1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны-погорельцы. Нужна помощь с восстановлением кровли

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 17.03.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в общем я исполнителей дернула. я разослала "письма счастья" от администрации президента до губернатора местного. жалобы мои сюда спустили,но хоть так. недобросовестные исполнители обиделись, о чем уведомили стариков соответствующим отношением (то есть никаким, еще и через губу), и всё пытались выяснить-кто же нажаловался (хотя я там подписывалась везде, тайны нет никакой) . но оно ни на что не влияет,так как и до этого ничего не делалось.
    теперь о хорошем:
    некий "Тимур и его команда" вышли на меня,а через меня на погорельцев. пожалели стариков и в быстром темпе взялись доделать всё, и даже больше. уже более недели кипит работа. сделано многое! поставили наконец старичкам окна новые пластиковые, доделали стены, поклеили обои, даже натянули потолки, подключили электричество. Установили сплитсистему. доделывают батареи (меняют всё на новое). сегодня-завтра должны утеплять крышу и окончательно закрывать торцы.
    я была там вчера. этими некими добрыми людьми закуплены все оставшиеся материалы, видела новые радиаторы отопления, и слезы (теперь уже радости) на лице Валентины Николаевны и Николая Тимофеевича.
    Также эти "добрые люди" пообещали старичкам установить туалет в доме. и даже ванную! Валентина Николаевна показала мне место на веранде которое планируется отгородить для этого. оказывается у них септик есть для этого , и вода в доме. а вот санузла никогда не было.
    а администрация зато покрасила фасад))) те ДВП которыми снаружи обшили,вот эти самые ДВП покрасили в ярко-зеленый цвет)) доделали так сказать внешние работы) :super::super::super:
    ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО тому человеку,кто взялся помочь старикам. Для них это новая жизнь, второе дыхание!
    обязательно через пару недель отпишусь о результатах и покажу фото.

    на оставшиеся с наших сборов 2500 рублей предлагаю купить им новое постельное белье.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 11:40 ----------

    кстати,телевизор их старый просох и заработал) только антенны нет пока
     
    Последнее редактирование: 06.07.15
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня слов нет!!! Большое человеческое спасибо!

    Наташа, спасибо Вам!

    Мы когда заезжали в июне, Николай Тимофеевич говорил, что хочет отопление продлить по стене, чтобы теплее было зимой.

    А на собранные деньги, я думаю на ваше с Леной усмотрение, как кураторам этой темы вам виднее чем порадовать стариков :)
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    +++++++++++ !!!!!!!!!!!! Спасибо "Тимуру и его команде"
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    не стал бы на это надеяться, тем более это может быть пожаро-опасным.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо! А это как- то можно проверить? Или может заменить что то внутри?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    нет, если плату залило, а это скорее всего так, то просто может быть утечка тока и со временем возгорание. Как вариант, надо разбирать и протирать спиртом всю плату. Это только в мастерской конечно. Ну или новый телек или б/у но без такого экстрима в виде пожара и заливки водой
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Можно конечно - позвать теле мастера. Только нормального, который понимает в чем может быть опасность и на что надо обратить внимание.

    Пыль-подтеки, програры, разрушенные паяные соединения, изменения в конструции связанные с неквалифицированым вмешательством в прошлом ("жучки", недовосстановленные после прошлых ремонтов цепи защиты от перенапряжения).
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю у погорельцев все что включается в розетку имеет потенциальную опасность. Что-то оплавилось, что-то закоротило.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    обычные приборы, не электронные, обычно видно что готовы пыхнуть или не работают совсем, а вот телики ЭЛТ, особенно некоторые, стиралки и тд - могут делать феерверки неожиданными и яркими.

    Сначала мокрые поверхности потихоньку проводят ток. При этом устройство работает исправно. Накапливаются продукты электролиза, проводимость растет. Потом где-то в силовом разъеме, где продуктов накопилось достаточно - проводимость текстолита начинает расти по экспоненте. Часто бывает что это происходитт ночью, когда все спят. Ведь никт оне выключает машинки и телики на ночь из розетки.

    Подскакивает температура, происходит обугливание и пробой получившегося резистора. Возникает дуга, которую не всегда отрабатывают предохранители. Или предохранителя нет совсем, как это очень часто бывает в ЭЛТ теликах после саморемонта.
    [​IMG]
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Магадан, спасибо за ликбез. Возьмешься проверить технику стариков на предмет дуги?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если не найдется кого получше - могу посмотреть. Благо я уже знаю где они живут.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    может проще ЖК какой б/у взять не дорого, 81 см например
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не найдется. Бери в свои руки этот аспект.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 15:57 ----------

    А потом уже будем думать про новый тв.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Точно...у них же ещё стиральная машинка есть. Тоже залитая.
    А может купить им огнетушитель и сказать чтоб из розетки всегда включали после использования?
    Нереально все новое купить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 16:03 ----------

    Я поглядела сейчас по обьявлениям телевизоры бу. Ппц просто цены! Новые почти столько же стоят
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    новый 8000 -8600, а б/у ?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    это вообще не только для них было бы полезным. Горит все, разных брендов от абибаса до кайзера.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Есть у меня Самсунг Прогам - картинка, лучьше, чем на плазме. Но тяжелый гад, как его из Иловли переть? :(
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    на машине
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На тракторе, блин. Я прошлой осенью "попал", короче... Так что пока без "лошади. :(
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    sovetnik, ну можно же и на такси
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если до конца лета не передадите, то могу по пути его захватит :)
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Узнайте сколько такси оттудова до ветеранов или кто возмётся из форумчан, сколько за бензин ? Есть антена "Дельта"
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    На следующей неделе муж будет ехать на служебной машине из михайловки , и если кто- то сможет ему телевизор отдать в Иловле, то заберет по пути. Он в Логан то поместится? В салон
     
  24. Butafor

    Butafor Читатель

    576
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=qkmMDZORitQ"]http://www.youtube.com/watch?v=qkmMDZORitQ[/ame]
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Butafor, респект вам! Респект всем кто причастен к восстановлению нет не дома... жизни стариков!
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Butafor, так это все-таки Вы натянули потолки!!! Огромное спасибо! а я не стала Вам писать,напоминать,думала потолки повесили те,кто сейчас там делает ремонт. приехала-а потолки уже готовы..
    Спасибо,ребята!!!!!!:buket:
     
  27. Butafor

    Butafor Читатель

    576
    0
    Наталья Гурова мы всего-навсего выполнили своё обещание. Спасибо тем кто не остался безучастными. А заявка на срочный монтаж поступила непосредственно от администрации Советского района, с которой нас связывают многолетние связи и дружеские отношения.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Butafor, ребята, Вы просто чудо !!!
     
  29. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    Butafor, Бутафор БРАВО!
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    sovetnik, наш форумчанин готов завтра забрать телек с Иловли, но я не знаю, нужен ли он ещё ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 21:47 ----------

    Написал Наталье и надо бы у Zazell спросить, может кто в курсе