1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Да!!! На мыло!!!
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Караул грабят ! Измена ? Это что ж такое граждане сограждане-контр санкции и уничтожение хамона и сыров-ВСЁ НАПРАСНО ?
    "Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но и, наоборот, нарастила экспорт на 5%, или на €5 млрд."
    Российское продэмбарго помогло Европе увеличить экспорт продукции на 5%
    07.08.2015, 16:59 | «Газета.Ru»
    http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/07/n_7443493.shtml
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, а вот производство фруктов и овощей, наоборот, упало на 10 и 12% соответственно.

    «Это неудивительно, так как Россия была ключевым рынком сбыта для европейских фермеров среди неевропейских рынков», — отмечается в докладе.


    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 17:29 ----------

    Ранее сообщалось, что Еврокомиссия продлила меры по поддержке фермеров, страдающих от эмбарго России.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Опять за бесплатную раздачу будут 100% компенсации выплачивать. Ты огорчен?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Насколько я помню, в статье шла речь о том что ЧАСТЬ продукции можно реализовать по этой программе.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это фейк запущен специально для таких как ты - альтернативно одарённых.

    во как пшеки заскулили http://www.vz.ru/news/2015/8/7/760122.html

    Глава польского сельскохозяйственного ведомства подчеркнул, что в Европе много продуктов питания высокого качества. «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом», – подчеркнул Савицкий.

    Ранее сообщалось, что только из-за запрета на ввоз в Россию овощей и фруктов Польша лишится минимум 500 млн евро: польский экспорт сократился на 50%. По разным оценкам, потери страны могут вырасти до более чем 750 млн евро.
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    А почему санкции именно на продукты, еду? Вот к примеру моё внимание на 100% захватил бы сюжет о сжигании запретных(быть может ещё додумаются закон такой ковырнуть) забугорных автомобилей премиум класса за несоответствие нормам патриотичности "Россия2015" :shuffle:
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Зато итальяшки почесали репы и замутили делать кошерный пармезан, производство которого было ранее в 2010 году приостановлено. И теперича к концу 2015 года созреет первая партия. Так что Бог не Мякишка :writer:
    Ну а сокращение хамона вообще энтропию уменьшает, я думаю :dream:
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Кто о чем...)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это да, у России древняя традиция выпускать идентичные копии продуктов. Champagne, Cognac - вообще на вкус не отличишь :d
    Следующий на очереди Parmigiano Reggiano
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Сайт смоленской газеты открывается очень тяжко-видать пик просмотров :) Селяне мешками тащат с полигона фрукты.
    Как рассказал один из местных жителей, из санкционных персиков получится отличная самогонка. Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей.
    http://www.rabochy-put.ru/news/6592...tozheniya-sanktsionnye-frukty-i-ovoshchi.html
     

    Вложения:

    • img_8820_1.jpg
      img_8820_1.jpg
      Размер файла:
      180,9 КБ
      Просмотров:
      366
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Недоработка уничтожителей еды.
    Надо было пару водометов подогнать, для разгона
    желающих поживиться нахаляву.
     
  13. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Один-два врача больницы или поликлиники - это еще не вся медицина) А к медицине я отношусь весьма и весьма положительно)

    Этой специфической системой мне ничто не мешает овладеть. И не надо рассказывать про то, что на врача учатся 6 лет, а потом еще "добивают" двумя годами ординатуры. Для меня до сих пор остается загадкой, почему в школе учат целую четверть то, что можно освоить за 3-4 дня, а в институте целый семестр - то, что учится за 2 суток.

    А статистики по людям, которые перепроверяют диагнозы врачей, нет. Так что о плохом (как, впрочем, и о хорошем результате) говорить нельзя.
    Но мой опыт и опыт нескольких моих знакомых, которые придерживаются того же мнения, говорит об обратном
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    А на электрика, ветеринара, пилота?

    Речь не о том что вы можете, а о том что человечество накопило огромный объем знаний и опыта, недоступный для освоения одному человеку. Возникло разделение труда. У всех разные компетенции и в этой системе "в чужую вотчину" не только не принято лезть, но и зачастую опасно.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    СИной гость,слышу звон, да не знаю где он? Причем тут Россия? Еще раз - И Т А Л Ь Я Ш К И заложили кошерный пармезан, созреет к концу 2015.
    Молодцы, что. Мир стал немного лучше.
     
