1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 23.07.04.

как должен строиться семейный бюджет

  1. совместные деньги

    35 голосов
    77,8%
  2. деньги мужа

    7 голосов
    15,6%
  3. деньги жены

    0 голосов
    0,0%
  4. каждый сам по себе

    3 голосов
    6,7%
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    семейный бюджет складывается из общих денег. но у каждого должны быть ещё и свои, на карманные расходы.
    я не хочу чтобы жена знала сколько я трачу на себя, и чесно сказать не испытываю желания знать цены на чулки, помаду и другую хр.нь
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    слова не мальчика, но мужа (с):)
     
  3. Оксана

    Оксана Новичок

    1
    0
    Полностью согласна, бюджет общий, но у каждого должна быть заначка. :sun: :beer: ну типа на развлечения...
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Оксана
    На развлечения отдельно друг от друга, надо полагать? На совместные ведь можно и в общую копилку влезть.
     
  5. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Jasminka:


    Полностью согласен.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Big boy

    Мда. Видимо у нас действительно сильно патриархальный мир. Может после развода продолжать вести совместное хозяйство и общий бюджет?
    Смайлыш

    Во-первых регулируется брачным договором. Во-вторых не с половиной имущества, а с половиной совместно нажитого имущества. В-третьих накопления на личных счетах тоже относятся к совместно нажитому имуществу.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ИМХО, у каждого свои деньги должны быть. Но и не должно возникать проблем, если у кого-то они закончатся раньше.
    Мы в общак не складывались. На нем висело все хозяйство и питание, я как правило покупала шмотки (не только себе!).
    Агаблин, щасблин!
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    L_Etoile

    такой закон :delo:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я считаю, что должна быть общая касса - оплата жилья, продукты, хозяйственные расходы, возможно совместные развлечения, отдых и т.п. В эту кассу каждый должен вкладывать свою половину. А оставшиеся деньги - личные. Приобретение крупных вещей - поровну.
    Как мне кажется, такой вариант предпочтителен для уже состоявшихся, взрослых людей, у каждого из которых есть постоянный стабильный доход. А молодежи можно поиграть и во "все деньги - жене/мужу" и в другие финансовые схемы.
    Я, по крайней мере, чувствую себя комфортно именно в первой схеме.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark Ну не знаю, все поровну?... А если доходы разные. У самого такой проблемы не стояло. Принес, закинул в "тумбочку", оставил себе на мелочь разную. Не хватило-полез в "тумбочку". Схема поровну это не для семьи, а для совместного проживания.
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest что это за семья когда все считают кто сколько зарабатывает и в тумбочку складывает, да не дай бог этот/эта,ктр меньше меня зарабатывает наравне со мной из тумбочки берет? )))
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slowtrain
    [off]Я так понял очередная провокация[/off] :)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А какая разница? Разные доходы - ну останется на себя меньше :) Не нравится - зарабатывай больше :)


    Знаешь, я давно пришла к выводу, что гораздо проще строить сначала совместное проживание, а потом и семью на рациональных принципах. По крайней мере, никто потом не скажет другому "Ты столько лет сидел/сидела на моей шее". И не надо мне говорить, что благородный человек так не скажет: печальный опыт (не только мой, но и многих моих знакомых) показывает, что при разделе имущества и разборах полетов благородство улетучивается.

    Ну не знаю, наверное, я как-то привыкла жить, полностью рассчитывая только на себя и не играя в отношения/семью с экономическими целями :) Проще жить, когда знаешь, что финансово независим :)
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark
    Тут не удержусь, все же скажу: мы как итальянцы, оставили все жене и детям, сами в гараж ночевать (утрированно конечно, но примерно так) Наверное *****...

    Это так сказать и ежу .... (кто станет спорить что лучше ни от кого фатально не зависеть?) Но существуют моменты (например дикрет) когда один не может зарабатывать, тогда как?
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest *смеюсь* а кто же в декрете её виноват? )))))))))))))))
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бывает такая разница, что один положит 1/10 в общую копилку, а у другого всего дохода на ответ не хватит

    ExGuest добавил [date]1112251680[/date]:
    Slowtrain
    [off]Это еще вопрос кто виноват, может сосед сволочь такая[/off]
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да нет, не *****. Мой бывший муж тоже так сделал. И не один раз ;) Но только разговоров о "жизни за мой счет" не убавилось ни в первом, ни во втором случае :)
    Впрочем, я еще не видела ни одного разведенного мужика, который бы не говорил так же, как ты ;)


    Ну это уже своего рода фос-мажор :) Да и зачем сидеть в декрете все три года? По-моему, женщина, заботящаяся о своей карьере, так не поступит.

    Cutty Sark добавил [date]1112251858[/date]:
    Сорри, не могу удержаться от флейма - вас было двое и вы ушли друг к другу от жен и детей?! :eek:
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark

    о чем лучше заботиться, о карьере или о ребенке?
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark
    Да нет вроде меня ничего на сей счет не гложет (говорю же наверное ненормальный)
    Тут хоть 3 года хоть месяц, есть хочется каждый день, или заранее копить?:)

    ExGuest добавил [date]1112252194[/date]:
    Cutty Sark

    [off]Нет МЫ - это мания величия[/off] :D
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я вышла из декрета, когда Егору был год, и от этого ему хуже не стало. Впрочем, и мне тоже.
    Но женщины разные - с этим я и не спорю. Каждому - свое.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest

    Декрет то оплачивается. Я за декрет и рождение ребенка штук 50 получила... Так что можно сидеть :)

    Aniri добавил [date]1112252441[/date]:
    Cutty Sark
    А он с кем остался? С бабушкой?
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri

    [off]Да неплохо сейчас мамаши зарабатывают. Тоже штоль в декрет пойти? (думает)[/off] :)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нет, у нас няня была до трех лет.
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    дада, в декрет,хочу 50 штук, сразу:kos:
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Гы. Там считается от официального оклада, я сомневаюсь, что у тебя в Мск такой официальный оклад, что тебе 50 штук перепадет :)
    А потом, после полугода - рублей по 500 в месяц :shuffle:
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest

    не все так зарабатывают :)

    Cutty Sark
    Не...на фиг няню...пол зряплаты за сомнительное удовольствие отдавать :)
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Aniri Хочу в декрет ;) или можно просто 50 штук и разойдемся без декрета :)
     
  28. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark у мню не проблема официальный оклад, у мню проблема -декрет.. :kos:
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    TigerVI
    чето я не поняла? Ты мне 50 штук просто так предлагаешь? :D
    А вообще...устрой жену сам знаешь куда и рожайте на здоровье :) Там глядишь и повысяз зарплату и пособия :)
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri
    [off]Это по чем же няня нынче? При таком декрете!!!!! Или заграничных Мери Попинс выписываем?[/off]