1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить профессию почти в 40 лет...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 26.03.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Амина,

    и что делаешь, если не сыкрет?
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Винни щаз я Вам одну вещь скажу, тока Вы не обижайтесь.

    На самом деле у Вас леность ума от бессобытийности-болезнь распространенная в местах где жизнь не бьет ключом, и чтобы жить было интересно, надо приложить дикие нечеловеческие усилия.

    В результате Вы просто тупо хотите найти себе порядочное оправдание для мирного копания в грядках т.е досрочной пенсии.
    Поэтому предлагаю-пишите книжки.
    Забудьте про ПИСАТЕЛЕЙ-это вообще не про Вас, это ЛИТЕРАТУРА.

    А Вы пишите книжки. Думайте о коэльях как вершине пирамиды жанра. Хосспадя, да люди даже донцову читают! Говорят 200 экземпляров книги расходятся обязательно, что ни напиши. Прикинте:200 человек купят и прочтут Вашу пургу!

    В любом случае, работа творческая, рабочий день не нормирован, отмазка железная на все случаи социального позиционирования. "-Ваш род занятий? -Я писательница!"
    А ежели не будут покупать? Да я Вас умоляю. Хлебникова , можно подумать, читали. А Эдгар По? А Кафка?

    Так что валяйте, пишите, издать можно за свой счет и дарить родственникам.

    И мирно при этом вязать или там в огороде копаться.

    Вы из тех миллионов, которые не знают, чего им хочется по-настоящему, так хотя бы не делайте того, чего не хотите.)
    От этого стресс и депресняк.;)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Погибель Фореве, спасибо. не нашла, на что обижаться))) вроде всё как есть, в точку.
    только книги прям щас я писать не готова еще и потому... что я как бы работаю то главным редактором в издательстве (специализирован.). я и так в месяц даю 3 статьи. И у меня за плечами за последние годы 30 изданных книг с переизданиями. Но это всё не художественное, а по работе. Я писала не по желанию, а по необходимости. У меня сейчас стойкая усталость от писанины.
    Спасибо всем за мысли. Можно прям на психологах экономить и время и деньги)))) И что интересно, почти со всеми согласна. Неожиданно как-то...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Если вернут расстрельные статьи хотел бы стать палачом!
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сурово!
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Винни Пух,

    Я Вас очень понимаю. У меня был момент когда до того надоели интерьеры, хоть вешайся, все что сделала казалось ужасным ибо заказчики все как один хотят эклектики, затей и богачества, принимая это за стиль.
    :d
    В общем, целенаправленно устроилась архитектором по специальности и дико кайфовала какое-то время от генпланов, СНИП-ов, ПОС-ов итп.
    Заведение куда я устроилась занималось всем и чего только я за сие короткое время не проектировала. Даже Русский цирк в Ираке.:)

    Поработала неожиданно чиновником.) Мне прям понравилось это дело, я даже обзавелась соответствующим гардеробом для присутственного места, но нашу главу переизбрали и кабинет министров был расформирован)))

    К тому времени я убедилась я что дезигн-это совсем не дурно, заказчики невротики-но и я не лучше, а часто наоборот, такие умницы и душки! Что касается вкуса-его и у Ротшильдов не было, да и растет заказчик, кстати, прям на глазах.
    И все к лучшему в этом лучшем из миров.
    :)
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 00:14 ----------

    нет , очень инфантильно.

    Была у меня знакомая интеллигентная девушка из хорошей семьи, которая говорила что круто быть бандершой в Элитном публичном доме.

    Это явление того же порядка и проистекает от полного невежества в вопросе.
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вы (мы; я) живём с Вами в смутные времена. Поверьте на слово не только у Вас в 40 (35; 45; 50) возникает желание бросить всё на хрен и заняться чем-то другим.. Зависит наверное не от профессии, а от окружения....
    У меня товарищ, занимавший ПОСТ (конкретизировать не буду какой и где но не ГАИ:d) проработавший на одном месте лет 15 неожиданно стал безработным (сам ушёл), мечтает козочек разводить....
    Проще не париться а попробовать вспомнить, чем занимались Ваши родители, бабушки и дедушки В Вашем возрасте... Чем они жили? О чём думали? (Историю про временараньшебылидругие слушать не хочу. Точно было не легче).
     
  8. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Я дам вам парабеллум. © Бендер.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    родители работы не меняли. бабушки дедушки воевали потом строили мир, прабабушек прадедушек в мои годы раскулачивали и расстреливали. Но вот кстати на них я тала чаще оглядываться. Тут говорилось выше, мол, гены, предки тра-та-та. По интересам и модели жизни я на родителей ну никак не похожа, не сложилось. Может, на прадедов похожа. Они там все были многодетные и работали на земле...
    а козочек разводить - я щас запищу от умиления. у нас жеж в новом доме под верандой для моих будущех козочек жилище... сразу проектировала, мужу только после постройки признавалась зачем у нас тот отсек странный. ужо он ругалси )))
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Токо он до конца не решил каких:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 01:46 ----------

