1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Иной гость, кмк 120k$ и втам практически потолок для понаехавшего гастарбайтера, в соседних темах озвучивали 50k$.
    Сумма 120k$ была названа думаю случайно, как какая-то базовая величина для возможности "качественной жизни"
    не забывайте еще интересную особенность - в штатах очень любят озвучивать ценники до вычета или прибавления налогов - так ведь цифры красивее кажутся;)

    не забывайте про Москву и севера, там это вполне себе достижимая и чуть выше среднего зарплата, даже на этом форуме хватает людей имеющих бОльший доход.


    p.s. Да, конешно, девальвация рубля на данный момент сильно уронила наш долларовый доход, вот они оттуда и стали сильнее плеваться в нашу сторону, но не забывайте, что цены то в России не выросли вдвое и если не ездить по заграницам сильно много мы и не потеряли) А кто-то даже приобрел, с учетом любви нашего народа к долларовым сбережениям.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +100500.


    А жена работать не собирается? Ведь семейный бюджет складывается из двух частей. Ну и 120 это не потолок, а просто очень хорошая зарплата. Можно и выше.


    Это не для программистов. Обычно приезжие начинают с ~$80k.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я буду очень рад если вы продемонстрируете это на своем примере, пока максимальную озвученную здесь сумму 50k$ никто не опроверг и не переплюнул.
    уточняйте это чистыми или ДО вычета налогов
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая средняя ЗП в Мокве и на северах?

    Сколько, по-вашему, мнению в рублёвом исчеслении "имеющих больший доход."?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня коллега на старте имел $90k сразу после переезда в NY. 90 > 50.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на хороших предприятиях более 100тыр. в месяц легко зарабатывать даже работягам
    вопрос не стоял "сколько их?" вопрос стоял в том что "есть ли они". Понаехавшие вон уверяют что мы тут все поголовно в дерьме и даже миллионы не гарантируют комфорта и безопасности. Ну бред же.
    это чистыми или ДО?
    буду рад если вы устроитесь на подобные условия сами и расскажете здесь об этом
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d
    Ещё раз прочитайте, пожалуйста, мой вопрос, который вы процитировали. Ответьте на него, если не сложно.

    Ну и сразу, если не сложно, названия хороших предприятий не подскажите? У меня есть информация от квалифицированных работяг с Хруничева, Лавочкина и ещё пары оборонных предприятий. Информация эта отличается от вашей.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out,
    Разговор не об общей массе населения, а о персональных возможностях некоторых людей.
    Почитайте начало спора - при наличии денег возможно или нет создать комфорт в России, т.е. изначально разговор пошел только о тех людях, у которых есть деньги.

    То, что такие люди в России есть думаю не сомневаетесь, верно?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    Я это обсуждение помню. Принимал участие. Там все остались при своих мнениях :)

    Мне просто очень интересными показались ваши фразы про то, что в Москве и на северах 150-200 это чуть выше среднего. И что даже работягам легко зарабатывать на каких-то предприятиях в Москве больше 100тыс.

    Я живу в Москве. У меня много знакомых там, кто был бы очень рад, если бы я им назвал такие предприятия. Ну и ваши данные о средней ЗП в Мокве тоже интересно узнать.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out,
    так загляните в московские темы на этом форуме - люди на старте, сразу по приезду в Москву с рабочим днем до 17 имеют больше 100 - можно у них спросить имена и названия.
    в остальном и сыр по 3,5 тыр как само собой покупают и новые вольвы с ленд роверами обсуждают, причем из личного опыта.
    да еще коттеджи строят многомиллионные.

    не факт, что этих людей большинство, факт что они есть.

    давайте прекратим офтопить, здесь обсуждать имена и работодателей я лично не буду, ок?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Arturvn, вы просто пишете про категорию "первый парень на деревне" )

    Тогда надо брать аналогичную категорию в США и сравнивать
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    То есть то были исключительно фантазии?
    Покажите мне, в какой теме кто-то говорит, что простые работяги на определённых предприятиях легко зарабатывают больше 100?
    Вот откуда у вас эта информация? Откуда, если не секрет?

