1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вчера видел.И что?Ополченцы то же не во фраках.
    Первый раз слышу, что бы пленных переодевали в "гражданку".Куртки,джемпера...:bigeyes:
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Украина никогда не будет российской территорией, - Филарет
    "Чем он (народ, - ред.) соединяется - любовью друг к другу. То есть то, чего не хватает украинскому народу,
    это единства, вот в таких акциях как сегодня, что происходит по всей Украине, мы соединяемся в одну нацию, в один народ.

    Мы вышли, чтобы протестовать против терроризма, потому что терроризм есть зло. И показать, что мы победим,
    чтобы никто не думал "а может придется нам снова идти под Россию". Этого не будет уже, народ уже этого не позволит.
    И то, что люди добровольно умирают и не боятся, это залог того, что победа наша, потому что правда с нами", - сказал Филарет.
    http://glavcom.ua/media/o-00214212-g-00005722.jpg
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GqP-h7gKoq0&x-yt-ts=1421828030&feature=player_embedded&x-yt-cl=84411374[/ame]
     
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    9т218...
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А во что их нужно было переодеть?
    Или ты ставишь под сомнение что они являются солдатами украинской армии и изначально в этой одежде приехали воевать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 02:08 ----------

    Уже Яроша и хоронили раз пять и ранили с десяток.
    Очередной раз:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yaBlj8lWPTY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 02:56 ----------

    Игорь Иванович Стрелков на РБК!!! В прайм-тайм!
    Мой мир перевернулся!!! :wow:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UtOw452SJ-4[/ame]

    p/s/ Там кстати и очень правдоподобная версия про троллейбус и вообще про аэропорт.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Denzaopin, я вас не отговариваю, нравится - смотрите.

    ну уж точно не столько как у вас, подсчитывать чужие посты, ух!

    #141

    а если не купил то нет
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну я и говорю - там это не так, а тут вот потому что... Хотя я и не осуждаю вас или еще что-то, наоборот, прекрасно понимаю, что найти оправдание для СВОЕЙ точки зрения всегда можно. И дело не в вас или мне, а в натуре человеческой - ну не приемлет она, натура эта, доводов разума... все больше эмоциями...

    Да ополченцы как бы и говорят - пуляли из минометов, а про гаубицы и пионы - это не ко мне.

    И вот опять же главный принцип: смотри кому выгодно...

    И я так и не понял ни из своих мыслей, ни из ваших доводов - для чего ополченцы стреляли в сторону Волновахи Градом... В ГЛУБОКИЙ ТЫЛ... Там нет ни мест сосредоточения техники, ни личного состава, ни складов каких-то... Там нет НИЧЕГО важного и требующего уничтожения... Да еще и обработкой Градом... В первый и последний раз ЗА ГОД...

    Я вас умоляю... После Волновахи Псаки уже ровно через час говорила - виновато ополчение и никаких "но", а тут та же Псаки после 12 (!!!!) часов, слов ОБСЕ откуда стреляли и из чего все равно выдает - а давайте подождем, а вдруг "плохиши" стреляли?

    Чо там эта ОБСЕ накопает? Много она накопала по Боингу? По Одессе? По регулярным обстрелам Донецка и Луганска?
    А что сказала ОБСЕ про Горловку за последнюю неделю?

    Полно вам ссылаться на эту организацию... они такие же независимые как наш суд
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тебе уже говорили - не прикидывайся дурачком. если ты не купил военник, но купил медуху, по которой тебя признали негодным к строевой, а ты при этом лось, на котором пахать можно, то лучше начни с себя исполнение законов - сходи в армию.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не надо искать на ****е сложных умных схем
    Там последние два месяца вся ****а была такая, бахнули и отдыхать

    вот например из украинских хроник
    Откройте militarymaps.info и посмотрите где там Богдановка и Каменка.

    У итар-тасс корректный перевод:
    1. В группу расследования ОБСЕ входят все заинтересованные стороны. Кто-то из российских генералов был в составе группы в Волновахе, не могу сейчас найти кто.

    2. ИСПРАВЛЯЮСЬ. Северо-Западного. Тогда все же туда можно было дострелить из Д-30, хоть и почти на пределе возможностей, там 14км до Песков.
    ИСПРАВЛЯЮСЬ 2й раз. Нифига. Пески все под контролем ДНР уже два дня. До ближайшего блокпоста ВСУ больше 16 км.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а если нет? нечего сказать - промолчи, зачем всякие "если" придумывать?
     
