1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирак - начало глобальной ****ы?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 16.10.02.

  1. Quebec

    Quebec Гость

    Я все понял, вы многие, господа, не любите свободу. Только помните, революцие пожирает своих дете. Так что счастливого вам пути в газовые камеры и расстрельные подвалы. Я же хочу жить свободно и спокойно. Я надеюсь на защиту ВМС США.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вай, маладца! :D :D :D Я всегда верил в Ваш разум, уважаемый Quebec! :)
     
  3. Облом

    Облом Гость

    А вы-то чего боитесь? :-) Ваше сообщение мало актуально в России по той причине, что люди здесь привыкли не надеяться ни чьи ВС. Уж не на США, тем более :)

    "Свобода" -- понятие очень условное. Сродни тюремному "воля" :) Неужели в США сейчас свобода? Это уже слишком избитая тема, чтобы обсуждать. США уже в шаге от того, чтобы в полной мере соответствовать всем возможным антиутопичным сюжетам фантастов :-))

    Кстати, как недавно оказалось, основные компоненты для создания химического и бактериологического оружия Ираку в 1984-87 гг. поставили именно США. Что еще раз подтверждает тот факт, что голем пожирает своего хозяина.

    Свобода -- это не только права, это еще и гигантская ответственность. Многие люди это понимают. И многие американцы это понимают. Но только вот государство решило уволить себя от этой составляющей свободы, оставив себе только права. История показывает, что такие вещи наказываются.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мдаааа, Света, меня давно так никто не удивлял. Мое восхищение. Все свои личные выводы насчет Вашего воспитания (которые я сделал из из вашего набора лексики, слчаев ее употребления и манеры общения) я пожалуй опущу как неимеющие отношения к обсуждаемой теме.

    Вы знаете, мне было действительно интересно почитать упоминаемые вами стенограммы свидетельствющие о коварных планах США на мировое господство. (так и стоит перед глазами агитплакат 20-х где США вырисован как жирный оккупант в цилиндре :D)Также мне было бы интересно узнать источники подобной информации. Вы часом не в контрразведке работаете? Также поясните мне плиз, откуда Вы так "очень реально знаете что происходит в мире на самом деле". Было бы неплохо узнать - действительно ли Вы способны вести серьезную дискуссию на заданную тему ( я не проявляю сомнение а только спрашиваю;) ) или это просто не более чем разовый эмоциональный выплеск. Могу сразу сказать что я на протяжении 5 лет изучал историю и культуру США и поэтому согласен вместо Квебека оказаться рядом дабы Вы попытались "забить не физически" своими неоспоримыми фактами. Но только вот без "вонючих "деРРРмократов и прочих №@п " Просто голые факты и их хладнокровный анализ.

    А для начала объясните мне уж такому недалекому что ж такого порочного в США и их идеях. Я вот сейчас пытаюсь впомнить хоть какое нить действие или желание этого государтсва которое НИ РАЗУ не было в плане Российской Империи за всю историю существования последней. И представьте все никак не получается. Кстати я могу вспомнить еще массу других международных соревнований где нашим просто ставили палки в колеса (отборочные туры на чемпионаты мира 94го и чемпионата Европы 96, массу случаев квалификационных раундов игр УЕФА, падение Хоркиной во время прыжка на "коне" из-за неправильно установленного этого самого "коня" и кучу других). Но вот что интересно - к всем этим злоключениям США не имели никакого отношения. Так что и в случае с Олимпиадой я не стал бы проводить прямую связь. Или такими логическими цепями Вы во враги не дай бог весь мир нам запишите а в друзьях останется один Ирак, Северная Корея да Киай с Индией. Еще та компания...

    Облом
    Согласен практически во всем. Однако есть кое какие возражения. Уж так получилось: из-за несовершенства мира, понятие "свобода" из абсолютного превратилось в относительное. В некоторых странах живется все таки свободнее чем в других и США на данный момент пока один из лидеров, хотя конечно и им ой как далеко до совершенства.

    Quebec
    Меня тоже несколько удивляет позиция тех кто так рьяно выступают на защиту Ирака, государства котрое просто на 15 лет раньше стало вести политику которой сейчас придерживаются США. Разница только в размерах стран и их аппетитах а методы все те же. Тут вообще как мне кажется неразумно принимать чью то сторону ИМХО. Насчет "способны заткнуть пасть любому" не согласен. Диссбаланс в военной мощи нас и США не так уж велики смещаться он не будет. Так что волноваться особо не о чем.

    А вообще у меня создалось впечатление что у многих ( не у всех) причиной подобной истерии является отнюдь не страстная любовь к Ираку а просто ярая ненависть к США, которая вполне возможно была и до нынешнего конфликта. А вот причина ненависти к другому государству, которое ничего плохого тебе лично еще и не сделало.... остается только догадываться - уж не зависть ли? Да, надо любить свою страну, да надо желать процветания именно своему государству, но принцип "не так радует новость что у тебя теленок родился как та что у соседа коза сдохла" я тем не менее считаю неприемлимым.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Demiurg
    Какая в баню зависть… США из-за своей гордыни и как государство, любящее власть, может развязать ****у.
     
