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Некоторые заканчивают чтение книги на предисловии.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тоже в принципе вариант... Чтобы не читать всю жизнь книгу, которая тебе не подходит. Не тратить своё время и не трепать её страницы.
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не заняться ли мне рецензированием???
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А сколько платят? :glasses:
     
  25. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Спашивается, зачем Бог дал человеку язык? Почему-то многие люди считают, что их мужья/жены обладают телепатическими способностями. Если что-то начинает не устраивать, то почему бы это не обсудить за рюмкой чая?
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    БуЯнка, а если муж/жена говорит на другом языке, который ты совершенно не знаешь и учить не собираешься?
     
  27. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    А как такие люди могли оказаться мужем и женой? Если это только не фиктивный брак..
     
  28. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    БуЯнка
    Всяко в жизни бывает...
    Порой люди живут много лет не понимая друг друга.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Неа, сначала им казалось что они понимали друг друга, а потом оказалось что языки то разные.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Как можно знать досконально другого человека? Пусть даже прожив с ним много лет? Иногда бывают ситуации, когда сам себя ведешь совершенно неожиданно и непредсказуемо.