    Ну хоть какая-то мысля сгодилась
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что, даже в продвинутой Москве? я думал только втут так
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ТС, сменил кардинально род деятельности в 26. Просто потому что не получал удовольствия от прежней работы и профессии в частности. Не жалею ни капельки. Хотя прежняя работа и была в разы проще и сидел я в чистом офисе и по большей части плевал в потолок, и при этом платили на 50% выше средней ЗП по городу.
    Ни жалею.
    Но мне было проще с одной стороны - у меня нет семьи, т.е. от меня никто не зависит. Но это только с одной стороны. С другой, можно сказать что у вас если что, есть на кого опереться финансово в случае начальных "неуспехов".
    Так что я думаю можно начинать смело. Другое дело, что я сменил род деятельности, т.к. конкретно знал к чему тянуло. А у вас непонятно. Хочу чего-то, но чего не знаю... Хотя, вы же женщина :)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вот так вот обо..ть в конце..а так все хорошо начиналось
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Странно....Трое детишек , а человек не знает чем заняться....:shuffle:
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Вот только вчера прочитал статью умудренного психолога Елены Добробобенко, которая верещала, что в возрасте 35-40 лет у человека (наконец то) выходит на первый план его истинное предназначение и определение в жизни в качестве выбора подходящей ему профессии. В общем надо настроиться и определиться, какая бы работа доставляла удовольствие, и тогда она принесет вам материальное благосостояние. Еще, что мне показалось интересным, что если на протяжении определенного времени в вашей работе не происходит сдвигов в лучшую сторону (повышение зарплаты, должности), то это не ваш конек - такую работу необходимо сменить на более подходящую для вашего подсознания. Но делать это надо безболезненно для кошелька (а ведь многим не дают поменять работу определенного рода обязательства), так как может вогнать в стресс. Мой знакомый 15 лет проработал на заводе инженером (с мастера начинал), в возрасте 35 лет (!) он уволился и сменил работу.
    Кстати, в инете много тестов на профпригодность....) дерзайте!
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    недавно в больнице лежала с женщиной, она 30 лет проработала на заводе, тянет всю семью финансово (муж инвалид, дочь, зять, двое внуков), говорит, устала. В данный момент меняет работу, я так поняла куда-то в санаторий, помогать.
    Попробуйте что-то в этом роде рассмотреть. Ещё варианты с туризмом в Волгограде. Изучить объекты и водить экскурсии. :)
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    С чем чем?
     
  18. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    у нас есть сайт в Волгограде по организации туризма по маршрутам предложенным
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Viper,Evan, я имею в виду работу гида-экскурсовода, сопровождающего, работа в музеях, галереях.
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    сменить профессию в 40 лет?? - ЛегКо ! Предложений море: дворники, разнорабочие, ЧОП...... много где не надо опыта, профессиональных знаний, наработок, связей.....

    Одна беда, без "профессионального багажа" - соответствующая зарплата....

    Хотя если деньги не главное (есть МУЖ=кормилец) то можно хоть картины начать рисовать..... только талант обычно просыпается раньше))).
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Интриганка, туда берут сертифицированных экскурсоводов со специализированным образованием)
    энтузиасты набирают группы частным порядком. и, в основном, на полу коммерческой основе

    /Винни даже не задумывается, сколько окажется желающих занять её место (возможно среди них будут те, чье место мечтает занять сама винни)

    ротация неудовлетворенных жизнью теток с кризисом среднего возраста
     
  22. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    добавлю: ленивых и безинициативных.....
     
  23. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    в Москве самые интересные экскурсии - с жизненными историями) со старыми неудовлетворенными жизнью тетками, которые пришли работать в местный туризм после выхода на пенсию... интересно и весело! Чем слушать молодого задрота с историческими справками и бесконечным соплежуйством.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 11:29 ----------

    искать себя надо!) пробовать, по возможности, себя в профессиях - и до и после 40!
    А смириться и сидеть на стуле ровно - подвластно каждому!
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Страшно потому, что не правильно оцениваете и сравниваете. В жизни человека только одно событие очень важное и кардинально меняет весь мир. Попробуйте важность того или иного поступка сравнить с этим событием и ваш страх пропадёт. Да забыл написать это событие смерть. По сравнению со смертью ваши душевные терзания смешны.

    Я менял профессии от токаря до программиста, да и учебные заведения то же, три не законченных. Последний раз круто поворачивал в профессии в 45 лет, а в 50 вернулся на одну из старых профессий. Если бы начать всё заново сделал точно так же. Результат: и работа нравится и внучку балую не смотря на ценники.
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Головач Лена, не могу утверждать, но всегда есть исключения.
    Всё зависит от человека.
    Я сейчас в таком же страхе пребываю. И дело не в возрасте:d Планирую в течение 1-2 года переезд в другой город, начинать снова с нуля. Это непросто. Потому сейчас пашу на свою трудовую книжку) Кардинальное отличие от ТС, что выбранная мной сфера, доставляет мне удовольствие) вне возраста/региона/зарплаты:)
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вы таки считаете, что на 2,5 достопримечательности городские необходимо 100500 гидов?
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Viper, я считаю, тот, кто ищет - тот найдёт:)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы так хорошо знаете автора?
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я всего лишь имел в виду, что "Хочу то, не знаю что" характерно для женщин и даже в принципе не воспринимается как что-то ненормальное. Другое дело, если бы мужчина так написал.
     
  30. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    О., почитал первый пост темы, и следующие от ТС.... у Вас другие впечатления???