  6. Света

    Света Участник

    350
    0
    Demiurg , ну в отношении моего воспитания - не Вам судить. Да, мои эмоции иногда мне вредят, не скрою, но в данном случае это объясняется лишь, мягко скажем, удивлением тем "кто с умилением глядят на заграничное, а сало русское едят". Кстати, я потом извинилась. Но от своих убеждений не отступлюсь.
    Что касается стенограммы Бушевского выступления, то конечно перепечатывать (или сканирывать) ее я не собиораюсь, естественно. Да и её наверняка можно найти в инете. ПоищиТЕ, если Вам действительно интересно. А по-прочтении, будите очень удивлены, если Вы способны ваще понять то, о чём там говориться.
    А вот историю Вы, по всему, изучали (если изучали, а не так, для красного словца) хреновато. Давайте-ка не будем далеко лезть и вспомним новейщую историю. Хиросима и Нагосаки, это конечно не порочные идеи, да? А планы морального разложения русских, которые были разработаны во время холодной ****ы - это конечно так, мелочь, контрабандная переправка наркотиков, к Вашему сведению на 80% - организованная америкой. А как и при каких условиях мы вынуждены были размещать свои военные силы в Афганистане, Вам напомнить? Или Вы такой "умный" что этого не знаете? А то что щас в Чечне боевики воюют американским оружием, это тоже цветочки. Или Вам-то , конечно, в армию идти не надо, Вы ж умный! За Вас там другие, такие же пацаны, гибнуть будут. А Вы вот тут лучше словоблудием заниматься будите, а если вызов в военкомат принесут, Вы им справочку представите, что больны или будите рассказывать какой вы уникальный, целых 5 лет (!) историю изучали (только нихрена не поняли) , то военный дяди в мундирах тут же скажут : "Да! Его нельзя! Он тут нужен".
    А раз так, то ни ТЕБЕ рассуждать об этом, ясно?! Потому что если (не дай бог!) случиться чего, то не на тебя надеется придется, т.к. ВЫ, уважаемый, встретите недображелателей наверно поклоном и подобострасными рассуждениями о том что они - великая нация, а мы тут все - говнюки, и просто напросто ЗАВИДУЕМ им. (Тьфу, черт, аж слово-то это написать еле-еле рука поднялась).

    А Ирак, я не защищаю. Нужно быть просто чуточку дальновидней (это не про Вас), что б ясно понять, ЧЕМ грозит захват его Америкой, что будет в нефтью и какой плацдарм получат эти американосы и под какой юбкой будешь сидеть трясущийся ты, со своими гнилыми рассуждениями.

    Ах,ах, ах! Я кажеться опять позволила себе резкости... Они, конечно, для Ваших супер воспитанных глазок просто.... отвратительны... о-хо-хо! Так и хочется сказать про некоторых "интеллигенция вшивая"!
     
  7. Света

    Света Участник

    350
    0
    Да, забыла добавить, насчет олимпиады. Вы говорите прямую связь ставить не стали бы? То есть усомнились, что авторами этих БЕСПРЕЦИДЕНТНЫХ в истории спорта, мягко скажем, несправедливостей, были американцы?! Тогда ответьтте, пожалуйста, снизойдите до нас, убогих, кто же?

    P.S. Вот интересно, а когда взорвали ВТЦ 11 сентября, у Вас, наверно точно, скупая мужская слеза, упала на грудь... Но Вы мужественно, потрескавшимся кулаком, от трудов праведных на ниве науки, вытерли влажные глаза и подумали (а может вслух сказали), что врешь, международный терроризм, коварный Усама бен Ладен, не уйдешь! Мы замочим тебя!
    ("Мы"- это, надо полагать, мировой разум во главе с Demiurgом и родным американским президентом)
    Чё, угадала?
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А Вы,значит, Света, слезу не уронили? Обильную женскую слезу по 6000 убитых?
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вадим
    В принципе нет ни одного государства которое не любило бы власть иначе оно просто перестанет существовать. И меня до сих пор удивляет как ты все еще веришь в существование третьей мировой... Ну хорошо,не веришь мне, послушай мнение ведущих политологов России.

    Света
    Все-таки просто эмоциональный выплеск как понимаю.... Одни эмоции и с гулькин нос аргументов...
    А насчет очной ставки я как понимаю отказано....:bawling:

    И почему мне не судить о Вашем воспитании. Вроде бы всегда умел делать выводы и как правило они оказывались верными... Вы же вон делаете выводы о моих способностях понимать и моего ума... :D
    Возможно для Вас окажется большим сюпризом но я умею читать, правда стенограму Бушевского выступления я не читал а просто слушал выступление Буша. Кстати ничего такого интересного и шокирующего я там не услышал. Поэтому уж не поленитесь и процитируйте те строки которые Вас так возмутили. А меня все также гложет вопрос - откуда у Вас стенограма если она не из Интернета (поскольку Вы сами не уверены что она там есть) а в наших газетах ее не опубликовывали. Не блеф ли это простой.... и читали ли вы ее или просто действуете по принципу ОБС...

