1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    OlegN, никто никаких расчётов не приведет.

    60-70 тыс - это "грязью". Если вычесть отсюда все расходы на обслуживание, амортизацию, налоги, зарплату себе, то остается пшик.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Без понятия. Но если нет - то это хорошая идея для бизнеса. Правда вложения нужны приличные.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это отвратительная идея для бизнеса. Читай соседнюю ветку про такси. Местные водители понятия не имеют, что такое сфера услуг, они хотят решать кого возить, а кого нет, ждать клиента или уезжать с заказа и.т.д.
    Можно взять в лизинг кучу машин, организовать мощную рекламу, но найти вменяемый персонал будет проблемой.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Ну пусть даже грязью. Rus же говорил, что это ПРИ УСЛОВИИ ОСНОВНОЙ ДНЕВНОЙ РАБОТЫ. А при этом условии я не понимаю, как может выйти более 160 рабочих часов в такси в месяц (да и 160 - под очень большим вопросом).

    70 "грязью" даже по тарифу "Везет" (9р/км), при условии что ни километра за свой счет проезжать не придется (что никогда недостижимо даже в принципе) - это 7'777 км пробега в месяц. Если берем те самые 160 рабочих часов в месяц и считаем, что в рабочие часы авто все время ездит (а в реальности такого НИКОГДА не бывает) и ни минуты не стоит на месте - то это 48 км/Час средняя скорость авто.

    ЭТО НЕРЕАЛЬНО. ЭТО БРЕД.

    Так что и "грязью" - бред. Полный.

    Вот и прошу у RUS: это как так может хотя бы 70 грязью выйти?

    P.S. Даже если 70 грязью - то из этих 70 на бензин и ТО минимум 28 уйдет (при условии 7777 км. пробега) + 10 на потерю в цене авто. Т.е. останется чуть более 30ти, но... Но проблема в том, что и 70 "грязью" я не могу понять как может выйти при указанных условиях. Или что, средняя скорость в течении ВСЕГО времени работы в такси (с 18-19 до 3х утра) в 50км/Ч - это реально??? Т.е. за смену (с 18-19 до 3 утра) 400 км по городу тот самый таксист ежедневно проезжал????
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    60 "грязью" за месяц поднять можно. Это 1000 до обеда, и 1000 с 7 вечера до 2 ночи. По субботам от 2500 до 4000 почти за сутки. Плюс чаевые. Другое дело, что все эти деньги уходят в расходы.

    Работа в такси приносит прибыль, если удается отбить кредит за машину, оплатить все текущие расходы, платить зарплату себе как водителю - это должна быть как минимум рыночная зарплата, и ежемесячно нужно откладывать некую сумму, чтобы через год-два после продажи авто были деньги на покупку новой машины. Всё остальное это бульон из под яиц.

    Кстати, работы в такси в будни с 2-х ночи до 5-6 утра нет вообще. Так что к RUS вопросов еще больше, как работая по ночам человек поднимал такие деньги.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    разговаривал со знакомым таксистом, говорит что если работать по 10-12 часов в день, то выходит чистыми 30+-. это если ничего снрьёзного не наипппнулось. таксует на приоре, много постоянных клиентов. но это в Котово.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    НУ конечно в Самаре и "трава зеленее и небо голубее"...
    Все тоже самое. Ясное дело, что бизнес не сахар (а в какой сфере он сахар?). Вменяемый персонал - действительно проблема, причем по большей части это качается диспетчеров.
    Я видел становление этого бизнеса с покупки самой первой машины. И проблем действительно было и есть много. С водителями нужно постоянно вести воспитательную работы и наказывать за косяки рублем. В целом между тем что было в начале и тем что есть теперь огромная разница. Водители культурные, не гоняют, в машине не курят без разрешения пассажира.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Другой генофонд.

    "Везёт" возит по Волгограду за муку. Водителю проще туда уйти и беспределить там, чем быть наказанным в другой конторе.

    По идеи в машине такси вообще никто курить не должен.
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    RUS говорил, что 70 (мы предположили, что "грязью") ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ СТАНДАРТНОЙ ДНЕВНОЙ работы (т.е. с 08:00 до 17:00 на основном рабочем месте, не в такси).

    КАК??

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 14:30 ----------

    286 часов в мес. При условии 1 выходного в неделю. 5.5 руб/км. - относительно "чистый" остаток от тарифа. 30 чистыми в мес. - т.е. ~5'500 км в мес. Делим на 286 часов в мес. - средняя рабочая скорость выходит около 19км/ч.. Ну... думаю, теоретически возможно, только не каждую неделю 1 выходной, все же, будет.... Т.е. 300 рабочих полноценных часов в месяц. 30'000 р. - итого 100р/час.

    Средняя ЗП во ВЛГ - 24'000. Это 8-ми часовой раб. день, 21 день в мес. Итого ~143р/час.

    При этом в такси социалка - ноль. Отпуска - нет. Больничных - нет. Пенсия - ноль. Риски - относительно обычной работы просто запредельно огромны. А часовая оплата при самом лучшем раскладе, выходит, в полтора раза меньше....

