1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аслан Масхадов уничтожен

Тема в разделе "Политика", создана пользователем otello, 08.03.05.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    5 баллов :D
    А про версии... Была операция спецслужб, кто сказал, что должны все и подробно рассказать? С какого перепуга? Тело продемонстрировали и хорошо, даже если пытали это не наше дело.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    telsys
    У нас появились эксперты по урегулированию военных конфликтов?

    Недавно был несколько удивлен, когда увидел на волгоградском вокзале поезд "Волгоград-Грозный". Видимо всё же жд сообщение установилось. Это свидетельства реальных изменений.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Банальный ответ человека, у которого нет других аргументов.

    Почему из Волгограда виднее лучше, чем из Монреаля, когда все видят одни и те же кадры, показываемые по ТВ?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cray
    Маленький что ли? Новости в этих городах преподносят под разным соусом.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ага и захват в Беслане у них называют осада повстанцами... А про европу вообще молчу, как на нас смотрят...
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    telsys

    Да ну? ;)
    Cray

    Закадровый текст разный :)
     
  7. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Slavon™


    А то, что российская власть пытает людей, разве это не наше дело? Когда чеченцы издеваются над российскими пленными, это мы считаем бесчеловечно, а когда российская власть применяет те же методы к чеченцам, на это мы закрываем глаза. Тогда чем же российская власть лучше чеченцев?

    Bob


    А ежедневное взятие в заложники мирных жителей Грозного, это тоже свидетельства реальных изменений?



    В России их преподносят под соусом ОРТ и НТВ, контролируемых Кремлем. Независимых телеканалов в России уже давно нет.

    Slavon™


    Россия сама себя так ведет, что на нее так смотрят.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    telsys
    Первоисточники, пожалуйста? Ссылки на кавказ.орг не принимаются. Потому как у меня эти сайты не открываются.

    Bob добавил [date]1110459902[/date]:
    Россия - это прежде всего более 100 миллионов жителей, не только одно государство. Я и моё окружение ведет себя нормально. Мы работаем, растим детей, помогаем нищим на улицах.
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не, ну почему полностью... Есть до хера людей в Канаде которые хотят приютить у себя мирных чеченцев. Признайтесь, ведь очень хочется? Они ж приедут...
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    А вот этого не надо так себя ведет... Господа вы что?
    Чечня - часть России географически, если уничтожают бандитов и уродов которые развязали кровавую бойню якобы за независимость, привезя тысячи арабов и прочей швали наемников, которые убивали Российских граждан.
    Короткая же у Вас память, и кривое зрение. Масхадову дали независимости по самое нехочу, и не трогали, только слали деньги из центра, якобы на восстановление. А вот когда пошло полное оборзевание.... ну вы помните....
    Рейд на Дагестан, в котором поубивали много людей уже НА Российской территории, который он типа осудил. Да да виноват в нем он, а не Басаев он глава Ичкерии на тот момент. Если все валить на Басаева, то если бы губернатор Ростовской области, допустим пострелял бы со своими жителями пару Украинских областей, то ВВП и Россия были ба непричем?
    Но ничего не сделал для того чтобы как-то что-то изменить и мы должны были терпеть? Когда же уродов с его территории стали теснить из Дагестана, пошли взрывы домов в Москве, Волгодонске, в родном Волгограде в котором погиб наш земляк, парень которого я в детстве хорошо знал.... в этом году самолет Ту-134 в котором разбилось много Волгоградцев.
    Масхадов, который объявлял России джихад и следовали терракты один за другим. Венец террора - БЕСЛАН.
    ЛЮДИ ВЫ ЧТО???? Мы живем в России и все это видим, и я прекрасно могу сделать выводы без масок ОРТ и РТР, а вы там пытаетесь мне и всем остальным втереть, что Масхадов повстанец.
    Как себя ведет Россия? А? Скажите что этого небыло... И называйте этих людей борцами за свободу. Людьми, с кем можно вести политический диалог? С человеком который будучи при власти, вооружал свой народ для террора и в конечном итоге напал на Россию (да да ребята, нападение на Дагестан это ничто иное), вводил законы шариата (порки итд). Борцы за демократию мля... У вас выборы в Ираке под взрывы и бесчисленные жертвы - и есть демократия, а наши выборы - недемократические... Они может такие и есть и ВВП не самый ярый борец за это дело, но знаете ли жители у нас не запуганы ходить на выборы(ну кое где может и побаиваются опять же сторонников Масхадова), а если и используют ресурс то административный и денежный.
    Так что не надо про ОРТ и НТВ. Наелись мы ваших речей про борцов за независимость Ичкерии. Всем им будет возмездие.
     