    Историю я действительно изучал и могу даже не полениться и отсканировать сертификат. Так что не для красного словца. И разумеется помню и события упомянутые Вами. Но во-первых Вы, сударыня похоже все время путаете понятия - в данном случае "идею" и "поступки". Бомбардировка это все же действие а не идея. А во-вторых если задуматься то и сброс атомных бомб в принципе был логичен. Хотя и не оправдано жестоко, но уж точно не порочно :D В то время американцы питали к Японии нечеловеческую ненависть (не надо напоминать за что?;) ) и это вызвало такой неблаговидный поступок. А между прочим многие русские имеют не меньшую ненависть например к чеченам и мысли в народе о том что неплохо бы по этой "проклятой Чечне жахнуть ракетой с ядерной боеголвкой" и что самое страшной мысли многих властьпридержащих были недалеки от народных. Так что повторюсь - идеи одинаковы.
    Насчет "идеи морального разложения русских" - это Вы опять какую то стенограму прочитали?:D Вы знаете, а еще мне говорили что эти подлые американцы вывели специальную породу бабочек которых к нам занесут, а эти твари всю плодово-ягодную культуру уничтожат и мы помрем от голода :D Правда это говорили когда мне было только 6 лет и тогда верил... удивительно что переносчиком подобных слухов является девушка которая старше меня...

    Да!!!! Напомните мне при каких же условиях СССР разместило войска на территории Афганистана. Мне очень любопытно!!!! Только не надо ссылаться на Инет. Своими словами плиз. И тогда мы увидим действительно кто учил Историю а кто ее прогуливал.

    Боевики в Чечне сейчас воюют с помощью АК 47 российского и китайского производства. Вертолет с 131 воином на борту был сбит с помощью комплекса "Стрела" а не Стингерами. Так что опять не попали...;)

    Мне в армию???? (последний довод плохого спорщика: кулаки и попытка перейти на личности). А кто Вам к примеру сказал что я не служил? Вы справки то наводили или просто опять голословно тыкаете пальцем?
    Но тем не менее, не как попытка оправдаться (потому как оправдаваться мне не в чем - не верите почитайте топик об армии и том что думают те кто отслужил: стоит сейчас служить или нет) а просто чтобы расставить точки над ё. Я бы с большим удовольствием сейчас ушел в армию и уехал в Чечню но из-за продажности наших военкоматов уверен что не попаду туда потому как родители ( а они не в восторге от моих намерений) приложат все усилия чтобы дальше Волгограда я не уехал. Вот такие пироги. И потому мне приходтся отрабатывать свой долг и приносить пользу государству иным путем но уж никоим образом не справкой от врача. Не прощла и эта попытка попасть наугад...

    Насчет "рассуждать мне об этом" или нет - не Ваше дело.

    И кроме того - сдается мне что Вы читаете как то невнимательно. Вы даже не поняли что я не защищаю США в прямом смысле этого слова а просто пытаюсь объяснить логичность их действий что подразумевает что любое государство окажись оно таком положении поступило бы точно также. Также подтвеождает это и то что ВЫ просто невероятно искажаете мои мыли: я никого не называл говнюками (не буду же я отнимать Вашу нишу - это Ваша прерогатива:D ) и тем более я далек от абсолютизма: я не сказал что все на форуме, я сказал что многие! Но как видно Вы разницы не делаете.

    Между прочим событиями 11-го сентября у меня вызвали шок но слезу выдавить так и не удалось. Более того я не кинулся в форум со словами "надо мочить этих долбанных арабов всех до единого с их проклятым исламом" в отличие от многих тех кто сейчас с не меньшей злостью кричит обратное (паразительная метаморфоза!!! ;) ) Можешь влезть в архив этой рубрики и почитать. Мне не нравились эти экстремисткие перегибы ни тогда ни сейчас. Одинаково глупо выглядит.

    Кстати а мне уже не стоит быть более дальновидным потому что безнадежен или просто все же есть предел совершенству который я достиг?:D И так между прочим: прогнозы на передел рынка нефти при удачном исходе операции в Ираке сделал именно я, насколько я помню в этом топике. Парой страниц раньше. Что только еще раз подтверждает что Вы удосуживаетесь читать невнимательно.

    И наконец о спорте. В случае с Хоркиной - это было обычное разгильдяйство. Предствляете, никакого сионистко-американского заговора а просто разгильдяйство...:confused: Могу еще объяснить пару своих примеров (не более - и так пост длинный вышел) В о время отборочных туров на чемпионата мира когда мы в стыковых матчах должны были играть с Италией Европа больше жедлала видеть в финальной части не нас по одной простой причине - мало приедет россиян болеть за своих, потому как дорого, а вот итальянцев приедет много а это значит доход. Так что чаще всего причиной подобных скандалов в спорте являются не американцы а наша неспособность поддерживать эту инфраструктуру на должном уровне.

    Ну что тут скажешь:D Да, меня воспитали так что мне не стыдно показаться в обществе. Да,я принадлежу к интелллигенции и не вижу в этом ничего плохого. Она уже давно не вшивая потому как моется часто в отлчие от пролеториата( я то уж точно:D ). А я так понимаю что вы не относитесь к интеллигенции? ;) Хотя о чем это я, и так ведь понятно:).... intelligent (от которого слово интеллигенция и происходит) означает "высокий уровень интеллекта проявляющийся в быстром и правильном понимании проблем и явлений", то есть грубо говоря умный.

