1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское правительство заказало банкеты с устрицами, дорадо и водкой на 2 млн.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем стиллавю, 27.01.16.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24[/ame]
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да он и сейчас вонючий гадюшник.
    Мне думается в цене заложен откат. Чай Зверев не чужой человек....
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    вообще ни за что. Не то ни то. Пусть через суд попробуют, а статейка есть, по которой не буду платить даже при суде.
    Однако - что бы отсудить это, нужно либо 1) Заплатить хорошему юристу 2) Иметь хорошего юриста родственника.
    У меня п.2
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    главное, что населению пофиг: можно не стесняясь и доить, и пир во время чумы устраивать.
    Нет действующей активной оппозиции, которая бы могла и показать коррупцию, и наказать виновных, и народ поднять.
    А к трепу народа в интернете власть привыкла и внимания не обращает: всё равно реального выхлопа не будет с этого трёпа
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    так если появится - ее сразу чеченские или дагестанские ребята порешают в виду оскарблений их веры. Ну намек поняли? )))
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Конечно, за год. Обывателю лишь бы поорать: "Караул! Грабят!"
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    $100, и как всегда вопрос - а на что ты готов ) ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 22:19 ----------

    Власти Краснодарского края прокомментировали ситуацию, когда они сэкономили 100 миллионов рублей на транспортных льготах для пенсионеров, но в то же время потратили почти 300 миллионов рублей на обслуживание четырёх вертолётов, находящихся в собственности у региона.

    ОтВЕТ АДМИНИСТРЕЙШН

    — 300 миллионов цифры в принципе нет. В 2015 году все затраты на все четыре вертолёта составили 262 миллиона, из них лётная эксплуатация — 67,2 миллиона — то есть это сугубо затраты на обеспечение нахождения в воздухе. Из них основные затраты приходятся на санитарную авиацию. В этом году — 237 миллионов, то есть сокращение очень серьёзное, — заявил в эфире LifeNews руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 22:19 ----------

    ***Сообщил Владимир Пригода, подсчитывая, сколько денег нужно на новый коттедж.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 22:20 ----------

    Наша главная задача - молотьба и хлебосдача,
    Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым.
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    что-то тот, кого они порешили даже особой активностью не обладал: так, трындел только. А если ещё и действовать, то да, долго не проживешь

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 22:25 ----------

    я тоже из наших: ни на что не готов. Разве только свалить и со стороны наблюдать. Я ведб только сокрушаюсь, ибо уверен, зная российскую историю, что русского мужика можно ещё долго "иметь". Мужик всё вытерпит. Таков менталитет. А вот когда будет уже край, придет очередной картавый бандит и предложит всё поделить и вгонит страну в десятилетия хаоса и ада. Так что особого выхода прям даже не вижу
     
  9. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Выход есть всегда - даже когда тебя съели. Почитывая в теме "Максимуса" про отъезд поросячие вопли своих сограждан, отчётливо понимаю, что, видимо, отъезжать отседова и как можно подальше это уже не мечты или планы, а задача из первоочередных.
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да, только такой способ эвакуации, как у него, предполагает наличие выигрыша, что, в принципе, почти нереально (у меня уже 3 раза было мимо).
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я ничего не нагоняю. Мне они полностью безразличны. Я даже фамилий их не знаю. Слышал, что губернатором какой-то бочаров, и то здесь в названии одной из тем прочитал.

    Я вижу результаты их деятельности: разбитые дороги, которые никто не чистит, ушатанные в хлам фасады, тотальную вырубку зеленой зоны под магазин-сараи и многое, многое другое. И персоналии тех, кто этим занимается, мне неинтересны совершенно. Пусть они едят и пьют что хотят. Приятного аппетита!
     
  12. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    $100, это место может быть по эту сторону океана ;)
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Уполномоченным органом администрации Волгоградской области отказано в заключение контракта по закупке №0129200005315006126 на оказание услуг по обеспечению питанием мероприятий: визитов на высшем уровне, приемов, протокольных мероприятий по приему делегаций – коммментирует администрации Волгоградской области.
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Что ж им теперь, с голоду подыхать, что ли? У них же дети. Предлагаю объявить сбор денег на питание администрации. Даю 100 рублей. В лучшие времена дам больше.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В этой закупке речь шла про кейтеринг и цены вполне нормальные.

