1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите про БМВ!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 27.06.05.

  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В@дим нет. Но габаритами и весом поболее твоей ( если у тебя 3-ха). <фотки наших мафынок>полистай, там и моя есть.

    А что так категорично? Я же объяснил, чем больше машина, тем больше подвеска держится.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    долмат
    Чем Е34 540 дольше Е34 520??? А вот двигло тяжелое, больше в два раза убивает ходовку быстрее - это факт...
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В@дим 540 это первосортный бизнес класс. Не думаю, что кто позволяет себе такую свежую, измерять колдобины Воло будет на ней. Возможно, что когда-то и она простому челу достанется.
    А вообще ты уверен принципиально, что ходовая одинакова?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ходовая у 520 и у 540 отличается. Речь идёт о Е34 - там 540 выпускается давно. Причём у 540 даже форма рычагов другая, пружины и стойки совсем другие, стабилизаторы более жёсткие. Даже рулевой механизм на машинах с 8-кой другой стоит, не такой как на 6-ках...
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DVR
    долмат
    В@дим

    Ребятишки, я щас разрулю ваш спор, просто и банально! ИМХО, люди на 540 зажигают реально больше чем на 520, из этого следует, что и в колдобины попадают чаще (хотя конечно не факт, смотря как лететь), из этого следует, что ходовая убивается намного быстрее. Вы об этом не думали?:D
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думал. Видимо, поэтому разница в оценках - мне попадаются не те, кто зажигает, а просто ездит - у них очень долго живёт... а у "пацанов" отваливается всё быстро... И 520 и 540...
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Pashok

    Плюс более тяжелая морда. Не помогает даже усиленные пружины, опоры и т.д.;)
    Про заднюю резину я ваще молчу.:gigi:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз хочу сказать - по кузову эти машины абсолютно одинаковы. Разница в конструкции подвески. Пружины, опоры, амморты и т.п. - там всё другое... И я реально видел аппараты 540 Е34, которые ездили по 70-80 тыс. без ремонта передней подвески... А с резиной задней там жесткач, конечно...
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR

    А на вишневой Е34, на которой я приезжал, была поменяна средняя тяга и один рычаг.
    Все остальное оригинал с датой 92г. при пробеге по спидометру 230т.км...
    Не это-ли показатель надежности?:confused: ;)
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Ну если ещё с 10 мешками цэмента зажигать, то показатель однозначный.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    2 В@дим

    Не верю не 230т. с 92 года, не не меняной подвеске!!! Или машина в состоянии хлам, и на ней опасно ездить, или не верю!!! Готов спорить на деньги!!!

    ЗЫ. Тоже владелец Е34 и очень уважаю марку.
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Я же писал о некоторых замененных деталях...

    Все остальное (рычаги и наконечники) поменяли с пол-года назад. Уложились в 6 штук.
    Правда она всего 3 года в России...:(
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    долмат
    То Е28 была...;)
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Бася

    Никому, ничего не рассказывай ... Пусть ездят на своем ...... и радуются как дети.:gigi:
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И что же делать тому, у кого нет условий и навыков для ремонта подвески и т.д. и т.п. и он не хочет тратить кучу денег на содержание БМВ? :upset:
    Покупать 34 кузов? Или ездить дальше на Тойоте?
    Но ведь 34-му кузову сто лет в обед! Он не так хорошо выглядит, да и 5er крупновата для меня. И найти неубитую из-за возраста 34-ку малореально.
    Что же делать :confused:
    upd: мне уже сказали - поднакопить на новую, пока Тойота в порядке(ттт) - на ней и ездить. А потом я Е46 свеженькую возьму :avto:
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    ис"ходи из своих финасовых возможностей
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    Купи треху Е36, нормальный аппарат.:avto:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не трать. Есть нормальные сервисы, которые делают ОК и берут немного. В Москве могу посоветовать, к кому обратиться можно с Е34.

    Покупать Е34 однозначно!

    Не 100. Самый молодой Е34 - только 10 лет исполнилось. Самой старой - 16. Есть же золотая середина. А по дизайнеу они всегда на высоте - смотрятся узнаваемо и современно.

    Е46 тоже устарела уже - она не выпускается. Бери правильную машину и езди на ней.

    Е36 найти неубитый ещё сложнее... Советую так же посмотреть на Е32 - она всего на 20 см длиннее, но неубитых экземпляров намного меньше...
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR

    Устарела??? Да ее сняли в этом году. Или в прошлом...:spy:
     
  20. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Интересно ктонить видел красивую оптику(задние фары) на 850?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хрустальные видел...

    В@дим - ну и что? старая уже... :)
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    DVR

    А почем?

    Кстате недавно понял что такое аквапланирование, блин еле еле из заноса вытащил машину
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    32-й кузов приличный можно найти за 170-190 тысяч... Приличный - т.е. с минимальным количеством косяков...
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR
    Доктор Влад
    Кстати, на днях у знакомого на Е36 нае...ся задний радуктор!!! Уже второй случай за этот год...:( На 5-ках я такого не встречал...:avto:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм... Масло какое льёт? Кузов ровный? Кардан балансированный? Встречал тоже такие косяки и тоже на Е36 - причина оказалась в кузове - несоосность кардана и редуктора приводила к износу переднего сальника редуктора, попадала грязь и капец ему...
     
  26. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Кстате когда у моего друга была 730 случилась вот какая проблема " форсунки перестали работать" (писать) самое удивительное что с ними все было впорядке снимаешь их и подаешь питание отдельно все пашет как только ставишь на место не работают, и в сервисе смотрели и кто только не лазил причину найти не могли.....
    Решили тачку продать приехал какойто мужик полазил под капотом с пол часа и все сделал мы спросили что было а он гад не сказал. До сих пор ломаю голову в чем была проблема...
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR

    Неужели несоосность кардана приведет к чему-то другому, чем ускоренный износ эластичных муфт???:confused: ;)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Факт остаётся фактом - кардан и передний фланец редуктора имели несовпадающие оси вращения...
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR
    А знакомый похоже просто про...ал уровень масла...:(
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну так! Если смотрят на редуктор, когда он уже гудит...