    2 all

    Ну как вам?:D Кто тут интеллигенцию дискридитирует и не моется?:D
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А разве ядерная бомбардировка не была актом устрашения СССР в первую очередь? Это было испытание оружия в реальных условиях, почти научный эксперимент. Так же как и сейчас.
    А насчет олимпиады вы со Светой куда-то отошли от темы: суть конфликта в том, что американская телекомпания инициировала пересмотр итогов выступления, а не спортивные чиновники. Т.е. налицо вмешательство извне. И Ирак тут вродже бы никто особо не защищает - вопрос в том, что США в обход существующей мировой юридической практики развязывает ****у. Такое поведение Ирака по отношению к Кувейту вызвало осуждение мирового сообщества и дало повод США начать ****у в заливе. Сейчас же у США нет более - менее приемлимого повода начать боевые действия, собственно потому то они еще и не идут. Вот в чем причина "НАЕЗДА" Светы и других на Америку. Политика двойных стандартов в действии, и, к тому же, никто не даст гарантии, что мы не окажемся на чужой стороне в следующий раз.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Сорри,просто у меня создалось такое впечатление после чтения двух топиков по этой теме. Дай бог если не защищают. Правда мне еще не понравились те экстремисткие выкрики " а давайте ка еще самолет в них.." и т.д.

    Насчет способа как устрашения ССР -да, ты прав возможно. Но что было причиной в первую очередь знают только сами американцы. Нам с тобой уже не узнать полной правды.

    А то что так сильно кричать про неправтоту действий США по отношиению к другим странам опять так меня коробит потому что это все равно что на зеркало пенять. Если кто и имеет право тыкать америкосов физией в навоз то только не мы потому как сами грешны в подобных делах. Вон Света нам сейчас все подробно расскажет про Афган и тогда я поясню о чем это я;)
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, любители оправдывать америку, вы серьёзно думаете, что зажравшиеся америкосы (эк я грубо завернул, зато справедливо) вам памятник при жизни за это поставят? :D Или "green card" завтра выдадут, как "несправедливо обвинённым" и "гонимым злыми русскими"?!
    Demiurg, ну если Вы так хорошо изучали историю, да ещё и в политике сильны (в отличие от Quebec'а, может быть хотя бы знаете, что изучает пусть и псевдонаука "политология"), как Вы можете оправдывать одно государство измазывая грязью другое, причём родное?! Вот он наш патриотизм в полный рост, блин.
    Или Вы серьёзно думаете, что в ****е бывают правые, что в природе была хоть одна "справедливая" ****а? Бред.
    Что касается прогнозов о мировом господстве, то, боюсь, не там мы врага ищем: в данном вопросе я полностью согласен с Б. Акуниным, горько "пошутившем" (или предсказавшем) в одном из своих произведений, что "...теперь все люди китайцы, каков бы ни был их цвет кожи и разрез глаз".
    А в целом, дискуссия получается ни о чём: каждый, кто тут высказывался, имеет своё непоколебимое мнение, и у каждого здесь найдётся тот, с кем он согласится, а кого пошлёт подальше. И, боюсь, чем дальше, тем сильнее и чаще будет переход на личности, что повлечёт окончательное удаление от темы беседы (в это я уже на основе "дружеского обмена мнениями" в топике про коммунизм уверовал). ;)
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ой, вот только не надо про политологов и тем более - ведущих! Все государственные структуры и личности действуют исключительно в интересах государства, поэтому правду мы от них услышим только ту, которая выгодна государству. Так что в данных вопросах стоит работать исключительно своей головой, затрудняя ее самостоятельной обработкой фактов. Кои, впрочем, тоже частенько поступают в весьма "подредактированном" виде.
    Так что рекомендую Demiurg'у и Свете прекратить грызню и высказывать свое личное мнение не переходя на личности.
    ЗЫ. Странно мне что-то, почему это говорю я, а не модератор?
     
  14. Света

    Света Участник

    350
    0
    Та-а-а-к, ну здрассть. Приступим.
    1.Ты предлагаешь Вадиму слушать не тебя, а политологов России. Ну тебя, конечно, слушать нельзя, - тут разглогольствовать нечего. Послушаем американского политолога Стивена Коена (тебе же они симпатичнее). Так вот его слова «США относятся к России, как хозяин к работнику». Круто?
    2. На счет встречи. Ну вроде бы мне встречаться с тобой не пристало. Я вот тут на работе рассказала про интересного мальчика с проамериканскими взлядами, мне говорят : таких разубедить – терять даром время, которого, у меня, например, часто не хватает. Сотрудники говорят: это типичный колаборационист, представитель пятой колонны. Но я, дабы ты своим детским наивным умишкой не подумал, что я типа струсила предлагаю сегодня встретится, напримр, в Белой лошади. Мы туда сегодня собирались пойти пивка попить. Уделю время тебе, хотя очень сомневаюсь надо ли.
    3. По поводу Бушевского выступления: Где я его взяла, не твое, пардон, дело. Говорить об этом я не имею права, так как в свое время подписывала некоторые бумаги, ограничивыющие круг информации, разрешенной к распространению. Вот цитата: «….ссанкции, введенные ООН по отношению к Ираку, препятстыуют ппроизводству на его территории ядерного топлива, так как нет возможности получения для этого важнейшего звена, однако мы настаиваем на том утверждении, что инженерный опыт иракских специалистов позволяет эффективно содержать и использовать эти ракетные установки…. всвязи с вышесказанным ….. необходимо нанести решающее поряжение Саддаму Хусену, причем сроки операции не должны превышать двух-четырех месяцев….» . Это пресловутая «иракская угроза». Думаю, такая же как и была со стороны несчастной Гренады, когда ее ни с того ни ссего разбомбили и всё.
    3. Афган. Ты (извини, но на Вы тебя называть я морально не могу) вообщ-то видно даже не знаешь, что введя свои войска на территоррию Афганистана, мы всего на несколько часов опередили американцев. Что ими уже были определены те точки на территории Афгана, с которых целиком и полностью просматривается вся территория бывшего СССР и на которые планировалось установить баллистические ракеты? О, да ты поди и не поверишь в это. А то как же, как это любимые американцы? Да ни в жись! Так? Про таких как ты говорят: «?;#$%^в глаза, - все божья роса».
    4. Боевики в Чечне воюют АМЕРИКАНСКИМ оружием, если не веришь мне – слушай российских политиков.
    5. Армия. Правда здорово, когда есть возможность всю ответственность свалить на родителей?
    6.События 11 сентября. Каждый народ должен отвечать за свое правительство. Как и то что каждый народ во все времена достоин того правительства, которое имеет. (Помнишь, кто сказал?). ДА. За бомбежки в Югославии, хотябы, где погибло не меньше народу.
    7. Про спорт. Есть ли надобность мне хоть что-то говорить, если даже у американского прихлебателя Путина, эти события вызвали «удивление», как он сам и сказал. Вспомни два золота, вспомни Лазутину и т.д.
    8. В отношении твоей «культуры». Никогда и никто не будет считать культурным человека, не защищающего свои национальные интересы. И не ссылайся на словари. Прочитать этимологию слова – большого ума не надо. Да у тебя его и нет. А эти все мнимые знания – мыльный пузырь, это ясно не только мне. 5 лет он изучал! Смех!