    Темы на этом форуме московские я читал. Я сам работал простым работягой на заводе в Москве. У меня также были коллеги, которые до этого работали и на других предприятиях простыми работягами. Почему-то у нас у всех другая информация по этому вопросу. Как и по средней ЗП в Москве.

    Я не спорю, что многие в Москве зарабатывают больше 100. Это очень реально(и очень мало для жизни нормальной :( ). Но, при этом, я знаю примерно средний уровень ЗП.

    И да, с зарплатой в 150 до нормального уровня среднего класса ещё очень далеко. Если оба члены семьи так зарабатывают, то уже норм. Но тут как раз и кроется фишка в средней ЗП.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Иной гость,
    ну вот и вы подтверждаете мои слова, что с 120k$ втам это рядовой сотрудник
    а здесь
    что вобщем то в цитате отщепенца-Суворова и было озвучено, жаль что 3 страницы пришлось флудить, пока вы это не поняли

    Мы просто сравнивали уровень жизни втам и тут при одинаковом доходе, не более того, а какими путями достигнут этот доход, можно обсудить в какой-нибудь другой теме. Создайте ее и будем там это обсуждать

    Нет, это был реальный жизненный опыт.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так в чём такой большой секрет рассказать, где работяги легко больше 100 зарабатывают?

    Поедлитесь этим жизненным опытом.

    Пока выглядит, как фантазии.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out, пусть это будет фантазией.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне кажется вы не понимаете к чему я подводил )
    Вы берете человека с доходом от 500 тысяч рублей в месяц и выше, и говорите что он и тут неплохо проживет, упуская из внимания факт что подобные доходы в России зачастую завязаны на криминал или полукриминал (и чем больше криминала, тем больше доход).

    И вы говорите что ему тут живется не хуже, чем руководителю отдела разработки ПО или обыкновенному врачу в США.

    То есть две категории вообще никак не сравнимые. Я тоже не понимаю зачем чиновнику, который неплохо поднимает на откатах, переезжать в США. Он же источник дохода потеряет.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это до. Чистыми выйдет $70k.
    Мне предлагают сейчас такие же условия (80+).

    Не вижу причин не верить моему бывшему коллеге.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего вы это взяли? 500К в месяц это доход в рамках малого бизнеса. Юристы, врачи со своей практикой/клиникой в Москве получают и побольше. Знаю архитектора - владельца своей студии. Их расценки на проектирование\дизайн начинаются от ~$80 за квадрат. Это чисто за эскизный проект. А рабочая документация еще дороже. У них доходы ведущих сотрудников куда выше чем 500К.

    Вы не хотите уловить главный момент. Человек с доходом от 500К - это или грамотный узкий спец, или руководитель, или владелец бизнеса. Это не водитель грузовика и не разнорабочий. Найти за рубежом аналогичную по доходу и статусу работу или проблематично или вообще нереально. А здесь работа, наработанная клиентская база, связи. Првычный круг общения, который за собой не увезешь.

    При чем тут чиновники. Включите мозг. Ну не сможет адвокат, врач или тот же архитектор приехать в США и начать там работу по специальности и при этом сохранив накопленное. Придется заново учиться и начинать все с нуля. И ради чего? Ради чистых подъездов - так он и так не хрущевке обитает. Ради детей - так он их так может туда отправить учиться, а им после учебы остаться там не проблема.

    Хорошо жить за рубежом лучше и дешевле. Но если ты деньги зарабатываешь тут, о каком переезде может идти речь?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    red_spider, кстати да

    У подруги очень длинные стройные ноги. Она не может купить в Волгограде джинсы за любые деньги. Мы в ноябре по дороге в Вегас заехали в аутлет и она набрала себе ливайсов по $20.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 16:05 ----------

    Я в курсе что там в отрасли. Вот это самый-самый топ, наверное полсотни вакансий на страну в год. Видите что там написано? "Опыт работы руководителем архитектурной мастерской от 5 лет". Не архитектором. До этой позиции надо 20-25 лет работать.
    http://hh.ru/search/vacancy?cluster...ly_with_salary=true&from=cluster_compensation

    И вообще архитектор - работа весьма небогатая. Санузлами торговать прибыльнее.