  11. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Правительству невыгодно открывать, причины успешного проведения терактов, да и пешка уже надоела видимо.
     
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Динамический удар в замкнутом пространстве,все симптомы есть. И впавшие глазные яблоки туда же отнеси. А Рамзан его "отработал" бы совсем не так. Кровник всё-таки. :doc:
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А почему иски в европейский суд по правам человека от чеченцев принимаются с великой радостью, а вот иски русских беженцев, бежавших от чеченского геноцида во времена Дудаева не рассматривают даже на стадии прочтения титульного листа? Что это - беженцы второго сорта? У них нет прав, как и у сербов, которых вырезали и вырезают в Косово албанские "повстанцы"? У вас там за океаном нет беженцев, вы только видите то, что СиЭнЭн кажет, это конечно же весомые аргументы.
    Вам нужны аргументы? Приди в Волгоградский миграционный центр, он сейчас на Мамаевом кургане располагается - в "стекляшке" на 5-м этаже и послушай истории людей, бежавших от "чеченских повстанцев" кто в чем, потерявших абсолютно все. У них даже нет возможности получить компенсации, обещанные за потерю жилья в Чечне. Это результат работы таких вот защитников прав чеченцев.
    Европа долгое время была разменной картой (думаю, "шестеркой") в политической игре США-СССР. Теперь, видимо боясь повторения тех времен (а прошло-то всего 14 лет), она пинает "мертвого льва", не веря в искренность слов ВВП (и даже по-немецки). Не хорошо это, можно ведь и заиграться.
    А по поводу Масхадова Slavon™ все уже сказал. Ему давали независимость, он ею не воспользовался. Хотя, лично я считаю, что убивать его не стоило. Живой он бы многое поведать смог. Видимо, кому-то этого не нужно.
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    товарищи из-за океана, скорее всего, давным давно уехали из России и до конца не понимабт всего ужаса и кошмара этой чеченской проблемы и трагедии одновременно. когда взорвали башни-близнецы они быстренько закопошились и начали ничем не обоснованную ****у в Ираке. потом по всему миру появились фотографии со сценами насилия их тюрьиы с заключенными иракцами. и все это, прошу отметить происходит не на территории США. а когда Россия пытается навести порядок в своей стране, поймать и замочить в сортире бандитво ей постоянно тыкают этим и ставят в вину. пожалуйста, не лезьте к нам в наш монастырь со своим уставом. может быть тогда хоть немного , но станет на земле поменьше крови.
     
  15. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    telsys:
    Россия сама себя так ведет, что на нее так смотрят.




    О как! А кто на нее так смотрит? Вы? Из Монреаля? Вроде Россия нормально себя ведет. Или Вас задевает, что Россия является единственной страной в мире, которая, в случае необходимости, может послать на три буквы всех, кто ей указывает как правильно себя вести?... Кстати, Россия - это россияне. Вам не нравится как россияне себя ведут? Mдааа... Лучше посмотрите на поведение Вашего оборзевшего звездно - полосатого соседа, который бомбами сеет ”доброе и светлое”, уничтожая всех, кто не желает жить по законам ”американской демократии”, иногда тупо уничтожая даже своих союзников. Вы же из Канады, вспомните как они канадских пехотинцев в Афганистане разбомбили. http://txt.newsru.com/world/18apr2002/sadmistake.html

    P.S.
    Когда западенцы и америкосы начинают орать про демократию, критикуя Россию или Путина, надо делать выводы, что Путин делает все правильно… а не так, как этого хотелось бы… кому - то там… в Монреале... например…
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Это что, Лента другая что ли, для Монреаля и Волгограда? Или Первый Канал соус изменяет, когда я смотрю его, и когда его смотрят в Волгограде?
    Я и читаю и смотрю новости те же самые, что я рядовой Россиянин (которые можно достать либо через спутник, либо через интернет). Единственно - я еще смотрю и другие источники. Так что у меня можно сказать больше информации - как зависимой от российских властей, так и независимой от них.