    "Ну как вам? Кто тут интеллигенцию дискридитирует и не моется?"

    Отвечаю: никак. Вот в этом вся твоя мнимая культура. Но уж если ты переходишь просто на оскорбления, тогда держись. Это я уже угрожаю, так как считаю, что должна себя защитить, так как модераторы этого не делают. При встрече я могу и заехать чем-нибудь, невзначай, например кружкой пива об голову, это я тебе обещаю. Разозлил ты меня основательно.

    :D :D :D :frustrate :frustrate :frustrate
     
  15. Света

    Света Участник

    350
    0
    Плдобный диспут не имеет границ, и все же в качестве резюме могу сказать: сегодня существует крупная опасность для российской государственности вне зависимости от того кто рукрводит страной. События надвигабтся., сроки могут исчисляться неделями и месяцами, но рано или поздно испытания нагрянут. Единственно разумная политика для России сегодня - тянуть время как можно больше. Надо переходить на более жесткую риторику. И в этом смысле подписание 40-миллиардного контракта в Ираком - это очень правильное решение. Иначе МЫ проиграем. Конечно, проблема концентрации в .багдаде терроризма - искуственная, тут все ясно.Но Ирак - не Афганистан. Со вторым всё было ясно. В отношении Ирака - доводы военного вмешательства слишком не убедительны. Всемирная солидарность по поводу возможной ****ы не только не вырисовывается, а скорее наобарот (Ну исключая, конечно, Demiurga , или как бишь его, голову этой дрянью засорять не охота) Франция, Испания, Россия и др. страны, имеющие право вето выступают категорическимии противниками ****ы.

    А вот сегодня принесли в почте : "Источники в Вашингтоне передают, что службами стратегического планирования США окончательно сформирована доктрина расчленения Российской Федерации на период 2004-2005 годов..."
    Как? Можно , конечно, не верить...:D

    Вот она логика которую "понимают" тут некоторые : ВСЕМИРНОЕ ГОСПОДСТВО и для достижения цели - все средства хороши. Чё ж тут непонятного.

    P.S. Нафиг я вообще на этот форум зашла? Теперь отступить - не в моих правилах, а продолжать дискуссию с этим ...... недоумком с моей стороны просто выглядит смешно...:confused:
     
    Последнее редактирование: 21.10.02
  16. Облом

    Облом Гость

    Что ж вы так разуверились в человеках? :) А не исключаете возможности, что некоторых людей просто коробит от проявления черной злобы, малообразованности и такой полярности? Русские отчего-то готовы разорвать всех американцев. Стыдно даже отчасти, знаете ли.

    Американцы в массе своей не самый образованный народ, но такой ксенофобии там никогда не было. Во времена холодной ****ы русских боялись, но не ненавидели!

    Нужно напомнить, в конце концов, что кроме государства есть в Америке еще и Корпус мира, например. Есть благотворительные организации. У меня есть масса знакомых американцев, которые живут в России, не получая здесь НИКАКОЙ зарплаты и работают БЕСПЛАТНО учителями. Учат детей английскому.

    Кто у нас тут первый скажет, что это Агенты Империализма и что они просто оболванивают народ? ;)

    Только делают они это не потому, что хотят, чтобы их полюбили. Нет. Они вполне естественно хотят, чтобы их знали и не ненавидели.

    Отчего ж такие добрые русские люди вдруг перестали верить в то, что человек может быть просто добрым, хорошим и еще каким-то?

    Когда-то Стинг спел "I hope that Russians love their children, too". Сейчас впору в России петь о том, что и в Америке тоже люди живут. И что они такие любят музыку, кино, свои семьи и пр.

    В России у нас народ все время открещивается от власти и старается никак себя не отождествлять с "теми, кто наверху". Мол, это они там подонки, не платят пенсии, посылают пацанов в Чечню на пушечное мясо и пр. Так отчего ж тут так активно отождествляют жителей Америки с политикой Америки? Если значительная часть американцев и не протестует против бомбежек Ирака (а против бомбежек Сербии, кстати, они протестовали), то только благодаря хорошей работе СМИ.