    Вы не забывайте, что исходите из момента "здесь и сейчас". Вспомните что было 10 лет назад и где гарантия что тут это не повторится через 5-10 лет? Страна вообще постоянно порывается с кем-нибудь повоевать насмерть последние пару лет. По статистике число эмиграционных запросов растет не когда доходы падают, а когда политическая ситуация резко меняется.

    По поводу возраста и нажитого опыта. Вот вы представьте себя на месте молодого врача. Пусть дерматовенеролога. Вы знаете что сутки дежурства в волгоградском диспансере - это 300-400 рублей зарплаты? А средняя зарплата дерматолога в США - $15000 в месяц. Т.е. потеряв три года на пересдачу экзаменов, человек идет в ординатуру и начинает зарабатывать больше, чем проведя здесь три года на дежурствах. И чем дальше - тем больше разрыв. И что самое интересное - к 40 он будет тихо и спокойно заниматься работой, не пытаясь накормить семью, работая на 2 ставки, участвуя в клинических испытаниях неподтвержденных препаратов и т.д. и т.п.

    И еще, вы когда юристов упоминаете, да, даже в Волгограде есть юристы с доходом выше 500к. Я знаю парочку. Один вроде бы связан с черными риэлторами и точно защищает серьезных бандитов, второй участвует в махинациях по сделкам с недвижимостью. Продолжать? )))
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В любом случае это не обычные работяги. Это бизнесмены.

    Разве что пилоты и врачи.
     
  22. bluff

    bluff Новичок

    2
    0
    все как везде
    вечный срач в теме "рф vs usa"
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да не... это спор на тему "в РФ не хуже". Причём оппоненты прекрасно знают, как обстоят дела на самом деле - здесь и там.

    Смищно.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не. Большинство не знает как оно там. Думают что примерно как здесь. Некоторые не меняют мнения даже побывав там:bigeyes:
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Подспудно и такие всё знают, - пусть даже и сами не осознают. Иначе откуда бы было столько срача... Батхёрт грызёт, зудит и заставляет спорить.

    Хоть и забавно спорить об очевидном.
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    новые счастливчики появились?
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    интересно тут обсуждали год назад - вставлю свое слово:
    * предположим я зарабатываю 500килорублей в влг ежемесячно, купить участок, построить дом на 200-300 квадратов стоит допустим 10 лямов, те за два года я заработаю себе на дом
    * я когда смотрел стоимость недвижки в сша в 30 минутах на машине от потенциального места работы - дома стоили нормальные 0,5-0,7 млн $, а с достойным ремонтом как я привык - 1,5 млн
    * зарплата по моей специальности в сша в тех местах средняя - около $100k, те копить на дом я буду от 5-7 лет, а скорее всего лет 15 и это без учета ипотеки

    так где я буду лучше жить с материальной точки зрения? :d
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1777, если для вас в США дом с достойным ремонтом стоит 1,5 млн, я очень не уверен что вы в десяточку тут уложитесь. Скорее так в 30-40, и то экономить придется.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Иной гость, я по картинкам судил, дом за полтора ляма в сша - просто с дизайнерским ремонтом = встроенной техникой и нормальными цветовыми решениями, не вырвиглаз, но без мраморной плитки и отделкой красным деревом) не знаю насчет качества ремонта, поэтому я в свою очередь не уверен что мне понадобится больше 10 млн в влг

    думаю дело было в местоположении - вашингтон дс, но чтобы быть объективным надо рассматривать одинаковые условия - если я в влг трачу на дорогу до работа 30 мин на машине с пробками - то и в сша также, ездить 50 миль из пригорода - не вариант, у нас в городище тоже земля дешевле чем в центре города
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    1777,

    в омерике цена очень сильно зависит от расположения, мало от плюшек типа мрамора в сральнике, и совсем никак от конструкции ибо все коркасники.