    Вообще-то мне в последнее время обидно за Россию. Уж кто только на нее в последнее время не гавкал, и ничего в ответ Россия сделать так и не смогла. Позор. Отсюда и отношение к стране - коли ничего страна не может сделать с какими-то мелкими бывшими республиками, то куда уж тягаться с мировыми державами.
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    согласен с Креем на все сто
    великодержавные понты и поиск врагов великой-мать-её-руси за океаном вызывает неприятные, пардон, исторические реминисценции
    ребят, радоваться особо нечему
    может как лицо для переговоров Масхадов был и так себе (похуже того же Арафата), но нельзя не признать очевидного: его просто никто не собирался брать живым и судить
    слишком много знал и мог рассказать

    мудила он конечно был тот ещё
    как и Путин с Ельциным, в принципе
    все трое так или иначе поучаствовали в святом деле размена человеческих жизней на бабки и авторитет
     
  18. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Bob


    http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=10755023
    http://newsru.com/russia/14feb2005/magomadov.html
    http://www.gazeta.ru/2003/08/05/v4e4neisutde.shtml



    Нужно разделять государство и народ. Когда я говорю Россия, я имею в виду власть, ведь она вырабатывает линию поведения государства.

    Slavon™

    Да, Масхадов тоже не ангел, но он все-таки более умеренный из воюющих чеченцев, с которым можно договориться. Неужели России нужна эта ****а, эти взорванные самолеты, дома в Волгодонске и Москве? Продолжая эту ****у, Россия таким образом обретает себя на новые жертвы. И это порочный круг.



    Я их так не называл. Да, это террористы, но ведь эта борьба ведет в тупик. Пока продолжается ****а, плодятся террористы. И снова порочный круг.

    Уже точно ни с кем нельзя вести диалог.

    В этом году были последние выборы, на которые ходили жители России. Так что бояться больше нечего, Путин будет теперь сам назначать губернаторов.

    telsys добавил [date]1110504249[/date]:
    Фенрир


    Динамический удар поражает лишь глазные яблоки? А пробитый затылок тоже из-за дин. удара?

    deva
    Я также не поддерживаю действия американцев в Ираке, так что в этом плане я с вами соласен. Америка и Россия применяют идентичные методы борьбы с терроризмом. Потому-то Буш и Путин в Братиславе так полюбовно разошлись.

    Julie


    Нет, мне не нравится как ведет себя правительство РФ.


    Помню, и, как я сказал ранее, абсолютно не поддерживаю имперские амбиции США в мире.


    Конечно, Путин все делает правильно. В России всегда так-начальство оно же умное, оно не виновато.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Губернаторов? Как раз их и выбирали только деньги а админ. ресурс.... Это как раз шаг к демократии я считаю.
    Посмотрите кто у нас в ВОЛО мэр и губернатор - первый деньги, второй - сплошной ресурс. Вы оторваны от реальной жизни в России. А то что дем. партии сами себя развалили, это их трудности, хотя мне в принципе не за кого стало голосовать.
    А то что с террористами нужно разговаривать - это ваше мнение.... У вас дети и знакомые не гибнут от их террактов. В этом плане Израиль молодцы, положили с прибором на все эти защитные организации, раз убивают их граждан разговор один - брать и убивать.
    Порочный круг может быть, но если граждане на некоторой территории думают что можно безнаказанно брать и убивать других граждан, при том живя за их счет, это по крайней мере некрасиво. И за это государство будет мочить.
    Может быть у нас и плохая страна, но не надо по крайней мере нам, живущим здесь, при том многие живут в глубокой жопе, рассказывать о повстанцах и демократических ценностях в россии
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не, это все фигня. На самом деле всех задевает, что страна с населением как в Германии или Японии контролирует ресурсы, сравнимые с ресурсами остального мира - территорией, лесом, реками, ископаемыми. Что умный подумает, то ***** скажет - не так давно проскочила интересная фраза К.Райс - "Несправедливо, что только Россия распоряжается Сибирью". К сожалению, оригинала не видел, только перевод, но мотивация озвучена на 100% четко.
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Славон, Израиль всегда вёл (и ведёт до сих пор) переговоры с руководством Палестинской автономии

    Рем, тупая фраза, явно вырванная из контекста и криво переведённая, а может и простая фальсификация
    Кондолиза -- тётка умная и за базаром следит, не чета нашим дядям
    скажи она такое -- тут же бы разгорелся международный скандал с последствиями
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да только Арафат не объявлял Израилю джихад раз в месяц, потому с ними и разговаривали. А вот с террористическими группировками переговоров никто не вел их просто отстреливают.
     
