1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мойте руки !

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 15.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Британские ученые обнаружили, что клавиатуры офисных и домашних компьютеров в 400 раз грязнее общественного туалета! Оказалось, там скапливаются отмершие чешуйки кожи, вместе с потом, жиром, а также пыль, причем и между клавишами, и под ними, и на них. В этих залежах размножаются сотни видов опаснейших бактерий, которые могут вызвать заболевания и воспаления. Немало их и на мышке. Микроскопическое "зверье" заводится уже через четыре месяца после начала пользования компьютером. А что уже говорить о машинах, установленных в офисах, интернет-кафе или клубах, где они доступны огромному количеству людей.

    Чтобы избежать болезней, ученые рекомендуют выполнять несложные гигиенические правила. Перед тем как садиться за компьютер, тщательно вытрите с клавиатуры пыль. Раз в месяц клавиатуру и мышку протирайте спецсредством, и раз в год разбирайте их (если, конечно, позволяет конструкция) и хорошенько очищайте от грязи, скопившейся внутри. После посещения интернет-кафе и при пользовании чужой клавиатурой обязательно мойте руки с мылом.
    Ирина СЛОБОДЯНЮК "Сегодня"
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Предлагаю за компьютером всем работать в перчатках. Впрочем, кто-то может и носом ведь в клаву уткнуться...
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Посмотрел на свою клавиатуру. Боже, какой кошмар. :( Срочно иду мыть руки и покупать специальный раствор. Хотя на общественный туалет моя клава все же не похожа.
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Конечно, не похожа. Потому что туалет убирают каждый день, притом несколько раз. Чего не скажешь про клавиатуру.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    во америку открыли:confused: , по-моему уже на форуме писали, что 80% пыли - это есть отмершая кожа...

    Отсюда правила:
    1) почаще делать влажную уборку ( и компьютера тоже ) и проветривать помещение
    2) не кушать за компьютером
    3) проводить раз в квартал ППР компа с частичнополной разборкой, особенно БП (не забудте выключить из розетки )
    4) клавиши мыть и сушить
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как сказал кто-то из великих, лучше мыть руки до еды, чем желудок после... :D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena
    Так это ихние буржуйские туалеты просто такие чистые, а не клавы с мышками грязные. Они их просто чаще моют, чем у нас в России. Кто был не даст соврать.

    А я всегда мою руки после работы. Хоть клава вроде чистая.
     
  8. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ..давай лучше до того как....мой руки
    :D
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это ещё почему?:confused:
    Может мыть руки вместо...?:D
     
  10. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    во время....
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Еще не начали выпускать наборы: клава вместе с вазой для омовения рук, крепящейся на мониторе?
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я раньше клавиатыры менял где-то раз в полтора месяца - не выдерживали нагрузок (пролитые пиво, кофе, джин-тоник), так что они просто не успевали пачаться. Сейчас я клавиатуру мою (она хорошая, выкидывать жалко) - разбираю, вытаскиваю микросхемки, кидаю в таз с водой и порошком, потом прополаскиваю сушу и собираю.

    Так что проблем с микробами вроде нет.

    Правда могу чем нибудь заразиться по другому - есть у меня дурная привычка думая о чем-то важном грысть антенну телефона, от которой я не никак не погу отвыкнуть:)
     
  13. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ну тогда это не страшно, главное не засовывать антену в труднодоступные места и не давать её грызть окружающим
    :doc:
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Есть же полно средств с лизоцимом и т.д. Уж раз в неделю побрызгать клаву из пузырька - совсем не трудно :)
    В крайнем случае - просто спиртом.
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Это че значит. Спирт на клавиатуру переводить??? А жирно ей не будет?
    :verymad:
     
  16. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    А у меня вообще сейчас гипс на руке, поэтому его мочить нельзя! Правда печатать не удобно.:D :D :D