  10. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Сказали же проникают диверсионные группы на авто и шмоляют по паре раз и меняют точку, смысл посеять панику среди людей, сказать что вот мол никто нечего незахватил, как стреляли так и будем стрелять, люди начнут возмущаться, что ополченци ниче неделают и врут что линию фронта отодвинули можно кучу еще домыслов привести житейских. Смысл сеить панику и недовольство. У ополчения здесь тоже может быть смысл показать что вот гады обстреливают мирных жителей без зазрения , но на фоне и так кучи смертей мирного населения, побольшей части от ВСУ, както неубедительно.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну-ну.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ога-ога.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, так ополченцы что ли обстреляли Донецк? Скажите прямо
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    даже не ополченцы. а сами мирные жители себя обстреляли.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    больше некому это не нужно :d
    [​IMG]

    п.с. ВСУ НИКОГДА не стреляет в наспункты. оно вообще не стреляет. оно просто веселится...
    [ame]http://youtu.be/d3o94UDK3Ho[/ame]
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    ну чего вы задаете такие неудобные вопросы

    Волноваху на пределе дальности и бессмысленности ополченцы обстреляли, потому как там алкаши, нарокманы, и вообще усра-поцреоты с рашки, которым должно быть стыдно за то, что они в чужую страну приехали убивать...

    а Донецк на пределе дальности и бессмысленности ВСУ не обстреливали, потому что там нормальные такие демократичные пацаны, никаких нацистов, и вообще они - няшки, защищают свою землю от орд орков с востока...

    а вы тут с вопросами...:(
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это скоро пройдёт :)
    [​IMG]
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не пойму о чем спор.
    Президент Украины Петр Порошенко давно уже все прояснил:

    Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам.
    Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия.
    Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.
    П. Порошенко, 01.07.2014 г.


    Поэтому без вариантов - ватники, террористы и сепаратисты обстреливают себя сами.
    Кто-то против этого тезиса???
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все может быть.
    Будь это на 10км севернее, я бы даже не сомневался что это ВСУ. Я и вчера, не вникая в подробности, был уверен что это ошибка ВСУ. А потом меня тут спросили, я глянул на карту, и имхо гораздо больше вероятность что какая-то минометная группа типа "аллаху акбар" ошиблась с привязкой к местности и не туда пальнула, чем что диверсионная группа заехала в Донецк с минометом и стала стрелять по местным жителям. Для резонансных диверсий гораздо проще бомбу в мусорку заложить.

    И наоборот дескать ДНР это специально устроило в ответ: по моему личному мнению Захарченко вполне адекватен и до такой х.рни опускаться не будет.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    я - за! Где оплатят антипутинский пост?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 12:30 ----------

    ну вот... я же говорил, что с одной стороны алкаши и наркоманы миномет не в ту сторону повернули, а с другой - высокоразвитые укроВС, которые по местным мирным жителям не то, что с миномета, а даже с гаубиц или Града не стреляют...

    грустно, что люди реально верят в то, что пишут...
     
  21. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    негодяй,
    Хотелось бы верить, что они действительно в это верят, а не просто вбрасывают своё мнение троллинга ради (я все же не верю, что есть платные посты по методичкам), что бы оно было и главное вразрез.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Под группой "типа "аллаху акбар"" Вы подразумеваете ополченцев ведь, так?
    То есть Вы версию о том, что в ВСН существуют дебилы, способные даже не "право" с "лево", а прям таки тыл с фронтом перепутать Вы считаете более вероятной, чем небольшую ошибку артиллеристов ВСУ?
    Так или нет?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Небольшая? ))
    Я считаю что перепутать направления на незнакомой улице в незнакомом городе проще, чем зарядить в 4 раза больше пороха в выстрел чем обычно. Но и то, и то возможно.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, стоп-стоп, Вы говорили про обстрел из миномётов. Какой блин порох в выстрелах?
    А про незнакомые улицы в незнакомом городе - довольно тонко:) Я оценил:)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не, с позиций ВСУ минометы не дострелят никак. Там 16км только до линии боестолкновений. Тут остается два варианта: или обстрел кем-то из минометов с территории ДНР, или стрельба из САУ 152мм с позиций ВСУ.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чтобы САУ "дострелила" нужен четырёхкратный заряд пороха, так?
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    папа подарил?
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Berman, во первых это оффтоп. во вторых - с чего вы взяли что я его не получил законным путем как большинство сограждан?
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gerodoth, с того что ты не в курси, что шевроны, нашивки и знаки отличия носятся на военной форме одежды исключительно по уставу.
    дембеля не в счет - они уже на гражданке петушаться.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Berman, опять выдумки, сколько можно ж. никогда левую руку с правой не путал на фотке по невнимательности?