1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забавный казус с Windows Server 2008 r2

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Магадан, 20.07.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Магадан, если у меня будет цель достучусь и взломаю. В данном случае ее нет.
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    там на входе стоит асус роутер через PPPoE выходит в инет, потом уже он дает вай фай и на сервер инет, все равно просто так из вне любой желающий не войдет.....
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хех, ну флаг в руки)
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Магадан, для чего флаг? Я даже не в курсе об ком речь. И что мне за интнрес?
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    и еще этот же роутер дает на линксис инет для телефонии, при чом не сразу а через еще один роутер на котором все дыры для телефонии закрыты, так уже был прицендент ломали именно телефонию и звонили в африку(((

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 00:06 ----------

    Пернатый Змей, не войдеш, как обойдешь роутер, причом тупой роутер стоит
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Brain, отпишись по результатам, часть обстановки знаю со слов, может и правда чтото на самом деле не так как представляется.
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Brain, ну у тебя ж рдп открыт, войду
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вопросы безопасности не всегда упираются в возможности. Чаще всего просто в целесообразность.
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ну вот видишь

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 00:11 ----------

    и то верно, но есть нюансы
     
  10. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Магадан, уже глянул, роль похерена, все остальное стоит, но и без нее все принтеры и некоторые компы получают все нормально по дшцп, что интересно полно свободных адресов в сети зачем лезет в дшцп с 30 по 50 адреса, щас компов нет в сети, полной картины не вижу, конфликт айпишников у него был и не одноратно, там днем надо смотреть когда все компы в сети.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Оставь так, пусть вопрос решается своим чередом. Люди часто думают что уже достаточно умные, но с этим может помочь только суровая реальность. Пусть сами за свои решения несут ответственность.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 00:16 ----------

    Я так думаю. там и до сегодняшнего работника были еще были желающие потыкать.
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    спец оставлял область с 30 по 50 под дшцп, зачем в эту область компы засунуты, причом на статических айпишниках?????????????????

    Магадан, да сьездий сделай ему, ток рублей 10 проси чтоб наказать их.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 00:20 ----------

    я же писал тебе ни ты так другой сделает какая разница, ток рдп не закрывай;);)
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну и натыкали)
    Brain, чо там с ipconfig
     
  14. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Пернатый Змей, я ни стал копировать что толку от нее одной над на раб станциях сразу смотреть а их ща нет, ток принтеры висят онлайн.
    тем более я не знаю на каком айпишнике инет не получает, там у некоторых был инет выключен просто на станции ток сетка чтоб была, а я не помню уже всех айпишников у кого какой был. но примерно думаю на компе кладовщика, так как раньше он был в домене а теперь просто без домена работает....
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Мне кажется проблема с настройкой интерфейсов на серваке.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В сущности, все что нужно уже здесь продублировано. Если интерес предметный - скажите что хотите узнать.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Настройки локального интерфейса сервака. Подозреваю там косяк.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Brain, Я не суд). Свою позицию озвучу, буду смотреть что скажут.
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    ток не в коем случае не соглашайся на потом деньги, лучше сразу на проходной бери))))
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Статический ИП вида указанного выше. Все.

    У меня есть версия, что проблема связана с некорректной раздачей адресов 6й версии протокола (ну или вообще - копать сюда). Но это теория просто. Исходя из того, как ведет себя трасерт.
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Магадан, тоже думаю конфликт прет адресов
    сделать опять у кладовщика комп нормальный адрес ему дать и ввести в домен его, лицензия на него есть доменная и sql
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    И как v6 конфликтует с v4?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    но больше всего, меня вопрос маршрутизации беспокоит, её там быть не должно вроде как)
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    кстати 6 я везде отключал на всех машинах, интересно он выключил????????????
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это уже второй вопрос. Но на текущий момент вывод трасерт в проблемном раскладе - похож на ситуацию когда адрес клиента назначен неправильно. Исходя из того, что ип4 назначен верно, можно предположить что проблема с версией 6.
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну во первы. На клиенте можно отключить v6. И посмотреть. Во вторых теже команды имеют ключ для принудительного обмена по v4
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Пернатый Змей, можно, все можно) но потом.