    Господа, не нужно себе льстить, если бы не было ТВ, газет и прочего хлама, то не было бы таких страстей. Если бы каждый думал ТОЛЬКО САМ о том, что происходит в мире, то все было бы спокойнее. Все наши мозги в той или иной мере промыты. Только мои промыты и нашим ТВ и опытом жизни в США. Потому я и умеренно отношусь ко всему, поскольку в башке у меня лежит уже два мнения. А если в башке только одно мнение? Что ж тогда?
     
  17. Облом

    Облом Гость

    Ну-у-у, это просто банальное хамство. Просто кю какое-то, простите за выражение. ;)
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ух, какие барышни суровые пошли! ;)
    Мадемуазель, что касается Афгана, то мне, как ни странно, в армии тоже в этом контексте рассказывали. Вы, часом, не в ФАПСИ работаете? Тогда источники были бы одинаковые для прочности утверждений. :)
    Что касается америки с 11 сентября, то с Вашей (именно с Вашей) колокольни как думается: кто виновен (правда, только в части организации и исполнения) в тех событиях?
    2Облом.
    Да нет, я отнюдь не разуверился, просто, опять же, не люблю крайностей. С другой стороны, за что мне уважать американцев больше, чем своих соотечественников? ;) За экономику, которую они создали и которая рушится с каждым днём? За их абсолютный пофигизм к другим нациям? За их попытки как раз устроить нечто глобальное? Нет уж, увольте.
    Что касается "холодной ****ы", то да, раньше боялись, а когда боязнь прошла - стали ненавидеть. :(
    Насчёт оболванивания. У меня родственница ходила как-то на такие бесплатные уроки английского, но после того, как стали проступать откровенные религиозные мотивы (в этой борьбе я нашу церковь полностью поддерживаю) и другое деструктивное воздействие, то сразу перестала - Вы же понимаете про "бесплатный сыр". ;)
    А америкосов не люблю ещё потому, что они открыто поощряют своё правительство (в то время как наши откровенно не любят ;) ) - если верить, конечно, всяким СМИ о проводимых там опросах. ;)
     
  19. Облом

    Облом Гость

    Мне непонятно, за что их так ненавидеть-то? :-) Есть масса вещей, за которые любой народ можно уважать и масса вещей, за которые любой народ можно презирать. :-)

    Ну-у-у, и вы туда же. У американцев, как я заметил, есть большой недостаток, о котором вы уже упомянулу. Им просто совершенно не интересно то, что происходит за пределами североамериканского континента. Потому и ненависти я ни разу ни от одного американца не ощущал. Это уж точно, простите меня, смешно. Поляки, те призирают. Румыны и венгры -- что-то вроде "ненавидят". А американцы... Да им, в массе своей, плевать на нас, как и на румынов :)

    Люди разные бывают. И организации, естественно, разные :-) Есть, кстати, и те, кто едет сюда развивать духовные начала и им в строжайшей форме запрещают навязывать конфессионные пристрастия. Я этих имел ввиду. Это не бесплатный сыр. Есть множество американцев, которые действительно испытывают неловкость за то, что им блага жизни и цивилизации даются так легко по сравнению с остальным миром. Что-то вроде чувства вины. И это на самом деле есть. Я ни одного русского такого не знаю, если честно :-) Но у нас пока время дикое совсем, так что претензий у меня нет.

    Что же до РПЦ, то я ее вообще не поддерживаю, поскольку эти ребята в своих амбициях и стремлении запереть всех в одной темной комнате покруче СССР времен Брежнева будут.

    :-)))) Ну вы даете... :-)) А если у нас, наконец, заживут по-человечески? :) За что американцам не любить свое правительство? Живут они неплохо, вот и любят. Да и опросы эти... Непонятно еще, что спрашивали. Например, если вы спросите, что думают американцы об экономической политике, они моментально припомнят о ГИГАНТСКОМ внутреннем долге. В том, что касается внешней политики, то, опять же, большинство американцев, как и большинство русских, проблему знают из СМИ.

    Да и результаты... Это только в России бывает единодушие. 90% не любят или 90 любят... В Штатах всегда баланс примерно одинаковый -- процентов 55 поощряют, процентов 40 не поощрают, остальным плевать :-) Так что нет единодушия в этом вопросе.
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ОК, уберу ярко экспрессивную окраску и скажу, что америкосов я не люблю. Если от любви до ненависти - один шаг, то от не любви - ... :)
    Недостаток этот, кстати, не такой уж и безобидный. Ведь если мне будет всё равно, что в результате военных действий могут и погибнут сотни невинных людей, то это будет, мягко говоря, аморально. ;)
    Хм, весьма скользкая формулировка.
    Не знаю. Когда работал в Сервис-Центре, через нас много иностранцев прошло, в том числе и америкосов. Но вот открытое пренебрежение к окружающим, абсолютная развязность и надменный взгляд "сверху" был, почему-то, только у последних. Я понимаю, что эта часть - ещё не вся америка, но мы-то всегда судим по тому, что реально видим (впрочем, отражение объективной реальности ещё не есть сама реальность, ну да это философия уже)...
    Стоп. Речь не в том контексте. Я лишь хотел сказать (но коряво, видать, получилось), что большинство американцев поддерживает собственное правительство в стремлении стереть с лица земли всех неугодных, в том числе, и Ирак.
    Ну понятно, что СМИ верить - себя не уважать, но эти хоть долю правды выносят, факт, если можно так выразиться в отношении борзописцев. ;) Так вот, этот факт, причём от наших и забугорных СМИ, говорит о том, что америкосы всё-таки "за" ****у в Ираке, а не против.
    Да уж, 55 - маленький процент, если что... ;)
     
  21. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Так их, Basilius, так! Уважаю! Все америкосы - уроды! Да здравствует Россия!
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Светка! :frustrate :frustrate :frustrate
    Ты че делаешь!?
    Я вот согласен со всеми твоими утверждениями (и даже готов прибавить пару своих), но НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!

