1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь - ДА или НЕТ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 27.01.02.

Нужна ли нам смертная казнь, как исключительная мера наказания.

  1. Да

    58 голосов
    67,4%
  2. Нет

    28 голосов
    32,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Советую всем посмотреть фильм «Зелёная миля», если даже раньше и видели, просто пойти в ближайший прокат и посмотреть спокойно!
    Очень распространенное заблуждение, что если будет смертная казнь, то всех начнут сразу к ней приговаривать. Сейчас есть пожизненное заключение, много к нему кого приговаривают? Разве наличие смертной казни изменит ситуацию, и маньяков и убийц не будут отпускать в зале суда? Или приговаривать не к адекватным срокам, да и то условно!
    Если кого и будут расстреливать, то только для того, чтобы дела в архив сдать! Так что процентов 80 осужденных будут невиновны!
    Не с того конца с маньяками и террористами боритесь! Смертная казнь только им на руку! Общество казнит за одно, а они за другое, такие уж они неповторимые, а не маньяки и террористы какие-то!
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ННК
    что то в этом роде мы и пытаемся нашим "негуманным" внушить, а они-нет и все, буду на рубильник нажимать, и будет всем счастье.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ашмысел? Типа ниггеру посочуйствовать?

    Ага-ага. Скрал булочку - кстенке. Сломал чего? В газенваген! Рыдаю я, таких вот логомыслов читая, да.

    ------
    Никакого щястья не будет - рай на земле строить получалось пока лишь в мечтах с розовым оттенком.

    Вести разговор о смертной казни вне контекста общего курса власти не стоит. Другое дело - организация жесткой обратной связи на системном уровне.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Nevermind
    контекст таков-что смертная казнь запрещена.
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А что, есть повод?

    [off]модератору: режем флейм, оставляя значимые в контексте диалога моменты, ага?[/off]
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А что, «ниггеру» посочувствовать западло? Он не человек? Тогда можно представить на месте него кого-нибудь из своих родных.


    Причём тут булочки? На такую лабуду и сказать нечего!

    P.S. Модераторы, теперь хорошо?
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    О, еще один логомысл. Когда остальные логику изучали, ты покурить выходил? Или в вашей средней школе такая дисциплина была не предусмотрена? Что ж, в качестве ликбеза: аргументы вроде "а если тебя так?" не могут быть представлены в качестве достаточного основания в дискурсе. Потому что, в частности, их использование является сменой поля обсуждения с перенесением результата на исходное, что by default неправомерно. Таким образом, вопрос о организации обратной связи уголовного характера заменяется на совершенно не относящийся к нему "а как вы относитесь к тому, что вашим родственникам плохо?". Предполагается, что человек ответит, что относится негативно (а если не ответит - его ведь всегда обвинить в бесчувственности и послать нах, правда?). Вот только человек с хорошо поставленной культурой мышления скажет, что сделает все возможное, чтобы этого не случилось, соглашаясь при этом с тем, что механизм жесткой регуляции может быть уместен (Я надеюсь, вариант "мой родственник действительно совершит преступление, за которое может быть предусмотрена смертная казнь" не рассматривается? С этим уже к дохтуру, да), а логомысл скажет, что в этом случае заведомо отказывается от регуляции в принципе. Кстати, вот интересно - то, что осудить "за так" могут - это как? Может, уголовную ответственность совсем отменить стоит, ы?

    "Лабудой" была фраза про 80% невиновных. Точнее даже не лабудой, а рационализацией бессознательного страха (при котором чувство благополучия достигается засчет социальных гарантий, которые и удерживаются ихо всех сил). С подобным к психоаналитику, а не на форум надо.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Nevermind:
    Извините, но все Ваши ответы не впопад! :confused:
    Может у кого-то в голове, как-то и происходит трансформация 80% невиновных осужденных за убийство, в стоящего беднягу у стенке с украденной булочкой в руке, но мне это непонятно, и логики я здесь не нахожу!
    И уж тем более как замена «ниггера» - как Вы его назвали, которого как я понял, Вы по любому жалеть не хотите, на более достойных людей – Ваших родственников, могло трансформироваться в вопрос об организации обратной связи уголовного характера!
    Поэтому обсуждать с Вами что-либо, мне не по силам! Увы! Прощайте! :glasses:
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Учебник логики и изучение всяческих дискурсов философского толка поможет вам достичь большего понимания меня и мне подобных.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вообще то, молодой человек, совершенно не обязательно
    изучать логику и всяческие дискурсы филосовского толка,
    для того чтобы понимать тебя и тебе подобных.
    Судя по вашим высказываниям можно совершенно точно поставить диагноз:
    Что это? Это называется ярко выраженный синдром юношеского выпендрежа.
    Пик, обычно, приходится на возраст 15 - 16 лет.
    Далее ребенок, обычно, переростает. Бывают более сложные случаи.
    Например: "Гений" так и остается не понятым.
    В последнии 20 лет наблюдается некоторое, заметное, смещение этого синдрома по возрастной
    оси в сторону более позднего возникновения этого синдрома.
    Скорее всего это связано с некоторой, общей инфантилизацией общества.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Опять скатываемся на обсуждение личностей друг друга? Еще одно высказывание не по теме - закрою обсуждение.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Относительно высказывания - читай приват. Здесь же хотелось бы сделать замечание, что тема общения - не личность Невермайнда, а уместность, либо неуместность смертной казни. По теме-то есть, что сказать? :)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    "Казнить, нельзя помиловать" (с) - один старый мультик про двоешника в стране знаний :)
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Pashtet
    Вот все двоечники всегда по началу не там запятую ставят! :D
    А вот как подумают, затылок почешут, то только тогда, получается «Казнить нельзя, помиловать»! :glasses:
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    До дырки в черепе? Судя по уровню аргументации - так оно и есть :).
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    ну и нормально.. некоторым вентиляция мозгов очень даже полезна будет))
     
  17. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вентиляция - оно, конечно, да... но чесать тогда надо не затылок, а макушку... и ходить после этого ровно и не наклоняясь :).
     
Статус темы:
Закрыта.