  23. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    telsys
    А Вам не приходило в голову, что при взрыве могут лететь разнообразные "твердые тупые предметы" (типа кирпичей), которые вполне могут проломить затылок? А Вы в курсе, как принято разбираться с кровниками на Кавказе? Или кирпич - национальное оружие чеченцев?
    "Сначала думай, потом говори, да?" (с) к/ф "Мимино"
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Хотелось бы видеть оригинал. В остальном - блажен, кто верует. Веруете что США желают России и всем кто в ней живет счастия и процветания? Молитесь. Всем остальным нужно благодарить старшее поколение за то, что у нас есть ракеты и ядерное оружие. "У России только два союзника - армия и флот". За сто с лишним лет к той фразе можно добавить еще трех союзников - авиацию, РВСН и ВКС. Было бы у Саддама ОМП - никто бы к нему не сунулся, утерлись бы и покупали у него нефть со слезами благодарности. Как и приосходит с Сев.Кореей. Только вот нефти у них нет, а бомба есть. И никто не трогает.
    Что касается бывших союзных республик - ну это так, тявканье за зарплату.
     
  25. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0

    В десятку, а как юсавцы забеспокоились после того как оф. лица объявили о возможности нанесения ударов по базам террористов. ЮСА можно всё?
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off]Тема перетекла в спор постоянных оппонентов "уроды мы или не уроды, те кто живет в России?"[/off]
     
  27. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я несомневался что в который раз появятся черти из заграници, где в свою очередь насмотрятся СНН, где коментаторы с умными е**лами сидят и трут про Россию и Чечню, частенько не зная даже !ГДЕ! находятся эти страны (республики).

    Я уже ни раз замечал такую тендецию, что люди уезжающие за бугор всеми силами начинают обливать грязью свою Родину!!! Для меня это дико. Сам жил в штатах почти 4 года, но ни разу у меня не возникло негативной мысли насчёт России. Наоборот. Я не фанатик-патриот, просто Родину не выбирают.

    В России нет независимых каналов, всё контралирует злой ГБист ВВП. Только на западе говорят и раскрывают правду. А вы не слышали, чо творили Америкосы в Ираке, что-то очень сильной огласки в США эти инциденты не предали!!! Пора бы уже подрости и понять, что мир не чёрный и белый. И если Рос. гос-во контролирует ТВ, то не думайте, что В США и Канаде не тоже самое!
    Здесь надо добавить, "как зависимой от амер. властей".

    Вот не хотел же сюда заходить, так и знал, что опять разозлюсь!
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Pashok, никто никогда и не говорил, что есть полностью независимые средства информации (есть хотя бы главный редактор, или кто там еще). Однако есть как независимые от правительства Уругвая средства массовой информации, так и есть независимые от правительства России средства массовой информации.
    А вот то, что в России средства массовой информации не стремятся к полной объективности - это тоже очень даже правдоподобно (открой такую тему - примеров наберется более чем достаточно, как на местном, так и на федеральном уровнях). Достаточно хотя бы посмотреть, как разные газеты освещают одни и те же события (и еще какие события они освещают).

    Наоборот, зачастую это почему-то точка зрения проживающих в Волгограде, что им все виднее и все известно лучше, а другие пусть не суются со своими глупыми мыслями. При этом они не забывают надменно упомянуть, что вот американцам их правительство удивительно плодотворно промывает мозги (как будто каждый посетитель этого форума начинает день с чтения New York Times....).

    Если ты хочешь сказать, что это я ругал или поливал грязью Россию (приведя мою цитату) - то это не так. Я всего лишь, имея в виду Прибалтийские страны, Украину, Грузию,.... сказал то, что Россия теряет вес в мире - но на мой взгляд это тоже не очень уж неправдоподобно (опять-таки, если не судить только по Российским средствам массовой информации, где на решения например Грузинского парламента Россия отвечает странными заявлениями МИДа). Как бы это не было обидно.
     
  29. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Cray
    А Вы считаете, что люди, живущие в Волгограде смотрят исключительно российские каналы и читают исключительно российские газеты? А интернет для чего? Для тех, кто не знает языка, есть inosmi.ru и inopressa.ru. Так что все разговоры, что в Волгограде все такие тупые, а вот в Пеннсильвании люди получают настоящие честные новости - эти разговоры оставьте для англоязычных форумов. Там Вас от души поддержат.
     
  30. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Pashok

    Согласен, бывает часто. Как Вы думаете почему? Неужели так сильна там пропаганда?

    Cray

    Скорее наоборот прибавляет. И это кое-кому очень не нравится.