    Итак та самая пара:
    1. В Чечне в последние пару месяцев серьезное обострение обстановки. Об этом не говорят по телевизору, но если Светик действительно имеет отношение к гос. структурам соответвующего направления - то она подтвердит. Почему такая активность? А потому что боевики получили долгожданные деньги. Снова возросли в цене головы наших военнослужащих. ОТКУДА ПРИШЛИ ДЕНЬГИ?

    Из мусульманских мечетей Турции или Арабских Эмиратов? Может и так, но зачем религии спонсировать ****у? В чем логика, где прагматизм? Только не надо говорить, что в коране предписано мочить неверных и поэтому их мочат. НЕ ВЕРЮ! Вакхабизм совсем молодая религия, и создавалась она тогда, когда Бен Ладан еще дружил с Соединенными Штатами. Интерестное совпадение, не так-ли. ;)

    Единственные, кому имеет смысл спонсировать ****у в Чечне - это международные террористы и НАТО во главе с США. Заметте, что я не разделяю эти организации. Уверен, что за кулисами политического спектакля идет сложнейшая шахматная партия. И очевидные враги зачастую становятся по одну сторону баррикад, во имя достижения своей цели.

    2. ПОЧЕМУ беженцы строят коттеджи, стоимостью в десятки миллионов рублей?
    ПОЧЕМУ имеет место массовое переселение псевдобеженцев, которые ведут себя враждебно по отношению к русским?
    ПОЧЕМУ в ряде населенных пунктов Карачаево-Черкесии с русскими уже давно общаются как с ненавистными животными. И это при том, что старики, как русские, так и черкесы когда-то плечом к плечу воевали во время 2-й мировой. И они живы, и согласно кавказским обычиям это очень уважаемые люди. Почему молодые подонки становятся неуправляемыми?, насилуют и убивают русских девушек, опять же насилуют и убивают русских парней?
    Все это не вдруг. У нас в СССР действительно была дружба народов, ну по крайней мере все шло к этому, пока мы не пустили в нашу страну вражескую идеологию и вражеские деньги.
    Короче мое мнение таково, наш враг не спит, а воюет. А кто этот враг по-моему очевидно. Я уже называл его здесь.

    И можно много говорить еще и про нефть, и про испытания оружия, и про военные базы и т.д. Но я скажу словами покойного, и очень уважаемого мной человека - Александра Ивановича Лебедя: "Бардак - это не беспорядок. Это такой специально организованный порядок."
     
    Последнее редактирование: 21.10.02
  23. MrKoder

    MrKoder Гость

    извиняюсь за иносказательность...

    а не пора-ли упомянуть здесь тех кто устроил из России позорище на весь мир... продал от имени народов СССР страну "вражеской идеологии"? кто-они? Горбачев и его последыши; плюс вся современная "свита." Может пора бы и революцию в России новую сделать - и произойти должна она не через "свержение" Америки, а вот в этой самой "богом-проклятой" стране, чья "мудрая" элита продолжает гадить в души своим гражданам через черную порнуху, продажную медиа-брехню, бандитизм, воровство - беззаконие и прочие блага новой РФ. ДОЛОй ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛьСТВО!!! или вам товарищи уже демократия по - нраву??? может скучно будет в той, другой, старой России? а новой России без Голливуда не будет... а Голливуд-то в Америке!
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, блин, как всегда ушли во флуд.
    Америку потому и не любят, что она на всех плюет и выделяет себя.
    Почему, к примеру, из века в век живет и процветает антисимитизм? Потому что, евреи себя объявили свернацией, избранным нардом. Корни антисимитизма в сионизме...
     
  25. Quebec

    Quebec Гость

    Позорище...
    Микрон, в этом разделе гняздятся нацисты!!!!:frustrate
    Вот так, а мы думали, что в сети демократы обитают...:(
    Света - вы нацистка. И это позорно, для страны, потерявшей 20 миллионов в борьбе с ними. Да, беспощадна к врагам рейха. Кружкой по голове, а можно еще в газовую камеру. То же мне Мата Хари... Ненавижу таких.
    Отвечать на нападки и доводы нацистов считаю выше своего достоинства. Отмечю лишь явные ошибки некоторые "знатоков". Испания - не постоянный член СБ, поэтому права вето не имеет. По поводу Хиросимы и Нагасаки. Есть еще такое имя - Цусима...
    Базилиус, куда уж нам, до вас, великих историков, изучающих науку по рассказам бешенных прапоров в армии. Что вам там еще рассказали? Поведайте, не стесняйтесь, а мы посмеемся, а то уж больно грустно.
    ANR, не хватает только Слава России и руку к плечу, а пото вверх...
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, раз общественность просит...

