1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак - настоящий или... ГРАЖДАНСКИЙ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Angelochek, 26.07.05.

Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

  1. Нужно - девочки

    27 голосов
    36,0%
  2. Не нужно - девочки

    7 голосов
    9,3%
  3. Нужно - мальчики

    36 голосов
    48,0%
  4. Нет - мальчики

    5 голосов
    6,7%
  1. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Angorka
    А так у тебя был выбор или босить, или под венец! И практически без последствий (только душевная травма).
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Юрочка, да кто ж спорит?! ;) Посмотрим. Пока довольны. Никто ж не зарекается, и не говорит, что отныне и вовеки веков все будет гладко, как на зеркальце. ;)
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Замуж вышла в 20 лет, шоб було не интересовало, любофф, понимаешь.
    А люди и через 15 лет разводятся...

    Сожительство, как ни крути...:p:
     

  4. А вам не все равно, как кто и что называет?! :eek:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иггдрасиль
    Не согласен, как говорил известный персонаж "стопроцентную гарантию может дать только страховой полис". Кстати, интститут брачного контракта существует чтобы сгладить всякие сомнения.
     
  6. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Все равно, я не считаю, что это необходимо...:shuffle: Лучше повстречаться подольше, чтобы влюбленность прошла и тогда увидишь по-максимуму человека, а это жить-разбежаться -ерунда!...У меня есть примеры, когда несколько раз жили вместе (т.е. несколько гр. браков), но так ничего и не определилось-не нравились, и есть примеры, когда встречались и поженились, так вот второй вариант удачнее (слава Богу)....
     
  7. Bob
    Да все это понятно про институт брачного контракта. Но ты вот мне скажи, будешь ли ты жить с человеком, в отношении которого у тебя будут сомнения, что вы сможете совершенно гладко решать большинство вопросов, что привычки его будут тебя бесить, а он сам - человек неуравновешенный, несправедливый и безответственный?!
    Практически все считают именно так и не это является основанием для похода в ЗАГС, а не простой пробы в гражданском браке :)
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    А брак официальный - не сожительство? :tease: Чем вообще он отличается от гражданского, кроме юридической стороны? :confused:
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    hedgehoglit
    ты главное, не забывай нам писать. мы ж можем присоветовать и чем убить проще: скалкой или утюгом, и где труп спрятать:):D :D
    шютка:)
     

  10. Пьянкой в белом платье с толпой гостей :)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild
    Всенепременно :grin:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иггдрасиль
    Про такие темные стороны второй половины можешь узнать лет через 5 а то и все 10. А полгода - год может не хватить времени. Хотя явные отрицательные моменты видно быстро.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для меня этот вопрос исключительно в том, что жить гражданским браком гораздо проще с формальной точки зрения, то есть при разводе нужно кучу бумаг оформлять, а так просто разошлись и всё... больше разницы никакой нет
     
  14. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    BRATva-2005
    Этого и опасаюсь. Но не потому что не уверена в своих чувствах или его, а просто страх перед новым, пока неизвестным видом отношений.

    hedgehoglit
    А вы долго встречались с мужем перед тем, как поженились? Ты успела все его вредные привычки узнать?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res, не так уж много бумажек. Гораздно сложнее решиь другие неформальные вопросы. Пилить имущество по частям, с кем останется ребенок, поиск жилья.
     
  16. Angelochek
    Дело тут не во времени встреч - некоторые годами встречаются, а разбегаются после года совместной жизни. Вопрос в том, что в "конфетно-букетный" период ты никак не узнаешь многих моментов, которые выплывут потом
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Angelochek

    Сейчас черепахи тортиллы меня закидают гнилыми помидорами. :fignya:
    Я бы никогда не поверила, если бы мне еще год назад сказали, что я выйду замуж через 10 месяцев после встречи. :)
    Наверное, это просто счастливое попадание.:sun:
     
  18. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    В гражданском браке ничего не вижу отрицательного, люди сами решают, нужно им испробовать себя на прочность или они точно готовы.А разводятся и через 10 лет-это точно...И оказывается, что человека и не узнал совсем! (хоть и прожили чуть больше полугода без ЗАГСа)
     
  19. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    п. № 1.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хедгехоглит


    через 5-8 лет расскажеш про своё "попадание" :D
     
  21. hedgehoglit
    Выйти замуж много ума не надо - хоть через 10 месяцев, хоть через год встреч. Какое уж тут счастливое совпадение - в том факте, что вообще замуж позвали? ;)
    А вот прожить хотя бы года три - это уже другой разговор
     

  22. Пока всех не переженим :)
     
  23. Повторю несколько своих постулатов из вышеприведённых тем, тем более что мнение моё относительно официальной регистрации брака с течением времени не меняется:

    ===
    Гражданский брак - это - совместное ведение домашнего хозяйства. Куда входит и семейный бюджет, и взаимовыручка и взаимопомощь и всё остальное от обычного брака. За исключением штампа в паспорте.
    НО!!!
    Именно штамп в паспорте позволяет относиться к женщине, как к домработнице - "а куда ты, законная жена, денешься? Ужин, я сказал! И в койку!"
    Попробуйте сказать такое женщине, которая живёт с Вами, но официально не расписана. Если она не мазохистка, то Вы будете посланы. В пешее эротическое путешествие
    ===

    ===
    Совместное проживание, а не периодические встречи и позволяет выяснить всё!
    Ибо до этого момента мы стараемся выглядеть лучше, чем есть. А "стараться выглядеть" в гражданском браке просто не получится - со временем мы открываем наше истинное лицо. И срок этот исчисляется неделями. В лучшем (худшем) случае - месяцами :)
    ===

    --
    Задумавшийся aka граф Глюкалоff
     
  24. Задумавшийся
    Ну тебя с твоей философией... Ну как ты не понимаешь, законный брак - это единственный шанс в жизни женщины надеть белое пышное, красивое платье и фату! Просто так же не наденешь! А альбом с фотками?! А что детям потом показать?! :frustrate :rolleyes: :D
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Задумавшийся
    выдержки Ваши на самом деле очень содержательны... брак он на небесах заключается, а нужен штамп или нет решать двоим... и есть они - счастливые совпадения...только их немного

    Брак - этосостояние взаимности, а не наличие юридических отношений
     
  26. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Если есть возможность то лучше просто пожить. Быт ломает многих людей и вылазят самые неожиданные весчи.
    Типа "Ты был совсем другим человеком до нащей свадьбы..." :upset:
    Кстати многие уже разведеные находя следующего "избранника" не торопяться в ЗАГС ни год ни два ни вообще. Жизненный подобный опыт у них уже есть. :) Зачем им наступать на те же грабли еще раз. Развеститсь без официального брака намного легче, надо просто сказать "покеда" ну или вообще не сказать ничего. А если брак официальный то начинается "А что скажет мама, или тетя или еще кто"
     
  27. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0

    ну белое платье можно и так купить ;) а детям можно показать и свой простой альбом с фотками... Лично мне мама специально никогда не показывала свадебные фотки...
    Если уж на то пошло, штамп - это просто традиция... историческая... как и венчание (ну венчание старше)... Те, которым по фиг на традиции - и не женятся... если хватает смелости остаться одиночкой в глазах окружающих.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Задумавшийся
    А каким образом штамп в паспорте может изменить ваши отношения?
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Задумавшийся

    И где народ такое чудо находит...
    Мой муж никогда в жизни себе такого не позволил. За 9 лет.