1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субботник для города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем *AdaPtoR*, 13.04.05.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Тут пришло распоряжение администрации Дзержинского района в адрес предприятия о том, чтобы подготовили близлежащую территорию предприятия к празднованию 60-летия со дня победы.

    Собственно поэтому собираемся в пятницу в 14-00 почистить немножко ближайшие места. Я даже за, а то грязь неимоверная вокруг... Даже бордюры белить будут, чего нынче совсем не делают :)

    Интересно, а еще к кому-нибудь прошло такое вот распоряжение?
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ЛУКОЙЛ сегодня с утра уже проводил такой субботник.
     
  3. businka

    businka Участник

    382
    3
    Предлагаю всем форумчанам вечером в пятницу вместо похода в БЛ пойти прибраться в самых грязных местах города (список мест обсудить заранее) :p:
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    businka
    Я думаю дальше уборки пива из киосков форумчане не дойдут :)
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    *AdaPtoR*
    Муниципалитет каждую весну и осень на субботники выходит :)
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Всё прошло отлично, территория перед заводом стала чуток почище, не не везде...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, близиться день рожденья Ленина. Все на коммунистический субботник!
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob
    а в день рождения Гитлера что делать бум ?:)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aniri а когда? Подзабыл, тоже ведь в апреле родился.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob
    20 апреля, то бишь завтра
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aniri

    Антифашисткий митинг?
     
  12. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Пожалуйста, приберитесь в нашем городе! Очень грязно! Я первым делом, в свой короткий визит на этих выходных, подмела подъезд и убралась около него. Потому что сил смотреть на это свинство не было. Вообще, город оставил ужасное впечатление. Грязно, неуютно, тоскливо и все в каких-то застройках, которые портят архитектуру города.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    В этот день еще и пророк Мухаммед родился:) Какое совпадение:rolleyes:
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Никаких субботников.
    Я не гажу. Мусор всегда выбрасываю в установленных местах.

    Плачу налоги...Блин 60000 руб за прошлый год заплатил только подоходного налога. Ещё я плачу кучу косвенных налогов.
    Пусть каждый занимается своим делом. :devil:
     
  15. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Рыжий
    Поддерживаю - мы им значит платим исправно, а они даже памятник сами помыть не могут - все субботники. Не, мне такие субботники побоку. Наша власть уже совсем села и поехала, а мы ещё это и поддерживаем! Ужас!:(
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    cerero torno
    Да поддерживают-то в большинстве только на словах:rolleyes:
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Субботник сам по себе вещь не плохая, а даже можно сказать хорошая. Но это хорошо когда это порыв, просто хочется сделать что то хорошее.
    Ну хочется иди и уберись в своем подъезде, дворе.
    А вот когда субботник становится организованным, например городские власти призывают провести субботник по уборке города, это очень плохо. В этом случае субботник прикрывает неумение власти убирать город. Т.е. власть не умеет делать элементарного - создать службу, котороя ежедневно, ежечастно убирала бы город, занималась зеленым хозяйством и т.д. А это одна из основных обязанностей власти города, деревни, области.

    В данном случае пользы от субботника гораздо меньше, чем вреда. Вред наносится сознанию. Сознание опять остается колхозно-социалистическим.

    Это просто непоправимый вред.