  17. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    ЛеХко. А главное - сантехника)
    Чем больше человек интересуется другими отраслями знаний (не только по своей профессии), тем лучше для него самого, для его мозгов. Но это мой подход, который я никому не навязываю)

    Так я и не предлагаю осваивать все - это просто невозможно. Но интересоваться тем, что тебя касается надо. И уж никак нельзя слепо верить человеку, потому что он специалист. И специалисты ошибаются, и среди них встречаются не шибко умные люди.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Подход нормальный, но вы до пенсии не успеете.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:57 ----------

    Речь то ведь, если помните, шла е за интерес, а за практическое применение. Раз вы признаёте что "всё невозможно", то следовательно - то что не успеете освоить - доверите тому кто это умеет.
     
  19. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Значит, оторвусь на пенсии)
    Нет, изначально речь шла о том, что только специалист может рассуждать о своей области (это ваша точка зрения).
    А я считаю, что нет. Что специалист (будь то врач или гос.управленец) такой же человек, как и я, но получивший знания (и эти знания при желании мне ничто не помешает получить), что и специалисты ошибаются.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Совсем-совсем по кашруту? Равины одобрили?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Ну так вот эта тема - очевидный пример что такой подход, без определенных условий применения - приводит к ошибкам.

    Как видите - то из чего исходило правительство, когда обосновало ответные санкции, в корне отличается от того чем руководствуются те, кто обсуждает этот вопрос здесь.

    Точно так же отличаются и критерии эффективности, и в итоге получается разный взгляд на происходящее. В системе понятий руководителя в правительстве - санкции работают, а в системе понятий потребителя сыра они контрпродуктивны.

    Им кажется важным одно, здесь - другое.


    На эту тему есть даже сказка, как слон хвосты менял. Ему все свои хвосты нахваливали - он велся, пока на грабли не наступил несколько раз. И тут только понял, что оценка не просто разная сама по себе, а она отличается в разных условиях применения хвоста.


    Между тем, если вы понимаете государство, как общественный договор, между властью и народом, то вы должны исходить из государственной системы понятий, когда даете оценку. А не из своей личной. По крайней мере не только из неё.
    Точно так же как если бы вы хотели поставить себе диагноз, то вынуждены были бы пользоваться системой знаний и понятий медика.
     
  22. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    И как пра-во обосновывало запрет ввоза продовольствия (сыров, овощей-фрутов, рыбы и пр)? Я помню, но хочу сначала вас послушать.

    Почему вынуждена?
    Я и пользуюсь медицинскими знаниями. На кофейной гуще не гадаю, к астрологам не хожу)
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Почему везде но не у нас! Я требую раскрыть информацию (где , когда и какие продукты) , а лучше загодя, как прогноз погоды , объявлять об акциях демонстрации факена Европе.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Я уже публиковал тут несколько документов и ссылки на полные версии. Но в этой теме такой подход не популярен.
     
  25. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Магадан, а вкратце рассказать не можете? Самую суть, а?

    А то указ этот от 6 августа 2014 года так стр-рашно называется ""О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации"

    Безопасность гос-ва - это штука серьезная, но народ указ читает и недоумевает, какая опасность для РФ может быть заключена в польском яблоке или французском сыре)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да нет, это вы не поняли. Это все равно что начать выпускать ножи Золинген в Саратовской области.
    http://realnoevremya.ru/today/9567
    Но у нас свои законы и Европа не указ, поэтому у нас и шампанское не из Шампани, и коньячное пойло не из Коньяка.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    В указе нет ничего про опасность этих продуктов. Это политическое решение ответить адекватно на санкции изза бугра.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 22:47 ----------

    Да у нас даже солнце иначе светит. Чёуш.
     
  28. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Адекватно???
    Запад ограничил экспорт в Россию денег и высоких технологий, а мы ограничили ввоз к себе же еды.
    Где здесь адекватность?

    Я понимаю, если бы перестали нефть-газ продавать - да, это был бы адекватный ответ. Но почему-то об этом даже и речи не идет)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Весьма забавное представление об адекватности. У вас у всех в палате такое или это лично твоё?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 23:08 ----------

    Сорри, но где тогда бабло брать? Ни нефть, ни газ особо не покушаешь, а желающих на долю РФ в этом рынке - чуть больше, чем дофига.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Ваши предложения? Как должно было поступить правительство?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 23:11 ----------

    Ну это вы так понимаете, а правительство понимает иначе. Принято взвешенное решение.