    Не завидная работа...
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, сорри, не могу прочитать всю тему, не подскажете, такси подорожало в Волгограде? От аэропорта прежде всего интересует
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не всегда же руб\км, на короткий маршрут минималка идёт,плюс когда мне надо было картошку с грузовика привезти домой пару мешков, я уже с таксистом отдельно договаривался. С одним катался около 5 часов, вышло 2р. Так что,это теория. Всё может быть,может он в пригород гоняет,свои клиенты.
    В Москве народ пристраивается к посёлку с богатыми людьми,возит их,детей на работу,В школу,по магазинам и т.д.

    Немного подорожало.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Рублей 30-50 это принципиальная разница?
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Ну так я в расчетах вообще учитывал ВЕСЬ пробег авто по цене тарифа. Так же не бывает (наверное, даже на половину не бывает- хотя хз)... Так что в реальности в среднем, думаю, там еще меньше будет, чем официальный тариф за 1 км. А в пригород в обе стороны он по тарифу едет? И туда и назад???
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ну а я и не писал что считаю 30 рублей хорошим заработком, тем более для такой "сволочной" работы. на счёт рисков и отсутствия всевозможных социальных плюшек согласен полностью. столько у него выходит при идеальном раскладе, + часто его заказывают на межгород (жирновск, петров вал, камышин).
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    По идеи это всё должно быть у водителя такси, т.к. он обязан быть ИП. Без этого не получить лицензию в комитете по транспорту. Можно получить лицензию официально устроившись на работу в службу.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Нет, но я же не в курсе как в целом изменились цены на услугу
    А вы лично какое порекомендовать можете? Такси
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ИП в фонды платят от минималки, соответственно пенсия будет минимальная.
    больничных, если дополнительный договор не заключали, - нет.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Крайний раз пользовался 700-000. Но мне нравится не прокуренные машины, адекватные водители, тактичная езда, пунктуальность. Стоит оно конечно подороже "Быдловезёт", из аэропорта в центра примерно 800 руб.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот эт люди переплачивают)
    Крайний раз ехал в аэропорт с семи ветров "быдловезет" на новом логане по обычному заказу 275 рублей. Водила очень культурный мужичок. Дети шумели галдели, он ни разу замечаний не сделал, дал детское кресло, молчал всю дорогу и пожелал хорошего полета.
    За 800р до борта на руках бы донес)
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    за 20(?) такси маршрутное, за 12 автобус
    за 800р - в Москву :shuffle:
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Такого не бывает в "быдловезет", врёте Вы всё.

    А чудо gps-таксометр, который мешает водителю возить наркоманов и шпилиться с плечевыми там был?
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Не часто езжу на такси, крайний раз 31 и 2го. на шестерках были машины рио нулевый, фокус 2, ланос, 14ка. Хуже 10го семейства не попадались.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Спасибо! Сегодня воспользовался (предварительно забил любимые адреса). Очень удачно получилось.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не все такси убитые в хлам.
    Машину можно выбирать какая доступна. В taptaxi (это сатурн по-моему) отображается список доступных машин и время подачи. Видно даже каким маршрутом машина едет к тебе на вызов. Хорошая программа. Плюс еще сама определяет твое положение и помнит адреса. Если долго копаешься с выбором - перезванивает оператор.
    Прилетели ночью, пока из самолета выгружались, я за 10 секунд нашла машину. Пока таможня, то-сё, вышли, машина подана. А из нашего "международного зала" выметаться надлежит быстро, пофигу приехала за тобой машина или нет. Поэтому быстрая подача актуальна, особенно если прилетаешь по-летнему, в кедах.... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 16:35 ----------

    Из аэропорта в ворош 200 руб по-моему. Или 300... не помню... :chih:
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Я выше писала, что вопрос из любопытства.
    Ну и к здравомыслящим, видимо, не отношусь.


    Не пользуюсь этим видом транспорта ни при каких обстоятельствах уже много лет. Никто не отменял общественный транспорт и собственного мужа.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Некоторыми можно, если иномарка, как на 110 маршруте (Тулака-Городище), например. Я иногда даже стою специально её жду в Ворошловском районе, чтобы на Тулака за 10-ку проехать (хотя в этом году еще не ездил, может и дороже теперь будет) - гораздо удобнее, чем на троллейбусе. А вот на Газелях только если альтернативы нет (или время поджимает).
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я что-то как-то раз хотел на ней проехаться - а там людей как в консервах :d
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, кто Сатурн пользовался (таптакси приложение), скажите, заранее в нем можно создать заказ? Я выключила геолокацию(иначе не дает Волгоград выбрать), просит ввести адрес-забиваю аэропорт, но там разные поселки аэропорт выходят и когда их нажимаешь, просит подъезд-квартиру! Я вбиваю любое число, не подходит, как вообще именно объект аэропорт выбрать?
    Просто нет времени сидеть в аэропорту и только заказ там делать, прилечу(не буду ждать багаж) и сразу еду!
     
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Выбрать именно "АЭРОПОРТ", а там уже будет "к шлагбауму", "выдача багажа", "выход", "главный вход" и тд.
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо) я город сменила наконец(а то все на мою геолокацию был привязан) и тогда уже по Волгограду увидела!
    У них прямо авто видно где и какое, предварительный тогда уже не выидет заказать с выбором машины? И стоимость как отличается в зависимости от марки, класса авто?мне показывает просто приблизит общую стоимость