    Я конечно понимаю, что праведный гнев в сторону жующих дораду чиновников гораздо интереснее, но всё таки как вы себе представляете проведение официальных мероприятий (а банкеты часто положены по протоколу) без всех этих "излишеств"? Или надо кормить всех еланскими сырами и донецкой тушенкой?
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    О, вот этого человека я знаю непонаслышке. Он сам писал, что у него много друзей в администрации, которые пашут сутками на благо народа. Ясно, этих стальных пахарей кормить еланским сыром, который есть стыдливый эвфемизм упакованного дерьма, никак невозможно. Еланский сыр, понятное дело, для пролов.
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Наша страна богатая. Много золота и нефти в недрах.
     
  18. Bomr

    Bomr Новичок

    22
    2
    да да .....кормить их надо только Еланским сыром и тушенкой БурятМясоПром ,патриотичнее мне кажется надо подходить к вопросу питания чиновников.
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Кстати, цены вообще нереальные. Расчет цен у закупщика полностью совпадает с предложением поставщика как под копирку. Подтверждающие документы от трех поставщиков в заявке явно левые. Предложение поступило от ЕДИНСТВЕННОГО поставщика. Налицо явный сговор.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    да!

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 08:49 ----------

    Кормил же Обама Медведева гамбургером.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 08:50 ----------

    [​IMG]
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Теперь это Кошерное место )))).
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОМГ :facepalm::facepalm::facepalm:

    Отличие Медведева от Путина в том, что Медведева можно сводить в Макдональдс, а Путина - погостить на свою собственную виллу, причем шофер, который вез Путина до этой виллы - Президент Америки.
    [​IMG]

    http://newdaynews.ru/moskow/121640.html

    [​IMG]
     
  23. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    банкет следует проводить так: берешь палку из твердой древесины, вбиваешь в нее с десяток гвоздей и начинаешь угощать членов правительства вдоль и поперек, слева на право, до тех пор пока у едока ртом не пойдёт кровавая пена. Как только пена пошла - можно переходить к следующей персоне.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    «Раньше мы действительно наблюдали чрезмерное роскошество за бюджетный счет при проведении банкетов для чиновников. Десятки миллионов рублей тратились на какие-то корпоративные игры, застолья на турбазах и в ресторанах. Сегодня ситуация кардинально изменилась, но вот такие перегибы с устрицами и элитным алкоголем еще, к сожалению, встречаются. Допускаю, что это вина тех, кто готовил конкурсную документацию, поэтому здесь нужно разбираться и, если это так, то строго наказывать. Вместе с тем понимаю, что официальные зарубежные или российские делегации пряником и черствым хлебом не накормишь, но устрицы – явный перебор. Еда, которая подается на фуршетах, должна быть в меру скромной, но добротной. Тут необходимо соблюдать баланс и внимательно следить за тем, чтобы не допускать таких перекосов», - считает депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, полностью согласен с чиновником.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    он не чиновник ;), он - народный избранник, которого шо интересно ни кто не избирал ;)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, еда должна быть добротной , но не изысканной. Изысканная еда это вечером пятницы/субботы и за свой счет.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ты сам как-то на ВФ жаловался, шо в продуктовых магазинах одно говно продают: колбаса-говно, сыры-тошнит, молоко-также. Так почему же чинуши должны кушать добротное, пусть это же говно, шо обычный люд, кушает, не ???

    Или пусть в магазины завозят добротную еду по доступным ценам.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже не понятно, ну положены там встречи какие, приезжие делегации всякие. не дошираком же из ларька людей надо кормить. 2 ляма на год, ето около 6-и тыщ в день. скажем так, на 6 тыщ рублей будет не бог весть какой банкетик на 3-4 человек максимум, в боле-менее пристойном заведении.

    приедут к примеру дружественные люди с официальным визитом, человек 30-31, надож накормить етих людей, чтоб ж мы за хозяева такие, если гостей званных голодными от себя отправляем.

    считай за раз весь месячный лимит и проели.
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не фиг к нам жрать ездить
    да и как бы им не хилые командировочные дают на пожрать + тут кормят