1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приемный ребенок

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пашка Америка, 03.04.05.

Смогли бы вы взять ребенка из детдома?

  1. Да

    14 голосов
    40,0%
  2. Нет

    4 голосов
    11,4%
  3. Возможно

    13 голосов
    37,1%
  4. Затрудняюсь ответить

    4 голосов
    11,4%
  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    старик

    сам ты истеричка, сходи в дом ребенка, а потом будешь о других судить..
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    нет.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мда... наверное, это очень умно - выслушать мнение о вкусе трюфелей, от человека, который их никогда не пробовал, и транслировать его, согласившись :gigi:

    Тебе вообще знакомо понятие "критическое мышление"? Объясняю проще, для блондинок - как ты, человек, не имеющий детей, можешь делать заявления о материнских чувствах? И тем более - как ты, человек, не имеющий детей, можешь делать заявления о материнских чувствах, транслируя при этом даже не свое, а опять же чужое мнение, причем опять же - мнение человека, не имеющего детей?!
    Дело даже не в абсурдности заявления, а в самой логике мышления... или в отсутствии такой логики? :upset:
    Бред....
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    caramel

    у меня не булыжник в груди вместо сердца, поэтому и говорю что труд педогога должен отличаться от распускания соплей
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    caramel
    Прям мечта, исполнение которой можно посвятить жизнь. Ключевым в этой фразе - "мне кажется". Дети - это не игрушки! Это такие же люди как и взрослые.
     
  6. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    старик знаешь, воспитатель в д/д-это не просто педагог. Этот человек должен (на мой взгляд) постараться заменить, хотя бы частично, деткам их родителей. Т.е. уметь сочувствовать, выслушивать, советовать, наказывать. Он не должен быть бесчувственным. И что вы так накинулись на caramel ? Она ведь не рыдала и не билась в истерике на глазах у детей? Почему сразу "истеричка"? Она молода, проходила там практику, для нее это все было ново. Если бы она осталась там работать, то постепенно привыкла бы ко всему и не стала бы уже так реагировать. Хотя сопереживать все-равно продолжала бы. Трудно оставаться равнодушным, когда тебя называю "мама", лезут на коленки детки, которым нужно просто немного внимания и доброты.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Vorovka

    никто и не говорит что надо быть чёрствым, но лить слёзы в три ручья и кричать я щас кого-нибудь усыновлю, смахивает на истерическое поведение
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Она ж сказала:

    У нее есть свои части: руки-ноги. Она их любит. Вероятно, по ее мнению, любовь к ребенку такая же. :D

    И потом усыновление очень сложная процедура. Ограниченная по здоровью, возрасту, семейному положению, финансам.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    какая чушь! аж противно
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    старик

    Надеюсь, что это действительно так,странно тогда, что ты не понимаешь, о чем я говорила...
    Bob

    Ключевых слов в фразе не было, я же не могу с уверенностью утверждать то, о чем пока точно не знаю.Я прекрасно знаю, кто такие дети, не надо мне об этом напоминать;)
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Ну да... а чтобы узнать, что наркотики- зло, нужно стать наркоманом. Так? По вашей логике...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А ты не задумывалась, что наркотики и вред, ими приносимый, - вещь объективная, а чувства, в частности - любовь, в том числе и материнская - субъективные? И как можно давать заключения о материнской любви, не будучи матерью? Ни в твоем случае, ни в случае твоей подруги?
    Это все равно, что я сделаю заявление о лесибйской любви, не будучи лесбиянкой ;)
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark материнский инстинкт есть у всех женщин, так что не не обязательно рожать ребенка, чтобы понять, чем для тебя будет этот ребенок.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Esther
    [off]Все еще теоретизируем?[/off] :)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Ну если для тебя ребенок будет частью тебя... и любить его ты будешь, как часть себя... пожалуй, тебе действительно не стоит иметь ребенка :shuffle:
    Опять же - путать инстинкты и чувства... хм... :shuffle:
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ExGuest ну а что, рожать, чтоб быть практиком?
    Cutty Sark в ближайшее время и не собиралась, календарным методом не балуюсь.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Esther
    Разумеется. Странно, что ты не понимаешь прописных истин.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Esther

    Материнский инстинкт появляется только после первого кормления ребенка грудью.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    caramel У кого как... я вот очень люблю детей, бывает сижу с соседскими крошками, прямо-таки в эти моменты матерью себя чувствую.
     
  20. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    caramel
    А когда появляется отцовский инстинкт? Просто интересно.
    :)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Следуя твоей логике, ты любишь соседских крошек, как часть себя?
     
  22. black

    black Гость

    caramel
    Интересно, после чего проявляется отцовский инстинкт?
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    black
    Пашка Америка

    Вопрос не ко мне, про материнский инстинкт не я придумала..:)

    Esther

    Ни "у кого как", а это доказанный наукой факт, а то, что ты чувствуешь к соседским малышам-это не материнские чувства, ты же проводишь с ними всего пару часов, как можно себя матерью ощущать???
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    black Пашка Америка
    Где-то слышал(по - моему, Рена рассказывала), что материнская любовь зарождается во время беременности, а отцовская в первый год жизни ребенка.
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    С приходом реальных трудностей связанных с ребенком. Когда моя дочка сразу после рожения угодила в клинику (простудили в роддоме), сразу почуял "родительское" волнение.
     
  26. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Ещё возраст не тот, чтоб об этом думать, но всё вполне возможно!