    СВЕТА. Вы получили на страницах этой темы моё предупреждение. С просьбой не переходить на личности. Вы это начали. Попросив прощения, Вы продолжили в том же духе, и перевели обсуждение вопроса в обоюдные оскорбления и пренебрежительное отношение к собеседнику.

    Если ещё раз мне даже просто покажется, что Вы перешли грань, я не буду исправлять , я просто удалю всё Ваше сообщение целиком. Отменить это решение, давшееся мне, честно говоря , с трудом, может только Администратор.

    Господа. Предлагаю начать с чистого листа , дабы мне не пришлось вводить санкции против кого-либо ещё.
     
  27. Света

    Света Участник

    350
    0
    Basilius, целиком и полностью согласна. Бен Ладен, кстати, свои выступления перед своими фанатами заканчивает так: "Аллах велик. Америка дерьмо". Человек с двумя высшими образованиями, одно из которых получено в Гарварде. Но я не верю, что 11 сентября - его рук дело. Говорят, что провокация устроена самой же америкой, но..... черт его знает.
    ;)
    linx , ты мне нравишся, видно ты грамотный и хорошо подкованный человек. :rolleyes:
    Quebec , между прочим, про страны имеющую право вето говорилось только про Россию, а Испания была в качестве перечисления, просто как член. Могу перечислить все страны, представленный там. Чё будем упражняться в политической подкованности? Это надо, вооще?
    А то что я нацистка или почти нацистка, я не отрицаю. Я ненавижу нерусей. И горло порву любому за СВОЮ нацю. Я - русская!!! И горжусь этим! Я НЕ интеллигент, я вообще из мещан (М. Швыдкой, министр культуры РФ).

    Я 10 лет прожила в общежитии, где 80% жильцов : азеры, армяне и грузины. Они били мою сестру до сотрясения мозга, всячески принижали коренных жильцов - русских. Никогда не платили за общежитие, т.к. знали - у них по 6 детей и никакой суд их не выселит. Эти ублюдочные дети писали под двери русским и детям русским говорили так : "Я вирасту большой и буду всэх русских рЭзать!"
    Я была интернационалисткой раньше, когда жили и воспитывалась с мамой и папой. До определенного момента, пока этот мнимый "интернационализм" на себе не испробывала.
    :D :D :D
    А однажды, в поезде, где ехало больше половины вагона узбеков русскую девченку чуть не изнасиловали, а проводник закрылся в купэ и боялся выйти.
    Вы думаете, что вас, русского, встретят с распростертыми объятиями в какой-нибудь другой, не словянской семье??? НЕТ!!! Смотрите трезво на вещи и будтте готовы к этому. Ни одна падла нерусская не видет русского человека выше своей вонючей подошвы. Я это ЗНАЮ. И знаю, что не правильно учение, говорящее тебя ударили по одной щеке - подставь другую. НЕТ! НЕТ! НЕТ! Меня и моих знакомых долны уважать, хотя бы, а не смешивать с грязью на своей же собственной земле. :D :o:
     
    Последнее редактирование: 22.10.02
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Уезжают из своей страны те, кто по тем или иным причинам не вписался в общество - в первую очередь это отбросы. Справедливости ради нужно сказать, что уезжают также и те, кто перерос общество - но такие как правило не селятся в общагах и никого не рЭжут. Русская эмиграция в той же Америке - это надо видеть... По ним там судят о России.
     
  29. Света

    Света Участник

    350
    0
    Rem, не поверишь - у них почти у всех квартиры, которые они сдают, и ни ОДИН ни ходил пешком, - все на машинах. Просто тут им комфортнее. А на родине то нет света, то не топят, то ****а. Ну так вы ж живите как люди, вас же здесь поняли и приняли, в конце концов. :doc:

    P.S. Недавно наблюдала такой факт: в районе Латошинки на земле, купленной каким-то чечнцем, работают русские бомжи. Я видела, как етот чеченец ногами избивал в кровь своего работника , а тот буквально лизал ему шикарные ботинки, сам весь в земле, грязный и причитал: прости, прости, я отработаю....
    Верите, я не выдержала, - подхожу. Была не одна, но тот человек сидел в машине. Я начала орать на чеченца, грозить, что пойду к губернатору, в налоговую, заплачу бандитам, кому угодно, но он не то что земли волгоградской, а извините, как это по-мягче.... гордости своей лишиться, если хоть пальцем русского человека тронет. Ну там я выражений не выбирала, как вы понимаете. И рожа моя была настолько перекошена, что мой спутник сказал: Ты вроде дама привлекательная, но в тот момент была страшна, как смерть. Меня когда "перекрывает", я становлюсь похожей на дьявола, способна абсолютно на всё и опасности не замечаю. :mad:

    Не поверите, но чеченц молчком сел в машину и уехал. Я попыталась выяснить кто он, откуда, как зовут - у бомжей, но какое там... они и не знают на кого горбатятся. :bawling:

    Роберту

    Исцарапали, словно кошечка,
    душу Вы мою коготком.
    Я Вам сердце свое на ладошечках,
    Ну а Вы на него - каблучком...", :chih: Шучу, конечно, удаляй. :p:
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А зачем удалять? Ну, расистка. Ну, добро должно быть с кулаками. Но всё в пределах. Я требую лишь прекращения наездов на участников форума.

    Мне интересно следущее. Как Вы с такими всплесками эмоций живёте? Это просто опасно для здоровья. Вас прикрывают? Есть сильная защита?